Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 2 дн. назад #111294

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749
Попросили выложить картинку и задать вопрос:
Как совмещаются два факта, благодарности Рэду и заявления что его схема нерабочая?

Вложения:
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 2 дн. назад #111317

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
Вверху блокинг гениратор....внизу пуш-пул.....по центру устройство в каторам и праисходит скрещивание ужа и ежа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 2 дн. назад #111318

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
novator75 пишет:
Вариант:
1) Как в схеме Нараяны, замеры точно такие же 0,07А
2) В ту точку добавляем индуктивность, делаем LC резонансный контур, замеры такие 1,77А
3) Добавляем индуктор, разряд только с конденсатора, в переходе через ноль токовый импульс, замеры такие 4,76А. Это проверено, это мой вывод.
Нагрузка, лампы накаливания 5шт. по 200Вт.
Сердечник нужен, дроссель сделан из мота.
Индуктор поверх обмотки с зазором, коэффициент связи не большой. Заряжаешь конденсатор и его разряжаешь в индуктор.
Потребление 122Вт, на лампах 541 Вт.
Скажу тебе честно, до рабочего девайса доделано не было. Да, хоть и в четыре раза на нагрузке было больше от питания, тем наименее от номинала было на половину меньше. Но самое главное то что дроссель через 2-3 минуты закипал. (п.с от меня - главное что закипал при 16 ваттах питания + ещё давал ток на выходе!).
Капанадзе утверждал, что сердечника у него не было, похоже на правду.
Могу предположить, что вместо сердечника он применял ещё одну обмотку (электромагнит).
По схеме там всё в примитиве.
Запитка контура от латра, ВВ часть от АКБ (схема с катушкой зажигания), по Рэду.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 2 дн. назад #111323

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Да и хрен столовый на это! Главное нагревается сильно сердечник от 20 ватт (220 вольт 0.07 ампер + искра), и на выходе что то есть. Вот то что на выходе надо пускать на охлаждение радиаторов которые через одну волшебную деталь крепиться к горячему сердечнику. Неважна какая частота с помощью которой нагревается сердечник на выходе будет постоянный ток 12 вольт и 10 ампер, с волшебной детали, а то и 20 ампер если с двух сторон сердечника подсоединить их две.
Вот и всё рассказал я вам. Смотрите на Деломорто! :lol: B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 2 дн. назад #111325

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
В патенте капанадзе указан конденсатор, который переключается . Думаю это такая "развязка" от источника и конденсатор питает вч генератор импульсно, разряжаясь в вч ген и заряжаясь от общей линии. Возможно это важно для работы усилителя тока.
Так как обмотка низкоомная с ТТ , то частота высокая тока, подозреваю чем она выше, тем тока больше будет на выходе. А сердечника там не должно быть по простой причине- линия напряжения либо постоянный ток, либо переменный с низкой частотой, так как вход задает выход и обратка просто выжгет всю первичку со схемами....
И заземление нужно будет для токовой катушки, ей нужна опора, как батареи минус.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 1 день назад #111327

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Да, элемент Пельете. Я оставлю может кому то пригодиться то что я написал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 1 день назад #111328

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Трансик резонансный можно заменить на кое что другое. Там 3000 градусов при подаче 5 ампер и 12 вольт должно быть! Не БТГ а СЕ! Смотрите видео этого нейро монаха на четыре часа которое. Особенно вторую часть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 1 день назад #111330

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Трансик резонансный можно заменить на кое что другое. Там 3000 градусов при подаче 5 ампер и 12 вольт должно быть! Не БТГ а СЕ! Смотрите видео этого нейро монаха на четыре часа которое. Особенно вторую часть!
Где далжно быть 3000 градусов?:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 1 день назад #111331

DIM
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 11
И как избавится от сердечника?
Что может заменить сердечник при 50Гц в LC контуре на 50Гц ?
Это как создать L=10Гн , c каким не железным сердечником, как ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DIM.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 1 день назад #111341

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Не надо мудрить всё просто. В чем проблема остановиться вовремя? Посмотрите на капу у него даже не профильное образование, а вы ракету мастерите. Не думай о капе, думай как капа.:lol:
П.С. Забавно смотреть когда человек свою идею сверхсложную излагает, и внутри он понимает что усложняет, но нет чтобы вовремя остановиться и вернуться назад зачем то начинает какие то оправдания придумывать почему именно так капа сделала. НЕТ! Не сделал так капа, остановись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 1 день назад #111348

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

Трансик резонансный можно заменить на кое что другое. Там 3000 градусов при подаче 5 ампер и 12 вольт должно быть! Не БТГ а СЕ! Смотрите видео этого нейро монаха на четыре часа которое. Особенно вторую часть!
Где далжно быть 3000 градусов?:woohoo:
В пламени горелки водорода.
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 9 ч. назад #111357

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Нагрев - это потери ,низкая добротность контура, высокое омическое сопротивление проводов и конденсаторов .
У Теслы ,вы знаете ,много патентов по охлаждению катушек .
Сверхпроводимость получается только при очень низкой температуре.
"Механизм, который позволяет электростатическому полю охлаждать поверхность, до конца не ясен, но считается, что электростатическое поле разрушает оболочку изолирующих молекул, которая обычно прилипает к поверхности охлаждающих трубок. Эта оболочка молекул обычно не удаляется потоком воздуха, втягиваемым ввентилятор12, а при его наличии уменьшает отвод тепла от стенок трубы.
Электростатическое поле высокой напряженности вблизи кончиковэлектроды32 создает корону, которая ионизирует некоторые молекулы в воздухе. Ионы и электроны ускоряются по направлению к охлаждающим трубкам. Бомбардирующие ионы возмущают или обуславливают пограничный слой, существенно увеличивая коэффициент теплопередачи." Пишут в этом патенте:
patents.google.com/patent/US3794111
patentimages.storage.googleapi...ca3933/US3794111.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 5 ч. назад #111361

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Прекращайте искать суслика, которого не видно, однако все ровно он есть)))))))))) Возьмите любой трансформатор, и начните прерывать вторичную его обмотку под нагрузкой. Вы увидите резкое падение тока на амперметре в первичной его цепи. В момент прерывания появится выделение искры. Искра это вред. Выведите этот вред через бифиляр и вы получите очень маленький ток потребления в первичной цепи. При прерывании, в первичной цепи возникает выброс реактивного тока, а трансформатор превращается в генератор. Таким образом ток возникающий от генерации стремиться обратно в источник и токи уравновешиваются. Токи стремятся к нулю. Вот весь секрет КАПАНАДЗЕ. Это происходит и на двигателях и на иных устройствах. А уж от чего вы будете это все питать, от ионисторов, от АКБ, от розетки 220В, или передавая энергию по одному проводу это дело личное. Когда напряжение есть, а ток стремится к нулю формула мощности перестает действовать. Это принцип очень доходчиво объяснил изобретатель ЮРИЙ ТАРАСОВ, его ник ЭЛЕКТРОМБ. Это принцип еще имеет кучу извращений, в том числе и по теме КАПАНАДЗЕ. Найдите резанас между первичной и вторичной катушками, когда увеличение напряжения влечет к уменьшению тока от источника и все.
Спасибо сказали: Extint Spin, VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 4 ч. назад #111363

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Это работа реактивных токов возникающие не из воздуха. А в конце Ваш любимый само-ананизм (САМОЗАПИТ). Это лишь показатель малого, которое имеет большее. Обратите внимание на толстые обстоятельства!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: VPV, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 9 мес. 4 нед. назад #111404

subaru
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Спасибо получено: 0
А можно без пафоса объяснить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.777 секунд