Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 2 нед. назад #112324

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Джедай мне 3 трафа предложил от UPS , чтобы я собрал свою схему, но сдулся ..... В планах есть ее собрать, как будет из чего )))

Вадик, если я правильно понял, то для строительства БТГ тебе не хватает три транса от ИБП, так?
Гамно вопрос!
Давай мне в личку номер карты сбера или привязанный телефон, я переведу тебе полторы тысячи на три приличных ИБП, например, вот эти
www.avito.ru/novosibirsk/orgte...457?slocation=660630
Ты закажешь эти ИБП, выдерешь с них трансы, спаяешь БТГ и к ноябрю представишь его вместе со схемой в студию.
Идет?
Спасибо за предложение, ценю такое. Но я уже решил проблемы с этим, пока играюсь с маленькими трансформаторами когда есть время. Если что будет показать- покажу.
Спасибо сказали: NikAndr, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 2 нед. назад #112327

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Все очень просто. Просто так, что Вам и не снилось. Простата кроется в ТР. Мельниченко. Однако Не принцип Мельниченко, а СМЕКАЛКА!!!!!!!!!!!! Вы когда нибудь в детстве качали друг друга на качелях? Да конечно. А вы пользовались массой своего тела. что бы продолжить инерцию качание без воздействия из вне? Да конечно. Так СКА идите во двор и качайтесь))))))))))))))))))))))))
Давай не будем трогать простату Мельниченко, пусть живёт с ней! :silly: :woohoo:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 2 нед. назад #112329

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

Все очень просто. Просто так, что Вам и не снилось. Простата кроется в ТР. Мельниченко. Однако Не принцип Мельниченко, а СМЕКАЛКА!!!!!!!!!!!! Вы когда нибудь в детстве качали друг друга на качелях? Да конечно. А вы пользовались массой своего тела. что бы продолжить инерцию качание без воздействия из вне? Да конечно. Так ... идите во двор и качайтесь))))))))))))))))))))))))

Это параметрический резонанс . Человек в качелях меняет параметр системы, и система раскачивается.
Про это наверное?

Да 100% про это! Смекалка нормально работает и Silvi1971, наверное, это подтвердит?
Какой параметр менять будем?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от VPV.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 2 нед. назад #112330

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Все очень просто. Просто так, что Вам и не снилось. Простата кроется в ТР. Мельниченко. Однако Не принцип Мельниченко, а СМЕКАЛКА!!!!!!!!!!!! Вы когда нибудь в детстве качали друг друга на качелях? Да конечно. А вы пользовались массой своего тела. что бы продолжить инерцию качание без воздействия из вне? Да конечно. Так ... идите во двор и качайтесь))))))))))))))))))))))))

Это параметрический резонанс . Человек в качелях меняет параметр системы, и система раскачивается.
Про это наверное?

Да 100% про это! Смекалка нормально работает и Silvi1971, наверное, это подтвердит?
Какой параметр менять будем?...
Индуктивность! Подмагничиванием сердечника импульсами постоянного тока!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 2 нед. назад #112331

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Пофантазирую .
Человек ,допустим, присел и встал -это один период колебаний. За один период колебаний качелей он делает два периода .
После диодного моста частота сигнала удваивается , .Может его вернуть на параметрическую накачку КК. ???
Как там по схеме у Капанадзе ? Два провода подходят к нагрузке ,и два провода уходят от нее .?
Спасибо сказали: VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 2 нед. назад #112333

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Дело в том, что сам подход к рассмотрению принципа работы вечного двигателя у Вас не верен. Точнее , его нет как такового. Вот и получается у Вас , что то вроде как в том анекдоте про блондинку у которой заглох автомобиль. Она уже и по колесу ногой стучала, и стекло лобовое протирала, ан нет. Не помогает. Не заводится, а почему ? А потому, что она не в курсе ПРИНЦИПА работы , в данном случае двигателя внутреннего сгорания, а уж про нюансы я даже не говорю.
Рассмотрение проблемы надо начинать с точки зрения Закона Сохранения Энергии смысл которого можно описать примерно так : сколько энергии Вы потратили, ровно столько же получите в виде совершенной работы . (Это правильное определение третьего закона Ньютона которого Вы не поверите ! Нет до сих пор ! в официальной физике !) Т.е полная энергия любой замкнутой системы в любой момент времени всегда = 0 (нулю). В противном случае существование нашего мироздания становится не возможным.
Таким образом ЗСЭ как бы накладывает вето на существование "Вечных" двигателей ! Так ? Так и не так. Все относительно и именно в этом кроется дьявол который как известно здесь и не здесь,, и везде и ни где и именно в этой относительности ....... короче, если кто думает , что за халяную энергию полученную от" безтопливного " генератора платит не надо, он глубоко ошибается. Нет в природе дармовщины . Но об этом позже.
Продолжу. Дело в том, что прежде нежели приступать к конструированию этого самого ВД, надо понимать, а что же именно это за хрень ?
Все ! Абсолютно все из здесь присутствующих этого не понимают , вот и получается у них как у тех папуасов которые строили соломенные самолеты .которые в принципе летать не могли.
Так что же такое ВЫЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ? Давайте разбираться.
Пост получился великоват, посему труден для восприятия, поэтому продолжу в следующем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 2 нед. назад #112335

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
у кого будут какие соображения :cheer:
только примите во внимание. В Библии о сотворении мира сказано - в начале было СЛОВО ! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 2 нед. назад #112336

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

у кого будут какие соображения :cheer:
только примите во внимание. В Библии о сотворении мира сказано - в начале было СЛОВО ! :cheer:
Нафига соображения? По вашему "Все ! Абсолютно все из здесь присутствующих этого не понимают".
Вы уж направьте на путь истинный
Спасибо сказали: черкес, VPV, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 2 нед. назад #112341

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

Пофантазирую .
Человек ,допустим, присел и встал -это один период колебаний. За один период колебаний качелей он делает два периода .
После диодного моста частота сигнала удваивается , .Может его вернуть на параметрическую накачку КК. ???
Как там по схеме у Капанадзе ? Два провода подходят к нагрузке ,и два провода уходят от нее .?

Только этот сигнал с диодного моста, наверное, надо использовать не непосредственно, а как управляющий сигнал
для схемы подмагничивания?
Спасибо сказали: черкес, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112344

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Пофантазирую .
Человек ,допустим, присел и встал -это один период колебаний. За один период колебаний качелей он делает два периода .
После диодного моста частота сигнала удваивается , .Может его вернуть на параметрическую накачку КК. ???
Как там по схеме у Капанадзе ? Два провода подходят к нагрузке ,и два провода уходят от нее .?
Какая частота, какого сигнала удваивается?
Выражайтесь яснее!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112346

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Пофантазирую .
Человек ,допустим, присел и встал -это один период колебаний. За один период колебаний качелей он делает два периода .
После диодного моста частота сигнала удваивается , .Может его вернуть на параметрическую накачку КК. ???
Как там по схеме у Капанадзе ? Два провода подходят к нагрузке ,и два провода уходят от нее .?
Какая частота, какого сигнала удваивается?
Выражайтесь яснее!
Вот этот патент параметрона примерно раскрывает тему
patents.google.com/patent/US3051891?oq=US3051891
patentimages.storage.googleapi...f292d2/US3051891.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112351

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

Пофантазирую .
Человек ,допустим, присел и встал -это один период колебаний. За один период колебаний качелей он делает два периода .
После диодного моста частота сигнала удваивается , .Может его вернуть на параметрическую накачку КК. ???
Как там по схеме у Капанадзе ? Два провода подходят к нагрузке ,и два провода уходят от нее .?
Какая частота, какого сигнала удваивается?
Выражайтесь яснее!
Вот этот патент параметрона примерно раскрывает тему
patents.google.com/patent/US3051891?oq=US3051891
patentimages.storage.googleapi...f292d2/US3051891.pdf

УХ СКА, период времени. Ты качели с человеком качаешь одним пальцем, и у тебя минимум затрат, при амплитуде меньше частоты фиксирования твоих ГЛАЗ!!!!!!!!!!!!!!!! ВРЕМЯ, спасает твой палец от мозолей СКА!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112354

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я для опытов собрал простой инвертор, у него мизерная мощность с выходным напряжением на холостом 100 вольт всего и частота 50 герц.
Как бы для опытов пойдет пока. Ну и сделал генератор вч на китайском модуле шим за 100р. Намотал контур сложения вч тока и нч напряжения.
Ну и маленькое видео как обещал.....Никаких искр и замыканий вв трансформатора:lol: Земли тоже нет, хотя с ней все четко становится, меньше вч шума.
dzen.ru/video/watch/65052805ee312639aaa9221c

Теперь модули дождатся с китая и сделать контур мощнее.....
Спасибо сказали: Alvis, VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112355

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

Я для опытов собрал простой инвертор, у него мизерная мощность с выходным напряжением на холостом 100 вольт всего и частота 50 герц.
Как бы для опытов пойдет пока. Ну и сделал генератор вч на китайском модуле шим за 100р. Намотал контур сложения вч тока и нч напряжения.
Ну и маленькое видео как обещал.....Никаких искр и замыканий вв трансформатора:lol: Земли тоже нет, хотя с ней все четко становится, меньше вч шума.
dzen.ru/video/watch/65052805ee312639aaa9221c

Теперь модули дождатся с китая и сделать контур мощнее.....

Набросай схемку пожалуйста. Интересен контур сложения НЧ и ВЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112356

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Схему еще рано рисовать, надо теперь делать контур по питанию, чтобы выход с сумматора питал тарнсформатор ВЧ генератора. Получится эффект Линдэ и там будет уже видно, сколько экономия получается по приборам. Ну и осциллограммы потом добавлю, чтобы понимали что получается на сумматоре.
Спасибо сказали: VPV, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.994 секунд