Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112642

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Совершенно в дырдочку !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112643

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Хороший ответ, есть над чем подумать. Конспект ответа:

1. Разрядник - это защита от ВВ пробоя. Из разрядника не вытянешь мощности, из резонатора - запросто.
2. Организовать резонанс в резонаторе - нужно знать как, и об этом вам никто не расскажет и не покажет.
3. Ваша задача организовать фазу чистый синус 50 герц 220 вольт.
4. Мощность зависит от тока, который может выдержать провод вашего резонатора.
5. В эфире бесконечно много энергии, бери и пользуйся.
1 где-то защита, но в БТГ - ключ. Из разрядника тоже можно получать энергию, но эта технология пока нам не известна. У меня только догадки.
3 синус не обязателен. Достаточно создать период самоиндукции, когда катушка является источником (падающее МП) и долбить в неё.
Два контура, где НЧ контур обеспечивает падение МП и питание ВЧ контура, а ВЧ контур обеспечивает мощные импульсы, прерывающие падение МП в НЧ контуре. Это и есть то, что Капа называл резонанс в резонансе.
Но можно и через синус в НЧ контуре.
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112644

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Это и есть то, что Капа называл резонанс в резонансе.
Но можно и через синус в НЧ контуре.
Эх фантазии, фантазии ...
Откуда Вы знаете, что Капа называл резонансом в резонансе?

Но если мыслить логически и здраво, что многим здесь не дано, то резонанс в резонансе это совмещение LC резонанса и волнового о чём и писал Тесла (на этом принципе и работает трансформатор Тесла), на которого и ссылался Капанадзе.

А разрядник может быть чем хочешь, и ключом, и ограничителем ...
В последних установках разрядник точно не ключ, он мог играть роль или индикатора, или дросселя (диффузора) как в холодильниках. Так проще согласовать генераторную часть и съёмную.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Alvis, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112652

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

Хороший ответ, есть над чем подумать. Конспект ответа:

1. Разрядник - это защита от ВВ пробоя. Из разрядника не вытянешь мощности, из резонатора - запросто.
2. Организовать резонанс в резонаторе - нужно знать как, и об этом вам никто не расскажет и не покажет.
3. Ваша задача организовать фазу чистый синус 50 герц 220 вольт.
4. Мощность зависит от тока, который может выдержать провод вашего резонатора.
5. В эфире бесконечно много энергии, бери и пользуйся.
1 где-то защита, но в БТГ - ключ. Из разрядника тоже можно получать энергию, но эта технология пока нам не известна. У меня только догадки.
3 синус не обязателен. Достаточно создать период самоиндукции, когда катушка является источником (падающее МП) и долбить в неё.
Два контура, где НЧ контур обеспечивает падение МП и питание ВЧ контура, а ВЧ контур обеспечивает мощные импульсы, прерывающие падение МП в НЧ контуре. Это и есть то, что Капа называл резонанс в резонансе.
Но можно и через синус в НЧ контуре.

Непонятно. Нарисовать можешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112653

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Меньше фантазируйте, больше делайте. Тогда поймете, что все хрень и не работает, как мечтали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112655

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Меньше фантазируйте, больше делайте. Тогда поймете, что все хрень и не работает, как мечтали.
Всё правильно, нужно делать не как мечтали, а по формулам, как говорил Капанадзе.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112658

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Это и есть то, что Капа называл резонанс в резонансе.
Но можно и через синус в НЧ контуре.
Эх фантазии, фантазии ...
Откуда Вы знаете, что Капа называл резонансом в резонансе?

Но если мыслить логически и здраво, что многим здесь не дано, то резонанс в резонансе это совмещение LC резонанса и волнового о чём и писал Тесла (на этом принципе и работает трансформатор Тесла), на которого и ссылался Капанадзе.

А разрядник может быть чем хочешь, и ключом, и ограничителем ...
В последних установках разрядник точно не ключ, он мог играть роль или индикатора, или дросселя (диффузора) как в холодильниках. Так проще согласовать генераторную часть и съёмную.

Альфик, а если и в видео с банкой, разрядник применен как индикатор, так индикация чего?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112659

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Это и есть то, что Капа называл резонанс в резонансе.
Но можно и через синус в НЧ контуре.
Эх фантазии, фантазии ...
Откуда Вы знаете, что Капа называл резонансом в резонансе?

Но если мыслить логически и здраво, что многим здесь не дано, то резонанс в резонансе это совмещение LC резонанса и волнового о чём и писал Тесла (на этом принципе и работает трансформатор Тесла), на которого и ссылался Капанадзе.

А разрядник может быть чем хочешь, и ключом, и ограничителем ...
В последних установках разрядник точно не ключ, он мог играть роль или индикатора, или дросселя (диффузора) как в холодильниках. Так проще согласовать генераторную часть и съёмную.

Альфик, а если и в видео с банкой, разрядник применен как индикатор, так индикация чего?
Я думаю (уверен), что в "банке", гринбоксе разрядник имеет двойное назначение. В первую очередь это именно дроссель (диффузор), а во вторую индикатор работы резонансного контура и наличия высокого напряжения.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112661

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я склоняюсь к контуру тоже, есть предпосылки некоторые в опытах. Но все не так просто как выглядит.
Если там контур, то разрядник контролирует его раскачку, не дает больше чем надо поднять в нем амплитуду.
А если как диффузор- то шарашить должно нехило было, а мы видим дохлую искорку.
Есть еще явные отличия в видео работы аквариума и банки. Аквариум сразу стартует с треском и гулом, а банка раскачивается и работает тихо.
Думаю там разные принципы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112662

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Я склоняюсь к контуру тоже, есть предпосылки некоторые в опытах. Но все не так просто как выглядит.
Если там контур, то разрядник контролирует его раскачку, не дает больше чем надо поднять в нем амплитуду.
А если как диффузор- то шарашить должно нехило было, а мы видим дохлую искорку.
Есть еще явные отличия в видео работы аквариума и банки. Аквариум сразу стартует с треском и гулом, а банка раскачивается и работает тихо.
Думаю там разные принципы.
А разрядник даже если выполняет роль диффузора всё равно контролирует раскачку потому как искра пробивает в цепь съёма.
На счёт аквариума, осо6енно с голубой катушкой, у меня подозрение, что искра там бутафория.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112673

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Всем привет, тут Все зациклились на резонансе, наверное из за слов КАПЫ, резонанс в резонансе, может КАПА как грузин не првилльно выразился, может он имел в виду, синхронность в синхроности или работа в работе, да нету там ни кокого резонансе в оконченом каскаде, если он и есть то только в трнсформаторе Тесла, который ислужить в месте с заземлением для быстрой зарядки емкости в усилителе тока. Весь секрет в работе емкости в усилителе тока который служит для налаживания тока на напряжения 220 вольт .Секрет в том, что емкость не заряженная имеет ноль сопротивления, а заряженная максиум сопротивлени, а эта емкость всегда в работе заряд разряд.
Спасибо сказали: Roman, Alvis, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112674

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Всем привет, тут Все зациклились на резонансе, наверное из за слов КАПЫ, резонанс в резонансе, может КАПА как грузин не првилльно выразился, может он имел в виду, синхронность в синхроности или работа в работе, да нету там ни кокого резонансе в оконченом каскаде, если он и есть то только в трнсформаторе Тесла, который ислужить в месте с заземлением для быстрой зарядки емкости в усилителе тока. Весь секрет в работе емкости в усилителе тока который служит для налаживания тока на напряжения 220 вольт .Секрет в том, что емкость не заряженная имеет ноль сопротивления, а заряженная максиум сопротивлени, а эта емкость всегда в работе заряд разряд.
Пробовал через емкости микшировать как НЧ, так и ВЧ и оба сразу- нифига!
Но тут вспомнил Пантюхова с линейным трафом :lol: Пока пробую....очень прелюбобытно получается. Все как по его схеме, только на лампочку еще с инвертора подаю переменку 220. Тут и контур есть и ток с него передается в цепь 220 вольт.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112676

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

Всем привет, тут Все зациклились на резонансе, наверное из за слов КАПЫ, резонанс в резонансе, может КАПА как грузин не првилльно выразился, может он имел в виду, синхронность в синхроности или работа в работе, да нету там ни кокого резонансе в оконченом каскаде, если он и есть то только в трнсформаторе Тесла, который ислужить в месте с заземлением для быстрой зарядки емкости в усилителе тока. Весь секрет в работе емкости в усилителе тока который служит для налаживания тока на напряжения 220 вольт .Секрет в том, что емкость не заряженная имеет ноль сопротивления, а заряженная максиум сопротивлени, а эта емкость всегда в работе заряд разряд.
Пробовал через емкости микшировать как НЧ, так и ВЧ и оба сразу- нифига!
Но тут вспомнил Пантюхова с линейным трафом :lol: Пока пробую....очень прелюбобытно получается. Все как по его схеме, только на лампочку еще с инвертора подаю переменку 220. Тут и контур есть и ток с него передается в цепь 220 вольт.

Переменку на лампочку через конденсатор подаёшь, ограничив ток до 0,4 А?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112677

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

Вы опять начинаете по кругу идти, заблудились.
Потянуло на тему рэзонанса.
На форуме много раз задавали интересный вопрос по видео с банкой, с вашего позволения я повторюсь.
Что высматривает Капа и его помощники в разряднике?
Найдете ответ, поймете основы устройства.
Другие устройства зашифрованы и рассматривать их нет смысла.

А что там ещё можно высмотреть, кроме разряда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от VPV.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112678

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

Всем привет, тут Все зациклились на резонансе, наверное из за слов КАПЫ, резонанс в резонансе, может КАПА как грузин не првилльно выразился, может он имел в виду, синхронность в синхроности или работа в работе, да нету там ни кокого резонансе в оконченом каскаде, если он и есть то только в трнсформаторе Тесла, который ислужить в месте с заземлением для быстрой зарядки емкости в усилителе тока. Весь секрет в работе емкости в усилителе тока который служит для налаживания тока на напряжения 220 вольт .Секрет в том, что емкость не заряженная имеет ноль сопротивления, а заряженная максиум сопротивлени, а эта емкость всегда в работе заряд разряд.
Глухарь верно излагаешь мысли, емкость нужна, без нее никак, но емкость не коробочка из магазина, а та катушка что на видео и есть емкость, пружина над катушкой не индуктор, а разрядник не индикатор разряда емкости, но должна, же, наконец включиться голова и мысли попрут "рекой".
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.998 секунд