Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112477

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Учитывая сопротивление лампы в LC колебательном контуре на 50 герц - оно там роли ваще не играет. А вот если лампа будет параллельно контуру- то ее сопротивление подавить LC колебания сразу. НУ это так детали.....мелочи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112478

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
А теперь представьте себе это собранное на одном трансформаторе. Чтобы обмотки были без магнитной связи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112481

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57

Учитывая сопротивление лампы в LC колебательном контуре на 50 герц - оно там роли ваще не играет. А вот если лампа будет параллельно контуру- то ее сопротивление подавить LC колебания сразу. НУ это так детали.....мелочи.
Хоть параллельно, хоть последовательно вводи нагрузку в контур, она погасит его, добротность рухнет. Когда лампа в параллель, упадет напруга, когда лампа последовательно, падает ток. Причем падает во столько раз, во сколько раз активное сопротивление нагрузки (горящей лампы накаливания) больше активного сопротивления индуктивности контура. Это сотни раз.
Это вообще старейшая проблема - съем с контура. Единственная эффективная альтернатива здесь может содержаться в съеме с помощью ортогональной катушки, помещенной между двумя индуктивностями контура, включенными со сдвигом в 180*.
Славься, катодная медь!:)
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от radioman.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112482

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Учитывая сопротивление лампы в LC колебательном контуре на 50 герц - оно там роли ваще не играет. А вот если лампа будет параллельно контуру- то ее сопротивление подавить LC колебания сразу. НУ это так детали.....мелочи.
Хоть параллельно, хоть последовательно вводи нагрузку в контур, она погасит его, добротность рухнет. Когда лампа в параллель, упадет напруга, когда лампа последовательно, падает ток. Причем падает во столько раз, во сколько раз активное сопротивление нагрузки (горящей лампы накаливания) больше активного сопротивления индуктивности контура. Это сотни раз.
Вот поэтому первичный контур, как это было сказано в разговоре Андрея с Капанадзе и Гия, должен давать полностью всю энергию (и подаваемую, и излишнюю), а вторичный контур нужен только для согласования первичного контура с нагрузкой (читай: съёма энергии).
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112483

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Правильно, вы снимаете выход с контура в резонансе тока и этот контур не связан индуктивно. Это абсолютная схема компенсатора реактивной энергии, в которой закладывается только реактивная. Это встроено в простой компенсатор. Он не должен потреблять активную мощность

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112484

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Cопротивление ,включенное параллельно контуру уменьшает добротность , но вместе с тем увеличивает полосу пропускания. кк. Это свойство используют часто.

Бросилось в глаза realstrannik.com/forum/razdel-...stvo?start=60#121636

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112486

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57

Cопротивление ,включенное параллельно контуру уменьшает добротность , но вместе с тем увеличивает полосу пропускания.. Это свойство используют часто.

Бросилось в глаза realstrannik.com/forum/razdel-...stvo?start=60#121636
При снижении по любой причине добротности контура, расширяется полоса пропускания, и наоборот.
Славься, катодная медь!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112487

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Бросилось в глаза realstrannik.com/forum/razdel-...stvo?start=60#121636
Рисунок верный, правда должен быть с некоторыми пояснениями.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112493

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
А качество видео специально размыто, чтобы ничего нельзя было толком рассмотреть и прочесть!?:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 6 дн. назад #112496

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
А на самом деле, хоть кто то видел работу генераторов Смита в жизни?
Похоже все рассказы и описание только со слов самого Смита и это вызывает большие сомнения! Тот же расклад, что и с диском Серла, никто никогда не видел в работе ...

P. S.: Очень похоже на сказки Романова и искусственного интеллекта, всё где-то рядом, всё примерно так, но рабочего ничего нет, всё болтовня.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 6 дн. назад #112497

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В этом видео с 6 минуты он объясняет работу схемы . Это похоже на перенапряжения в трансформаторах ,например от грозовых разрядов.
studfile.net/preview/8663281/page:25/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 6 дн. назад #112500

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Учитывая сопротивление лампы в LC колебательном контуре на 50 герц - оно там роли ваще не играет. А вот если лампа будет параллельно контуру- то ее сопротивление подавить LC колебания сразу. НУ это так детали.....мелочи.
Хоть параллельно, хоть последовательно вводи нагрузку в контур, она погасит его, добротность рухнет. Когда лампа в параллель, упадет напруга, когда лампа последовательно, падает ток. Причем падает во столько раз, во сколько раз активное сопротивление нагрузки (горящей лампы накаливания) больше активного сопротивления индуктивности контура. Это сотни раз.
Это вообще старейшая проблема - съем с контура. Единственная эффективная альтернатива здесь может содержаться в съеме с помощью ортогональной катушки, помещенной между двумя индуктивностями контура, включенными со сдвигом в 180*.
Альтернатива не единственная, можно снимать трансформаторным способом через мп со сдвигом токов в первичке и вторичке равным 90 градусов по типу диодного контура когда ток в индуктивности не меняет направление а только величину от 0 до максимума, но там есть проблема т.к трансформаторы работают по очереди то ток во вторичке успевает упасть до ноля вследствии чего первичный ток работает при возрастании на полную индуктивность вторички другими словами при нарастании тока в первичке ее индуктивность в два раза больше чем при спаде изза этого нет резонанса. Эту проблему решил ТАНК включив встречно обмотки вторичек трансов благодаря чему индуктивность первички стала одинаковой при нарастании и спаде тока т.е резонанс легко возникает.
Зы подмагничивание там совсем не нужно проверено на ферритовых трансформаторах.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 6 дн. назад #112501

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 505
Спасибо получено: 143

А на самом деле, хоть кто то видел работу генераторов Смита в жизни?
Похоже все рассказы и описание только со слов самого Смита и это вызывает большие сомнения! Тот же расклад, что и с диском Серла, никто никогда не видел в работе ...

P. S.: Очень похоже на сказки Романова и искусственного интеллекта, всё где-то рядом, всё примерно так, но рабочего ничего нет, всё болтовня.

Извини, но ты не прав. Есть видео где он зажигает доску с лампами, а другие бегают и замеряют приборами выходное напряжение.Не забывайте, что это его бизнес, поэтому много он скрывает. Объясняет общие понятия. Смотрите внимательно все его видео и можете понять, что откуда появляется, тем более что наглядно он это демонстрирует.
Спасибо сказали: DELAMORTO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 6 дн. назад #112502

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

А на самом деле, хоть кто то видел работу генераторов Смита в жизни?
Похоже все рассказы и описание только со слов самого Смита и это вызывает большие сомнения! Тот же расклад, что и с диском Серла, никто никогда не видел в работе ...

P. S.: Очень похоже на сказки Романова и искусственного интеллекта, всё где-то рядом, всё примерно так, но рабочего ничего нет, всё болтовня.

Извини, но ты не прав. Есть видео где он зажигает доску с лампами, а другие бегают и замеряют приборами выходное напряжение.Не забывайте, что это его бизнес, поэтому много он скрывает. Объясняет общие понятия. Смотрите внимательно все его видео и можете понять, что откуда появляется, тем более что наглядно он это демонстрирует.
Ссылку на видео.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 6 дн. назад #112503

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

А на самом деле, хоть кто то видел работу генераторов Смита в жизни?
Похоже все рассказы и описание только со слов самого Смита и это вызывает большие сомнения! Тот же расклад, что и с диском Серла, никто никогда не видел в работе ...

P. S.: Очень похоже на сказки Романова и искусственного интеллекта, всё где-то рядом, всё примерно так, но рабочего ничего нет, всё болтовня.

Извини, но ты не прав. Есть видео где он зажигает доску с лампами, а другие бегают и замеряют приборами выходное напряжение.Не забывайте, что это его бизнес, поэтому много он скрывает. Объясняет общие понятия. Смотрите внимательно все его видео и можете понять, что откуда появляется, тем более что наглядно он это демонстрирует.
Ссылку на видео.
Ссылку врятли найдут, я по Пантюхову искал инфу, так все удалено давно. Если только у кого в архиве где лежит и он скинет это видео.
Странно что ты его не видел, раз требуешь ))) В пору задуматься о всемирном заговоре и переписи истории!
Даже фото не осталось, а ведь в свое время эта презентация наделала в мозгах столько шума, что искрить начали все.
Прям как видео с новогодним уходом Ельцина- точно помню что говорил он " Я, устал, я ухожу", а сейчас есть только с "Я ухожу"....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.930 секунд