Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 6 дн. назад #112506

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 6 дн. назад #112508

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41
От Пантюхова случаем не это ищете?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 6 дн. назад #112510

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Уже все нашел, спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 3 дн. назад #112550

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Е
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Да еще не забудьте технику кондиционирования ХАУЭРДА ХЕЛАЯ, при использовании эл. конденсаторов
Не существует такого "ХАУЭРДА ХЕЛАЯ"!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 3 дн. назад #112558

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
Сильви, для твоей болтовни есть флуд!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 3 дн. назад #112561

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50

Есть схема ЗЕЛЕНЫЙ ПУТЬ. Мотайте бифиляр Тесла и поверх аналогично БИФИЛЯР ТЕСЛА, где начало первой обмотки соединяется с концом второй. Неважно сколько витков, как сказал Д. Смит. Главное, что бы смотрелось хорошо))))) Найдите резонанс под конкретно приложенное напряжение. Используйте цепь возврата энергии на диоде по схеме, и Вы получите результат ноль потребления от источника. Потому, что задействуете реактивный ток от магнитных полей, который стремясь в источник уравновешивает ток к нулю. И это не глюк приборов, это СЕ. Далее масштабируете, и уведете КАПАНАДЗЕ, как он Вам машет рукой)))))
Да еще не забудьте технику кондиционирования ХАУЭРДА ХЕЛАЯ, при использовании эл. конденсаторов

Про какой резонанс идет речь Резонансов много,какой резонанс у тобя дрожайший,и как правильно его организовать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 4 нед. назад #112593

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

Есть схема ЗЕЛЕНЫЙ ПУТЬ. Мотайте бифиляр Тесла и поверх аналогично БИФИЛЯР ТЕСЛА, где начало первой обмотки соединяется с концом второй. Неважно сколько витков, как сказал Д. Смит. Главное, что бы смотрелось хорошо))))) Найдите резонанс под конкретно приложенное напряжение. Используйте цепь возврата энергии на диоде по схеме, и Вы получите результат ноль потребления от источника. Потому, что задействуете реактивный ток от магнитных полей, который стремясь в источник уравновешивает ток к нулю. И это не глюк приборов, это СЕ. Далее масштабируете, и уведете КАПАНАДЗЕ, как он Вам машет рукой)))))
Да еще не забудьте технику кондиционирования ХАУЭРДА ХЕЛАЯ, при использовании эл. конденсаторов

Про какой резонанс идет речь Резонансов много,какой резонанс у тобя дрожайший,и как правильно его организовать ?

Как может быть резонанс дрожащий? У меня вообще нет резонансов. Есть резонанс ферромагнетиков, а там работают законы Фарадея. То есть резонанс вещества, подобно БАТУТУ при прыжке делает свою работы. Прыгни на батуте, он сделает все за тебя. При обратном взаимодействии он уменьшает твою гравитацию, вес. Так и магнитное поле. Дело в том, что Вы все лентяи и не ищете этот резонанс. Вы ищете Ваню, который бы за Вас его нашел))))))))))) В природе не бывает закономерностей, которые зависят от человека. Сам чел ищет в природе закономерности, для своего благоустройства. Не Вы живете, Вас ЖИВУТ))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 4 нед. назад #112612

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
К слову, что наши форумы читают, а потом патенты получают!
Вот очень прилюбопытный патентик....очень похож на схему В.Пантюхова, его фонарик....:lol:
yandex.ru/patents/doc/RU173338U1_20170822

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 4 нед. назад #112613

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749
Больше похож на усилитель класса Е, с параллельным контуром в виде нагрузки...
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 4 нед. назад #112615

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Как может быть резонанс дрожащий? У меня вообще нет резонансов. Есть резонанс ферромагнетиков, а там работают законы Фарадея. То есть резонанс вещества, подобно БАТУТУ при прыжке делает свою работы. Прыгни на батуте, он сделает все за тебя.

Силви. Я не пытался узнать у тобя истину про резонанс и как его найти. Ждал твоего ответа и понял,что не знаешь.что такое резонанс в искуственной линии и как его организовать.Про батут совсем улыбнуло. Наверное не нужно сочинять про то,что очевидно, и уже найдено.Авторитет Капа так и сказал, дэржите резонанс и все у вас получиться !! Но у Вас не совсем понятно,как прыгая на батуте получить сверхединицу,а тем более совсем без резонанса.
Только резонанс в самом резонаторе даст вам шанс найти искомые величины,как то индуктивность,реактивное сопротивление,как искомые величины для рассчетов резонатора. В итоге понятно,что вы не в курсе.... как найти резонанс и что из себя он представляет, а без этого дорога в никуда !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 нед. назад #112637

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

Только резонанс в самом резонаторе даст вам шанс найти искомые величины,как то индуктивность,реактивное сопротивление,как искомые величины для рассчетов резонатора. В итоге понятно,что вы не в курсе.... как найти резонанс и что из себя он представляет, а без этого дорога в никуда !!

Так как найти резонанс и что он из себя представляет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 нед. назад #112638

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 505
Спасибо получено: 143
Вы опять начинаете по кругу идти, заблудились.
Потянуло на тему рэзонанса.
На форуме много раз задавали интересный вопрос по видео с банкой, с вашего позволения я повторюсь.
Что высматривает Капа и его помощники в разряднике?
Найдете ответ, поймете основы устройства.
Другие устройства зашифрованы и рассматривать их нет смысла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 нед. назад #112639

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Разрядник,как много в этом слове,а по сути это обычная защита.Разрядники обычно ставят в цепи ВВ для защиты от пробоя.А вы что подумали? Из разрядника не вытянеш мощности,а вот из резонатора запросто.вам не нравятся котята а по сути вы не умеете их готовить. Организовать резонанс в резонаторе,нет ничего проще.правда нужно знать как,и об этом вам никто не расскажет и не покажет.Ну это просто опасно тягаться с нефтяными магнатами и нужно помнить сколько нашего брата изобретателя уже прикопали.Просто заниматься рукоблудством с разрядниками не нужно,нет там сверх единицы,а вот в резонансе ЕСТЬ.
Простая аналогия с ЛЭП,там стоят разрядники и еще кое что.главное есть ВВ напряжение,которое трансформировали трансы повышающие на Саяно Шушенской ГЭС а далее через тысячу километров трансы в ТП трансформировали и понизили напряжение до обычных 220 вольтей на фазу относительно земли. Ваша задача организовать фазу 220 вольт и при этом чистый синус 50 герц..Только потом вы сможете трансформировать его в понижающий трансформаторе для организации самозапита. и при этом мощьность безгранична,все зависит от тока который может выдержать провод вашего резонатора.Там в эфире просто бесконечно много энергии,просто бери и пользуйся !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 нед. назад #112640

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 505
Спасибо получено: 143
Одним словом - фантазер.
Спасибо сказали: mmc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 нед. назад #112641

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

Разрядник,как много в этом слове,а по сути это обычная защита.Разрядники обычно ставят в цепи ВВ для защиты от пробоя.А вы что подумали? Из разрядника не вытянеш мощности,а вот из резонатора запросто.вам не нравятся котята а по сути вы не умеете их готовить. Организовать резонанс в резонаторе,нет ничего проще.правда нужно знать как,и об этом вам никто не расскажет и не покажет.Ну это просто опасно тягаться с нефтяными магнатами и нужно помнить сколько нашего брата изобретателя уже прикопали.Просто заниматься рукоблудством с разрядниками не нужно,нет там сверх единицы,а вот в резонансе ЕСТЬ.
Простая аналогия с ЛЭП,там стоят разрядники и еще кое что.главное есть ВВ напряжение,которое трансформировали трансы повышающие на Саяно Шушенской ГЭС а далее через тысячу километров трансы в ТП трансформировали и понизили напряжение до обычных 220 вольтей на фазу относительно земли. Ваша задача организовать фазу 220 вольт и при этом чистый синус 50 герц..Только потом вы сможете трансформировать его в понижающий трансформаторе для организации самозапита. и при этом мощьность безгранична,все зависит от тока который может выдержать провод вашего резонатора.Там в эфире просто бесконечно много энергии,просто бери и пользуйся !!

Хороший ответ, есть над чем подумать. Конспект ответа:

1. Разрядник - это защита от ВВ пробоя. Из разрядника не вытянешь мощности, из резонатора - запросто.
2. Организовать резонанс в резонаторе - нужно знать как, и об этом вам никто не расскажет и не покажет.
3. Ваша задача организовать фазу чистый синус 50 герц 220 вольт.
4. Мощность зависит от тока, который может выдержать провод вашего резонатора.
5. В эфире бесконечно много энергии, бери и пользуйся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.883 секунд