Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113135

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Продолжу с подсказками.
Заземление абы какое не подойдёт! :P
После нагрузки провод должен быть довольно короткий, если он длинный (или это какие то коммуникации, трубы домов, общее заземление) между нагрузкой и заземлением должно стоять согласующее устройство, так называемая "искусственная земля". Обыкновенная батарея в квартире, заземление или просто длинный провод неопределенной длинны, работать (без согласующего устройства) не будет!!

Что бы был стимул копать в вашем направлении, как правило человек который дает подсказки, должен иметь рабочую установку(обязательно питающая сама себя и желательно как минимум дающая 1Вт "свободной энергии"), в противном случае я бы воздержался от таких выражений(по моему мнению! лучше говорить: есть мысли, я думаю и т.д.). Скажите пожалуйста у Вас есть рабочая модель? Просто да или нет.

И как думаете чем же является "резонатор", что так пристально прятал Тариель в банках- коробках, то что он назвал Ноу-Хау. То что это "вторичный контур"- понятно... Об этом он сам говорит в нескольких видео. Но что именно?

Ииии возможно Вы уже говорили, правда честно говоря я не помню, откуда берется энергия?

Еще вопрос... что это за согласующее устройство?(искусственная земля). Понятно что длину заземления на трубопроводе трудно определить до точки где она хорошо "соприкасается" с землей и во всех видео она скорей всего разная.

Elec, помните здешний принцип, никто никому ничего не должен!
Я вас не прошу, не заставляю копать в этом направлении, я говорю как есть, нравится вам это или нет!
Резонатор это первичный контур, который выдаёт высокое напряжение ВЧ в виде искры.
Без резонанса не будет работать первичный контур и тем более вы не снимите эту энергию!
По поводу "искусственной земли", интернет вам в помощь!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113142

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200


Что бы был стимул копать в вашем направлении, как правило человек который дает подсказки, должен иметь ...

Elec, просто у Alfic`а такой стиль подачи информации. Я, к примеру, уже привык. Давай дослушаем ...

Alfic, продолжай пожалуйста.

От себя скажу: у меня такое впечатление, что так называемые генераторы Капанадзе - это резонансные электрические устройства (воровалки), которые синхронизировались с электрической сетью через землю и из нее (из электросети) выкачивали энергию. Т.е., через землю нагрузка подключается к электрической сети, а с другой стороны нагрузки подключается, работающий в резонанс с сетью, генератор, который обеспечивает такой себе процесс тяни-толкай электрического тока (потока электронов) через нагрузку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113144

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

От себя скажу: у меня такое впечатление, что так называемые генераторы Капанадзе - это резонансные электрические устройства (воровалки), которые синхронизировались с электрической сетью через землю и из нее (из электросети) выкачивали энергию. Т.е., через землю нагрузка подключается к электрической сети, а с другой стороны нагрузки подключается, работающий в резонанс с сетью, генератор, который обеспечивает такой себе процесс тяни-толкай электрического тока (потока электронов) через нагрузку.
Тут ты не прав потому как установки работали не только от сети, но и от аккумуляторов, и в море на лодке, и на острове где нет ни сети, ни даже наводок от сети.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: mmc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113146

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Потихоньку все придем к электромагнитному взаимодействию контуров.
Контур раскачать можно подав в него импульсы тока, либо электро-магнитные импульсы. Колебательный контур увеличивает в раскачке вокруг себя магнитное поле. Качай его высокой частотой, увеличивай поле, снимай низкой частотой с этого высокого поля.
Думаю и мельниченко капападзе привлек именно электромагнитным взаимодействием двух катушек, но как он про него сказал- он не туда пошел.

Вот к примеру как можно попробовать сделать из этой крутилки на видео - генератор СЕ.
dzen.ru/video/watch/622f55a8d330d674d2556975
Оставляем обмотку съема, для самозапита, но за ней делаем такую же обмотку но добавим емкость, создав колебательный контур на частоту оборотов крутилки.
Это позволить усиливать магнитное поле, создаваемое крутилкой и при этом понижая потребление тока на поворот крутилки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113147

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Потихоньку все придем к электромагнитному взаимодействию контуров.
Контур раскачать можно подав в него импульсы тока, либо электро-магнитные импульсы. Колебательный контур увеличивает в раскачке вокруг себя магнитное поле. Качай его высокой частотой, увеличивай поле, снимай низкой частотой с этого высокого поля.
Думаю и мельниченко капападзе привлек именно электромагнитным взаимодействием двух катушек, но как он про него сказал- он не туда пошел.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Это правильно!
Остальное фигня.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113148

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


То что ни кто ни кому ничего не должен, это понятно. И на главный вопрос Вы все же ответили хоть и косвенно. Ну это все ладно.... А откуда энергия берется в предполагаемой вами установке? "Резонатор"- первичный контур это и есть ноу-хау?
Ноу-хау это конструкция резонансного контура, который поддерживает нужную частоту. Можете его сделать на современных электронных компонентах, без ноу-хау :)
А энергия берётся, как говорил Капа, из окружающего пространства. B)
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113154

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

А энергия берётся, как говорил Капа, из окружающего пространства. B)
Как?
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113155

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


То что ни кто ни кому ничего не должен, это понятно. И на главный вопрос Вы все же ответили хоть и косвенно. Ну это все ладно.... А откуда энергия берется в предполагаемой вами установке? "Резонатор"- первичный контур это и есть ноу-хау?
Ноу-хау это конструкция резонансного контура, который поддерживает нужную частоту. Можете его сделать на современных электронных компонентах, без ноу-хау :)
А энергия берётся, как говорил Капа, из окружающего пространства. B)

Главное что бы было полное понимание как энергия из "вакуума" преобразуется в генераторе- преобразователе в обычный ток;)

Нормальная такая добротность должна быть у контура.... Т.е. в видео: ГринБокс, Рыжая катушка- вторичная катушка- это и есть часть контура на 5кВт?
В установке везде обычный ток.
Да, рыжая катушка это съёмная часть.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113156

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

А энергия берётся, как говорил Капа, из окружающего пространства. B)
Как?
А это у кого на сколько фантазии хватит ;)
Для кого-то ОЭДС энергия окружающего пространства, у кого то резонанс, у кого-то ... и т. д.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113157

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
У меня одна только мысль- сама конструкция резонатора. Как известно индуктивность может вести себя как емкость.А как берет емкость с окружающей среды энергию мы уже знаем.
все переводить в индуктивности, то заряжается катушка высоким напряжением, а вот автоматический резонанс и захват энергии из окружающей среды(как в случае с конденсатором) - тупо разрядник на не простую конструкцию катушки. Он при раскачке будет коротить ее часть, тем самым менять ее индуктивность, что преведет к затягиванию зарядов из воздуха. Такой результат уже был в опыте Динатрона, когда он "заряжал" катушку высоким напряжением до пробоя и убирал источник. А разрядник еще полдня щелкал после этого.Мы можем сделать хитрый контур, который раскачается до пробоя часть катушки контура. Тогда он будет забирать из окружающей среды схлопнутую в нем энергию.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113158

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

У меня одна только мысль- сама конструкция резонатора.
Как известно индуктивность может вести себя как емкость.
А как берет емкость с окружающей среды энергию мы уже знаем.

Если все переводить в индуктивности, то заряжается катушка высоким напряжением, а вот автоматический резонанс и захват энергии из окружающей среды(как в случае с конденсатором) - тупо разрядник на не простую конструкцию катушки. Он при раскачке будет коротить ее часть, тем самым менять ее индуктивность, что преведет к затягиванию зарядов из воздуха. Такой результат уже был в опыте Динатрона, когда он "заряжал" катушку высоким напряжением до пробоя и убирал источник. А разрядник еще полдня щелкал после этого.
Видел это видео раньше, посмеялся.
Сама идея, что именно так можно получать высокое напряжение, конечно удивительна, молодцы, что додумались до такого, но ...
Такой громадный агрегат работающий от громадного АКБ и дающий две искорки ... :blink: :lol:
От этого аккумулятора можно было записать больше десятка катушек зажигания и они давали бы больше напряжения, чаще искру и меньше потребляли бы, при чём без механических устройств и потерь на них.
И их просьба подключиться и придумать преобразование в 220 Вольт ... вообще прикол.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113159

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Видел это видео раньше, посмеялся.
Сама идея, что именно так можно получать высокое напряжение, конечно удивительна, молодцы, что додумались до такого, но ...
Такой громадный агрегат работающий от громадного АКБ и дающий две искорки ... :blink: :lol:
От этого аккумулятора можно было записать больше десятка катушек зажигания и они давали бы больше напряжения, чаще искру и меньше потребляли бы, при чём без механических устройств и потерь на них.
И их просьба подключиться и придумать преобразование в 220 Вольт ... вообще прикол.
Дело не в их ящике, а в принципе физического изменения заряженной емкости. Они реально втягивают заряды из окружающей среды.
С катушкой будет происходить тоже самое, если физически менять ее параметры после того как в ней будет ток- втягивание зарядов из окружающей среды.
Это все к вопросу каким способом связь со средой делать.

www.glubinnaya.info/science/us...a-energiya-6060.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113160

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Видел это видео раньше, посмеялся.
Сама идея, что именно так можно получать высокое напряжение, конечно удивительна, молодцы, что додумались до такого, но ...
Такой громадный агрегат работающий от громадного АКБ и дающий две искорки ... :blink: :lol:
От этого аккумулятора можно было записать больше десятка катушек зажигания и они давали бы больше напряжения, чаще искру и меньше потребляли бы, при чём без механических устройств и потерь на них.
И их просьба подключиться и придумать преобразование в 220 Вольт ... вообще прикол.
Дело не в их ящике, а в принципе физического изменения заряженной емкости. Они реально втягивают заряды из окружающей среды.
С катушкой будет происходить тоже самое, если физически менять ее параметры после того как в ней будет ток- втягивание зарядов из окружающей среды.
Это все к вопросу каким способом связь со средой делать.

www.glubinnaya.info/science/us...a-energiya-6060.html
Во-первых я не видел у Капанадзе физического изменения ни катушек, ни конденсаторов, значит это не относится к его установке.
А во-вторых, при физическом (механическом) изменении размеров происходит просто очередное преобразование механической энергии в электрическую.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113161

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

А энергия берётся, как говорил Капа, из окружающего пространства. B)
Как?
А это у кого на сколько фантазии хватит ;)
Для кого-то ОЭДС энергия окружающего пространства, у кого то резонанс, у кого-то ... и т. д.
у кого-то ионизация и статика.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113162

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Видел это видео раньше, посмеялся.
Сама идея, что именно так можно получать высокое напряжение, конечно удивительна, молодцы, что додумались до такого, но ...
Такой громадный агрегат работающий от громадного АКБ и дающий две искорки ... :blink: :lol:
От этого аккумулятора можно было записать больше десятка катушек зажигания и они давали бы больше напряжения, чаще искру и меньше потребляли бы, при чём без механических устройств и потерь на них.
И их просьба подключиться и придумать преобразование в 220 Вольт ... вообще прикол.
Дело не в их ящике, а в принципе физического изменения заряженной емкости. Они реально втягивают заряды из окружающей среды.
С катушкой будет происходить тоже самое, если физически менять ее параметры после того как в ней будет ток- втягивание зарядов из окружающей среды.
Это все к вопросу каким способом связь со средой делать.

www.glubinnaya.info/science/us...a-energiya-6060.html
Во-первых я не видел у Капанадзе физического изменения ни катушек, ни конденсаторов, значит это не относится к его установке.
А во-вторых, при физическом (механическом) изменении размеров происходит просто очередное преобразование механической энергии в электрическую.
А разряды ты видел? Я не предлагаю физически менять размер катушки, можно просто авто-замыкать часть ее....но не какую попало, а ту в которой ток есть, а индуктивность обратная для других катушек..... для начала.
Я попробую, когда время будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.141 секунд