Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113163

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

А энергия берётся, как говорил Капа, из окружающего пространства. B)
Как?
А это у кого на сколько фантазии хватит ;)
Для кого-то ОЭДС энергия окружающего пространства, у кого то резонанс, у кого-то ... и т. д.
у кого-то ионизация и статика.....
У меня кондей с ионизацией....но чето я не заметил прибавки в оружающей его электроники ))))
Ионизация, статика- это все не то, прошли уже этот этап. Брать энергию из окружающей среды- ну давайте попробуем...предлагайте способы как брать то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113169

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

А энергия берётся, как говорил Капа, из окружающего пространства. B)
Как?
А это у кого на сколько фантазии хватит ;)
Для кого-то ОЭДС энергия окружающего пространства, у кого то резонанс, у кого-то ... и т. д.
у кого-то ионизация и статика.....
У меня кондей с ионизацией....но чето я не заметил прибавки в оружающей его электроники ))))
Ионизация, статика- это все не то, прошли уже этот этап. Брать энергию из окружающей среды- ну давайте попробуем...предлагайте способы как брать то.
Это как надуть большой пакет за один выдох! И еще вспомните, не помню чьи слова, про мертвое поле, которое нужно двигать! Вокруг пакета находится точно такой-же воздух который вы будете выдыхать и выдыхая ваш воздух из легких по пути будет затягивать в кулек воздух окружающий пакет, а не только тот что в ваших легких! Вокруг НЧ трансформатора нужно создать это мертвое поле, ионизацию и коммутируя НЧ транс перевести мертвое статичное поле в динамику. Привлеченные извне свободные электроны как бы будут осаждаться в НЧ трансе и добавлять тем самым ток к уже имеющемуся. Может не очень понятно описал, но ......я не архитектор я художник и я так вижу.:P ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113170

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
К сожалению на НЧ трафе ничего не осадить. Это заблуждение. Ему ВЧ частота даже похрен, он ее фильтрует.
Вот высокая частота бежит по поверхности проводника, но роли особой это не сыграет тоже.
А про мертвое поле- это сказка СР193, основана на его предположении что можно домены феррита по стойке смирно выставить и легким толчком наклонить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113172

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71
Альфик!
Миша, если я не ошибаюсь это ты выкладывал эту схему?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113175

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Допустим у нас есть 2 канистры, одна пустая- другая полная. Есть шланг и ручной насос груша. Как перекачать с одной канистры в другую бензин- да просто, жамкаешь грушу, она выдавливает воздух, отпускаешь грушу- создается ваккум, который и тянет бензин. Так вот по этой аналогии надо создать ваккум.
Так или не так?! Я сейчас про взаимодействие со средой речь веду, какой способ еще есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113176

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Альфик!
Миша, если я не ошибаюсь это ты выкладывал эту схему?
Нет, я такую схему не выкладывал.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113177

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Допустим у нас есть 2 канистры, одна пустая- другая полная. Есть шланг и ручной насос груша. Как перекачать с одной канистры в другую бензин- да просто, жамкаешь грушу, она выдавливает воздух, отпускаешь грушу- создается ваккум, который и тянет бензин. Так вот по этой аналогии надо создать ваккум.
Так или не так?! Я сейчас про взаимодействие со средой речь веду, какой способ еще есть?
Про грушу забудь! Нужен принцип тогда уже по типу слива бензина из бака при помощи создания вакуума ртом в шланге. Один раз вакуум создал и будет течь пока бак не опустеет. Ну и перепад высот должен соблюдаться, только в электронном виде!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113178

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
Или по другому можно попробовать. Один конец нагрузки подсоединить к терминалу который будет подвергаться малозатратно ионизации, чтобы там были только положительные ионы. Другой конец нагрузки просто к хорошему заземлению. Отрицательно заряженные электроны по тому же закону физики устремятся из земли через нагрузку к ионизированному терминалу. Как-то так! Это даже похоже на то, о чем вещал Капа....узнаете принцип, смеяться будете!:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113180

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Или по другому можно попробовать. Один конец нагрузки подсоединить к терминалу который будет подвергаться малозатратно ионизации, чтобы там были только положительные ионы. Другой конец нагрузки просто к хорошему заземлению. Отрицательно заряженные электроны по тому же закону физики устремятся из земли через нагрузку к ионизированному терминалу. Как-то так! Это даже похоже на то, о чем вещал Капа....узнаете принцип, смеяться будете!:P
Заряды без накопления- стекать будут сразу, работа мизерная = току источника ионизации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113181

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Альфик!
Миша, если я не ошибаюсь это ты выкладывал эту схему?
Это со схемы Теслы срисовали.

Как и это

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113182

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Допустим у нас есть 2 канистры, одна пустая- другая полная. Есть шланг и ручной насос груша. Как перекачать с одной канистры в другую бензин- да просто, жамкаешь грушу, она выдавливает воздух, отпускаешь грушу- создается ваккум, который и тянет бензин. Так вот по этой аналогии надо создать ваккум.
Так или не так?! Я сейчас про взаимодействие со средой речь веду, какой способ еще есть?
Так нужно еще получить не просто энергию, а ЭДС. А это не всегда возможно. Пример: Я здесь неоднократно писал о получении энергии из электронов. Получил ли я? Получил. И способ как бы давно известный, и не я его придумал. Да вот только энергия эта получается не в виде ЭДС, а в виде тепла. Тоже неплохо, но это не капанадза. Можно тепло в ЭДС переплавить? Можно, спасибо Зеебеку. Но судя по всему, - и это не капанадза. Энергия из "окружающей среды" - это чушь.
Вот есть энергия, и как раз таки электрическая:
Как взять?
Нужно искать энергию, а потом уже способ ее приручения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113183

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Альфик!
Миша, если я не ошибаюсь это ты выкладывал эту схему?
Это со схемы Теслы срисовали.

Как и это

И ...?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113185

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Все наивно изучают патенты теслы, в надежде найти схему дающую СЕ. Так вот ее нет )))!!!
Меня больше интересует как сложить НЧ и ВЧ в одну цепь в одну нагрузку.
Пока кроме как плазмореза на ум ничего не приходит.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113186

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
А в этой схеме мне названия нравятся, первичная цепь, вторичная цепь с подстройкой частоты конденсатором. Схема странная для Теслы даже. Что она делает?!
Левая часть это понятно- задает частоту первый генератор, второй регулирует СКВАЖНОСТЬ импульсов первого генератора!!! А вот дальше что, зачем это все!?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 1 нед. назад #113187

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Все наивно изучают патенты теслы, в надежде найти схему дающую СЕ. Так вот ее нет )))!!!
Меня больше интересует как сложить НЧ и ВЧ в одну цепь в одну нагрузку.
Пока кроме как плазмореза на ум ничего не приходит.
+100500!
Только добавь резонанс. B)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.167 секунд