Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 6 дн. назад #113308

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Вот тут видео с боле-менее качеством, говорят что статор используют от ЭД как радиатор для транзисторов, аккумулятор сам найди.
Как раз в этом видео Тариель говорит, что крона используется как стартёр.
Значит она заряжает какой то высоковольтный (Вольт на 450) конденсатор и приличной ёмкости и от него уже начинает работать установка.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: mmc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 6 дн. назад #113309

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Деламорто в аквариуме внутри стоит статор ЭД , тут уже аквариум не может быть легким и плюс провода и т.п. Я думаю что тяжелый по весу статор туда специально положили для сокрытия присутствия веса аккумулятора.
Посмотри с 8мин00сек как Капа один решил поднять аквариум, он аж стал крихтеть, и одну сторону коробки потянуло вниз , т.е. в ту сторону где тяжелые статор и аккумулятор, потом подошел мужик с видимым усилием взял аквариум двумя руками. Тяжело. :)
Я так же крихтеть начанаю когда за тапками нагибаюсь...возраст дает свое.... Там нет аккумуляторов, я уверен на 200% , они там безсмыслены.
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 6 дн. назад #113311

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Вот тут видео с боле-менее качеством, говорят что статор используют от ЭД как радиатор для транзисторов, аккумулятор сам найди.
Как раз в этом видео Тариель говорит, что крона используется как стартёр.
Значит она заряжает какой то высоковольтный (Вольт на 450) конденсатор и приличной ёмкости и от него уже начинает работать установка.
Чтобы зарядить до такого напряжения конденсатор приличной емкости, нужно время! А Капа запускает установку от кроны почти мгновенно! Конденсатор там уже стоит заряженный перед демонстрацией установки, а реле подключает его к схеме!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 6 дн. назад #113312

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Щелочные аккумуляторы

Вложение не найдено

Если там действительно стоят такие аккумуляторы, то через обычный ПН запросто можно нагрузку ватт 200 питать в течении минут 10-15 для показа!:woohoo: :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 6 дн. назад #113314

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Щелочные аккумуляторы

Вложение не найдено

Если там действительно стоят такие аккумуляторы, то через обычный ПН запросто можно нагрузку ватт 200 питать в течении минут 10-15 для показа!:woohoo: :P

Может поэтому считают фэйком установку Капы 200Вт ?
Вот в установке 100кВт аккумуляторами уже не отделаешься!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 6 дн. назад #113316

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ну допустим невероятное- там стоят акумы, и что дальше? Какой прок от них, какую функцию они должны выполнять? Развивай мысли....
Придешь к выводу что их там нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 6 дн. назад #113318

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
На самом деле вопрос не в том стоят они там или нет, просто если сейчас подтвердить, что они там есть то такие как Юра М и подобные им, а таких не мало, начнут кричать на каждом углу "я же говорил", "всё это фейк" и т. п. и будут давать скрин с форума в подтверждении своих слов, при чём не видя больше ничего вокруг.
А вопрос то весь в том, сколько те аккумуляторы могли дать энергии! Уж точно не 5 кВт. Они стоят для запуска системы, так же как и аккум на столе с гринбоксом, так же как аккум на столе с "банкой"! Но этого кричащие про аккумуляторы говорить не будут, не в их интересах!

Так, что предлагаю не упирать в теме на это, а обсуждать гринбокс и "банку"(там аккумулятору точно стоят). ;) :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 6 дн. назад #113320

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
Мне понравилось описание работы установки от Гаджи! Очень грамотный товарищ! Где бы его еще почитать, посмотреть, послушать???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 5 дн. назад #113326

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143
Может в этом ответ?
disk.yandex.ru/i/jhvH2XeoqMu6rw

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 5 дн. назад #113328

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Может в этом ответ?
disk.yandex.ru/i/jhvH2XeoqMu6rw
Не удается получить доступ к сайту!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 5 дн. назад #113332

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Сомневаюсь сильно чтобы капанадзе что то кому то рисовал! Это его секрет, тщательно им и окружением оберегающийся!
Даже в разговоре простом по скайпу его останавливали, чтобы он не болтнул чего лишнего. А вот туману напустить на принцип- это он мастер, как и маскировать узлы, чтобы не сперли идею..



А тут опять как ни крути Ацюковский просматривается..... единственное смысл в резонаторе будет, если катушка правая будет на горячем конце, а не на холодном. Либо это закрытый резонатор (банка). Из закрытых резонаторов нам известны ЛАЗЕРЫ например.Ну и самогонный аппарат тоже использует такое....))) По крайней мере можно пропорции банки снять. Ведь мотать кучу витков резонатору в закрытом виде не надо- все в пропорциях 1 это резонатор , а 1\4 индуктор и съем.
Вложения:
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 5 дн. назад #113334

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
Я объясню в чём смысл резонатора.
Резонатор у Капы для автоматической поддержки резонанса между первичным резонансным контуром и вторичным.
Вы можете сделать это на современных компонентах с ФАПЧ и пр.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: tool6, Alvis, Extint Spin,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 5 дн. назад #113335

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Сомневаюсь сильно чтобы капанадзе что то кому то рисовал! Это его секрет, тщательно им и окружением оберегающийся!
Даже в разговоре простом по скайпу его останавливали, чтобы он не болтнул чего лишнего. А вот туману напустить на принцип- это он мастер, как и маскировать узлы, чтобы не сперли идею..



А тут опять как ни крути Ацюковский просматривается..... единственное смысл в резонаторе будет, если катушка правая будет на горячем конце, а не на холодном.

лучше будет если на горячий конец посадить такую же катушку как та с которой выходит горячее и на ней уже что то делать, бонус будет в том что источник питания не увидит нагрузку.
Похоже ты, что то знаешь! B)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 5 дн. назад #113336

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я не договорил еще.
Расчитанный и правильно сделанный закрытый резонатор- обеспечит автоматический резонанс между катушкой накачки и съемом.
А что будет если с такого резонатора убрать напряжение накачки ? Он будет гудеть как камертон еще какое то время....инерция на видео капанадзе. Так как волны для возбуждения резонатора, будут отражаться от него самого и от стенок. Вы не задумывались почему камертон имеет 2 торчащих штыря? Вот для поддержания автоколебаний как раз!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 5 дн. назад #113337

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Я не договорил еще.
Расчитанный и правильно сделанный закрытый резонатор- обеспечит автоматический резонанс между катушкой накачки и съемом.
А что будет если с такого резонатора убрать напряжение накачки ? Он будет гудеть как камертон еще какое то время....инерция на видео капанадзе. Так как волны для возбуждения резонатора, будут отражаться от него самого и от стенок.
На самом деле закрытый резонатор, ну или резонатор в закрытом коробе это правильно, потому как нужно исключить влияние внешних предметов на резонатор.

Стенки короба (и только металлического) в нашем случае (на наших частотах) будут добавлять только е́мкость резонатору, что будет несколько уменьшать его добротность, но зато исключат влияние внешних предметов.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Alvis, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.913 секунд