Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 4 дн. назад #113338

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ну из чего он делал закрытый резонатор видно на видео банка.


А сам резонатор может выглядеть как на этом снимке, с видео немцев Арте.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 4 дн. назад #113339

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2228
Спасибо получено: 1023

Я не договорил еще.
Расчитанный и правильно сделанный закрытый резонатор- обеспечит автоматический резонанс между катушкой накачки и съемом.
А что будет если с такого резонатора убрать напряжение накачки ? Он будет гудеть как камертон еще какое то время....инерция на видео капанадзе. Так как волны для возбуждения резонатора, будут отражаться от него самого и от стенок.
На самом деле закрытый резонатор, ну или резонатор в закрытом коробе это правильно, потому как нужно исключить влияние внешних предметов на резонатор.

Стенки короба (и только металлического) в нашем случае (на наших частотах) будут добавлять только е́мкость резонатору, что будет несколько уменьшать его добротность, но зато исключат влияние внешних предметов.
Опять же, это если резонатор LC, а если он волновой то всё по другому.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 4 дн. назад #113340

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Попался патент стабилизации дуги . Может такой резонанс?
patents.google.com/patent/US1615995A/en?oq=US1615995A
patentimages.storage.googleapi...8f2f80/US1615995.pdf

Трансф . 11 - нч , трансф 8-9 -вч .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 дн. назад #113364

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2228
Спасибо получено: 1023

Решил здесь подсказать.
Как сделать из импульсной постоянки импульсную переменку (импульсную потому, что не синус, а прямоугольник)?
Отвяжите импульсную постоянку от общего провода! B) Сделайте её независимую от общего провода.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 дн. назад #113367

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Переношу это в "общую тему" по просьбе Elec`а из его авторской:
... Я же в который раз вернулся к мысли о том, что Капанадзе использовал униполярную индукцию. Все, что я знаю о его изобретательском творчестве, говорит об этом. Думаю, что его генератор - это объединение трансформатора высокого напряжения и униполярного генератора (нетипичной конструкции) большого тока. Вот это и есть скрещивание ужа с ежом, как здесь на форуме иногда говорят. Т.е., дополнительную ЭДС создает и наращивает обыкновенный постоянный магнит. Это похоже и на рычаг, и на нагнетающий давление насос, и на Карлов холодильник. К примеру: импульсом высокого напряжения периодически с большой частотой толкается порция электронов, а постоянный магнит их тормозит, накапливает, уплотняет до нужного напряжения и большого тока, и уже в таком состоянии проталкивает через нагрузку. Может еще нужно использовать и закон Бернулли, но только для электродинамики. Я неоднократно обращал внимание на подковообразные магниты с обмотками в генераторе Пауля Баумана, выставленные на картинке на самое видное место. К чему они? Помню правило: "Если хочешь что-то спрятать, спрячь это на самом видном месте⁠."⁠ Может они и есть нечто аналогичное резонатору (усилителю тока) Капанадзе? Может и резонанс там не лишний? На вопрос: откуда энергия, Капанадзе ответил, что из окружающей среды. А что он мог ответить? Сказать, что из магнита, и тем раскрыть главный секрет?

Я тут еще добавлю, что (если ничего не путаю) вроде как Капанадзе делал двигатель, а получился генератор. Так вот, если так, то вероятно делал он униполярный двигатель. А, как известно, многие конструкции униполярных двигателей существенно отличаются от конструкции униполярного генератора, который обычно сходен с генератором Фарадея хоть у Теслы, а хоть у Брюса де Пальмы, хоть со щетками, хоть с жидким контактом ... Вот, я и думаю, что нужно проработать под нашу задачу уже известные конструкции униполярных моторов.
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 дн. назад #113368

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Нудное занятие - транслировать униполярку не ген Капы. Увод поиска в сторону как только Альфик разоткровенничался в правильном направлении.
Униполярка другой метод. В топку, это не по Каранадзовски
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 дн. назад #113371

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200


про магниты ты уже третий кто про них говорил - первый это Алёша Спейсон, он это (-1) , второй Нараяна , он 1. (-1)+1=0

кто ты в этом списке?

Я, Торнадо, не знаю, кто эти, названные тобой, достойные люди, и что они говорили. И я не из твоего списка ...
Чтобы генератор Капанадзе работал нужен источник энергии, иными словами - топливо. Без него никак. Резонанс - это не топливо. Сам по себе резонанс - это затухающий процесс. Черпать только из него энергию так, как это демонстрировал Капанадзе, не возможно. Утверждение о том, что энергия берется из окружающей среды, - беспочвенно, поскольку мы не видим ни каких для этого приспособлений. Более того, исходя из выходной мощности генератора, мало вероятно, чтобы забор энергии в таком большом количестве не был бы хоть сколько-нибудь и хоть как-нибудь заметен. Ну и кроме того, я, к примеру, не наблюдаю в окружающем пространстве ни каких пригодных для этого источников энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 дн. назад #113373

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535


про магниты ты уже третий кто про них говорил - первый это Алёша Спейсон, он это (-1) , второй Нараяна , он 1. (-1)+1=0

кто ты в этом списке?

Я, Торнадо, не знаю, кто эти, названные тобой, достойные люди, и что они говорили. И я не из твоего списка ...
Чтобы генератор Капанадзе, работал нужен источник энергии, иными словами - топливо. Без него никак. Резонанс - это не топливо. Сам по себе резонанс - это затухающий процесс. Черпать только из него энергию, так как это демонстрировал Капанадзе, не возможно. Утверждение о том, что энергия берется из окружающей среды, - беспочвенно, поскольку мы не видим ни каких для этого приспособлений. Более того, исходя из выходной мощности генератора, мало вероятно, чтобы забор энергии в таком большом количестве не был бы хоть сколько-нибудь и хоть как-нибудь заметен. Ну и кроме того, я, к примеру, не наблюдаю в окружающем пространстве ни каких пригодных для этого источников энергии.

пан Дора, вы узко мыслите, когда капа говорил из окружающей среды, он говорил чистую правду, и вы правы тоже, дело в том что магнит, является концентратором этой среды, как стеклянная линза концентрирует свет среды (солнце) , точно также магнит концентрируем магнитное поле земли, среды (эфира) ..поэтому вы и не видете не каких источников, (топлива) ,по тому что магнитное поле земли не видимо,,, НЕ видимо также, рассеянное тепло для кондиционеров, тепловых насосов, но ФАКТ, ОНИ ЕСТЬ..:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 13 ч. назад #113408

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
да да создать поле и вращять

SR Да, в устройстве Капанадзе есть резонанс, но он не параметрический.Вы вспомните про все виды резонансов и где они происходят, может сразу догадаетесь о чем речь.

Резонанс в классическом понимании не имеет никакого отношения к силовой части схемы БТГ. На самом деле осуществляется согласование бегущей волны в конвергаторе и возбуждающих её импульсов на обмотке. При настройке и возникает процесс собирания энергии. Создаётся впечатление "резонанса".

Генератор Капанадзе, как и тестатика, юридически могут быть воспроизведены любым желающим. Их физический принцип (собирание энергии из окружающего пространства в форме составного ЭМ поля)
Спасибо сказали: Alvis,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 10 ч. назад #113411

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2228
Спасибо получено: 1023

да да создать поле и вращять

SR Да, в устройстве Капанадзе есть резонанс, но он не параметрический.Вы вспомните про все виды резонансов и где они происходят, может сразу догадаетесь о чем речь.

Резонанс в классическом понимании не имеет никакого отношения к силовой части схемы БТГ. На самом деле осуществляется согласование бегущей волны в конвергаторе и возбуждающих её импульсов на обмотке. При настройке и возникает процесс собирания энергии. Создаётся впечатление "резонанса".

Генератор Капанадзе, как и тестатика, юридически могут быть воспроизведены любым желающим. Их физический принцип (собирание энергии из окружающего пространства в форме составного ЭМ поля)
Ещё какая-то хрень "конвергатор" ...
Не расскажешь откуда он взялся в установке Капанадзе и что это за хрень вообще?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 4 нед. назад #113413

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Да бросьте вы этого СР употреблять. Он фейк сделал и тумана нагнал....
Сказано капанадзе по русски- так просто что смеяться будете, так чего могилу в 5 метров рыть?!
Спасибо сказали: Alfic,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 4 нед. назад #113414

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Единственная схема которая СЕ давала хоть какое то....Не путать с фейками Акулы !!!
Вложения:
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 4 нед. назад #113416

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2228
Спасибо получено: 1023

Единственная схема которая СЕ давала хоть какое то....Не путать с фейками Акулы !!!
Но это тоже не относится к Капанадзе!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 4 нед. назад #113417

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Единственная схема которая СЕ давала хоть какое то....Не путать с фейками Акулы !!!
Но это тоже не относится к Капанадзе!
А ты знаешь как устроен его резонатор и для чего разряды? Может как раз так и со средой общение, за счет увеличения индуктивности при разряде. Я как раз такой резонатор отматал, теперь думаю как его качнуть. Принцип может быть один, а исполнение разное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 4 нед. назад #113420

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757
А ты знаешь как устроен его резонатор и для чего разряды?
Может для того, чтобы вам мозги "пудрить"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.049 секунд