Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113814

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

глухарь,что делает иммобилайзер в авто?:whistle:
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B9%D0%B7%D0%B5%D1%80
Ты забыл и про медецину сказать, это такое слово , как и в руском языке бывают слова в разных бреложениях имеют свое значение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113815

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

глухарь,что делает иммобилайзер в авто?:whistle:
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B9%D0%B7%D0%B5%D1%80
Ты забыл и про медецину сказать, это такое слово , как и в руском языке бывают слова в разных бреложениях имеют свое значение.
с помощью усилителя уравнивает напряжение на обеих катушках:whistle:
вдумайся:"Настоящее изобретение связано с экономичным преобразователем энергии, который восполняет постоянную электрическую энергию, получаемую от любого источника питания, путем передачи электромагнитного поля, возникающего на одной из катушек, на другую бобину, ритмично стабилизируя магнитное поле между бобинами с помощью усилителя уравнивая(запирая)напряжение в обеих катушках, увеличивая ток по отношению к входному току"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113816

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
если тебе не понятно ,то напишу по простому
начальный источник 220в 0,6а,трансфлрматор улучшенный этим изобретением понижающий 220в/6в,25а,дак вот усилитель находится в цепи 6в ,а после него 220в,но с током 25а:woohoo: :whistle: :pinch:
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113817

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Торнадо вы писали:

Спасибо VPV, маленькое предложение от меня, в названиях элементов (блоков) есть одинаковые элементы (блоки) с разницей первый или второй, попробуйте нанести на схему эти одинаковые элементы в те места да где они должны стоять.


И если принят что разрядник и диод похожие (аналигичные) вещи, то под номером 11 диод?
Под номером 11 - усилитель тока, и это не электронная схема! :lol:
дурында, с какого препуга у тебя под номером 11 у.т.,если в двух патентах чётко прописано как он называется..Вадик хватит бухать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113818

изюм
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62

Торнадо вы писали:

Спасибо VPV, маленькое предложение от меня, в названиях элементов (блоков) есть одинаковые элементы (блоки) с разницей первый или второй, попробуйте нанести на схему эти одинаковые элементы в те места да где они должны стоять.


И если принят что разрядник и диод похожие (аналигичные) вещи, то под номером 11 диод?
Под номером 11 - усилитель тока, и это не электронная схема! :lol:
дурында, с какого препуга у тебя под номером 11 у.т.,если в двух патентах чётко прописано как он называется..Вадик хватит бухать
Второй регулятор частоты под номером 11 в патенте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113819

изюм
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62

если тебе не понятно ,то напишу по простому
начальный источник 220в 0,6а,трансфлрматор улучшенный этим изобретением понижающий 220в/6в,25а,дак вот усилитель находится в цепи 6в ,а после него 220в,но с током 25а:woohoo: :whistle: :pinch:
А после него уже не 220, а 226 вольт и 25 ампер!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113820

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
2 разрядника..ДВА!!!!
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113821

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

глухарь,что делает иммобилайзер в авто?:whistle:
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B9%D0%B7%D0%B5%D1%80
Ты забыл и про медецину сказать, это такое слово , как и в руском языке бывают слова в разных бреложениях имеют свое значение.
с помощью усилителя уравнивает напряжение на обеих катушках:whistle:
Какого еше усилителя,зти катушки и входят в усилитель тока,первая катуха под большим током, для создания большого магнитного поля, втораякатушка купается вэтом магнитном поле,где и наводится не хилый ток,первая катуха не видит вторую катуху . Вторая катуха и есть выходная силовая в которой и нужно создать напряжение,которое работало бы с током этой катушки, все, дальше я Вам не помошник. Всего хорошего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113824

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Первая бобина и вторая бобина- это "конденсатор", который накапливает энергию в виде магнитного поля, как катушка.
Первая бобина- подпитывает такой "конденсатор" за счет высокого напряжения и усилителя тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113825

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Под номером 11 - усилитель тока, и это не электронная схема! :lol:
Под номером 11 катуха и кондер, включенные по схеме токового резонанса, т.е. в параллель. Это и усилитель, и резонатор ....
Теперь все это хозяйство, т.е. трансформатор, состоящий из двух обмоток и третьей -резонирующей, нужно настроить в резонанс. А для этого изначально необходимо все правильно рассчитать ("по формуле", из разговора Гия с Андреем), а потом уже по месту подстроить.
Я правильно понимаю?

Так на схеме вроде еще и четвертая обмотка 9 (резонатора напряжения) просматривается?

А может обмотки 11 и 9 должны образовывать отдельный от 6 и 10 трансформатор и петлю обратной связи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113826

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Под номером 11 - усилитель тока, и это не электронная схема! :lol:
Под номером 11 катуха и кондер, включенные по схеме токового резонанса, т.е. в параллель. Это и усилитель, и резонатор ....
Теперь все это хозяйство, т.е. трансформатор, состоящий из двух обмоток и третьей -резонирующей, нужно настроить в резонанс. А для этого изначально необходимо все правильно рассчитать ("по формуле", из разговора Гия с Андреем), а потом уже по месту подстроить.
Я правильно понимаю?

Так на схеме вроде еще и четвертая обмотка 9 (резонатора напряжения) просматривается?

А может обмотки 11 и 9 должны образовывать отдельный от 6 и 10 трансформатор и петлю обратной связи?
Ты одного не понимаешь- РЕЗОНАТОР автоматически регулирует резонанс между первичной и вторичной катушками. Он резонирует с обоими одновременно.
Резонатор это не обмотка, это вообще не провод и резонанс там магнитных полей от катушек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113829

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Ты одного не понимаешь- РЕЗОНАТОР автоматически регулирует резонанс между первичной и вторичной катушками. Он резонирует с обоими одновременно.
Резонатор это не обмотка, это вообще не провод и резонанс там магнитных полей от катушек.
Я вообще ничего не понимаю ... С магнитным полем может взаимодействовать только другое магнитное поле. Магнит что ли? 11 - это электромагнит?
Резонанс возможен только на одной частоте - резонансной. Не может быть резонанса сразу на нескольких частотах. На резонирующее нечто (пофигу, что это хоть железнодорожный мост, хоть струна, хоть контур) могут оказывать возбуждающее влияние кратные частоты 2f, 3f, 4f ...., но резонанс все равно только на одной частоте, которая f. Вот в железнодорожном мосте и делается так (вольно или невольно), что бы разные его части резонировали на разной частоте, тогда эти частоты будут подавлять одна другую и мост целеком не войдет в резонанс от воздействия проезжающего поезда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113830

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Все вы понимаете, вы это признать не можете.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113831

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Вадик , какой ты дряни накурился?
Спасибо сказали: mishail71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113832

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Все вы понимаете, вы это признать не можете.....
Ага, таки магнит.
Ну почему "вы это признать не можете"? Я очень даже можете ... Вот доказательство:


пан Дора, вы узко мыслите, когда капа говорил из окружающей среды, он говорил чистую правду ...

Смотрим на это:

Вложение не найдено



Теперь на это:

Вложение не найдено



Видите, что это одно и то же? Теперь понятно почему банка стоит впритык к катушке? Что в банке лежит? Смеяться будете?

Ну и вот еще, для общего развития: www.decoder.ru/list/all/topic_471/ На интерактивное приложение перечня литературы тоже обратите внимание.

А еще панДорамоторная сила тоже в тему, без нее не полетит. :P
Это точно не по теме Капанадзе!
Это полемика как раз была о магните, о постоянном магните, лежащем в банке "банки". Твой недруг Alfic :lol: забуцал это во флуд ...
Так вот: если 11 - это электромагнит, то ничего с этого получить наверно не получится, поскольку придется тратить энергию на его намагничивание и на воздействие, преодолевая сопротивление, на трансформатор: первичка-вторичка. Потратим в итоге больше, чем сможем снять. Кроме того, вопрос: как воздействовать на воздушный трансформатор магнитом: мотать его на железной разрезанной трубе или мотать вторичку железным проводом? Я не знаю, получится ли что либо из этого? Кроме того, в электромагните (я так думаю) магнитное поле будет наростать и спадать одновременно и прямо пропорционально току во вторичке. О каком тогда резонансе речь? А еще вопрос: как накапливать (наращивать) магнитное поле в воздушном трансформаторе, если в нем только медные обмотки?
Я последнее время ломаю мозги над получение ЭДС от постоянного магнита. И на сегодняшний день альтернативы этому в генераторе Капанадзе я не вижу. Но только не "подвигать мертвое поле". Видится мне другой способ ... Все та же сила Лоренца и правило левой руки ... Возражений со стороны науки на свою идею не нахожу. И вообще ничего об этом не нахожу. А потому надо проводить эксперимент. Сейчас обдумываю: как сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.179 секунд