Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113833

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Вот и намотать провод на конденсатор и пустить по нему высокое. Помниться у Дельчика было такое. Вот теперь надо навернок ко дну конденсатора приставить постоянный магнит. Вообщем хрен его знает что Дел имеет ввиду. Да и не важно уже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113836

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 529
Спасибо получено: 137
Так
Вложения:
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113838

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Все вы понимаете, вы это признать не можете.....
Ага, таки магнит.
Ну почему "вы это признать не можете"? Я очень даже можете ... Вот доказательство:


пан Дора, вы узко мыслите, когда капа говорил из окружающей среды, он говорил чистую правду ...

Смотрим на это:

Вложение не найдено



Теперь на это:

Вложение не найдено



Видите, что это одно и то же? Теперь понятно почему банка стоит впритык к катушке? Что в банке лежит? Смеяться будете?

Ну и вот еще, для общего развития: www.decoder.ru/list/all/topic_471/ На интерактивное приложение перечня литературы тоже обратите внимание.

А еще панДорамоторная сила тоже в тему, без нее не полетит. :P
Это точно не по теме Капанадзе!
Это полемика как раз была о магните, о постоянном магните, лежащем в банке "банки". Твой недруг Alfic :lol: забуцал это во флуд ...
Так вот: если 11 - это электромагнит, то ничего с этого получить наверно не получится, поскольку придется тратить энергию на его намагничивание и на воздействие, преодолевая сопротивление, на трансформатор: первичка-вторичка. Потратим в итоге больше, чем сможем снять. Кроме того, вопрос: как воздействовать на воздушный трансформатор магнитом: мотать его на железной разрезанной трубе или мотать вторичку железным проводом? Я не знаю, получится ли что либо из этого? Кроме того, в электромагните (я так думаю) магнитное поле будет наростать и спадать одновременно и прямо пропорционально току во вторичке. О каком тогда резонансе речь? А еще вопрос: как накапливать (наращивать) магнитное поле в воздушном трансформаторе, если в нем только медные обмотки?
Я последнее время ломаю мозги над получение ЭДС от постоянного магнита. И на сегодняшний день альтернативы этому в генераторе Капанадзе я не вижу. Но только не "подвигать мертвое поле". Видится мне другой способ ... Все та же сила Лоренца и правило левой руки ... Возражений со стороны науки на свою идею не нахожу. И вообще ничего об этом не нахожу. А потому надо проводить эксперимент. Сейчас обдумываю: как сделать?
индукция Фарадея .
чем магнит собрались двигать???
realstrannik.com/forum/attachment/22186
у Капанадзе магнита не было отрадясь,электро был,с его слов:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113844

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Так
Каим образом будет сделан съём энергии с подобной схемы? B)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113845

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
Забыл спросить, все выяснили отношения между собой? :evil:
А теперь давайте по теме!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113846

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143
Извините за повторение. На патенте столько, же, мусора как и в аквариумах. Мыслите проще, как вас учили и все получиться.
Нарисуйте самую простую схему конденсатора и нагрузки и разберитесь каким образом ток проходит по нагрузке. Потом подключите перед конденсатором дроссель и снова порассуждайте и так до тех пор пока мозг не запустит процесс правильного мышления. Все остальное временно оставьте в покое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113847

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143
Вы подумайте, далее тему продолжу. Да, конденсатор от маленькой емкости до большой, с быстрыми процессами перезаряда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113848

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Извините за повторение. На патенте столько, же, мусора как и в аквариумах. Мыслите проще, как вас учили и все получиться.
Нарисуйте самую простую схему конденсатора и нагрузки и разберитесь каким образом ток проходит по нагрузке. Потом подключите перед конденсатором дроссель и снова порассуждайте и так до тех пор пока мозг не запустит процесс правильного мышления. Все остальное временно оставьте в покое.
пожалуйста ,какие будут соображения ,по крайней мере ,ни в тярнете ,не в учебниках не нашёл ,работу дросселя,параллельно нагрузке в цепи Постоянного тока...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113849

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
Перечитайте посты goga с 1 по 6 страницу...там есть вполне вероятно- правильная версия как устроена капина установка. Наверное он что то знает ноооо не говорит.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113851

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

Извините за повторение. На патенте столько, же, мусора как и в аквариумах. Мыслите проще, как вас учили и все получиться.
Нарисуйте самую простую схему конденсатора и нагрузки и разберитесь каким образом ток проходит по нагрузке. Потом подключите перед конденсатором дроссель и снова порассуждайте и так до тех пор пока мозг не запустит процесс правильного мышления. Все остальное временно оставьте в покое.

Если от источника подаём синус (ток и напряжение синфазны) и конденсатор с нагрузкой включены последовательно, то увидим, что фаза тока на конденсаторе и на нагрузке будет одинакова, а вот фаза напряжения на конденсаторе отстанет от фазы тока, а на активной нагрузке снова будет в фазе с током. Что не так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113852

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Читай что угодно, мотайте как угодно,епите конденсаторы вдоль и поперек, это вам не даст ничего! Вы не получите из кроны -5квт выхлопа, путем хитрых манипуляций с проводами и кондерами! Только привлечение энергии из вне даст то что хотите- не всасали еще это?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113854

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Вы не получите из кроны -5квт выхлопа, путем хитрых манипуляций с проводами и кондерами! Только привлечение энергии из вне даст то что хотите- не всасали еще это?!
Ну ёпт, разумеется! Вопрос в том как реализовать приток извне?

20:43

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113856

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Вы не получите из кроны -5квт выхлопа, путем хитрых манипуляций с проводами и кондерами! Только привлечение энергии из вне даст то что хотите- не всасали еще это?!
Ну ёпт, разумеется! Вопрос в том как реализовать приток извне?

20:43

А ты почитай расветру подборку постов там написно как привлекать когда он заряжает кондесатор .
У РВ два конденсатора (электролит и контурный) и каждый заряжается по своему. Какой из них?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113860

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Который на фото
Ну что за манера общаться? Какое фото?
Если про батарею конденсаторов, скрепленных детским конструктором, но там с зарядкой ничего необычного, обычный резонансный контур. Да и не установка это, а "проба пера" - индуктор он тестировал. А приток создаётся тонкой катушкой под катушкой шинкой, гребёнка диодов там не просто так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #113868

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143

Извините за повторение. На патенте столько, же, мусора как и в аквариумах. Мыслите проще, как вас учили и все получиться.
Нарисуйте самую простую схему конденсатора и нагрузки и разберитесь каким образом ток проходит по нагрузке. Потом подключите перед конденсатором дроссель и снова порассуждайте и так до тех пор пока мозг не запустит процесс правильного мышления. Все остальное временно оставьте в покое.
пожалуйста ,какие будут соображения ,по крайней мере ,ни в тярнете ,не в учебниках не нашёл ,работу дросселя,параллельно нагрузке в цепи Постоянного тока...
Все из за невнимательности. Дроссель в переменной и постоянной цепи выполняет разные функции, а значит и работает по разному.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.175 секунд