Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113932

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71

Могу предположить что под обмотками трубка с разрезом медная или алюминиевая. Она может быть заземлённой или на горячий конец теслы как уединённая ёмкость и резонатор, благодаря своей форме и расположению по всей плотности вторички.
ИМХО
Да!? И нахрена там трубка, да еще и с разрезом!? Ее первый Тигра выдумал, спустя годы после этого видео.:lol:
Давайте выдумывать то чего там не может быть лучше! Допустим стержень урана оружейного, как вам идея?
Ты хочешь сказать что змеевик это и есть резонатор???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113933

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71

мда, так никто так и не читает, не изучает патенты Капанадзе. собираетесь здесь только чтоб просто пообщаться (( :(

резонатор ищите? мда, вы ищите то что перед глазами прямо на схеме Капы. :dry:
А ты чего загадками говоришь! Скажи прямо, конкретно что имеешь в виду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113935

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

мда, так никто так и не читает, не изучает патенты Капанадзе. собираетесь здесь только чтоб просто пообщаться (( :(

резонатор ищите? мда, вы ищите то что перед глазами прямо на схеме Капы. :dry:
Всем привет.Да нету на схемах КАПЫ не в устройствах, резонатора и нет там не какого резонанса,если есть то только втрансформаторе Т.Т я смотрю Вы долго будете его искать, до посинения.А в выходных катушках усилителя тока присутствует модулятор излучатель,который выполняет роль модуляции высоко частотного высокого напряжения в220 вольт 50 Гц и спомощью излучателя создает эллектрическое поле вокруг этих двух катушек. Внекоторых устройствах, например в трех фазных излучатель и модулятор находятся в нутри катушек, в некоторых только излучатель в нутри катушки, а сам модулятор спрятан , вот например как сдесь
Излучатель может быть в разных варьянтах в виде трубки с разрезом или просто обмотка, типа сетки, вроде подобия антены.Всего хорошего
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113938

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Всем привет.Да нету на схемах КАПЫ не в устройствах, резонатора и нет там не какого резонанса,если есть то только втрансформаторе Т.Т я смотрю Вы долго будете его искать, до посинения.А в выходных катушках усилителя тока присутствует модулятор излучатель,который выполняет роль модуляции высоко частотного высокого напряжения в220 вольт 50 Гц и спомощью излучателя создает эллектрическое поле вокруг этих двух катушек. Внекоторых устройствах, например в трех фазных излучатель и модулятор находятся в нутри катушек, в некоторых только излучатель в нутри катушки, а сам модулятор спрятан , вот например как сдесь
Излучатель может быть в разных варьянтах в виде трубки с разрезом или просто обмотка, типа сетки, вроде подобия антены.Всего хорошего
:lol: :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113939

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Может, банка Капанадзе (которая из жести рядом с катушкой) есть приемник ВВ потенциала, который наводится на любой предмет любой катушкой Тесла или Качером? Тогда, в банку провод входит, и припаян внутри, его цепь разрывается тумблером.
А потенциал снимается с банки снаружи припаянным проводом. Чем больше банка, тем больше сила этого наведенного поля!
Из законов электростатики известно,что потенциал накапливается на наружном слое, а внутри банки получается потенциальная яма...
Тогда, между землей и банкой будет разность потенциалов, змеевик через разрядник и конденсатор в цепи резонанса раскачивает контур и система выходит на самозапит.
Без заземления такая установка работать не сможет- не будет разности потенциалов.

Может, в банке, в потенциальной яме, находится промежуточный контур, или просто конденсаторы с диодами для придания определенной полярности заряда конденсаторам относительно земли и самой внутренней поверхности банки, конденсаторы через разрядник разряжаются на колебательный контур снаружи...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113940

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Может, банка Капанадзе (которая из жести рядом с катушкой) есть приемник ВВ потенциала, который наводится на любой предмет любой катушкой Тесла или Качером? Тогда, в банку провод входит, и припаян внутри, его цепь разрывается тумблером.
А потенциал снимается с банки снаружи припаянным проводом. Чем больше банка, тем больше сила этого наведенного поля!
Из законов электростатики известно,что потенциал накапливается на наружном слое, а внутри банки получается потенциальная яма...
Тогда, между землей и банкой будет разность потенциалов, змеевик через разрядник и конденсатор в цепи резонанса раскачивает контур и система выходит на самозапит.
Без заземления такая установка работать не сможет- не будет разности потенциалов.
В таком случае наводки были бы на всё вокруг, и на камеру которой снимали, и на людей, и т. д., а этого нет.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113942

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
У маленькой катушки 25 см. поле 10 см, наводок на камеру не будет - я снимал и более мощные катушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113944

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

У маленькой катушки 25 см. поле 10 см, наводок на камеру не будет - я снимал и более мощные катушки.
А у 100 кВт какое поле. B)
Не заморачивайтесь, банка это просто ёмкость в которой спрятана часть схемы.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113947

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Может, банка Капанадзе (которая из жести рядом с катушкой) есть приемник ВВ потенциала, который наводится на любой предмет любой катушкой Тесла или Качером? Тогда, в банку провод входит, и припаян внутри, его цепь разрывается тумблером.
А потенциал снимается с банки снаружи припаянным проводом. Чем больше банка, тем больше сила этого наведенного поля!
Из законов электростатики известно,что потенциал накапливается на наружном слое, а внутри банки получается потенциальная яма...
Тогда, между землей и банкой будет разность потенциалов, змеевик через разрядник и конденсатор в цепи резонанса раскачивает контур и система выходит на самозапит.
Без заземления такая установка работать не сможет- не будет разности потенциалов.
В таком случае наводки были бы на всё вокруг, и на камеру которой снимали, и на людей, и т. д., а этого нет.
разве их не было рядом с гринбоксом??? В ролике 2004г есть момент когда клещи показывают 20а,причем ими ни чего не замеряют,это обговарилось 5-10 лет назад ,на этом или другом странник с3риншот давал с этим моментом:pinch: :whistle:
Вообще речь шла про банку как приёмник наводок, а не про наводки как таковые.
Не надо уводить тему в сторону.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113948

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
В банке было примерно так - два диода , четыре конденсатора. Диоды выпрямляют переменку, конденсаторы заряжаются и происходит их разряд через разрядник на емкость-контур первички. Возможно, контур можно вынести за пределы банки.Тумблер отключает установку, со стороны резонатора.

Предложенное мной ИМХО, это как раз удовлетворяет условию, что "резонатор" прост настолько, что все будут смеяться.

Резонатор как таковым не является - это коллектор быстропеременного потенциала статического поля Качера - чем он больше, тем большее напряжение может образоваться между ним и землей.

А работает он в поле качера, просто, как кусок железа,на который наводится потенциал, но с определенной хитростью...

Можно установку в разы мощнее сделать на этом принципе, изготовив более сложный резонатор, точнее экранированный преобразователь статического потенциала, только к Капанадзе это уже не будет иметь никакого отношения. Для этого все есть в сети - качер с околонулевым потреблением, и огромным по силе полем, прерыватель с регулировкой скважности...

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113949

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

В банке было примерно так - два диода , четыре конденсатора. Диоды выпрямляют переменку, конденсаторы заряжаются и происходит их разряд через разрядник на емкость-контур первички. Возможно, контур можно вынести за пределы банки.Тумблер отключает установку, со стороны резонатора.

Предложенное мной ИМХО, это как раз удовлетворяет условию, что "резонатор" прост настолько, что все будут смеяться.

Резонатор как таковым не является - это коллектор быстропеременного потенциала статического поля Качера - чем он больше, тем большее напряжение может образоваться между ним и землей.

А работает он в поле качера, просто, как кусок железа,на который наводится потенциал, но с определенной хитростью...

Можно установку в разы мощнее сделать на этом принципе, изготовив более сложный резонатор, точнее экранированный преобразователь статического потенциала, только к Капанадзе это уже не будет иметь никакого отношения. Для этого все есть в сети - качер с околонулевым потреблением, и огромным по силе полем, прерыватель с регулировкой скважности...

Качер в установке Капы не применим!
У качера частота плавает от всего, что попадётся, к тому же на ходу, в работе, подстроить частоту на нужную в качере не возможно! В установке Капы требуется стабильность частоты даже при подключении нагрузки, для этого и есть резонатор.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113954

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Еще раз для гадалок, информация из уст капанадзе, на вопрос что в банке- был дан четкий ответ- в банке источник высокого напряжения...ну и еще коечто.
Высоковольтный трансформатор в банке, не ипите мозги конденсаторами и прочей хренью.
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113956

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Еще раз для гадалок, информация из уст капанадзе, на вопрос что в банке- был дан четкий ответ- в банке источник высокого напряжения...ну и еще коечто.
Высоковлоьтный трансформатор в банке, не ипите мозги конденсаторами и прочей хренью.
не говорил он такого!!!
Тебе он точно такого не говорил, а мне говорил в Скайпе еще когда жив был. Стехо свидетель!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113960

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23

Еще раз для гадалок, информация из уст капанадзе, на вопрос что в банке- был дан четкий ответ- в банке источник высокого напряжения...ну и еще коечто.
Высоковольтный трансформатор в банке, не ипите мозги конденсаторами и прочей хренью.

У меня в банке и так показан источник высокого напряжения.Питание от конденсаторов через разрядник на первичку, на вторичке высокое.
Если известно, покажите , что в банке находится, если нет, не мешайте реверсинжинирингу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113961

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23

Качер в установке Капы не применим!
У качера частота плавает от всего, что попадётся, к тому же на ходу, в работе, подстроить частоту на нужную в качере не возможно! В установке Капы требуется стабильность частоты даже при подключении нагрузки, для этого и есть резонатор.

У Капанадзе было несколько установок - с банкой, которая никак не тянет на Хайтек, установка с аквариумом и тороидальной катушкой в конце, и турецкая мощная установка. Установка с банкой наиболее простая для повторения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.998 секунд