Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113963

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Качер в установке Капы не применим!
У качера частота плавает от всего, что попадётся, к тому же на ходу, в работе, подстроить частоту на нужную в качере не возможно! В установке Капы требуется стабильность частоты даже при подключении нагрузки, для этого и есть резонатор.

У Капанадзе было несколько установок - с банкой, которая никак не тянет на Хайтек, установка с аквариумом и тороидальной катушкой в конце, и турецкая мощная установка. Установка с банкой наиболее простая для повторения.
Кто же спорит, что несколько, их все видели, но качера в них нет.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113968

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143
Вам хочется, так хочется, что бы в банке был ТВС и именно от него активная нагрузка была 5000Вт.
Пусть будит именно так. Легко повторить? Кто мешает повторяйте. Я же скажу о другом.
Имеем трансформатор. Первая обмотка по стандарту в сети, на второй конденсатор. Изменяя параметры емкости, мы изменяем режим работы. Это ничто иное как параметрический резонатор. Конденсатор разрядился его сопротивление уменьшилось, ток увеличился. а значит индуктивность первой уменьшилась и ток соответственно вырос, конденсатор зарядился, индуктивность повысилась и ток уменьшился до минимума. Вы скажите, ну и что и зачем это. а это для того что бы за полупериод зарядить доп.емкость т.к. Время заряда емкости (быстрой) в 300мкФ от сети 220В составляет 2мС, а это четвертинка от периода колебания 50Гц. Схему я показал, можете порассуждать. Альфик это имеет непосредственное отношение к принципу работы устройств Капы.
Спасибо сказали: VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113970

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Вам хочется, так хочется, что бы в банке был ТВС и именно от него активная нагрузка была 5000Вт.
Пусть будит именно так. Легко повторить? Кто мешает повторяйте. Я же скажу о другом.
Имеем трансформатор. Первая обмотка по стандарту в сети, на второй конденсатор. Изменяя параметры емкости, мы изменяем режим работы. Это ничто иное как параметрический резонатор. Конденсатор разрядился его сопротивление уменьшилось, ток увеличился. а значит индуктивность первой уменьшилась и ток соответственно вырос, конденсатор зарядился, индуктивность повысилась и ток уменьшился до минимума. Вы скажите, ну и что и зачем это. а это для того что бы за полупериод зарядить доп.емкость т.к. Время заряда емкости (быстрой) в 300мкФ от сети 220В составляет 2мС, а это четвертинка от периода колебания 50Гц. Схему я показал, можете порассуждать. Альфик это имеет непосредственное отношение к принципу работы устройств Капы.
При зарядке конденсатора 300мкФ от 220 Вольт за 2 mS ток будет 33 Ампера!
А теперь посчитаем, примерно, 220 Вольт на 33 Ампера ... трансформатор должен быть на 7 с лишним киловат ...
Можешь дальше рассчитать, какое будет сопротивление первички, потребление и т. д.
Что то я не припомню у Капы транса на 7 кВт.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113971

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143
И сново не так. Все можно проверить. Взять конденсатор на 300мкФ нагрузку и проверить, думаю все станет на свои места. Конденсатор не является активной нагрузкой, через него никогда ток не пройдет. Все потому, что отсутствует понятие в процессах заряда и разряда конденсатора. Есть способ получения 10кВт полезной энергии при затрате 10Вт от источника. Не для всех, только для думающих.
Спасибо сказали: VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113972

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

И сново не так. Все можно проверить. Взять конденсатор на 300мкФ нагрузку и проверить, думаю все станет на свои места. Конденсатор не является активной нагрузкой, через него никогда ток не пройдет. Все потому, что отсутствует понятие в процессах заряда и разряда конденсатора. Есть способ получения 10кВт полезной энергии при затрате 10Вт от источника. Не для всех, только для думающих.
Так ты ещё и не проверял?! :lol: (хотя о чём я, кто бы сомневался)
Ну тогда проверь, перейди из категории просто думающих в категорию ещё и экспериментирующих, и тогда сразу всё поймёшь! B)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113973

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143
Ты так уверено советуешь, словно не я тебя убеждаю, а ты меня. Зачем повторять то что очевидно и работоспособно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113974

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Ты так уверено советуешь, словно не я тебя убеждаю, а ты меня. Зачем повторять то что очевидно и работоспособно.
Болтовня!
Собери, проверь, потом обсудим, что у тебя вышло. B)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113978

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Так что это за палка между вторичной катушки и первичной?
[/quote]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113985

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17

Так что это за палка между вторичной катушки и первичной?
[/quote] Постоянные магниты. Синхрофазотрон elib.biblioatom.ru/text/uskoriteli_1962/go,292/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mikser.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #113992

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Как он получил с этого пять киловатт я не пойму. Может рекуперация с усилением как снежный ком. Не знаю...
И не поймешь, катушки тут не причем. Никакие синусы он не делил, тем более не забивал их импульсами....все это миф придуманый чурками.
А не поймешь по простой причине- ты кнопкодав, без паяльника в живую тебе нет доступа.
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #114011

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143
Есть такое определение "фиктивная мощность".
Это применяется в устройствах для проверки правильной работы электро счетчиков.
Принцип основан на формировании тока и напряжения в разных устройствах и соединения их через разделительный трансформатор непосредственно на входах счетчика.
Читая ваши сообщения вывод напрашивается сам. Вы собираетесь скрещивать ток и напряжения т.е получать фиктивную мощность по выходу, только непонятно для чего.
Может проще вначале изменить фазу, воспользоваться и вернуть в сеть с исправленной фазой.
Спасибо сказали: VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #114012

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143
Вы не можете мыслить логически, потому что слишком серьезное внушение вы получили с детства. Возьмите период колебания в сети и разложите его по времени с активной и реактивной нагрузкой. Вдолбите себе в голову, что напряжение по фазе постоянно, оно изменяется только по закону сложения или вычитания количества заряженных частиц. Индуктивность изменяет время прохождения тока. За индуктивностью заряд емкости растет за счет наличия уже задержанного тока, значит на нагрузке после емкости фазы тока и напряжения совпадают. На емкости присутствуют заряды обеих полярностей, значит через нагрузку протекает как ток заряда, так ток разряда. В сети ток от периода до периода меняет свое направление т.е. ток идет к нагрузке и возвращается от нагрузки. Это аксиома. Если Капа говорит, что все от Тесла, это не значит что только в трансформаторе ВВ секрет. Секрет в правильном понимании электричества.
Спасибо сказали: VPV, cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #114015

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
TPA, вот ты всё время сеть, из сети ... Ты никак не поймёшь, что мы не хотим из сети, мы хотим от аккумулятора!
Так, что придумай другой вариант.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #114026

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143
Кто мешает от АКБ. Инвертор 12/220 и сети не надо.
Спасибо сказали: VPV, cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #114027

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143
Настройка от сети, когда в резонансе, тогда откуда захочешь.
Спасибо сказали: VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.941 секунд