Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 1 нед. назад #114032

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Настройка от сети, когда в резонансе, тогда откуда захочешь.
Хорошо, допустим так. Почему Вы сами не соберёте установку по Вашей схеме?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 1 нед. назад #114034

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Настройка от сети, когда в резонансе, тогда откуда захочешь.
Хорошо, допустим так. Почему Вы сами не соберёте установку по Вашей схеме?!
Потому что собирать - это не посты писать! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 1 нед. назад #114035

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Первая бобина и вторая бобина- это "конденсатор", который накапливает энергию в виде магнитного поля, как катушка.
Первая бобина- подпитывает такой "конденсатор" за счет высокого напряжения и усилителя тока.

Ты одного не понимаешь- РЕЗОНАТОР автоматически регулирует резонанс между первичной и вторичной катушками. Он резонирует с обоими одновременно.
Резонатор это не обмотка, это вообще не провод и резонанс там магнитных полей от катушек.

... С магнитным полем может взаимодействовать только другое магнитное поле. Магнит что ли? 11 - это электромагнит?

Все вы понимаете, вы это признать не можете.....

... Только привлечение энергии из вне даст то что хотите- не всасали еще это?!
DELAMORTO, не сочти за труд, внеси пожалуйста ясность: По-твоему резонатор - это магнит, т.е. электромагнит? Почему тогда ты говоришь, что: "Резонатор это не обмотка, это вообще не провод"? Как "конденсатор", состоящий из двух бобин без магнитного сердечника (воздушный) с помощью магнита (электромагнита) - резонатора накапливает "энергию в виде магнитного поля"? Как происходит процесс магнитного резонанса, влекущий усиление магнитного поля? И какую все таки энергию и чем (какой деталью генератора) привлекал Капанадзе "из вне" для преобразования и накопления "в виде магнитного поля" в "конденсаторе"? Что то не складывается? Или магнитный резонанс -это уже в прошлом, а теперь уже новая-старая идея: "привлечение энергии из вне"?
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 1 нед. назад #114037

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252
Очередной "Капанадзе" на магнитах, катушках и статоре асинхронника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 1 нед. назад #114038

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Первая бобина и вторая бобина- это "конденсатор", который накапливает энергию в виде магнитного поля, как катушка.
Первая бобина- подпитывает такой "конденсатор" за счет высокого напряжения и усилителя тока.

Ты одного не понимаешь- РЕЗОНАТОР автоматически регулирует резонанс между первичной и вторичной катушками. Он резонирует с обоими одновременно.
Резонатор это не обмотка, это вообще не провод и резонанс там магнитных полей от катушек.

... С магнитным полем может взаимодействовать только другое магнитное поле. Магнит что ли? 11 - это электромагнит?

Все вы понимаете, вы это признать не можете.....

... Только привлечение энергии из вне даст то что хотите- не всасали еще это?!
DELAMORTO, не сочти за труд, внеси пожалуйста ясность: По-твоему резонатор - это магнит, т.е. электромагнит? Почему тогда ты говоришь, что: "Резонатор это не обмотка, это вообще не провод"? Как "конденсатор", состоящий из двух бобин без магнитного сердечника (воздушный) с помощью магнита (электромагнита) - резонатора накапливает "энергию в виде магнитного поля"? Как происходит процесс магнитного резонанса, влекущий усиление магнитного поля? И какую все таки энергию и чем (какой деталью генератора) привлекал Капанадзе "из вне" для преобразования и накопления "в виде магнитного поля" в "конденсаторе"? Что то не складывается? Или магнитный резонанс -это уже в прошлом, а теперь уже новая-старая идея: "привлечение энергии из вне"?
Я не говорил что там . Все это домыслы.
Ничего не буду объяснять, зачем ?! Тут нет людей созидающих, только балаболящие, да еще и модератор трет все что в его голову не влазит по законам якобы физики, которые он не знает !:lol: Поэтому и не складывается в ваших головах ничего.
Если бы опыты делали- то давно увидели, а нет опытов, в голове опираться не начто....гугл не поможет, как и разбор патентов и всяких видео.
Вы просто вдумайтесь какое надо электромагнитное поле получить, чтобы на выходе установки было 5 квт! А вы тут трубочки с разрезом под катушечку суете....не серьезно ваще!
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 1 нед. назад #114039

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
Вадик ты намикаеш что трубка без разреза, то есть мощный КЗ виток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 1 нед. назад #114040

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62

Вадик ты намикаеш что трубка без разреза, то есть мощный КЗ виток
Нет там никакой трубки! Ни с разрезом, ни без!
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 6 дн. назад #114057

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

А где место славно известного резонатора, поддерживающего резонанс между контурами...
Найди сам)))
трубка или не трубка:lol: :lol: :silly: :silly: :silly:

изолнту намотайте на горлышко от пива а,и подумайте...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 6 дн. назад #114060

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Что-то круглое с этой стороны замотано изолентой, с другой круглая пена:whistle: :woohoo: :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 6 дн. назад #114061

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
это может быть трубка из металла,может она же с разрезом ,а может трубка из картона с навивкой....вариантов много,но ЗАПЕНЕНА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 6 дн. назад #114065

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

НЕ МОЁ!

В заключении статьи, хочу добавить для тех посетителей сайта, кто плохо учился в школе и поэтому в силу своего невежества искренне верит волшебникам:

Закон сохранения энергии никто не отменял! Вечного двигателя основанного на резонансе не бывает, и не может быть! При работе колебательного контура, происходит черезпериодное накопление энергии источника тока, поэтому в результате накопления, в определённый момент времени энергия контура может превышать подводимую к нему энергию. Энергия из «пустоты» не может появиться. «Свободная энергия» — это миф, порождённый малограмотными людьми, для людей себе подобных. Энергия присутствует во всём, что нас окружает, её только нужно правильно извлечь. Это различные химические соединения и элементы, природные явления, но не «Чудо», подобное тому, которое приписывают Тесле! И чем глупее сам «приписчик», тем «чуднее» в его голове выглядит этот выдающийся учёный. В помощь к получению энергии можно привлечь и электрический резонанс, но как вспомогательное явление, помогающее влиять на изменения свойств материалов. Не забивайте себе голову антинаучными идеями! Все, ныне существующие физические законы, никто в ближайшее время не опровергал, их только дополняли и корректировали, что с развитием техники было и всегда будет. Меньше обращайте внимание на малограмотные высказывания людей завлекающих к себе выдуманной сенсацией. Не верьте во всю чепуху, а сначала проводите анализ того, что написано в различных статьях, и что Вам излагают различные сре.дства массовой информации.
Источник: onescheme.ru/energyrezonans.shtml

Я абсолютно тех же взглядов, что и в этой статье. Я сторонник науки. Но...! Но совершенно очевидно, что генераторы Капанадзе выходят за рамки этой парадигмы. И тут либо: ტარიელ კაპანაძის გენერატორი ტყუილია (как у меня написано), либо в генераторе Капанадзе все же нарушается закон сохранения энергии. Для того, чтобы такой генератор работал и питал относительно мощную нагрузку, он должен получать энергию из вне. Но мы этого не наблюдаем. Генератор Капанадзе не имеет ни каких приспособлений для получения какой либо энергии из вне. А потому, если генератор Капанадзе все же не фокус искусного иллюзиониста, то следует признать, что ЭДС рождается именно в недрах этого примитивного устройства, что это аномалия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 6 дн. назад #114066

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

НЕ МОЁ!

В заключении статьи, хочу добавить для тех посетителей сайта, кто плохо учился в школе и поэтому в силу своего невежества искренне верит волшебникам:


Я абсолютно тех же взглядов, что и в этой статье. Я сторонник науки. Но...! Но совершенно очевидно, что генераторы Капанадзе выходят за рамки этой парадигмы. И тут либо: ტარიელ კაპანაძის გენერატორი ტყუილია (как у меня написано), либо в генераторе Капанадзе все же нарушается закон сохранения энергии. Для того, чтобы такой генератор работал и питал относительно мощную нагрузку, он должен получать энергию из вне. Но мы этого не наблюдаем. Генератор Капанадзе не имеет ни каких приспособлений для получения какой либо энергии из вне. А потому, если генератор Капанадзе все же не фокус искусного иллюзиониста, то следует признать, что ЭДС рождается именно в недрах этого примитивного устройства, что это аномалия.
Но я бы так не сказал бы,, а заземление, это разве не из ВНЕ, при работе установки ток нагрузки работающей установки равен току заземления, ну а сама установка создает условия для получения этой энергии, а что входят в эти условия, мощное переменное магнитное поле с частотой 50Гц и эллектрическое поле полученное от Т.Т. ПАН Дора,у Вас ошибка при написании на грузинском языке фамилии,у Вас написано (Капанадис), а правильно (Капанадзе) Всего хорошего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 6 дн. назад #114068

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Но я бы так не сказал бы,, а заземление, это разве не из ВНЕ, при работе установки ток нагрузки работающей установки равен току заземления, ну а сама установка создает условия для получения этой энергии, ...
Нет, заземление это не "из вне". У меня была такая версия, я ее проверял. Что можно прокачать по проводнику заземления? Электроны. Могут ли электроны нести в себе энергию? Да, каждый электрон проводимости несет в себе квантовую энергию. Можно ли взять эту энергию из электрона без экзистенциальной угрозы для него? Можно. У электрона только изменится (понизится на некоторое время) энергетический уровень, но электрон не перестанет быть электроном. Как это сделать? Динатронный эффект, Болотов (но не холодный ядерный синтез, а эффект Мейтнер-Оже). Я это делал ... Но...! Но энергия, которую мы получим из электрона будет теплом, а не ЭДС. Тепло можно преобразовать в ЭДС, но ничего (ни каких приспособлений) для такого преобразования в генераторах Капанадзе мы не видим. А это значит, что эту технологию Капанадзе не использует.
Ничего другого, как я знаю, из Земли по металлическому проводнику закачать нельзя.
А ток в проводнике заземления может возникать по другой причине: Земля у него - это ноль. Вот и возникает у него ток между фазой и нулем. Не будет нуля - не будет и фазы. Это трудно объяснить .... Я это понял недавно. В общем так (попытаюсь коротко): Я сейчас ломаю голову над тем, мог ли в генераторе Капанадзе использоваться магнит (не электромагнит, а намагниченная железяка). Ну и невзначай придумал я униполярный генератор, отличающийся от генератора Фарадея. Я не знаю, может его до меня уже придумывали ... Это не важно. Суть в том, что я кое-как сделал опытный образец и стал испытывать. А он не работает, не генерит и все тут. А я возьми да и дай ему ноль, т.е. заземлил один контакт, и о чудо, появились признаки жизни! Земля - это опора, это ноль, это разделитель, это точка отсчета ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 6 дн. назад #114071

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Не будет нуля - не будет и фазы. .

Не верно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 5 дн. назад #114072

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

Не будет нуля - не будет и фазы. .

Не верно.
Это не мое утверждение, а Пан доры мое такое, не будет нуля будет две фозы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.217 секунд