Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 4 нед. назад #115967

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1308
Спасибо получено: 542

Привет всем можно я вопросик задам как на транзисторах организовать ключи управление нагрузкой до 50 гц и отключение качера по напряжению на конденсаторах без генератора если есть набросайте сюда .Пожалуйста!!! Чем проще тем лучше да и на разное напряжение.

для сёма с кандёра полумост, для контроля заряда кандёра , классическая обратная связь на делителе. подстойка под напряжения делителем. он же и качер отрубать будет.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 нед. назад #115970

PALICH79
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Спасибо получено: 17
Привет всем наверное надо по типу как у акулы или типа по схеме лова что бы не резко был разряд на нагрузку. Понимаете напряжение высокое может быть на кондёр.Кто нибудь качером Бровина занимается?Так там при 25ма кондёр может зарядиться и 400в влегкую вот и надо как то в нагрузку импульсно все подать что бы нагрузка невыгорела Когда качером бестолковыми импульсами накачивается катушка то система вся должна работать в импульсе я думаю система лова лучше будет более подробно есть описание какой кондёр какой дроссель поставить.Да я делал на феррите качер.Просто съем надо делать по-другому а не как все с коллектора транзистора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #116143

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2359
Спасибо получено: 1040
Как то в теме поднимался вопрос, сколько фаз идёт с генератора (не важно бензо или инвертора) и как получить (откуда взять) "ноль" (по моему этот вопрос сильно мучал Джея):
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Не квадрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #116148

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 521
Спасибо получено: 145
Поучительная видео.
Если сооброжалка работает, то можно понять каким образом, формируется ток в нагрузке при движении обратной волны в сети т.е. когда на осциллографе видим отрицательную волну. Индикатор горит на фазе по причине присутствия электрического поля, на нулевым не горит, значит поле ушло в "заземление", но это не говорит о том что тока в нейтрали нет. Поставить измерительные клещи перед нагрузкой и после нагрузки и проследить за направлением тока. Если ток затрачивается на разогрев нагрузки. значит после ее тока быть не должно по классике, нет тока в нейтрали, тогда вопрос что измеряют клещи и почему цифры совпадают, до нагрузки и после. Так откуда ток в нейтрали? Это ответ для всех, кто не понимает зачем "заземление" и что проходит по поверхности земли когда по линии эл. передач проходят три фазы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #116149

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 521
Спасибо получено: 145
Следом появился новый вопрос, заряжается емкость от обратной волны или нет? Если нет электрического поля с нейтрали, каким образом зарядиться конденсатор в сети? Может он заряжается на прямой полу волне и разряжается на обратной, кто как думает. Не приводите примеры контура, там более менее понятно, откуда заряд конденсатора. Только прямое подключение в переменную сеть и физическое пояснение процесса заряд-разряд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #116152

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 378
Спасибо получено: 192

Как то в теме поднимался вопрос, сколько фаз идёт с генератора (не важно бензо или инвертора) и как получить (откуда взять) "ноль" (по моему этот вопрос сильно мучал Джея):
...все правильно, НО если случайно попасть в разрыв такого заземления.....пипец будет котенку.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #116153

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2359
Спасибо получено: 1040

Как то в теме поднимался вопрос, сколько фаз идёт с генератора (не важно бензо или инвертора) и как получить (откуда взять) "ноль" (по моему этот вопрос сильно мучал Джея):
...все правильно, НО если случайно попасть в разрыв такого заземления.....пипец будет котенку.....
Если взять с трёх фаз одну фазу и землю, что бы получить 230 Вольт и попасть в разрыв "земли" вот тут точно будет пипец.
А в данном случае смотря куда попасть в разрыв ...
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #116157

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 378
Спасибо получено: 192
...в разрыв между заземлением и заземляемой фазой с генератора.
У нас понимаете ли народ, - нет, нет да и хочет чего нибудь оторвать (сломать)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #116160

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2246
Спасибо получено: 385

Как то в теме поднимался вопрос, сколько фаз идёт с генератора (не важно бензо или инвертора) и как получить (откуда взять) "ноль" (по моему этот вопрос сильно мучал Джея):
Да Альфик-я смотрю ваша ветка обсуждает только то что на прямую касается КАПАНАДЗЕ ))), скатились до примитива ))) но главное чтобы шла хоть какая-то иллюзия движения ...с трудом стараюсь понять , почему вы считаете что это две фазы ,если это просто одна обмотка от генератора ...Я вам скажу так , фазой её обмотку можно называть если это некий ФРАГМЕНТ ,некоего круга , ну вот как например в трёхфазной системе ,за один круг ,оборот генератора ,отрабатывает три ,вроде-бы не зависимых одна от другой обмотки , все три используют общую точку ,и эта точка и есть ноль, если прочертить эти синусоиды на графике , то эта точка всегда будет на нулевой горизонтали относительно трёх оставшихся ,хотя и такая интерпретация введёт многих в ступор , ведь это так только относительно линейного напряжения...зачем вы подняли ,эту тему , фаза-ноль ,что это вам даст?А ничего это вам не даст , ...Не квадрат - вы-то зачем участвуете ? и зачем вообще с генератора что-то заземлять ? это очень глупая идея ,а главное что и нужно это совсем малому количеству людей и лишь один довод можно привести в оправдание этого заземления ,если приходится питать современные газовые котлы ,есть среди этого БАРАХЛА фазозависимые ,надо сказать ЯКОБЫ ,ибо я ещё с такими не сталкивался ,все прекрасно принимали просто переменку от бензо-генератора ,но лично я всем страждущим , питать такие котлы в аварийных ситуациях всегда рекомендую ставить авто-преобразователи ,типа 12-на-220 и мощность рекомендую брать примерно в 1000-ватт ...доводы простые включить может даже подросток ,в отличии от бензо-генератора ,и сможет пригодиться в некоторых других целях , надо заметить что мощность в один КИЛО это намного больше чем нужно такому котлу , зато пригодится и для маленькой дрели и для маленькой балгарки , а можно и холодильник включить и телевизор ...Ну что Альфик - вроде этот пост трудно назвать ФЛУДОМ ,на фоне вашей беседы )))и на ТРОЛИНГ -это тоже не тянет ))) давай удали)))ну или покажи пример ...типа ...Вот так-вот НЕ НАДО,а НАДО -ВОТ ТАК! ну реклама такая ))) задолбола уже)))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #116161

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 521
Спасибо получено: 145
Дружище для тебя ответ.
Возьми разделительный трансформатор 220/220, на первичную подай с сети и проверь индикатором все выводы первичной и вторичной обмоток. Потом подумай почему на вторичной индикатор светиться на двух выводах, а на первичной в стандарте.
Ты говоришь , что это не относиться к теме Капы, так зачем он привязывался к "Земле". Может это половинка разгадки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 3 нед. назад #116162

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2246
Спасибо получено: 385
Да я всё это легко воспринимаю , да если всё так исполнить ,то да на индикатор оба конца обмотки будут светиться как ФАЗА , но так-же любой из них соединить с заземлением и всё так-же перестанет светиться , зависает вопрос ...: что это нам даёт? ...более того ...Я отвечу ,зачем он привязывался к земле ...в его девайсе нет ЕМКОСТИ , а она (ёмкость) (конденсатор ,с приличной ёмкостью ) он принципиально должен присутствовать , если кто-то с этим не согласен , то я приведу веский довод ... не что не исчезает , но преобразовывается , из одной формы в другую , видимо потом ОБРАТНО, это я в ускореном варианте выдал ...Ну так вот когда ОНО , ну которое НЕ ЧТО , когда оно из одной формы должно перейти в другую форму , ОНО ,собственно где живёт? , ну в смысле сохраняется? а собственно выбор жилища для него не так велик ,самое лучшее это конденсатор ...Так вот смотрим на БАНКУ Капанадзе где там этот конденсатор? есть источник питания : трансформатор с выпрямителем , четыре диода прямо на трансформаторе тип Д245 и рядом конденсатор ,типа сглаживающий предположительно 2000-мкф и 50-вольт ( даже такие вот подробности ) и не спрашивайте ,откуда такие ...и собственно всё ...А где рабочая ёмкость колебательного контура ? ...при этом сам Тариэль сказал , что типа:...мне достаточно в начале иметь источник с током ( создать ТОК) в 25-ампер и дальше я получаю желаемое , это просто усилитель ,ТОКА ...Я понимаю так изначально приложен ТОК и потом его РАСКАЧИВАЮТ по напряжению ...но так здесь не принято , здесь принято изначально иметь ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ источник и в дальнейшем ИСКРИТЬ ...это мне как раз очень понятно , мы не кому не нужны и так было и будет всегда ...ЗЕМЛЯ -это и есть ЁМКОСТЬ ,по тому и привязка к земле ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #116164

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2359
Спасибо получено: 1040

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
сам Тариэль сказал , что типа:...мне достаточно в начале иметь источник с током ( создать ТОК) в 25-ампер и дальше я получаю желаемое ,
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Где он такое сказал? (ссылки!)

(И на будущее, пиши без демагогии, так надо, так не надо, покажи как надо ... В следующий раз уйдет во флуд!)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 2 нед. назад #116165

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 521
Спасибо получено: 145
Дружище, оборудование заземляют, что бы заряд стекал в землю по заземлению, но не по оператору.
Тесла говорил в интервью корреспонденту, что заряд можно направить в землю и забрать снова, но какой это заряд не пояснил.
Я уже писал, ток до нагрузки и после имеет одинаковый потенциал. По классике ток источника, выданный в нагрузку, соответствует его сопротивлению и выделяет на нагрузке тепловую энергию.
Нужно рассмотреть, какой ток до нагрузки и какой после.
Из опыта, выпрямления полу волн сетевого тока и отдельное питание лампы накаливания, показала что лампа горит в пол накала от фазной волны и не горит вообще от волны нейтрали т.е. обратной волны сети. При воздействии одной и другой волны т.е. постоянным током, лампа горит в полный накал. Как это объяснить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 1 нед. назад #116174

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2379
Спасибо получено: 434
альфик я давно про это писал,что так можно получить фазу от инвертора,зачем она Капанадзе ,только догадки,но он сам лично говорил ,что в начале нужно получить Фазу .
для другого друже лично приватно: если ты не сталкивался с фазозависимыми газовым котла и ,это не значит ,что их нет,это нужно для защиты,и да не надо мудрить с заземлением ,ставится автотрансформатор и Всё!!!
и да ,про ток говорил Гия,что он уже есть в первичном контур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 мес. 1 нед. назад #116179

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2359
Спасибо получено: 1040
Не совсем по теме Капанадзе, но близко и полезно для понимания ...
Интересный взгляд на электричество:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.964 секунд