Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116476

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1605
Спасибо получено: 762

Подскажите пожалуйста по искровым контурам. Нужно запилить накачивающий лц контур на 3.5 мгц. В чем разница от запитки такого контура просто от ТВС и от умножителя?
К сожалению на транзисторах нет возможности такое провернуть.

Если "накачку" делать просто от ТВС, на 3.5 Мгц то, соответственно сам модуль ТВС должен работать на такой частоте.
По другому не получиться!!!
Не забываем о внутреннем сопротивлении такого генератора накачки...Проще сказать, что у вас не получиться согласовать как по частоте и вн.сопротивлению такой генератор накачки и LC контур..
Проще сделать линию накачки, на основе умножителя...
Проще, как по согласованию,так и по подбору частоты LC. Так как ,Lc будет работать на собственной частоте,без привязки к генератору накачки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116518

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 564
Спасибо получено: 140
Подскажите или дайте ссылку на видео где у Капанадзе сжатым воздухом искру сбивало?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116525

Af2024
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 3
Ну это как то сложно... По моему в проще. По заземление туда - сюда ток свободных электронов. Отсюда мы имеем мощность. Создать такой ток можно высрковольтной системой, там ток слабый и мощность не тратим. Аналоги есть в швейцарской Тестатмке и в однопроводных линиях, которые разрабатывал в Институте Стребкова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116536

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

Ну это как то сложно... По моему в проще. По заземление туда - сюда ток свободных электронов. Отсюда мы имеем мощность. Создать такой ток можно высрковольтной системой, там ток слабый и мощность не тратим. Аналоги есть в швейцарской Тестатмке и в однопроводных линиях, которые разрабатывал в Институте Стребкова.
Заземление туда сюда за счет разницы напряжения- так очень слабая система, нужно однонаправленное движение- насос.
Простой ТТ или Качер это не даст, там как раз туда сюда в проводе. Есть насос, заряды бегут, но вот частота высокая и не промышленная- нужна модуляция этих зарядов. Если прислушаетесь к звуку Турецкой установки, та что с разрядами- так низкая частота там трещит))) А значит формирование промышленной частоты идет снизу ВЧ насоса, так как разряды с уже модулированной ВЧ мы видим с его вершины.
Да , любая установка СЕ не вырабатывает, а получает энергию из внешнего источника зарядов. Делаем насос, получаем поток, а где поток- есть и ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116537

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Как сделать насос- очень просто!
Нужен А- резонатор, который будет создавать условия для потока(ШЛАНГ), Б - нужно создавать однонаправленное движение от земли в резонатор электромагнитного поля, это либо однонаправленный импульс в индуктор, либо делать Бифилярным индуктор (НАСОС). Так как в таком индукторе направление электромагнитной волны идет в одну сторону при раскачивании его переменкой! Заряды берем из земли, как в видео капапандзе гринбокс, где при использовании разного типа заземления (водопровод или радиатор в грунте) была разная мощность одной и той же установки.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116538

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 961
Спасибо получено: 232
Ну Дел, не знаю. Я думаю что Капанадзе не тянет заряды из земли, а наоборот заряды шли из установки к земле при это совершая работу трансформатором тока, а если бы тянул представляешь какая моща нужна. Сила действие равна силе противодействия. Надо мощные импульсы в землю подавать что бы что то путное из неё вышло обратно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116539

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 564
Спасибо получено: 140
Вы видимо плохо читали Теслу. Капанадзе нашёл все 3 компонента для установки. Сам Тесла говорил, цитирую:

"Механический аналог установки это фонтан в нём вода это эфир. Трансформатор создаёт высоковольтное электростатическое поле условия поступления эфира в верхнюю часть установки малозатратным образом. Спускаясь вниз эфир совершает полезную работу в катушках 3го уровня. Главное условие катушки всех трёх уровней должны быть настроены особым образом иначе вы увидите только искрение в верхней части установки."

Далее Тесла приводит список статей где можно найти три части установки из которых она собирается полностью. Но статья про гравитацию никогда не была опубликована. Тут видимо Капанадзе сам дошёл. В связи с этими обстоятельствами установка турецкая с белыми катушками и ТТ с шаром "заиграла новыми красками". Всё как описывал Тесла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116542

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Спасибо получено: 38

Как сделать насос- очень просто!
Нужен А- резонатор, который будет создавать условия для потока(ШЛАНГ), Б - нужно создавать однонаправленное движение от земли в резонатор электромагнитного поля, это либо однонаправленный импульс в индуктор, либо делать Бифилярным индуктор (НАСОС). Так как в таком индукторе направление электромагнитной волны идет в одну сторону при раскачивании его переменкой! Заряды берем из земли, как в видео капапандзе гринбокс, где при использовании разного типа заземления (водопровод или радиатор в грунте) была разная мощность одной и той же установки.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

strannik-2.ru/index.php/forum/...ma-2?start=360#57128
На тот момент взгляд на это иной был.
P.S. Вадим, LF задавит. В моей версии стоял автогенератор, затухал. Приходилось перезапускать, а позднее пришёл к модуляции по питанию.
Затем VF пришлось развернуть, а "съём" организовать по патенту Великого Тесла, что собственно и показывал Игорь30.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ЖекаК. Причина: Дополнение

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116552

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

Как сделать насос- очень просто!
Нужен А- резонатор, который будет создавать условия для потока(ШЛАНГ), Б - нужно создавать однонаправленное движение от земли в резонатор электромагнитного поля, это либо однонаправленный импульс в индуктор, либо делать Бифилярным индуктор (НАСОС). Так как в таком индукторе направление электромагнитной волны идет в одну сторону при раскачивании его переменкой! Заряды берем из земли, как в видео капапандзе гринбокс, где при использовании разного типа заземления (водопровод или радиатор в грунте) была разная мощность одной и той же установки.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

strannik-2.ru/index.php/forum/...ma-2?start=360#57128
На тот момент взгляд на это иной был.
P.S. Вадим, LF задавит. В моей версии стоял автогенератор, затухал. Приходилось перезапускать, а позднее пришёл к модуляции по питанию.
Затем VF пришлось развернуть, а "съём" организовать по патенту Великого Тесла, что собственно и показывал Игорь30.
Ну какой автогенератор?! Качер....так горячий конец заземли и он не будет работать. Где ты видел автогенератор у теслы?! Он заряжал и разряжал емкость в индуктор- попробуй задави )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116560

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 97
Спасибо получено: 24

Как сделать насос- очень просто!
Нужен А- резонатор, который будет создавать условия для потока(ШЛАНГ), Б - нужно создавать однонаправленное движение от земли в резонатор электромагнитного поля, это либо однонаправленный импульс в индуктор, либо делать Бифилярным индуктор (НАСОС). Так как в таком индукторе направление электромагнитной волны идет в одну сторону при раскачивании его переменкой! Заряды берем из земли, как в видео капапандзе гринбокс, где при использовании разного типа заземления (водопровод или радиатор в грунте) была разная мощность одной и той же установки.


А не проще сделать пачки с частотой следования модуляции, импульсное заполнение с основной частотой. К примеру, у
катушки Тесла 6,6 мГц, частота их повторения со скважностью, к примеру 50 процентов 30 кГц. Ферритовый трансформатор снизу,он выделяет эту частоту (нижний контур настроен на 30 кГц...
С диодов в нижней части можно запитать через стабилизатор нагрузку...

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116576

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Смысл бифилярного индуктора качать в одну сторону, ты его не промодулируешь.
Вы все видели трансформаторы зеленые в устройствах капанадзе, теперь знаете для чего они. Верхний левый- модуляция НЧ,обратите внимание он стоит прям у захода заземления в коробку, а тот что тройной- фильтр ВЧ.


Видео давно уже показывал как ВЧ поток можно низкой частотой сдвигать, чтобы потом получать промышленную частоту колебаний.
dzen.ru/video/watch/650573800b....1717533062697.12731
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116577

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282

Смысл бифилярного индуктора качать в одну сторону, ты его не промодулируешь.
Вы все видели трансформаторы зеленые в устройствах капанадзе, теперь знаете для чего они. Верхний левый- модуляци

я НЧ,обратите внимание он стоит прям у захода заземления в коробку, а тот что тройной- фильтр ВЧ.

Всем привет.Да нет, Вадик ошибаешся,верхний Тр,служить для усилителя тока, а нижний, для получения высокого напряжения, в этой установке нет Т.ТЕСЛЫ. А модуляция 50Гц 220 вольт происходит через искровой промежуток, по этому и искра такая злая, да и свечи для этого взяты, что бы быстро не прогорали.


Видео давно уже показывал как ВЧ поток можно низкой частотой сдвигать, чтобы потом получать промышленную частоту колебаний.
dzen.ru/video/watch/650573800b....1717533062697.12731

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116580

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177


Всем привет.Да нет, Вадик ошибаешся,верхний Тр,служить для усилителя тока, а нижний, для получения высокого напряжения, в этой установке нет Т.ТЕСЛЫ. А модуляция 50Гц 220 вольт происходит через искровой промежуток, по этому и искра такая злая, да и свечи для этого взяты, что бы быстро не прогорали.
Ну да, при запуске от кроны он сначала получает 220 вольт со злой искрой :lol: , да еще и низкой частоты :blink: да и от обычного зеленого трафа, при этом он еще и ток усиливает тройным трансформатором в котором эти 9 вольт просто потеряются на сопротивлении....И конечно там нет ТТ, как же его туда запихнуть то)))
Ведь ТТ в вашем понимании башня с ШАРОМ!
Только ответьте на вопрос, раз знаете устройство так хорошо Капанадзе- а накой вообще высокое напряжение в его установке, чтобы разряды щелкали на свечках и все оттопырив глаза смотрели на этот волшебный процесс?

Меня уже не веселят не обдуманные тупые коментарии, особенно в виде пука- нет не так все и точка....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116581

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 564
Спасибо получено: 140
Фильтр ВЧ на железном сердечнике. Что он там по твоему фильтрует? Каким образом этот маломощный транс выдает 2 квт? Вы вообще не задумываете лишь бы какую нибудь бредятину написать. Испанский стыд!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116583

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 97
Спасибо получено: 24
Там еще катушка, на которую никто внимания не обращает, она перед синей гранатой - тор из одножильной медной проволоки витков 20, который намотан на обычную катушку, витков 30.То есть, обычная катушка находится в торе.И конструкция эта в 5 см.от гранаты, намотанной синим проводом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.129 секунд