Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116625

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Больше надо опытов, выводы тогда проще делать!
Съем говоришь емкостный, а как объяснишь фитона рост?
Очень просто, происходит более лучшая согласовка, лучше совпадает частота LC с длиной провода качера.
На качере ?! Ты это серьезно? :lol: Качер это не ТТ, там все база транзистора согласовывает на уровне индуктора.
А ты не знал? Серьёзно? :lol:
Ну тогда изучай дальше! B)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116626

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
На данном этапе спорить не о чем.
Работаем дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116631

DIM
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 18
Это все хорошо но сколько из батарейки потратили столько насосали зарядов
вот поэтому надо вместо лампы конденсатор который зарядится и его через разрядник воздействовать на резонатор
тогда сдвинув поле в резонаторе энергия встанет на большую ступень конденсатор пойдет на большее напряжение
и так по кругу - что должно вызвать саморазгон (так это такой процесс уже без батарейки) - и здесь уже можно что то ловить ?
Вложения:
Спасибо сказали: Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DIM.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116632

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Это все хорошо но сколько из батарейки потратили столько насосали зарядов
вот поэтому надо вместо лампы конденсатор который зарядится и его через разрядник воздействовать на резонатор
тогда сдвинув поле в резонаторе энергия встанет на большую ступень конденсатор пойдет на большее напряжение
и так по кругу - что должно вызвать саморазгон (так это такой процесс уже без батарейки) - и здесь уже можно что то ловить ?
Не понял, это вопрос или утверждение?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116634

DIM
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 18

Это все хорошо но сколько из батарейки потратили столько насосали зарядов
и так по кругу - что должно вызвать саморазгон (так это такой процесс уже без батарейки) - и здесь уже можно что то ловить ?
Не понял, это вопрос или утверждение?

Это вопрос к DELу
и то что отрисовано теоретически закрутится от пинка шокером если конечно сможет раскачаться резонатор
но если резонатор сначало раскачать то по идеи потом батарейка уже не нужна и ее отключаем
и то что нарисовано должно продолжаться до возгорания обмоток как аварийного явления перенапряжения в электрических сетях
И насколько помню старый опыт DELа где один конец бифа фитонит а другой нет то тут интересен то момент что тот который фитонит холодеет
но перегорать обмотки будут ниже серидины в узком месте а низ обмоток будет горячим (это если верить Принцессе)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DIM.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116635

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 97
Спасибо получено: 24

На видео обычный качер на ПП трубке, он и фитонит так себе. Как видно я лампу подношу к его горячему концу и ничего, лампа не горит. Затем я касаюсь лампой втулки медной с разрезом внутри трубки, ее длина 2 см всего. Как видим сразу увеличивается фитон качера- производительность резко возрастает, а лампа горит. Это как раз насос зарядов, но только за счет разницы напряжения земля\втулка. Кстате во втулке находится ферритовый стержень, что делает такую систему неким трансформатором. Если делать мощный насос, то его диаметр должен быть больше- например с консервную банку и возбуждатся он должен не от транзистора, а от емкости, причем подобранной для бифилярного индуктора. Емкость заряжать можно источником высокого напряжение, по схеме тесла до пробоя разрядника.Насос это только часть схемы, как я выше писал- нужен низкочастотный модулятор потока и фильтр вч. Все это вместо лампы подключается.
Тогда схема должна измениться - ранее подключенный НЧ модулятор к земле от нижнего, холодного конца Качера подключить на трубку-конденсатор. Но тогда придется противовес делать разноуровневый из пластины к нижней части Качера, чтобы была разность потенциалов. В этом случае, от листового терминала и шара относительно земли возникнет знакопеременный потенциал.Я бы еще резистор МОМ поставил последовательно , для RС резонанса.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116636

DIM
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 18
Ассess - в твоей схеме сколько качер потребил из батарейки столько и получишь на выходе
смотри схему выше - нужен принцип а не простое сосание или искрение от батарейки
все искрили по тесла то от конденсатора то от качера но никто не искрил энергией самого разогнанного контура да и ещё по кругу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DIM.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116637

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 97
Спасибо получено: 24
А здесь энергия не совсем от батарейки - от уединенного терминала заряженного до нескольких килоВольт и противовеса-листа, которые находятся в воздухе, заряженном различными частицами, может и добавка быть при соблюдении естественных резонансов среды. Относительно противовеса и земли, и относительно уединенного терминала и земли.Прибваки может и на самозапит хватить, если вместо лампочки , или параллельно с ней инвертерный преобразователь понижающий поставить, к примеру...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116638

DIM
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 18

А здесь энергия не совсем от батарейки - от уединенного терминала заряженного до нескольких килоВольт и противовеса-листа, которые находятся в воздухе, заряженном различными частицами, может и добавка быть при соблюдении естественных резонансов среды. Относительно противовеса и земли, и относительно уединенного терминала и земли.Прибваки может и на самозапит хватить, если вместо лампочки , или параллельно с ней инвертерный преобразователь понижающий поставить, к примеру...
так делают все теслостроители - заряд шара а вернее потраченная энргия на его заряд как ты говоришь на резонансы среды взяты из батарейки по твоей же схеме
которой уже лет 40 как искрят
задумайся искрить просто емкостью или разогнанным контуром (резонатором) - есть же разница

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DIM.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116639

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Резонатором не искрят, а добавляют амплитуду в заряд конденсатора. Только так никто не любит кондером качать индуктор..
патент есть такой, но если реализовать как у меня на качере сделано, будет работать....но это не точно.


Но это все нето что надо, а надо тягу создать с провода земли, желательно не разницей потенциалов, а именно насос- однонаправленные электромагнитные импульсы!
Вложения:
Спасибо сказали: Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116640

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Короче делать надо именно с кондером в раскачке...
Спасибо сказали: Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116641

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 97
Спасибо получено: 24

Это все хорошо но сколько из батарейки потратили столько насосали зарядов
вот поэтому надо вместо лампы конденсатор который зарядится и его через разрядник воздействовать на резонатор
тогда сдвинув поле в резонаторе энергия встанет на большую ступень конденсатор пойдет на большее напряжение
и так по кругу - что должно вызвать саморазгон (так это такой процесс уже без батарейки) - и здесь уже можно что то ловить ?

Вариант интересный - только катушки и конденсаторы, начальный запуск-искра. На подобном принципе еще много лет тому назад систему сделали из 2 катушек Тесла с первичками, у которых резонансы подобраны со вторичками с помощью конденсаторов. По нижним концам они соединялись, запуск тоже от искры был.
Катущки только почти метр каждая была по высоте.

Рисунок можно подробнее, а то, у БИФа снизу не видно что и как подключено.Так?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116642

DIM
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 18
Acess - так же как у DELа в опыте, но вместо лампы конденсатор.

Вверху один конец свободный, другой конец это на конденсатор-правый (по опыту скажу правый эт 10 - 20 пикофарады так как в качере там высокая частота)
внизу концы вместе ну и внутри трубка с прорезью то что DEL и показал
как попрет заряд конденсатора фитиль сверху автоматом будет более четкий что говорит о засосе из среды плюс потом удар - ну ты сам понимаешь
опять приходим к некой Принцессе
опять же сколько людей уже делали у того же Матроса был опыт с бифом и один конец бифа был так же свободный
тот же Динатрон (тоже самая первая поделка всё остальное говносложность) у него был биф-купера и пару конденсаторов так после отключения
разрядик щелкал 2минуты - но там он левый конденсатор не обвязал правильно относительно земли (ее и не было) и разрядника
но сам факт работы без батареи и по нескольку раз
Спасибо сказали: Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DIM.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116643

DIM
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 18
Блин DEL да ты Хабарда (самая его первая поделка 1 катушка 1 искровик и 1 конденсатор, а не та далее всеми сайтами форумами лет 30 говнина из 8ми катушек всеми описываемая схема говно на гавне ) на катушке зажигания нарисовал,
неужели на долбаной катушке зажигания заработает хотя-бы 20Вт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DIM.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116646

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Это все хорошо но сколько из батарейки потратили столько насосали зарядов
вот поэтому надо вместо лампы конденсатор который зарядится и его через разрядник воздействовать на резонатор
тогда сдвинув поле в резонаторе энергия встанет на большую ступень конденсатор пойдет на большее напряжение
и так по кругу - что должно вызвать саморазгон (так это такой процесс уже без батарейки) - и здесь уже можно что то ловить ?

Вариант интересный - только катушки и конденсаторы, начальный запуск-искра. На подобном принципе еще много лет тому назад систему сделали из 2 катушек Тесла с первичками, у которых резонансы подобраны со вторичками с помощью конденсаторов. По нижним концам они соединялись, запуск тоже от искры был.
Катущки только почти метр каждая была по высоте.

Рисунок можно подробнее, а то, у БИФа снизу не видно что и как подключено.Так?

А зачем на этих схемах заземление? B)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.105 секунд