Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116608

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 564
Спасибо получено: 140

Епать ректорат .....еще ветки закрытые просит...хотя там и место, чтобы других познаниями не смущать.
Могу себе позволить. Если вы не получили приглос значит не достойны перейти на следующий уровень.:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116609

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Спасибо получено: 192
...экий Вы батенька неформал Вадик поди лет двадцать практикует...негоже "опыт - ошибок трудных" да на свалку истории

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116610

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Епать ректорат .....еще ветки закрытые просит...хотя там и место, чтобы других познаниями не смущать.
Могу себе позволить. Если вы не получили приглос значит не достойны перейти на следующий уровень.:lol:
:lol:
Боюсь себе представить приглашённых.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116611

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Тесла говорит, что играет роль, а Маверик, что нет. :)
Слова из контекста вырвал. и всё в кучу собрал. Если ты делаешь трансформатор Тесла тогда земля нужна, если ты делаешь не трансформатор Тесла земля не нужна какие с этим проблемы?
Уверен вам хоть схему готовую скинь хер кто что будет делать. А я уверен что готовые варианты уже были, просто с настройкой ВН разобраться не смогли.
:blink:
Ты ссылаешься на Тесла, речь идёт о трансформаторе Тесла, а ты оказывается собираешь обычный транс и зачем то накачиваешь его конденсатором через искру ... :sick: Воткни его просто в розетку и успокойся!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116612

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Весна вроде закончилась, обострения тоже на спад пошли....хотя остались индивидумы.
К удалению весь базар пустой. Хочет ветку- дайте ему ветку и пусть усбагоится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116613

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Я же предлагаю уже начать собирать! Начать хотя бы с насоса.
На моем видео как раз показан насос, его мощность в ватах лампы и что он действительно добавляет энергию, а не забирает ее у источника.
Смотрите еще раз - это уникальный опыт, куда подключается лампа с проводом заземления и как реагирует на это фитон качера! Да пока на качере .... пока.
Спасибо сказали: Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116614

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 564
Спасибо получено: 140
Эээ.. вообще-то на это вечеринку приглашены все просто в разное время те кто руками хоть что то делает в первую очередь. По видео не понятно куда лампу пихаешь чуть ниже фитонки в тот же отвод? Индуктор как выполнен, обычный, двойной? Нижний конец вторички куда включен? Схема упростила бы процесс повторения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116615

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 97
Спасибо получено: 24
Качер с бифилярной обмоткой - первичкой? Внутри качера трубка медная значительно меньшего диаметра, или кусок фольги, с разрезом?
И в роликах, где трансформатор-модулятор показан (с осциллограмами сигнала с вложенным сигналом), тоже желательно схему его включения.
По конструктиву качера много вопросов - понятно только, что стержень из феррита от радиоприемника.
Почему у качера 2 обмотки- в начале и в конце,он работает в 1/2 или 1/4 волновом режиме?
Генератор с дисплеем, скорее всего до 150 кГц,к нему подключен оконечный каскад.Это промежуточный модулятор? Пуш пул справа на вытравленной плате -
микросхема задающего генератора и два транзистора, он для модуляции НЧ, судя по всему.То есть, 3 генератора в схеме - качер, промежуточный ген. и ПУШ ПУЛ?

Нам бы схемку иль чертеж, мы б затеяли вертеж!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116616

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Спасибо получено: 192
...а темы форума почитать, а интернет спросить по схемам все давно расписано, разжовано от размеров до витков и зазоров...блин...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116617

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 97
Спасибо получено: 24
На темах форума слишком много разночтений. Вопрос автору по его видео ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116618

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
На видео обычный качер на ПП трубке, он и фитонит так себе. Как видно я лампу подношу к его горячему концу и ничего, лампа не горит. Затем я касаюсь лампой втулки медной с разрезом внутри трубки, ее длина 2 см всего. Как видим сразу увеличивается фитон качера- производительность резко возрастает, а лампа горит. Это как раз насос зарядов, но только за счет разницы напряжения земля\втулка. Кстате во втулке находится ферритовый стержень, что делает такую систему неким трансформатором.
Если делать мощный насос, то его диаметр должен быть больше- например с консервную банку и возбуждатся он должен не от транзистора, а от емкости, причем подобранной для бифилярного индуктора. Емкость заряжать можно источником высокого напряжение, по схеме тесла до пробоя разрядника.
Насос это только часть схемы, как я выше писал- нужен низкочастотный модулятор потока и фильтр вч. Все это вместо лампы подключается.
Спасибо сказали: Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116619

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

На видео обычный качер на ПП трубке, он и фитонит так себе. Как видно я лампу подношу к его горячему концу и ничего, лампа не горит. Затем я качаюсь лампой втулки медной с разрезом внутри трубки, ее длина 2 см всего. Как видим сразу увеличивается фитон качера- производительность резко возрастает, а лампа горит. Это как раз насос зарядов, но только за счет разницы напряжения земля\втулка. Кстате во втулке находится ферритовый стержень, что делает такую систему неким трансформатором.
Если делать мощный насос, то его диаметр должен быть больше- например с консервную банку и возбуждатся он должен не от транзистора, а от емкости, причем подобранной для бифилярного индуктора. Емкость заряжать можно источником высокого напряжение, по схеме тесла до пробоя разрядника.
Эта трубка просто конденсатор. Это обсуждалось уже давно и я показывал этот эффект на видео:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116621

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Больше надо опытов, выводы тогда проще делать!
Съем говоришь емкостный, а как объяснишь фитона рост?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116622

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Больше надо опытов, выводы тогда проще делать!
Съем говоришь емкостный, а как объяснишь фитона рост?
Очень просто, происходит более лучшая согласовка, лучше совпадает частота LC с длиной провода качера.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116624

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

Больше надо опытов, выводы тогда проще делать!
Съем говоришь емкостный, а как объяснишь фитона рост?
Очень просто, происходит более лучшая согласовка, лучше совпадает частота LC с длиной провода качера.
На качере ?! Ты это серьезно? :lol: Качер это не ТТ, там все база транзистора согласовывает на уровне индуктора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.014 секунд