Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116584

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 97
Спасибо получено: 24
DELAMORTO, как все -таки запитать биффиляр без искровых преобразователей, чтобы был эффект НАСОСА ЗАРЯДОВ?
И желательно в самогенераторной схеме, вроде Качера.
Биф безиндуктивен, нагружен емкостью - если делать два провода разной длины, то появляется генерация, но слабая, т.к. индуктивность небольшая.

Можно импульс подавать однополярный, но для этого БИФ не нужен- достаточно 3-4 витков толстой трубки или конуса лентой намотанного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116585

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

Фильтр ВЧ на железном сердечнике. Что он там по твоему фильтрует? Каким образом этот маломощный транс выдает 2 квт? Вы вообще не задумываете лишь бы какую нибудь бредятину написать. Испанский стыд!
В натуре испанский стыд! Потому что трансформатор не выдает, а модулирует поток, а другой просто фильтрует модуляцию от вч составляющей. В патенте капанадзе так и написано - фильтр. Ну ка ,с ренгеном мозга в 3 извилины ,поясни что там фильтровать можно?Представь шланг с которого напором льется вода, а ты шланг туда сюда гнешь (модулируешь поток), поливая лужайку....Ну не испанский ли стыд....давайте не позорьтесь, лучше молчите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116586

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

DELAMORTO, как все -таки запитать биффиляр без искровых преобразователей, чтобы был эффект НАСОСА ЗАРЯДОВ?
И желательно в самогенераторной схеме, вроде Качера.
Биф безиндуктивен, нагружен емкостью - если делать два провода разной длины, то появляется генерация, но слабая, т.к. индуктивность небольшая.

Можно импульс подавать однополярный, но для этого БИФ не нужен- достаточно 3-4 витков толстой трубки или конуса лентой намотанного.

Ну какой качер?! Вы ничего другого сделать не можете чтоли? Посмотри как тесла решал это в 19 веке, взял емкость и заряжал ее до пробоя разрядника, разрядник замыкал емкость на индуктор, в индукторе появлялись колебания на время пробоя разрядника. Индуктивный он или нет - вообще по барабану!!! Пойдет электромагнитный импульс, электромагнитная волна. А так как начало волны всегда с одной стороны, то и поле будет однонаправленное, что и надо для насоса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116587

Splav
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 8
Если обобщать, то работой всех традиционных электрических схем является, в той или иной степени, исчерпать источник потенциалов нагрузкой и любые электромагнитные преобразования только дополняют потери.

Поэтому невозможно получить от маломощного источника энергии, без использования дополнительного, больше мощности на выходе.
Но не обязательно в виде дополнения использовать радиоактивные элементы.

Н.Тесла не просто так проводил много опытов с разрядным промежутком и использовал разные методы прерываний и в том числе с применением дополнительных приспособлений и источников.
Главный вопрос – Что хотел добиться Н.Тесла, используя в своих схемах разрядник и применяя разные методы изменения электро-проницаемости разрядного промежутка?
Судя по реализации устройств различными методами – Т. Капанадзе ответ нашел.

Как говорится: хорошо оказаться в нужном месте, в нужное время, а я немного добавлю от секрета Н.Тесла – небольшое усилие в нужном направлении и ты на Задемпфированной Волне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116588

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 564
Спасибо получено: 140

лучше молчите.
Каким образом после твоей так называемой модуляции на свободных концах трансформатора, обмотка которого 0,008мм2 должен образоваться ток на 2КВт не пояснишь пожалуйста? Опа всё приехали.
А раз уже на этом ломается твоя теория зачем пытаться из пальца высасывать от этого она не станет реальностью. Нужно вовремя очухаться сказать себе стоп это теория здесь сходиться надо по другому.
П.С. Про модуляцию я даже раздувать не буду конечно же там нет никакой модуляции.
Я обнаружил эффект увеличения тока получилось импульсно от высоковольтного источника, без каких то фантастических ухищрений при чем всё это давно описано. Хотел отдельную ветку сделать для думающих которые не бредить приходят а реально рассуждать и делать опыты.
Спасибо сказали: user_bad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116589

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282


Всем привет.Да нет, Вадик ошибаешся,верхний Тр,служить для усилителя тока, а нижний, для получения высокого напряжения, в этой установке нет Т.ТЕСЛЫ. А модуляция 50Гц 220 вольт происходит через искровой промежуток, по этому и искра такая злая, да и свечи для этого взяты, что бы быстро не прогорали.
Ну да, при запуске от кроны он сначала получает 220 вольт со злой искрой :lol: , да еще и низкой частоты :blink: да и от обычного зеленого трафа, при этом он еще и ток усиливает тройным трансформатором в котором эти 9 вольт просто потеряются на сопротивлении....И конечно там нет ТТ, как же его туда запихнуть то)))
Ведь ТТ в вашем понимании башня с ШАРОМ!
Только ответьте на вопрос, раз знаете устройство так хорошо Капанадзе- а накой вообще высокое напряжение в его установке, чтобы разряды щелкали на свечках и все оттопырив глаза смотрели на этот волшебный процесс?

Меня уже не веселят не обдуманные тупые коментарии, особенно в виде пука- нет не так все и точка....
Да, Вадик отвечу тебе,для чего в установках КАПЫ нужно высокое напряжение,хотя об этом уже говорил, для создания в устройстве не зависимой фозы относительно земли, заземления. Да, эта фаза высоко вольтная промодулирована низкой частотой 50Гц 220вольт и которая получает ток с усилителя тока, а не сблока питания, а заряды поддерживаются емкостями которые запитываются, этой же фазой и землей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116590

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037


Всем привет.Да нет, Вадик ошибаешся,верхний Тр,служить для усилителя тока, а нижний, для получения высокого напряжения, в этой установке нет Т.ТЕСЛЫ. А модуляция 50Гц 220 вольт происходит через искровой промежуток, по этому и искра такая злая, да и свечи для этого взяты, что бы быстро не прогорали.
Ну да, при запуске от кроны он сначала получает 220 вольт со злой искрой :lol: , да еще и низкой частоты :blink: да и от обычного зеленого трафа, при этом он еще и ток усиливает тройным трансформатором в котором эти 9 вольт просто потеряются на сопротивлении....И конечно там нет ТТ, как же его туда запихнуть то)))
Ведь ТТ в вашем понимании башня с ШАРОМ!
Только ответьте на вопрос, раз знаете устройство так хорошо Капанадзе- а накой вообще высокое напряжение в его установке, чтобы разряды щелкали на свечках и все оттопырив глаза смотрели на этот волшебный процесс?

Меня уже не веселят не обдуманные тупые коментарии, особенно в виде пука- нет не так все и точка....
Да, Вадик отвечу тебе,для чего в установках КАПЫ нужно высокое напряжение,хотя об этом уже говорил, для создания в устройстве не зависимой фозы относительно земли, заземления. Да, эта фаза высоко вольтная промодулирована низкой частотой 50Гц 220вольт и которая получает ток с усилителя тока, а не сблока питания, а заряды поддерживаются емкостями которые запитываются, этой же фазой и землей.
На самом деле для этого не требуется высокое напряжение, для этого требуется ВЧ.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116591

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

Каким образом после твоей так называемой модуляции на свободных концах трансформатора, обмотка которого 0,008мм2 должен образоваться ток на 2КВт не пояснишь пожалуйста? Опа всё приехали.
А раз уже на этом ломается твоя теория зачем пытаться из пальца высасывать от этого она не станет реальностью. Нужно вовремя очухаться сказать себе стоп это теория здесь сходиться надо по другому.
П.С. Про модуляцию я даже раздувать не буду конечно же там нет никакой модуляции.
Я обнаружил эффект увеличения тока получилось импульсно от высоковольтного источника, без каких то фантастических ухищрений при чем всё это давно описано. Хотел отдельную ветку сделать для думающих которые не бредить приходят а реально рассуждать и делать опыты.
Ну открой ютубчик или гуглю, вбей съем с трансформатора теслы и посмотри как с обмотки резонатора снимают такой ток, что гвозди как лампочки горят.
Как дети в голове никак не уложите что такое вч ток. Как бифиляр безиндуктивный может индуктором быт...а накой ему индуктивность, ему направление намотки только важно! Или как клоун рыжий, который видит разряды и пихат дичь что там автобобина системы зажигания авто....ну нет фантазии ни полета мысли вообще!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116593

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 564
Спасибо получено: 140

Ну открой ютубчик или гуглю, вбей съем с трансформатора теслы и посмотри как с обмотки резонатора снимают такой ток, что гвозди как лампочки горят.
Как дети в голове никак не уложите что такое вч ток. Как бифиляр безиндуктивный может индуктором быт...а накой ему индуктивность, ему направление намотки только важно! Или как клоун рыжий, который видит разряды и пихат дичь что там автобобина системы зажигания авто....ну нет фантазии ни полета мысли вообще!
бла бла бал.. мы не услышали как 2 квт проходят через 0,008мм2 провода

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116594

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 564
Спасибо получено: 140
Публикую инфу для тех кто ещё что то делает руками, чтобы увидеть эффект. Возможно это постигнет двигаться дальше. Классическая схема Тесла высоковольтным источником заряжаете конденсатор. Есть нюанс о котором писал Тесла. Кондёр должен быть специально подобран, только в этом случает будет успех. Об этом еще пытался сказать SR193. В общем скорость разряда конденсатора должна быть чуть больше, чем скорость заряда. То есть различие как можно минимальнее, а не так чтобы час ждать когда зарядится. Это первое условие. И второе, цепь в которую разряжается кондер через регулируемый разрядник, должна иметь определенное значения самоиндукции, сопротивления и емкости, чтобы поддерживать колебания с каждым разрядом в эту цепь. Кто из вас рассчитывал кондер под источник ВВ, да никто, просто брали который под рукой был и это ошибка. Заземление тут вообще никакой роли не играет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116595

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Публикую инфу для тех кто ещё что то делает руками, чтобы увидеть эффект. Возможно это постигнет двигаться дальше. Классическая схема Тесла высоковольтным источником заряжаете конденсатор. Есть нюанс о котором писал Тесла. Кондёр должен быть специально подобран, только в этом случает будет успех. Об этом еще пытался сказать SR193. В общем скорость разряда конденсатора должна быть чуть больше, чем скорость заряда. То есть различие как можно минимальнее, а не так чтобы час ждать когда зарядится. Это первое условие. И второе, цепь в которую разряжается кондер через регулируемый разрядник, должна иметь определенное значения самоиндукции, сопротивления и емкости, чтобы поддерживать колебания с каждым разрядом в эту цепь. Кто из вас рассчитывал кондер под источник ВВ, да никто, просто брали который под рукой был и это ошибка. Заземление тут вообще никакой роли не играет.
Очень интересно ... Расскажи как ты рассчитывал этот особенный конденсатор ;)

Заземление тут вообще никакой роли не играет.

А это вообще уникальный вариант ...
Тесла говорит, что играет роль, а Маверик, что нет. :)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116596

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

бла бла бал.. мы не услышали как 2 квт проходят через 0,008мм2 провода
По русски не ферштейн чоли?! Вот вч проходит через кондер електролит, через лампочку 15 ватт и в итоге автомобильна лампа на 21 ватт горит....как мля ты не знаешь конечно. Видео мое если ЧО! Еще раз для особо недогоняющих- индуктивность ВЧ вообще не нужна, она и через емкость пролезет и через сопротивление, но всеравно ток на выходе будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116597

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

А это вообще уникальный вариант ...
Тесла говорит, что имеет, а Маверик, что нет. :)
Что он несет про кондер!? Епать ректорат .....еще ветки закрытые просит...хотя там и место, чтобы других познаниями не смущать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 2 нед. назад #116598

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

А это вообще уникальный вариант ...
Тесла говорит, что имеет, а Маверик, что нет. :)
Что он несет про кондер!? Епать ректорат .....еще ветки закрытые просит...хотя там и место, чтобы других познаниями не смущать.
Нуу... , о чём он я в принципе понимаю, но я так же понимаю, что Маверик не знает (не понимает) этого момента.
Что бы классический трансформатор Тесла работал нужно, что бы скорость разряда была больше чем скорость заряда. Это нужно для того, что бы искра самостоятельно тухла и не образовывалась дуга которая замыкает источник высокого на индуктор. Другими словами на индуктор должен разряжаться только конденсатор, а не источник.
Но это достигается не волшебным конденсатором, а его обвязкой (точнее развязкой между конденсатором и источником).
А с современными электронными компонентами вообще нет смысла всё это делать на искре!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 нед. назад #116607

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 564
Спасибо получено: 140

Тесла говорит, что играет роль, а Маверик, что нет. :)
Слова из контекста вырвал. и всё в кучу собрал. Если ты делаешь трансформатор Тесла тогда земля нужна, если ты делаешь не трансформатор Тесла земля не нужна какие с этим проблемы?
Уверен вам хоть схему готовую скинь хер кто что будет делать. А я уверен что готовые варианты уже были, просто с настройкой ВН разобраться не смогли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.168 секунд