Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 ч. назад #117152

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Идея проста- вместо лампочки воткнуть в разрыв провода заземления колебательный контур!
Подобрать емкость контура, чтобы совпала частота с током в проводе..... каково, а ?!:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 ч. назад #117153

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Идея проста- вместо лампочки воткнуть в разрыв провода заземления колебательный контур!
Подобрать емкость контура, чтобы совпала частота с током в проводе..... каково, а ?!:lol:
Провод заземления длиной в 1/4 лямбда и есть резонансный контур.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 ч. назад #117154

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

Идея проста- вместо лампочки воткнуть в разрыв провода заземления колебательный контур!
Подобрать емкость контура, чтобы совпала частота с током в проводе..... каково, а ?!:lol:
Провод заземления длиной в 1/4 лямбда и есть резонансный контур.
Одного провода увы мало будет, ток емкость у контура любит!
И не о сопадении частот в катушках в патенте как раз идет речь ?
Контур в проводе заземления 2 условия выполняет- ПОС , так как идет накопление за счет тяги в проводе и собственно самораскрутка !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 ч. назад #117155

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Для тех у кого есть возможность смотреть ютуб ссылка на видео


Суть идеи- заменить лампочку на колебательный контур и настроить его в резонанс с частотой высокого напряжения!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 2 дн. назад #117157

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037
Длинная линия в 1/4 лямбда самый качественный и самый добротный резонансный контур, без всяких конденсаторов, но довольно сложен в воспроизведении (LC проще рассчитать и собрать).
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 2 дн. назад #117158

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 961
Спасибо получено: 232
Дел привет.. Хочу у тебя спросить - что за антенна у тебя из видео про твс и светодиод, и насколько высоко она была над землёй поднята?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 2 дн. назад #117159

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

Дел привет.. Хочу у тебя спросить - что за антенна у тебя из видео про твс и светодиод, и насколько высоко она была над землёй поднята?
6 этажей.
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 2 дн. назад #117160

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

Длинная линия в 1/4 лямбда самый качественный и самый добротный резонансный контур, без всяких конденсаторов, но довольно сложен в воспроизведении (LC проще рассчитать и собрать).
Там есть конденсатор, именно он щелкает при переразряде. Контур раскачивается- тяга вырастает в разы. Ее только разрядник ограничит, что нам грузин и демонстрирует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 2 дн. назад #117162

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282

Длинная линия в 1/4 лямбда самый качественный и самый добротный резонансный контур, без всяких конденсаторов, но довольно сложен в воспроизведении (LC проще рассчитать и собрать).
Там есть конденсатор, именно он щелкает при переразряде. Контур раскачивается- тяга вырастает в разы. Ее только разрядник ограничит, что нам грузин и демонстрирует.
Нет там ни каких резонансов, а емкости есть и работают они как накопительные.В первых установках, КАПА их напряжение ограничивал разрядником, заряжались они от Т.Т. иЗЕМЛИ, а впоследних установках он опходится без разрядникоа, модулируя ВЧ, В.Н исходящее изТ.Т. 220v 50Гц.Эти емкости разряжаются через нагрузку с частотой 50Гц.Емкости при заряде увеличивают внутренее сопротивление, а при разряде уменьшают, при этом через них проходить болшой ток завищяший от нагрузки.как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 2 дн. назад #117163

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

Длинная линия в 1/4 лямбда самый качественный и самый добротный резонансный контур, без всяких конденсаторов, но довольно сложен в воспроизведении (LC проще рассчитать и собрать).
Там есть конденсатор, именно он щелкает при переразряде. Контур раскачивается- тяга вырастает в разы. Ее только разрядник ограничит, что нам грузин и демонстрирует.
Нет там ни каких резонансов, а емкости есть и работают они как накопительные.В первых установках, КАПА их напряжение ограничивал разрядником, заряжались они от Т.Т. иЗЕМЛИ, а впоследних установках он опходится без разрядникоа, модулируя ВЧ, В.Н исходящее изТ.Т. 220v 50Гц.Эти емкости разряжаются через нагрузку с частотой 50Гц.Емкости при заряде увеличивают внутренее сопротивление, а при разряде уменьшают, при этом через них проходить болшой ток завищяший от нагрузки.как то так.
Да!? А патент говорит что резонанс есть! Можете показать накопительные емкости в видео БАНКА на 5квт ? И как понять слова капандзе что установка сама себя накручивает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 2 дн. назад #117164

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282
Патент ни чего не говорить, это лажа для лохов,а емкости в(банке2004) спрятаны в коробочке котороя прижимает провода на .лежаке.Для такой мощности установки хватает 10- 12 микофарад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 2 дн. назад #117165

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Для такой мощности установки хватает 10- 12 микофарад.
Сколько ?
:silly: :lol: :woohoo:
Может продемонстрируешь работу нагрузки в 5 кВт хотя бы в течении 5 секунд от 10-12 микрофарад?!
Про патент для лохов я вообще промолчу, а то со смеху живот надорву.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: DELAMORTO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 2 дн. назад #117167

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Для такой мощности установки хватает 10- 12 микофарад.
Сколько ?
:silly: :lol: :woohoo:
Может продемонстрируешь работу нагрузки в 5 кВт хотя бы в течении 5 секунд от 10-12 микрофарад?!
Про патент для лохов я вообще промолчу, а то со смеху живот надорву.
Нагрузка 5кВт запитывается не от емкостей, а от усилителя тока, а емкости служать для поддержания напряжения 220 вольт в усилителе тока,ты даже и близко не предстовляеш схемо технику установок КАПЫ реонансник ты наш бездарный.Знаеш такую пословицу.Смеется тот кто смеется последний.
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 1 день назад #117171

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Для такой мощности установки хватает 10- 12 микофарад.
Сколько ?
:silly: :lol: :woohoo:
Может продемонстрируешь работу нагрузки в 5 кВт хотя бы в течении 5 секунд от 10-12 микрофарад?!
Про патент для лохов я вообще промолчу, а то со смеху живот надорву.
Нагрузка 5кВт запитывается не от емкостей, а от усилителя тока, а емкости служать для поддержания напряжения 220 вольт в усилителе тока,ты даже и близко не предстовляеш схемо технику установок КАПЫ реонансник ты наш бездарный.Знаеш такую пословицу.Смеется тот кто смеется последний.
Он как раз представляет схемотехнику, да и на видео капандзе показывал что все работает на третью катушку, в ней типа тока столько сколько надо. Усилитель тока- это катушка, а не эферичное что то. А если ты так уверен в своих словах- то ничто не докажет их лучше видео, твоего видео где от кроны ты 5квт нагрузку питаешь! За базар отвечаешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 1 день назад #117172

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Для такой мощности установки хватает 10- 12 микофарад.
Сколько ?
:silly: :lol: :woohoo:
Может продемонстрируешь работу нагрузки в 5 кВт хотя бы в течении 5 секунд от 10-12 микрофарад?!
Про патент для лохов я вообще промолчу, а то со смеху живот надорву.
Нагрузка 5кВт запитывается не от емкостей, а от усилителя тока, а емкости служать для поддержания напряжения 220 вольт в усилителе тока,ты даже и близко не предстовляеш схемо технику установок КАПЫ реонансник ты наш бездарный.Знаеш такую пословицу.Смеется тот кто смеется последний.
Он как раз представляет схемотехнику, да и на видео капандзе показывал что все работает на третью катушку, в ней типа тока столько сколько надо. Усилитель тока- это катушка, а не эферичное что то. А если ты так уверен в своих словах- то ничто не докажет их лучше видео, твоего видео где от кроны ты 5квт нагрузку питаешь! За базар отвечаешь?
Да, сейчас, знаеш такое выражение,базарщик, А ХУ -ХУ НЕ ХА-ХА. Третья катушка!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.172 секунд