Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 1 день назад #117209

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 1 день назад #117211

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282

Это пояснение годится для радистов радиолюбителей для настройки контуров, да нету в установках КАПЫ на выходе резонансных колебательных контуров, когда это до Вас дойдет??? Это он сам говорил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 1 день назад #117212

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Это пояснение годится для радистов радиолюбителей для настройки контуров, да нету в установках КАПЫ на выходе резонансных колебательных контуров, когда это до Вас дойдет??? Это он сам говорил.
Это объяснение для тех кто серьезно занимается установкой Капанадзе, а не занимается фантазиями! Для тех кто пытается понять физику, а не мотать катушки от балды!


Это он сам говорил.

Где он это сам говорил, пруфы пожалуйста! (или опять фантазии?).
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 1 день назад #117213

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 1 день назад #117214

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

В усилителе тока у него катушка, а не колебательный контур и транзисторы стоят с огромным радиатором! И да там уже не нужен резонанс!
С теслы ты ток снимаешь колебательным контуром или катушкой? А частоту нужную чтобы получить из вч тесла придумал осцилятор!
Я не говорю что моя схема это 100% капапандзе, как он частоту вч в нч загоняет для получения самозапита и промышленной частоты - это ему только известно, я лишь утверждаю что направление правильное! А там как кто сам допрет делать. Но что там парраллельный контур - я сомневаюсь....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 1 день назад #117215

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Это просто картинка, лучше ссылку, на видео с таймингом. Всё, что написано, якобы сказанное Капанадзе, десять раз переврали.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 1 день назад #117216

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Что достоверно говорил Капанадзе, это в видео Аквариум. Он сказал- "Что все что происходит ради этой катушки, в которой получается ток, потом проходит схемы какие надо" . Посмотри видео убедись сам!

Да чисто по логике, он не может никак без контура , получать энергию и окружающей среды, тем более таких мощностей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 1 день назад #117217

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

Я не согласен, что втулка медная с разрезом- это аналог конденсатора! Во первых что бы эта втулка заработала, мне надо было подстраивать частоту ферритом в ней, во вторых- что за кондер в котором одна сторона намотка мелким проводом, в вторая втулка с разрезом, в третьих - увеличения фитона при работающей лампочке.... это явно не отбор мощности с резонатора, скорей напротив некий трансформатор, с первичкой в виде втулки, сердечником в виде ферритового стержня и вторичной обмотки в виде части резонатора качера. Тяга зарядов заставляет этот трансформатор работать на увеличение энергии на выходе качера. Ну и на последок- падение потребления тока при работае такого качера с лампой. То что это далеко не аналогичное подключение через конденсатор! Я всем говорил, собираем, пробуем - делаем выводы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 1 день назад #117218

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Я не согласен, что втулка медная с разрезом- это аналог конденсатора! Во первых что бы эта втулка заработала, мне надо было подстраивать частоту ферритом в ней, во вторых- что за кондер в котором одна сторона намотка мелким проводом, в вторая втулка с разрезом, в третьих - увеличения фитона при работающей лампочке.... это явно не отбор мощности с резонатора, скорей напротив некий трансформатор, с первичкой в виде втулки, сердечником в виде ферритового стержня и вторичной обмотки в виде части резонатора качера. Тяга зарядов заставляет этот трансформатор работать на увеличение энергии на выходе качера. Ну и на последок- падение потребления тока при работае такого качера с лампой. То что это далеко не аналогичное подключение через конденсатор! Я всем говорил, собираем, пробуем - делаем выводы!
:)
Я знаю, что ты не согласен, но это не меняет принципы работы.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 10 ч. назад #117222

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Что достоверно говорил Капанадзе, это в видео Аквариум. Он сказал- "Что все что происходит ради этой катушки, в которой получается ток, потом проходит схемы какие надо" . Посмотри видео убедись сам!

Да чисто по логике, он не может никак без контура , получать энергию и окружающей среды, тем более таких мощностей!
дак в патенте так и написано,только ни какой энергии из окр среды нет,это работает на обыкновенном трансформаторе ,без всяких тесел!!!
А где в патенте написано "на обыкновенном трансформаторе, без всяких тесел"?!
Мы для того и смотрим и слушаем комментарии Капанадзе, что бы узнать подробности и понимать, что и как работает!
А ты можешь собирать просто на трансформаторе. :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 8 ч. назад #117225

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

что разве в патенте не написано ,что магнитное поле первой катушки ,поступает на вторую катушку и усиливается ут???
А ещё лично Капанадзе было сказано,что искра это и есть выход мощности...
А разве в трансформаторе Тесла магнитное поле первой катушки не поступает на вторую?!
Про искру так и есть, это уже выход энергии, которую нужно снять.

Джей, думай лучше, анализируй, никто тебе на блюдечке ничего не выложит.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 8 ч. назад #117227

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2377
Спасибо получено: 433
а ,что мне думать,схема использовалась в 19 веке, описана подробно в книге,и да НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ ТЕСЛА!!!
дам подсказку ,у Белицкого ,в одном из роликов ,есть данная схема,только ты сроду ,и друге тоже,ни когда не Обратите на неё свое внимание!!!:whistle: :whistle: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 7 ч. назад #117228

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

а ,что мне думать,схема использовалась в 19 веке, описана подробно в книге,и да НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ ТЕСЛА!!!
дам подсказку ,у Белицкого ,в одном из роликов ,есть данная схема,только ты сроду ,и друге тоже,ни когда не Обратите на неё свое внимание!!!:whistle: :whistle: :whistle:
Какая, данная схема, где ссылки, мы, как всегда, догадываться должны, что у тебя в голове происходит?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 7 ч. назад #117229

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 961
Спасибо получено: 232
Где то я читал что якобы Капанадзе говорил по Скайпу кому то - Дайте мне кусок провода и я сделаю из него генератор. Похоже на правду! Только надо три кусочка провода и ген высокого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 7 ч. назад #117231

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Где то я читал что якобы Капанадзе говорил по Скайпу кому то - Дайте мне кусок провода и я сделаю из него генератор. Похоже на правду! Только надо три кусочка провода и ген высокого.
Сначала найди где ты это читал и читал ли вообще, а потом пиши.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.113 секунд