Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 1 день назад #117173

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Альфик затрет. Вроде осень еще не началась, к чему обострения ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 1 день назад #117174

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 97
Спасибо получено: 24

Для тех у кого есть возможность смотреть ютуб ссылка на видео
идеи- заменить лампочку на колебательный контур и настроить его в резонанс с частотой высокого напряжения!
Судя по видео, внутри качера незамкнутая обкладка из алюминия. Лампа к ней подключается со стороны горячего конца к заземлению.Можно подключить и снизу, и там разместить колебательный контур вместо лампы из плоской катушки и конденсатора, сразу за обмоткой - он будет воздействовать на вторичку качера и осуществлять саморазгон. Первичка качера должна быть с конденсатором для подстройки в резонанс. По идее, такая конструкция сможет обеспечить сверхмалое потребление качера, или привести к регенерации-саморазгону.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 1 день назад #117175

niyazzi
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Спасибо получено: 3

Вот к чему я это всё спрашивал. Я решил зайти в установку с конечной точки там где нагрузка подключается. Давайте по рассуждаем, что мы видим. Для простоты возьмём нагрузку с постоянной R - const активную рассматриваем выходную цепь установки(условно вторичная обмотка транса с подключенной нагрузкой, а первичка у нас с бесконечным током). Ток в этой цепи ровно такой какой требуется нагрузке, так как в одном из видео лампы не моргали при резком отключении. Значит велечину тока нам регламентирует сама нагрузка это важно. Итак в выходной цепи мы имеем параметры которые уже нам даны и мы их не трогаем это R и I. Тогда нам остаётся только обеспечить разницу потенциалов на концах катушки выходной ЭДС, чтобы всё работало. А уж каким способом это сделать надо думать. Улавливаете мысль? Ни ток ни магнитное поле, а именно разницу потенциалов обеспечить! Ток сам появиться, который нужен благодаря сопротивлению нагрузки и закону Ома.
А потенциал как планируете поддерживать? При помощи разрядника или ёмкостная связь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 нед. 1 день назад #117176

niyazzi
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Спасибо получено: 3
maverik. Если я правильно понял-холодный конец разрядника не ронять до ноля?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 5 дн. назад #117189

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 564
Спасибо получено: 140

] А потенциал как планируете поддерживать? При помощи разрядника или ёмкостная связь?
В первом рассуждении я только пришёл к мысли, что требуется поддержать разность потенциалов, а каким способом это будет достигнуто это уже второй шаг. Дальше идёт второе рассуждение, мысли такие. Возможно катушка разрезана пополам и образует как бы конденсатор. А он без проблем даёт разность потенциалов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 4 дн. назад #117190

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 961
Спасибо получено: 232
Ого куда Ваши мысли Вас занесли. Берёшь обычный трансформатор, первичку его вгоняешь в резонанс токов до того пока косинус фи не станет ноль и потребление от сети соответственно станет ноль ватт. Выход со вторичной катушки трансформатора, полноценный в этом случае, работает в полный накал, на сколько нужно на то и рассчитывайте трансформатор с сердечником, а лучше без сердечника но мотать дольше =). Вот такой прикол подкинула нам природа!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 4 дн. назад #117193

Af2024
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 3
Это верно. Идеи про "удивительные эффекты" резонанса переменного тока из книги 1914 года.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 4 дн. назад #117195

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 961
Спасибо получено: 232
Александр, вот как это работает: disk.yandex.ru/i/2q5uBM7iVsiLYQ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 3 дн. назад #117196

Af2024
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 3
Все тут верно, по учебнику. Только надо бы силовые конденсаторы поставить kVAR.
К сожалению, заказчиков на такие системы уже почти нет. В 2000-2005 можно было продавать компенсаторы реактивной мощности предприятиям, эта продукция серийно выпускается. Однако сейчас энергетики делают Договор на подключение с жесткими требованиями по активной и реактивной. В Европе просто берут за реактивку меньше денег, другой тариф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 2 дн. назад #117201

DIM
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 18
Так у вас феррорезонанс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 2 дн. назад #117203

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Вот Альфик твоя ошибка, чел сделал без емкости , в итоге резонанс у него катушечный,тем более он ферритом подстраивает его и тока там мизер, так как раскачки нет контура.
Но лампочку уже зажег.... Какие вам еще надо доказательства?!
У кого ютуб не кажет, ставьте расширение для Хрома - ТОР. Все работает и не только блокированный ютуб )))
Я к сожалению не могу писать на другом странике, дурачки местные меня блочат, но тупость которую они пишут в ответ на пост Бунка меня смешит )))
Чего там через разрядник херачит !? Долбени, тяга идет и качает колебательный контур настроенный на резонанс, а разрядник там защита контура от амплитуды раскачки. И не надо вкладышь из меди заменять кондером на горячий конец....это ваще тупость!


Все что надо- настроить либо качер под частоту контура, либо контур под частоту качера!
И будет СЕ, хоть 100квт, зависит от размера контура!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 2 дн. назад #117204

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1306
Спасибо получено: 542
Вадик схему Филла помниш лет 14 назад, так это одно и тоже. насос зарядов, только на искровике.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 2 дн. назад #117205

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Думаю не только на качере насос можно сделать, возможно на ТВС, даже с умножителем! Добавить прерыватель и все.
Но важно сделать контур LC последовательный, иначе тока не будет. Только конденсатор дает ток в контуре! Ну и само собой настроить контур в резонанс с прерываниями.
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 2 дн. назад #117206

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282

Думаю не только на качере насос можно сделать, возможно на ТВС, даже с умножителем! Добавить прерыватель и все.
Но важно сделать контур LC последовательный, иначе тока не будет. Только конденсатор дает ток в контуре! Ну и само собой настроить контур в резонанс с прерываниями.
Да стаким насосом все в округе будет хорошо работать и мобильники, компы, даже телевидение,шахтеры тоже если они есть, но военные уж точно приедут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 нед. 2 дн. назад #117207

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177

Думаю не только на качере насос можно сделать, возможно на ТВС, даже с умножителем! Добавить прерыватель и все.
Но важно сделать контур LC последовательный, иначе тока не будет. Только конденсатор дает ток в контуре! Ну и само собой настроить контур в резонанс с прерываниями.
Да стаким насосом все в округе будет хорошо работать и мобильники, компы, даже телевидение,шахтеры тоже если они есть, но военные уж точно приедут.
Вот чтобы не приехали- установку в экран из сетки, как в турции. Но фонить только без нагрузки будет....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.998 секунд