Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 1 день назад #117501

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 521
Спасибо получено: 145
В прошлом году Сергей Ракарский, в своей статье, очень близко подошел к разгадке Капанадзе и Буденого.
Схемы в конце статьи показывают принцип отбора энергии.
На видео с грин-боксом мужик держит в руке катушку в которой видно. что провод пропущен через большую спиральную катушку, а это подсказка к разгадке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 1 день назад #117502

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 727

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Тута
Противникам кочерёг тут .
Кто скажет что это не по капанадзевски?
Первый контур раскручивает второй, тот в свою очередь получив "стресс", передаёт энергию первому

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 1 день назад #117505

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 38

Кто скажет что это не по капанадзевски?
Первый контур раскручивает второй, тот в свою очередь получив "стресс", передаёт энергию первому
realstrannik.com/forum/attachment/43930
Картинке 2 с хвостиком годиков.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 1 день назад #117509

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 727

Кто скажет что это не по капанадзевски?
Первый контур раскручивает второй, тот в свою очередь получив "стресс", передаёт энергию первому
realstrannik.com/forum/attachment/43930
Картинке 2 с хвостиком годиков.
Тут и со столетними картинками толпень до сих пор не разобралась. А дело то в следующем - Явление Макроскопического Квантования амплитуд
Да, кажется что детекторный приёмник, но нет - сложение реактивок, а вернее- параметрическое сложение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 1 день назад #117510

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 38

Да, кажется что детекторный приёмник, но нет - сложение реактивок, а вернее- параметрическое сложение.
Для детекторного приёмника нужны условия. Нет условий, не будет ни какой магии.
realstrannik.com/forum/attachment/49619
Вероятно начинать с этого нужно, дальше как по маслу всё пойдёт.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 1 день назад #117514

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2359
Спасибо получено: 1040

Да, кажется что детекторный приёмник, но нет - сложение реактивок, а вернее- параметрическое сложение.
Для детекторного приёмника нужны условия. Нет условий, не будет ни какой магии.
realstrannik.com/forum/attachment/49619
Вероятно начинать с этого нужно, дальше как по маслу всё пойдёт.
А зачем там фольга и для чего на неё искрить?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 23 ч. назад #117515

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 727

Да, кажется что детекторный приёмник, но нет - сложение реактивок, а вернее- параметрическое сложение.
Для детекторного приёмника нужны условия. Нет условий, не будет ни какой магии.
realstrannik.com/forum/attachment/49619
Вероятно начинать с этого нужно, дальше как по маслу всё пойдёт.
А зачем там фольга и для чего на неё искрить?
Правильный вопрос.
Нет смысла долбить в площадь на нулевом проводе. Было бы как в шайтанке у Бунка или как у Герона - другое дело, как в известной цветной картинке по Смиту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 22 ч. назад #117516

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Спасибо получено: 201

Да забудь те вы про эти качерги, дозу только получите!
Вот тема- такая простая что ахренеете.... Генератор на постоянном магните с помощью бифилярной катушки!
Я так понимаю, DELAMORTO, что из предыдущей твоей идеи, где так же все очень просто, ничего не вышло? Как обычно. Ну да ладно ... Это было очевидно. Только не кипятись.
Вот эта новая твоя идея интересна. Я не знаю к чему тут так сразу к магниту бифиляр? Может для начала проще сформулировать задачу: неподвижны относительно один другого магнит и проводник, а в проводнике возникает электрический ток. Как сделать? Я тоже предположил, что Капанадзе использовал постоянный магнит и в прошлом году этой темой занимался ... Так вот, тока не будет. А если через проводник пропускать ток от стороннего источника тока, будет ли воздействие магнита на этот ток? Будет, например, эффект Холла. А как сделать так, что бы магнит усиливал ток, протекающего через проводник, ну или напряжение? :-) Согласно постулатам физики магнитное поле отклоняет движущийся электрон, но не добавляет ему кинетической энергии. А как сделать так, что бы добавляло? :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 21 ч. назад #117518

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 38

А зачем там фольга и для чего на неё искрить?
Фольга в первую очередь для настройки, визуализации. В итоге нужно получить эффект "разрывания"(рванина) фольги.
Extint Spin, вам исправленный набросок давали. С началом всех обмоток, и коаксиальный кабель с исправлениями. У вас был оригинал, у меня в голове только осталось.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ЖекаК.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 13 ч. назад #117519

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1977
Спасибо получено: 1177

Да забудь те вы про эти качерги, дозу только получите!
Вот тема- такая простая что ахренеете.... Генератор на постоянном магните с помощью бифилярной катушки!
Я так понимаю, DELAMORTO, что из предыдущей твоей идеи, где так же все очень просто, ничего не вышло? Как обычно. Ну да ладно ... Это было очевидно. Только не кипятись.
Вот эта новая твоя идея интересна. Я не знаю к чему тут так сразу к магниту бифиляр? Может для начала проще сформулировать задачу: неподвижны относительно один другого магнит и проводник, а в проводнике возникает электрический ток. Как сделать? Я тоже предположил, что Капанадзе использовал постоянный магнит и в прошлом году этой темой занимался ... Так вот, тока не будет. А если через проводник пропускать ток от стороннего источника тока, будет ли воздействие магнита на этот ток? Будет, например, эффект Холла. А как сделать так, что бы магнит усиливал ток, протекающего через проводник, ну или напряжение? :-) Согласно постулатам физики магнитное поле отклоняет движущийся электрон, но не добавляет ему кинетической энергии. А как сделать так, что бы добавляло? :-)
Идея? Я стебусь просто . Нет времени у меня сейчас. занят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 6 ч. назад #117520

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 992
Спасибо получено: 235
Раскрытие секрета генератора СЭ. Кулабухов намекал на это но не сказал что импульс не нужен, с ним вы получите лёгкий пшик, а нужна синусоида вместо него. Думаю что тоже самое и у Капанадзе. Ну не вижу я как по другому принципу работает у него на данный момент!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 нед. 6 дн. назад #117521

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Спасибо получено: 201

Идея? Я стебусь просто . Нет времени у меня сейчас. занят.
А жаль ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 нед. 6 дн. назад #117522

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 362
Спасибо получено: 287
Всем привет, даю некоторые подсказки к генераторам КАПЫ, для чего служить высокое напряжение? Для получения фазы относительно заземления. Для этого КАПА использует Т.Т. для получения высокого напряжения с частотой не выше одного кило герца, можно обойтись и безТ.Т. что и зделал КАПА в двух установках, но напряжение должно быть не ниже 25 киловольт и выше при этом фаза эффективна к заземлению. Про резонанс,он присутствует в Т.Т. Класический или в генераторах высокого напряжения, для получения высокого напряжения в оконечном каскаде он не присутствует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 нед. 5 дн. назад #117523

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2359
Спасибо получено: 1040

Всем привет, даю некоторые подсказки к генераторам КАПЫ, для чего служить высокое напряжение? Для получения фазы относительно заземления. Для этого КАПА использует Т.Т. для получения высокого напряжения с частотой не выше одного кило герца, можно обойтись и безТ.Т. что и зделал КАПА в двух установках, но напряжение должно быть не ниже 25 киловольт и выше при этом фаза эффективна к заземлению. Про резонанс,он присутствует в Т.Т. Класический или в генераторах высокого напряжения, для получения высокого напряжения в оконечном каскаде он не присутствует.
Ну, а теперь можешь подтвердить экспериментально свои выводы. B)
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 нед. 5 дн. назад #117525

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 362
Спасибо получено: 287
А как же смогу, только через определенное время, причина, комерция. Хочу указать где Капа прокололся в своем секрете, это главный момент где он хитро ушол отправильного ответа, нет там никакого сердечника, а просто остро конечный ершик где он выполняет очень важную роль для модуляции высокого напряженияс определенной частотой в низкою частоту 50 Гц спасибоАхримеду
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.187 секунд