Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2( 2 дн. 19 ч. назад #117608

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 555
Спасибо получено: 69

Рассматриваем сбалансированный случай. Значит по таком рассуждению участок АБ имеет такой же статус как просто проводник лежащий на столе никуда не подключенный. Или разница всё таки есть.
Электроны на этом участке чувствуют сжатие с двух сторон от точки А и от точки Б?

Нет разницы потенциалов, нет тока. Нет разницы потенциалов, нет сжатия .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2( 2 дн. 12 ч. назад #117612

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Спасибо получено: 201

Рассматриваем сбалансированный случай. Значит по таком рассуждению участок АБ имеет такой же статус как просто проводник лежащий на столе никуда не подключенный. Или разница всё таки есть.
Электроны на этом участке чувствуют сжатие с двух сторон от точки А и от точки Б?
Разница все таки есть, конечно. А будет все так, как разъяснил experienced2. Электроны на этом участке никакого "сжатия" (что за термин такой?) чувствовать не будут. Потенциал на участке a - b равен нулю (частный случай, теоретически).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2( 2 дн. 28 мин. назад #117625

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1977
Спасибо получено: 1177

В сем привет, отвечаю обезьянке: Умный человек учится на чужих ошибках а дурак на своих.
По теме: усилитель тока КАПА не афишировал как его он получал, но к этому близко подошол в теме БАРБОЗА ток он получал от магнитного потока коротко замкнутой петли при малом потреблении от источника питания, но мало эфективно, у КАПЫ это проделанно более эфективно.Катушка БАРБОЗЫ запитывалась от фазы, на прямую, у КАПЫ от фазы,, но полученой В.Н.от ТР.ТЕСЛЫ модулированое 50Гц 220 вольт, в этом вся разница, а так усилители тока едентичны.
Где твои барбозы сейчас, фазу в землю конечно ток будет в витке, но от розетки! Они не знают этого, ну тупые!
Давай примеры приводи на собственном опыте полученные, тогда в зачет пойдут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2( 2 дн. 27 мин. назад #117626

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1977
Спасибо получено: 1177

Рассматриваем сбалансированный случай. Значит по таком рассуждению участок АБ имеет такой же статус как просто проводник лежащий на столе никуда не подключенный. Или разница всё таки есть.
Электроны на этом участке чувствуют сжатие с двух сторон от точки А и от точки Б?
Разница все таки есть, конечно. А будет все так, как разъяснил experienced2. Электроны на этом участке никакого "сжатия" (что за термин такой?) чувствовать не будут. Потенциал на участке a - b равен нулю (частный случай, теоретически).
Капа не теоретик, он понятия не имеет сколько и чего выжать можно, у него случайно все вышло. Но потом появились теоретики и своими теориями всем мозг выносят- сделай как у капанадзе, потом теории строй !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2( 1 день 16 ч. назад #117628

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Спасибо получено: 201

Капа не теоретик, он понятия не имеет сколько и чего выжать можно, у него случайно все вышло. Но потом появились теоретики и своими теориями всем мозг выносят- сделай как у капанадзе, потом теории строй !
DELAMORTO, ты чего такой агрессивный? Это Капа тебе сказал, что у него все случайно вышло? Вот так ни с того, ни с сего - раз и все случайно вышло? Чушь не неси. Ты сделал, как у Капанадзе? Получилось? Ну так вот без понимания того, что да как - ничего не получится. А лепить лишь для внешнего сходства - это каргокульт. Сам то тут сколько теорий выдвигал, когда ты был еще Vincent Vega? Кстати, давай еще что-нибудь новенькое, а то скучно ... Или иссяк источник? У макаки только агрессия ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 день 15 ч. назад #117630

1PETER555
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 366
Спасибо получено: 194
Всем ПРИВЕТ! На вопрос в другой теме отвечу здесь, ну не хотят меня пускать ТУДА!!!
Искра искре = рознь!!! В зелёном боксе искра не силовая! Если совсем просто = это "ключ"
Данное сообщение содержит конфиденциальную информацию
для начала нужного процесса.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 день 13 ч. назад #117631

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 555
Спасибо получено: 69

Искра искре = рознь!!! В зелёном боксе искра не силовая! Если совсем просто = это "ключ" для начала нужного процесса.
т
Парень слышал звон, да не понял где он.
Да, искра это "ключ". Но что за ключ и к чему он нужен, он не понимает. Одно его не " силовая" свидетельствует о том, что он нихрена не понимает в том, о чем пишет.
Что значит НЕ СИЛОВАЯ ? Чем она отличается от СИЛОВОЙ ? Как и в чем проявляется их разность ?
Объяснить можно, не проблема. Проблема в том, что слушать не станете. Ну просто в силу низкого изначального уровня знаний. Что то вроде папуасов строивших соломенные самолеты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 день 12 ч. назад #117634

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 555
Спасибо получено: 69
А теперь начнем все по прядку. и как учили в школе выстраданного ей на практике , от простого к сложному.
Начнем с того, что именно Вы понимаете под столь часто Вами употребляемого Вами термина ПОЛЕ ! В чем его физический смысл ?

Затем перейдем к простому и внятному объяснению ОДНОГО ИЗ ДВУХ законов лежащих в основе существования мироздания. ЗАКОНУ СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 день 12 ч. назад #117637

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 362
Спасибо получено: 287

А теперь начнем все по прядку. и как учили в школе выстраданного ей на практике , от простого к сложному.
Начнем с того, что именно Вы понимаете под столь часто Вами употребляемого Вами термина ПОЛЕ ! В чем его физический смысл ?
Пипец, шижефрения на лицо, осеннее обострение, ты не ошибся веткой, засиратель.
Спасибо сказали: chiksat, DELAMORTO, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от gluxar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2( 1 день 11 ч. назад #117641

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1977
Спасибо получено: 1177

Капа не теоретик, он понятия не имеет сколько и чего выжать можно, у него случайно все вышло. Но потом появились теоретики и своими теориями всем мозг выносят- сделай как у капанадзе, потом теории строй !
DELAMORTO, ты чего такой агрессивный? Это Капа тебе сказал, что у него все случайно вышло? Вот так ни с того, ни с сего - раз и все случайно вышло? Чушь не неси. Ты сделал, как у Капанадзе? Получилось? Ну так вот без понимания того, что да как - ничего не получится. А лепить лишь для внешнего сходства - это каргокульт. Сам то тут сколько теорий выдвигал, когда ты был еще Vincent Vega? Кстати, давай еще что-нибудь новенькое, а то скучно ... Или иссяк источник? У макаки только агрессия ...
Да вы сами не замечаете что хрень уже больше десятка лет несете и несете! Капанадзе бы никогда ничего не собрал, еслибы изначално форумы посещал. Да он посещал форумы, но чтобы понять что за хрень у него получилась, как это обосновать! Он не теоретик и не электронщик схемотеник, но привлечь других смог.
Тут вот пишут капа фейкер, а что бы вы делали если бы не его видео? Этого и других форумов не было бы в принципе!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 день 11 ч. назад #117642

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1977
Спасибо получено: 1177

А теперь начнем все по прядку. и как учили в школе выстраданного ей на практике , от простого к сложному.
Начнем с того, что именно Вы понимаете под столь часто Вами употребляемого Вами термина ПОЛЕ ! В чем его физический смысл ?
Пипец, шижефрения на лицо, осеннее обострение, ты не ошибся веткой, засиратель.
Ну что же ты Романа опускаешь, ему нужна паства, где можно заумно лапшу вешать на ухи, а они будут молится на него. Вот только знаний то нет у него, одни понты околонаучные и ооооченнь большое эго, хоть киловатты снимай. Просто не реагируйте на его осеннее обострение и он сам заткнется.... пойми ему скучно, никто не хочет с ним общаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 день 3 ч. назад #117643

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 521
Спасибо получено: 145
Весной обострение, а по осени тупизна.
Разряд вызывает ударную волну, ту которая убивала когда сеть была с постоянки.
Это нечто заряжает любую емкость проходя через нагрузку как нож через масло.
Ток имеет инерцию и движется в направлении ударной волны и заряжает (условно) или можно сказать накапливает в индуктивности свою энергию. Оба элемента это контур. Разряд конденсатора и индуктора происходит через нагрузку т.к. ее сопротивление меньше реактивного сопротивления элементов контура. Процесс повторяется в обратной последовательности так же. Резонанс между первичной и вторичкой, это контур в первичке и формирователь и обостритель во вторичке. Читайте потенты Буденого и изучайте принцип работы его сварочника.
Запишите и запомните сказанное, это вам облегчит жизнь.
Спасибо сказали: VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от TPA.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 день 2 ч. назад #117644

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 992
Спасибо получено: 235
Не надо так жёстко. Вот видео от Николая Андреевича по моей первоначальной схеме! Да, это конденсатор. Вот схема уже снятия зарядов из воздуха! Всё по Тесла!



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 день 2 ч. назад #117645

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 115
Спасибо получено: 31
Это то же самое, что и у Дина -

Коаксиал - это такая же ёмкость, как и конденсатор у Дина :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 день 1 ч. назад #117646

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 521
Спасибо получено: 145
Спэйс ты его слышишь, я думаю нет, теперь представь что происходит в его организме.
Недельку поработает и онкология обеспечена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.066 секунд