Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 нед. 5 дн. назад #117526

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2359
Спасибо получено: 1040

А как же смогу, только через определенное время, причина, комерция. Хочу указать где Капа прокололся в своем секрете, это главный момент где он хитро ушол отправильного ответа, нет там никакого сердечника, а просто остро конечный ершик где он выполняет очень важную роль для модуляции высокого напряженияс определенной частотой в низкою частоту 50 Гц спасибоАхримеду
B)
Ёршики, метёлки, магнитные сепараторы ... это всё лапша на уши.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: DELAMORTO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 нед. 5 дн. назад #117527

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 362
Спасибо получено: 287

А как же смогу, только через определенное время, причина, комерция. Хочу указать где Капа прокололся в своем секрете, это главный момент где он хитро ушол отправильного ответа, нет там никакого сердечника, а просто остро конечный ершик где он выполняет очень важную роль для модуляции высокого напряженияс определенной частотой в низкою частоту 50 Гц спасибоАхримеду
B)
Ёршики, метёлки, магнитные сепараторы ... это всё лапша на уши.
Про магнитные сепарматоры я молчу ,а если бы ты не был бы в роли ждунчика, а занимался бы серезно эксами не нес бы такую чуш, ждунчик ты не терпеливый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 нед. 5 дн. назад #117528

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1977
Спасибо получено: 1177
Вот вам прикол- у бифилярной катушки магнитное поле, однонаправленное, как у магнита постоянного, с одной стороны одна фаза прямая, с другой стороны катушки перевернутая.
Помещая в бифилярную катушку постоянный магнит, ориентируя его правильной полярностью, получим колебания магнитного поля постоянного магнита, с частотой колебания бифилярной катушки. Все по физике, не нарушая никаких законов- поля постояно магнитные и электрические в одной фазе складываются! Чем вам не усилитель тока?! Гуглите - сложение магнитных полей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 нед. 5 дн. назад #117530

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 362
Спасибо получено: 287

Вот вам прикол- у бифилярной катушки магнитное поле, однонаправленное, как у магнита постоянного, с одной стороны одна фаза прямая, с другой стороны катушки перевернутая.
Помещая в бифилярную катушку постоянный магнит, ориентируя его правильной полярностью, получим колебания магнитного поля постоянного магнита, с частотой колебания бифилярной катушки. Все по физике, не нарушая никаких законов- поля постояно магнитные и электрические в одной фазе складываются! Чем вам не усилитель тока?! Гуглите - сложение магнитных полей.
Гугли не гугли,это только твои не проверенные идеи которые кончаются как всегда провалом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 нед. 5 дн. назад #117531

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2359
Спасибо получено: 1040

А как же смогу, только через определенное время, причина, комерция. Хочу указать где Капа прокололся в своем секрете, это главный момент где он хитро ушол отправильного ответа, нет там никакого сердечника, а просто остро конечный ершик где он выполняет очень важную роль для модуляции высокого напряженияс определенной частотой в низкою частоту 50 Гц спасибоАхримеду
B)
Ёршики, метёлки, магнитные сепараторы ... это всё лапша на уши.
Про магнитные сепарматоры я молчу ,а если бы ты не был бы в роли ждунчика, а занимался бы серезно эксами не нес бы такую чуш, ждунчик ты не терпеливый.
:lol:
Я получил, что хотел и здесь ничего не жду. Мне просто интересно, когда вы дойдёте до нужного. Но, что то мне подсказывает, что большинство очень не скоро. Слишком много верите брехне и не верите законам физики.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 нед. 4 дн. назад #117533

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1977
Спасибо получено: 1177

Вот вам прикол- у бифилярной катушки магнитное поле, однонаправленное, как у магнита постоянного, с одной стороны одна фаза прямая, с другой стороны катушки перевернутая.
Помещая в бифилярную катушку постоянный магнит, ориентируя его правильной полярностью, получим колебания магнитного поля постоянного магнита, с частотой колебания бифилярной катушки. Все по физике, не нарушая никаких законов- поля постояно магнитные и электрические в одной фазе складываются! Чем вам не усилитель тока?! Гуглите - сложение магнитных полей.
Гугли не гугли,это только твои не проверенные идеи которые кончаются как всегда провалом.
Шарик, ты балбес! Все свои идеи я проверяю, ибо умный человек учится на своих ошибках, а дурак никогда!
Еще 6-8 лет назад я делал на этом принципе подводные приборы. Усиливал мощность и чуйку в соленой воде металлоискателю, самым простым способом- магнитом.
Для этого в корпусе высокочастотной катушки размещал постоянный магнит. В катушке на фото место под него.Так что там по поводу не проверенных идей?
Стал бы я их делать в таком количестве, если бы это не работало. Да и видео на моем канале было про это, только кто их смотрит из вас.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 нед. 4 дн. назад #117534

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 992
Спасибо получено: 235
Вопрос прояснился. Но тут же появился второй вопрос =) Отправил во флуд ответ и вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 нед. 3 дн. назад #117553

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 567
Спасибо получено: 141
В установке 200Вт когда две лампы сотки зажглись аккамулятор отключают работает самозапит. НО если посмотреть на выходную цепь то там подключены только лампы и никакие провода не уходят в установку. Опа!
Свои мысли высказывайте в комментариях ниже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2( 3 дн. 8 ч. назад #117598

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 362
Спасибо получено: 287
В сем привет, отвечаю обезьянке: Умный человек учится на чужих ошибках а дурак на своих.
По теме: усилитель тока КАПА не афишировал как его он получал, но к этому близко подошол в теме БАРБОЗА ток он получал от магнитного потока коротко замкнутой петли при малом потреблении от источника питания, но мало эфективно, у КАПЫ это проделанно более эфективно.Катушка БАРБОЗЫ запитывалась от фазы, на прямую, у КАПЫ от фазы,, но полученой В.Н.от ТР.ТЕСЛЫ модулированое 50Гц 220 вольт, в этом вся разница, а так усилители тока едентичны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2( 3 дн. 56 мин. назад #117600

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2359
Спасибо получено: 1040

В сем привет, отвечаю обезьянке: Умный человек учится на чужих ошибках а дурак на своих.
По теме: усилитель тока КАПА не афишировал как его он получал, но к этому близко подошол в теме БАРБОЗА ток он получал от магнитного потока коротко замкнутой петли при малом потреблении от источника питания, но мало эфективно, у КАПЫ это проделанно более эфективно.Катушка БАРБОЗЫ запитывалась от фазы, на прямую, у КАПЫ от фазы,, но полученой В.Н.от ТР.ТЕСЛЫ модулированое 50Гц 220 вольт, в этом вся разница, а так усилители тока едентичны.
В чем смысл короткозамкнутой петли если ток только в ней, а в нагрузке как его не было так и нет?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2( 3 дн. 19 мин. назад #117601

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 567
Спасибо получено: 141
Что будет происходить с участком цепи АБ. Будут ли там бодаться оба тока или будет тишина и покой?
Даже по корректнее спрошу будет ли равнозначно, что в таком включении, что вообще без подключения источников питания одинаково для этого участка?


П.С. Если по этому участку якобы не протекает ток, то просто сворачиваем участок АБ в катушку должно ли проявить себя магнитное поле?
Вложения:
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2( 3 дн. 2 мин. назад #117602

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2359
Спасибо получено: 1040

Что будет происходить с участком цепи АБ. Будут ли там бодаться оба тока или будет тишина и покой?
Даже по корректнее спрошу будет ли равнозначно, что в таком включении, что вообще без подключения источников питания одинаково для этого участка?


П.С. Если по этому участку якобы не протекает ток, то просто сворачиваем участок АБ в катушку должно ли проявить себя магнитное поле?
Возник встречный вопрос, для чего это, зачем?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2( 2 дн. 23 ч. назад #117603

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 555
Спасибо получено: 69

Что будет происходить с участком цепи АБ. Будут ли там бодаться оба тока или будет тишина и покой?
Даже по корректнее спрошу будет ли равнозначно, что в таком включении, что вообще без подключения источников питания одинаково для этого участка?


П.С. Если по этому участку якобы не протекает ток, то просто сворачиваем участок АБ в катушку должно ли проявить себя магнитное поле?

Токи в проводнике на участке А - В нарисованы неправильно. По сути имеем цепь включенную по мостовой схеме.состоящую из последовательно включенных источников ЭДС и двух ламп накаливания.. Если плечи моста сбалансированы, то величины ЭДС в его диагоналях равны друг другу и следовательно ток через перемычку не потечет.. Раньше на этом принципе строились многие измерительные приборы и даже лаболаторные. Но если они разбалансированы, то через перемычку потечет ток того или иного направления в зависимости от направления разбаланса плеч
Раз нет тока, нет индуцируемого электромагнитного поля, есть ток, будет и поле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2( 2 дн. 21 ч. назад #117605

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 567
Спасибо получено: 141
Рассматриваем сбалансированный случай. Значит по таком рассуждению участок АБ имеет такой же статус как просто проводник лежащий на столе никуда не подключенный. Или разница всё таки есть.
Электроны на этом участке чувствуют сжатие с двух сторон от точки А и от точки Б?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2( 2 дн. 20 ч. назад #117607

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 992
Спасибо получено: 235

В сем привет, отвечаю обезьянке: Умный человек учится на чужих ошибках а дурак на своих.
По теме: усилитель тока КАПА не афишировал как его он получал, но к этому близко подошол в теме БАРБОЗА ток он получал от магнитного потока коротко замкнутой петли при малом потреблении от источника питания, но мало эфективно, у КАПЫ это проделанно более эфективно.Катушка БАРБОЗЫ запитывалась от фазы, на прямую, у КАПЫ от фазы,, но полученой В.Н.от ТР.ТЕСЛЫ модулированое 50Гц 220 вольт, в этом вся разница, а так усилители тока едентичны.
Привет. Я думал насчёт этого и здесь рассказывал, а потом бросил эту идею, а почему. Откуда возьмётся напряжение КЗ витка там почти один ток. Как с него снять энергию? Как избавиться от нагрева КЗ витка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.076 секунд