Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 3 нед. назад #109394

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
ЮРИЙ М - тролль обыкновенный, но очень прохаванный!
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 3 нед. назад #109397

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62


Если разряжать конденсаторы через нагрузку то заряд тоже поделится пополам при этом ещё и совершит работу. Будет лишь малая потеря общего заряда.
На этом принципе один чел делал бтг. В качестве нагрузки ставил повышающий dc dc и заряжал ещё один конденсатор а потом всё это по кругу.
да ну. половина энергии теряется безвозвратно
неужели?:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 3 нед. назад #109423

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

Одним вряд ли...
Если четырьмя, то "возбудить внешний источник энергии"...
Это как? Пример можна? Можна и в личку!:P

Как... Как...?!?!
Как у капы...
Он же сам это прямым текстом говорил...

Примеры?!?!
Так любая старинная церковь, это и есть пример...
Всех их выпотрошили, где-то лучше, где-то хуже...
Где-то стальные полы остались... где-то обломки волноводов... и прочие части...

Это сложный пазл...
Что бы его сложить надо мозги и яйца иметь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 3 нед. назад #109466

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

У тебя принцип такой + резонанс, а у меня обратка из Земли по чиксату!





Обе схемы хороши и может быть возможен саморазгон при рекуперации. Хочешь резонанс - пожалуйста! Входной контур настраиваешь под нужную частоту и всё. Но я что то не очень отношусь к ЛЦ резонансу. Энергии на саморазгон наверное и так хватит.
spaceon. ничё не получится. сколько плюнул в землю сток и назад прилетит за минусом потерь. я вот это вылаживал
radioprog.ru/post/391
всё что мы плюём прилетает назад в том количестве которое плюнули но в зависимости от места отражения то что плюнули возвращается или в той полярности что плюнули или в перевёрнутом
вот антенна штырь и двойной квадрат. в штыре длина излучающих элементов 1/2 длинны волны а вот квадрат 1 длина волны такие размеры сделаны для того чтоб отражонный сигнал пришол назад в передатчик в фазе что будит соответствовать ксв-1 или резонансу

Вложение не найдено

Батинька, вы троль обыкновенный или особенный?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 3 нед. назад #109467

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

У тебя принцип такой + резонанс, а у меня обратка из Земли по чиксату!





Обе схемы хороши и может быть возможен саморазгон при рекуперации. Хочешь резонанс - пожалуйста! Входной контур настраиваешь под нужную частоту и всё. Но я что то не очень отношусь к ЛЦ резонансу. Энергии на саморазгон наверное и так хватит.
spaceon. ничё не получится. сколько плюнул в землю сток и назад прилетит за минусом потерь. я вот это вылаживал
radioprog.ru/post/391
всё что мы плюём прилетает назад в том количестве которое плюнули но в зависимости от места отражения то что плюнули возвращается или в той полярности что плюнули или в перевёрнутом
вот антенна штырь и двойной квадрат. в штыре длина излучающих элементов 1/2 длинны волны а вот квадрат 1 длина волны такие размеры сделаны для того чтоб отражонный сигнал пришол назад в передатчик в фазе что будит соответствовать ксв-1 или резонансу

Вложение не найдено

Что же вы такой ... бестолковый?! :evil:
Как вы занимались радиолюбительством если не понимаете азов?
При согласованной антенне и передатчике, в передатчик ничего не возвращается, антенна всю мощность излучает в эфир! Если бы мощность отражалась от антенны и возвратилась в передатчик выходной каскад передатчика сгорел бы!
Заканчивайте вылаживать (а то всё ложит и ложит) и идите учитесь, пока вас не послали в пешее путешествие!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: mmc, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 3 нед. назад #109469

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Михаил а чё транс силовой не сгорает в нём назад всё и летит
вот это что
radioprog.ru/post/391
куда отражонная волна летит

Вложение не найдено


посоветую ротхамеля почитайте там всё это и описано. издание популярное всёж 18 раз переиздавали
Юрий, идите учите физику и вообще учитесь!
Двухтомник Ротхамеля у меня настольная книга. Возьмите и прочтите эти книги, и постарайтесь понять, а не просто прочитать!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109478

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
По сути ето отражонная волна у вас делает потребления ! По сколько менше сопротивления нагрузки точно только ето волна разгоняетса . Зачот ее ест магнитная связ. Ну Капанадзе сказал тоже одно слово ! Торможения !! Ето отражонная волна надо затормозить ! Так что у вас небудеть потребления но земля будеть жрать. Дело в том что ее сможно затормозит только один способ и он хитренкий ! Не так делаетса торможения на ето штука !
Вот и установку сделал ! Как хочете назвать ее , но она являетса енергия ! Только вектор направленой к източника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109486

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Ето совершенно не так ! Скорость = 3000000 в воздухе , но в сердечник гораздо менше. Так назвали в воздух волна в сердечник магнитной поток . Дело в том что материя одинаковая только скорост разная , разная среда разпространения. Так что в сердечник скорость менше и конечно честота тоже. Но магнитной флуид тоже самой !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109488

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413


Если разряжать конденсаторы через нагрузку то заряд тоже поделится пополам при этом ещё и совершит работу. Будет лишь малая потеря общего заряда.
На этом принципе один чел делал бтг. В качестве нагрузки ставил повышающий dc dc и заряжал ещё один конденсатор а потом всё это по кругу.
да ну. половина энергии теряется безвозвратно

При заряде конденсатора ток опережает напряжение ,- вначале практически кз. Провода греются , тепловые потери пропорциональны квадрату силы тока .
Так и пишут ;"..При работе генератора в режиме полного разряда ФД или емкостного накопителя КПД процесса резистивного заряда не превышает 50%,"
power-e.ru/power_supply/indukt...mkostnyh-nakopitelej
Индуктивность убирает сдвиг фаз тока и напряжения . Поэтому более экономичен резонансный способ заряда конденсатора .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109514

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Я лично не представляю, как все это будет происходить с механикой. Дайте мне аналог бегущей отраженной и стоячей волны на механической модели. Здесь речь идет о двухволновом резонансе с использованием природного явления. Я до сих пор не могу провести аналогию с механической моделью. Но можно сделать гидравлическую модель. Как видите, делюсь ясно и откровенно. Я снимаю замерки и показываю вещи такими, какие они есть. Лично я делаю эту установку не в первый раз. Так что мы увидим каждую деталь.
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109515

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Я думаю, что место для поста здесь!
Волна бегучея, это значит, что это токовое движение! Самый важный момент. Если сделать LC-резонанс, то ваша бегущая волна уходит в КЗ в силовом блоке! Но здесь я покажу очень мало. Бип, металлоискатель!
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109516

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Я думаю, что место для поста здесь!
Волна бегучея, это значит, что это токовое движение! Самый важный момент. Если сделать LC-резонанс, то ваша бегущая волна уходит в КЗ в силовом блоке! Но здесь я покажу очень мало. Бип, металлоискатель!
Вас не поймёшь, нормальное видео эксперимента, с каким-то объяснением, перенёс в основную тему и то не устраивает ...
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109518

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Notron. вы когда нибудь слышали как самолёт преодолевает сверх звук на малой высоте. у нас в 70х годах летуны практиковали такое. сначала на большой высоте.... все пугались и считай каждый день а потом раз на малой высоте как ахнуло у многих окна повыскакивали и один дом или кухня у когото развалились. после этого перестали. вроде ухнуло сильно но если разложить по времени этот ух. растянуть то то звук окажется не громче обычно летящего самолёта. чем щас многие бестолковые и занимаются во главе с каламбуховым сколько лет насиловал катушку тесла и так и не понял что это медицинский прибор
Юрий, ну не надо ещё и ещё доказывать свою глупость!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109601

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109609

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

Этот клоун меня вообще смешит, Клоун, что самое главное в установке !!! Давай, разкажи о резонансе !! Я до сих пор ничего об етом не говорил и не буду ! Давай о резонанс скажи ! Все остальное они сами сделают ****** !
Норт, не ори, побереги нервы. Делай то что нужно и всё. У меня на столе кстате лежит схема резонанса тока с малым напряжением и большим током в контуре и двумя съёмными катушками которые одними концами не подключены никуда.. Таким способом получается и ток и хорошее напряжение на съёме не мешая основному резонансу. Земли нет!. Потом удалю.
А как это...никуда не падключины и ток болшой? В разомкнутай цепи тока быть не может по опридилению!

Свободные концы, это только кажется, что не подключены, на самом деле они подключены к эффиреуммому и сосут оттуда ток !!! А так как эффириум прозрачный -
создается впечатление, что концы свободны..........:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.729 секунд