Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109622

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109628

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

а кого я оскорбляю бровина чтоли ну если он бестолковый. выкинул свой качер бровина. мудитесь ребята ну вот ребята 30 лет и мудятся и всё бестолку а чё у бровина мозгов не хватило сделать бтг. значит башка не варит
Окно Овертона в действии.
Бровин делал компас и наткнулся на эффект, о БТГ речи не велось.
Юрий, вам не кажется, что вы позволяете себе лишнее?
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109642

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

...
Бровин делал компас и наткнулся на эффект...
Столько лет в теме, а знания как через сито.
Бровин открыл эффект, который называется емкостный датчик. На основе своего эффекта он собирал и продавал устройства на радиорынке - датчики приближения, объясняя, что это устройство с работой "емкостного заряда". Как он смог понять - так и пояснял. В дальнейшем стал и сам изучать теорию (ранее был без должного понимания), даже снимал осциллограммы. Патент он зарегистрировал на "способ управления трназистором", а не какой-то качер. Саму схему он назвал качер. По сути это блокинг-генератор.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Только в его схеме, в цепи обратной связи использовалась емкость база-коллектор, совместно с катушкой в базовой цепи и коллекторной катушкой образовывался генератор.
Схема, которую сейчас повсеместно называют "качер" это модификация схемы Бровина, сделанная Михаилом (Mag) с форума "синий" Matrix.В этой схеме используется "воздушная" емкость вокруг катушки для создания положительной обратной связи совместно с катушкой с большим числом витков..
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109670

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

тут вопрос задавал. какой принцип получения энергии.... вот вы берёте магнит поперёк провода гоняете появляется жижа. вдоль нет. этот принцип все видели
ну кто смелый:whistle: :whistle: :whistle:

ну чё ещё одну загадку загадать. как известно свет и электрический ток инфракрасное излучение... итд. имеют волновую структуру тобиш колебания терагерцовой частоты.ваша синусоида или импульс имеют такой вид

Вложение не найдено


если вы подключите нагрузку в любой момент синусоиды источник это видит что задаёт эти колебания именно эти колебания и задают энергию. какой принцип возникновения энергии???
ну это вопрос совсем детский
кстати видео насчёт этого получения энергии есть и их видели наверное все
ну и чё кто на вопрос ответит. принцип получения энергии. видели все в школе на уроке физики . есть даже видео показывающее этот принцип
Ну ка пакажи для всех!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109679

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Формула знаменитая, но нп рабочая. Нигде не применяется.
И к тому же символ " с " это не просто скорость , а конкретно скорость света.
Это й формулой, Эйнштейн в очередной раз доказал полную алогичность своего мышления. А логика это основа, фундамент научного метода.
У него ещё много нелогичного бреда. Но его трудно заметить тем, кто сам логикой не владеет.
Эйнштейн заявил, что скорость больше чем скорость света вообще не возможна, это конечно же полнейший бред, но предположим на минутку что он прав.
Но тогда какой смысл возводить скорость света в квадрат? По формуле Е это энергия, m - масса. "с" - скорость света. Но в формуле не просто скорость света "с", а "с^2" Это ускорение. А что такое ускорение? Это увеличение скорости света, на скорость света.
Но если скорость света это предел, то о каком ускорении может идти речь?
Понимаете бредовость этой знаменитой формулы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109682

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Sairus. всё в норме с формулой всё в порядке... едет камаз со скоростью 1мм в секунду или едет камаз со скоростью 100км час я думаю разница есть или летит комар со скоростью 1мм в секунду или летит комар 7км в секунду тоже разница есть так что всё в норме
масса и скорость
Юра, именно с этой формулой всё не нормально. Произведение массы на скорость, это импульс.
А энергия это одна вторая произведения массы на ускорение. Е=mv^2÷2
Однако ускорение при скорости света не возможно, по словам самого же автора формулы.
Получается , что Эйнштейн противоречит сам себе.
Читай второй закон логики. Если два тезиса противоречат друг другу, то как минимум один из них ложный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 2 нед. назад #109686

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Sairus. мне это не интересно что чему противоречит. я вам написал что в моём понимании эл ток. вот я щас и пилю болгаркой креплю движок. всё в металлической пыли поналипло
А вот у меня нет понимания, что такое электрический ток. Я немного знаю, как он работает, из своих эксперименотв. Я не знаю, что такое магнитное поле, но немного знаю о том как оно работает, из своих экспериментов. Я не знаю, что такое инерция и гравитация, но немного знаю о том, как они работают.
Я не знаю, на чем основан закон сохранения энергии, но я немного знаю о способах его нарушения, и по этому считаю его не состоятельным.
Никто точно не знает , что такое ток, а то что называют пониманием, на самом деле лишь предположение. (гепотеза)
Ты можешь знать о том как работает ток в тех или иных условиях, но далеко не во всех, ибо количество возможных условий бесконечно. И пока ты не определишься с тем чего ты хочешь и что ты ищешь, ты не сможешь ничего найти или получить.
Скажи что ты ищешь и возможно я смогу тебе помоч с поиском.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 1 нед. назад #109747

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Sairus. всё в норме с формулой всё в порядке... едет камаз со скоростью 1мм в секунду или едет камаз со скоростью 100км час я думаю разница есть или летит комар со скоростью 1мм в секунду или летит комар 7км в секунду тоже разница есть так что всё в норме
масса и скорость
Юра, именно с этой формулой всё не нормально. Произведение массы на скорость, это импульс.
А энергия это одна вторая произведения массы на ускорение. Е=mv^2÷2
Однако ускорение при скорости света не возможно, по словам самого же автора формулы.
Получается , что Эйнштейн противоречит сам себе.
Читай второй закон логики. Если два тезиса противоречат друг другу, то как минимум один из них ложный.
Причём тут скорость света??
Если надо посчитать энергию пули или снаряда, то для этих случаев и придумали эту формулу ... массу на скорость в квадрате.
Или ты решил получить массу за счет скорости света и энергии?
Юра формула кинетической энергии выглядит так. Eкин= m×v^2÷2.
А формула этого псевдоученого выглядит так Е=mc^2., где "с"является именно скоростью света.
Если хочешь рассчтать энергию пульки считать нужно по нормальной формуле кинетической энергии. Ты можешь легко это проверить, в гугле.
Деление на два означает, что вторая половина энергии ушла в отдачу ружья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 1 нед. назад #109749

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Sairus. какая разница. мы вообще не знаем что такое электрический ток. что носится по проводу туда суда
За всех не нада отвечать только за сибя!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 1 нед. назад #109750

andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 15

Юра формула кинетической энергии выглядит так. Eкин= m×v^2÷2.
А формула этого псевдоученого выглядит так Е=mc^2., где "с"является именно скоростью света.
Если хочешь рассчтать энергию пульки считать нужно по нормальной формуле кинетической энергии. Ты можешь легко это проверить, в гугле.
Деление на два означает, что вторая половина энергии ушла в отдачу ружья.
Молодец! я не силён в формулах, мне кажется что Энштейн использовал скорость света как некую постоянную величину ( якорь, точка отсчета) но вот почему её понадобилось возводить в квадрат? я не знаю, надо долго думать над этим, а времени нет.
Некоторые утверждают что торсионные поля передаются вообще мгновенно (гораздо выше скорости света) и будущее за ними ( в плане связи) так что можно умножать скорость света в этой формуле или нельзя я пока не знаю ........ но очень интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от andreishal.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 1 нед. назад #109752

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Ток ! Что такое ток и что такое напряжения !!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 1 нед. назад #109755

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
Вас всех в гугле забанили?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 1 нед. назад #109757

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
У кавота мозг спресованый!:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 1 нед. назад #109765

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Вас всех в гугле забанили?
Гугл - источник информации, но не источник знаний. Мы знаем, что в гугле написано и что написано в учебниках. Но там есть несоответствия с реальной действительностью.
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 11 мес. 1 нед. назад #109767

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Между модулятором и демодулятором нет большой разницы, схематически они выглядят совершенно одинаково, но по функциям различаются.

Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.631 секунд