Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: БТГ как аналог аппарата Carl von Linde

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 6 мес. 1 нед. назад #54477

• Elec
  • Elec аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 28
Не тематическое №1

Rivaros пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Rakarskiy пишет:
chiksat пишет:

.... хватит уже придумывать бесполезное(пытаться построить устройство с КПД больше 1) и извращать факты! Сам Тесла уже сказал и Тариель подтвердил(даже на источник информации указал!)- путь СЕ- это преобразование, конвертация энергии! Ни одни ваши схемы НЕ построены по этому принципу(накопление, скрещивание, и т.д.).

Для тех кто сомневается в существование магнетрона во времена Тесла- обратите хотя бы внимание на его работы по исследованию рентгена.

Эта тема только о преобразовании!
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3RX4_qmJ8XXiMGYEvMA/videos
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. назад от Elec.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 6 мес. 1 нед. назад #54493

• Extint Spin
  • Extint Spin аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 647
Elec, как ни покажется вам странным, посты под спойлерами непосредственно касаются темы топика.
Вот вы начали с холодильника Линде, но перескочили на магнетроны - казалось бы, отклонение от темы, однако, тоже имеет право на рассмотрение, как один из методов...
Меж тем, все это - методы раскачки среды (эфира) и/или привлечения зарядов, для преобразования их в ток.
Да, ток! Ведь если разобраться, все наши приборы потребления требуют именно его - трансформаторы расчитываются ампервитками, нагреватели активируются током.
В предлагаемой модели БТГ, я ассоциирую ток жидкости, заряды газу, а в целом генератор "СЭ" подобен аппарату Линде.
Первая наша задача - найти малозатратный метод привлечения зарядов. И они таки есть!
1. Прямое привлечение методом потенциальной ямы
2. раскачка колебательного контура до высокого потенциала
Эти методы предполагают электростатическое взаимодействие, в своей модели я называю его "слабым", в отличии от "сильного" магнитного.
С магнетроном несколько иначе. Его следует рассматривать как резонатор магнитной волны. В основе все те же слабые взаимодействия, но за счет конструктива они совмещены с сильными, в результате чего генератор получается совсем простым.
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким
Последнее редактирование: 6 мес. 1 нед. назад от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 6 мес. 1 нед. назад #54512

• Elec
  • Elec аватар
  • Модератор
Elec, как ни покажется вам странным, посты под спойлерами непосредственно касаются темы топика.

-Нет, не касаются.

Вот вы начали с холодильника Линде, но перескочили на магнетроны - казалось бы, отклонение от темы, однако, тоже имеет право на рассмотрение, как один из методов...

-Аппарат Линде- преобразователь. Магнетрон- преобразователь, где отклонение от темы? Да хоть паровоз обсуждайте(правда хотелось бы в электрическом варианте).

Меж тем, все это - методы раскачки среды (эфира) и/или привлечения зарядов, для преобразования их в ток.
2. раскачка колебательного контура до высокого потенциала

-Магнетрон не инструмент для этого. И интересно еще то почему и каким образом раскаченный КК до высокого должен привлекать заряды?

-Все таки думаю что надо не привлекать заряды(использовать их непосредственно), а использовать свойства их связей(скажем скорость образования этих связей) которые формируют различные поля. Я не лютый физик, скорее дилетант, но как мне кажется теоретическая работа такого БТГ заключается в следующем- произошел контакт плазмы в разряднике первичного КК трансформатора Тесла, далее в первом фронте этого импульса заряды разлетелись или приблизились(тут уж хрен его знает)- мы использовали эту скорость преобразовав ее в магнетроне для увеличения энергии электрона(тут важен волновой резонанс протекающий во время импульса и резонанс КК магнетрона), а далее в втором фронте импульса(когда уже плазма потухла) связи между зарядами восстанавливаются(благодаря аналогии с вторым законом термодинамики)- образуется как Вы сказали "потенциальная яма".

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 4 мес. 3 нед. назад #58162

• Elec
  • Elec аватар
  • Модератор
пан Дора пишет:
Так вот о чем я:
Само собой там ни какая ни батарея, но там источник тока. При этом, в таком положении этот прибор (источник тока) будет подвергаться уничтожающим импульсам высокого напряжения потенциалом, пожалуй, более 30 кВ. Но эти импульсы нужны для обеспечения процесса разделения зарядов.

Для того что бы нивелировать разность потенциалов необходима еще одна аналогичная обмотка. Теперь при синфазной работе катушек разность напряжений импульсов, поступающих на прибор (источник тока), будут близки к нулю. Но при этом из-за высокого внутреннего сопротивления прибора (до его запуска) на каждой из его сторон будут ионизирующие импульсы напряжением, пожалуй, более 30 кВ.
пан Дора пишет:
Но разность напряжений импульсов, поступающих на прибор (источник тока) с катушек близкая к нулю совершенно ни к чему. Все же необходимо создать разность потенциалов, которая обеспечит протекание самостоятельного процесса по разделению зарядов. А для этого необходимо добавить подстроечную обмотку. Именно эта обмотка обеспечит создание анодного напряжения, оно же будет и выходным. Т.е., когда на горячем конце катушке 8 отрицательные импульсы будут составлять 30 кВ, то на горячем конце катушки 12 отрицательные импульсы, к примеру, будут 29,77 кВ, где 30 кВ - 29,77 кВ = 230В.
пан Дора пишет:
О необходимом для подготовки и поддержания процесса самостоятельного разделения зарядов я уже рассказал, и показал тоже. Теперь покажу еще два необходимых элемента для запуска процесса.

Позже опишу процесс.
А еще сравните, то, что я изобразил вот с этим:

Для непосвященных в механизмы работы газоразрядных ламп, а так же для тех, кто вместо уроков физики в школе курил в туалете, предлагаю начать изучение темы вот отсюда: archive.radio.ru/web/1935/03/037/ archive.radio.ru/web/1935/04/031/ archive.radio.ru/web/1935/05/036/ archive.radio.ru/web/1935/06/031/ archive.radio.ru/web/1935/07/023/
А дополнить все это можно, например, здесь: eprints.kname.edu.ua/46991/1/%D0%9D%D0%B...%82%D0%BE%D0%BC2.pdf со страницы 169. Ну и с остальным ознакомиться (освежить память), а для многих, судя по знаниям, которые демонстрируются на этом форуме, ознакомиться впервые, я тоже думаю будет не лишним. :)
пан Дора пишет:
Теперь обещанное описание процесса.
Все начинается с однополярных импульсов ВН\ВЧ, которые поступают одновременно на катод и анод газоразрядной лампы, вследствие чего происходит начальная ионизация газа. Тем временем осуществляется зарядка конденсатора 11 до состояния пробоя разрядника 10. В момент пробоя напряжение на аноде лампы резко падает и по причине возникшей большой разницы потенциалов между катодом и анодом в газовой среде происходит разряд. Процесс переходит в нетипичный самостоятельный разряд, протекание которого поддерживается импульсами с перекосом напряжения одновременно поступающими на катод и анод лампы. Перекос соответствует величине выходного напряжения. Вследствие создавшейся разницы потенциалов возникает ЭДС. После "угасания" разряда все повторяется.
пан Дора пишет:
diod пишет:
Про разделение зарядов Тесла говорил или в письме кому-то, или непосредственно при разговоре с кем-то! Я сам лично читал , но было это лет десять назад. Документ этот так и не смог найти в сети, чтобы скопировать себе и еще раз прочесть более внимательно. Тогда не придал прочитанному большого значения. Может кто найдет это писание, или оно есть у кого-то из форумчан, просьба выложить на форуме для всех?! Сам комментировать ничего пока не буду, чтобы не выглядеть балоболом, так как могу не точно озвучить некоторые цифры из прочитанного. Для чего Н.Тесла разделял заряды? Что это ему давало!?

Тесле приписывается якобы лекция, которая называлась "Разделение электричества", в которой что то про радиантную энергию..
пан Дора пишет:
Alfic пишет:
Купил? В магазине? Радиолампу? :woohoo:
Фото чека есть? ;) :lol:
пан Дора, не "гоните"!

А Вы полагаете, что в 1931 году в Buffalo (USA) люди еще в набедренных повязках бегали и мамонта дубиной заганяли?
В 1931 году радиолампу можно было купить и в Москве и в Харькове. Я дам Вам первое попавшееся мне, что выдал поисковик об этом в российскоязычном секторе Internet: www.drive2.ru/b/511560/ Мне это ни к чему, а Вы, если хотите, не вставая со стула, можете прямо сейчас с помощью Internet (если умеете) найти газеты того периода и прочитать обо всем об этом.
Ну, а чек, это не ко мне. Кстати, и кассовые аппараты в США тогда уже тоже были.
Покайтесь, грешники :P

Очень интересные мысли!!! Это не должно утонуть в болоте... поэтому скопировал сюда.

После прочтения хотя бы лекций Тесла по исследованию рентгена становится абсолютно ясно что существовали электровакуумные приборы разного назначения, и какие только физические процессы могли исследовали достаточно большое количество ученых(Крукс, Рентген, Ленард, Кельвин и т.д.) тогда и не только, можно только догадываться! (ниже в сообщение "не тематическое №2", я даже опубликовал абзацы из лекций Тесла, где он упоминает о использование магнита для отклонения потоков!). А в существование прибора Тесла "Лучи смерти" я уже и не сомневаюсь, да и не зря Капанадзе в ролике "гринбокс" упоминал ученых которые изобрели лучевое оружие. И что еще можно собрать на "лампах" бог только знает. Пора выбираться из песочницы.

пан Дора на каком электровакуумном приборе будите эксить? И хотел еще уточнить- как я понял резонировать у Вас будет "плазма" и как это связанно с разделением зарядов, где это будет происходить- в лампе или между катушками?? Ведь на сколько я понимаю- разделение зарядов(изменение свойств их связей) будет формировать либо уж совсем не понятное какое то поле, либо будет "потенциальная яма"?

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 4 мес. 3 нед. назад #58164

• Elec
  • Elec аватар
  • Модератор
Не тематическое №2

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 4 мес. 3 нед. назад #58170

• пан Дора
  • пан Дора аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 49
Elec пишет:

пан Дора на каком электровакуумном приборе будите эксить? И хотел еще уточнить- как я понял резонировать у Вас будет "плазма" и как это связанно с разделением зарядов, где это будет происходить- в лампе или между катушками?? Ведь на сколько я понимаю- разделение зарядов(изменение свойств их связей) будет формировать либо уж совсем не понятное какое то поле, либо будет "потенциальная яма"?

Да я как бы не буду, а уже проводил эксперименты. Но два дня назад я все разобрал и спрятал на хранение. У меня начинается дачный сезон, стройка. Поэтому до ноября ничего не будет, только буду изучать физику плазмы, все что найду, и химию, кстати, тоже.
Называть то, с чем в ближайших планах у меня проводить эксперименты, не буду, пока не куплю нужное, чтобы не создать самому себе трудностей с покупкой. Ну, а вообще нужных ламп конечно нет, это беда.
Ни какого резонанса я во внимание не принимаю.
Разделение зарядов, естественно, непосредственно в лампе, но само разделение без создания ЭДС не имеет никакого смысла.
Relationship abuse kills.
Последнее редактирование: 4 мес. 2 нед. назад от пан Дора.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 нед. 4 дн. назад #64062

• radius
  • radius аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 29
Что то мне кажется вы лезете в дебри, в установках не видно магнетронов, клистронов. все из под топора.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 нед. 4 дн. назад #64067

• v7a7s7
  • v7a7s7 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
пан Дора пишет:
Elec пишет:

Да я как бы не буду, а уже проводил эксперименты. Но два дня назад я все разобрал и спрятал на хранение. У меня начинается дачный сезон, стройка. Поэтому до ноября ничего не будет, только буду изучать физику плазмы, все что найду, и химию, кстати, тоже.
Называть то, с чем в ближайших планах у меня проводить эксперименты, не буду, пока не куплю нужное, чтобы не создать самому себе трудностей с покупкой. Ну, а вообще нужных ламп конечно нет, это беда.
Ни какого резонанса я во внимание не принимаю.
Разделение зарядов, естественно, непосредственно в лампе, но само разделение без создания ЭДС не имеет никакого смысла.

Может пригодится ! По части физики и химии плазмы. Как то по ТВ рассказывали про МКС. Так вот точно помню они там делали эксы с плазмой. суть то что у плазмы частицы расположены хаотично - в нашей атмосфере, а вот в невесомости и вакууме --- короче в космическом пространстве плазма - частицы выстраиваются и упорядоченно стоят ( как в строю бойцы)
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Elec
*
Время создания страницы: 0.163 секунд