Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 3 года 3 нед. назад #73507

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64

пан Дора пишет:

Elec пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Гложат меня смутные сомнения, что так будет. Вы уже экспериментировали со своим аппаратом? И что?
Не разделяю я Вашего энтузиазма, Elec, извините пожалуйста. Весь этот праздничный карнавал электронов будет оплачен исключительно со счета нашего (вернее - Вашего) источника питания, и дохода (прироста энергии) не будет. Более того, я даже сомневаюсь, что такой карнавал вообще состоится. Электроны, конечно, полетят, но совсем не туда и не так.

Я уже готовился впасть в очередное сезонное дачно-строительство. А потому со всем этим БТГешничеством хотел завязать до поздней осени. И тут меня осенило ... Теперь буду собирать экспериментальный стенд.
Я уже заметил, что как только пообщаюсь здесь на форуме (сам с собой :P, а больше не с кем), так у меня сразу полно новых идей.


Главная ставка на "скорость образования импульса- поля", фронты которого моментальные, ЭТУ величину и будем перерабатывать в энергию движения электрона. Поймите, плазма в разряднике может летит с какой то скоростью, НО сам контакт происходит мгновенно! Как говорил Тесла, достаточно самой хилой искры. И да, пока никуя не делал, так и валяется барахло, времени нет. Просто еще готовлю пару эксов: на рисунке ниже изображена лампа так сказать половинчатого клистрона, т.е. в этой лампе только одна пара проходных сеток, которые образуют собой конденсатор, который подключен к внешней индуктивности. Еще один способ питать резонансный КК. Можно также ничего не изобретать а подобрать минимум тетрод(4-е электрода: анод, катод, и две сетки), и поэксить с ним...
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 11 мес. назад #74488

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 11 мес. назад #74504

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Elec пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Элек, считаете, такой "магнетрон" работает?
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 11 мес. назад #74509

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64

пан Дора пишет: Два вопроса:
1. С помощью чего Вы эту красоту изобразили?
2. Испытания проводили? Ну и? (Я не представляю: как это может работать :) )


Паинтом рисовал, хотел редактором схем но так для меня быстрее.

Испытания еще не проводил, запускал только по блочно, жду отпуска, в первых числах июля, может раньше может позже. Еще не пришли ГУ-34Б для других экспериментов(подкупаю советские радиодетали, на них цена только растет) что бы все везти в сад. Эксов будет не мало.

Раз Вы не представляете как это может работать, значит это уже может работать ;)

chiksat пишет: :lol: не тут другое...какое отнашения к Линде имеет...


Если бы Вы постарались прочитать всего 3-и страницы постов перед схемой, и внимательно посмотрели куда подключена вторичка ТТ, думаю не задавали бы такой вопрос.

Extint Spin пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Да! Смотрел много видосов в интернете, как создают электронный вихрь, и походу создать его не составляет большого труда.

Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 11 мес. назад #74520

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Elec пишет:
Раз Вы не представляете как это может работать, значит это уже может работать ;)

Боюсь, что даже это не поможет. Я изложу свое видение, как я понимаю, и как представляю себе. Мое мнение конечно же не истина в последней инстанции. Так вот: При использовании того или иного вакуумного прибора и при удачном размещении постоянных магнитов Вы конечно же добъетесь того, что электроны от катода к аноду будут двигаться не прямолинейно, а под воздействием силы Лоренца закручиваться в спирали. Не уверен, что получиться закрутить их в вихрь, но это и неважно. Если мы рассмотрим конструкцию магнетронов, используемых в микроволновках, то там анод имеет специальные выборки - резонаторы. Роль этих резонаторов такова, как по аналогии у корпуса гитары. Роль антенны магнетрона аналогична дырке (голоснику) в корпусе гитары. Без всего этого, т.е. без коробки с дыркой, гитара - просто палка, с натянутой проволокой. Сколько сильно не брынчи, а звук будет едва уловим. Примерно такую палку, с натянутой на нее проволокой, представляет собой Ваш магнетрон. Он относительно безвреден во всех смыслах. Elec, поймите меня правильно, я не в коем случае не хочу Вас обидеть, а наоборот хочу, что бы у Вас все получилось вопреки моим рассуждениям. Я так, догадываюсь, что L1 - это съемная катушка, в которой должен наводиться ток. Не будет там ничего желанного. Наводки будут мизерным. Для чего либо значительного должно быть весьма ощутимое переменное магнитное поле. А откуда ему там взяться? Кстати, катушку можно было мотать не вокруг баллона лампы, а вокруг магнитов. Получилась бы аналогия с гитарными звукоснимателями :). Но результата это не изменило бы.
Elec, еще раз, искренне желаю удачи и жду результатов экспериментов. И дай Бог, чтобы я оказался неправ.
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 11 мес. назад #74605

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64

пан Дора пишет:

Elec пишет:
Паинтом рисовал

Шедевр!

Elec пишет:
Испытания еще не проводил, запускал только по блочно, жду отпуска ....

Железная выдержка!

Elec пишет:
Раз Вы не представляете как это может работать, значит это уже может работать ;)

Боюсь, что даже это не поможет. Я изложу свое видение, как я понимаю и представляю себе. Мое мнение конечно же не истина в последней инстанции. Так вот: При использовании того или иного вакуумного прибора и при удачном размещении постоянных магнитов Вы конечно же добъетесь того, что электроны от катода к аноду будут двигаться не прямолинейно, а под воздействием силы Лоренца закручиваться в спирали. Не уверен, что получиться закрутить их в вихрь, но это и неважно. Если мы рассмотрим конструкцию магнетронов, используемых в микроволновках, то там анод имеет специальные выборки - резонаторы. Роль этих резонаторов такова, как по аналогии у корпуса гитары. Роль антенны магнетрона аналогична дырке в корпусе гитары. Без всего этого, т.е. без коробки с дыркой, гитара - просто палка, с натянутой проволокой. Сколько сильно не брынчи , а звук будет едва уловим. Примерно такую палку, с натянутой на нее проволокой, представляет собой Ваш магнетрон. Он относительно безвреден во всех смыслах. Elec, поймите меня правильно, я не в коем случае не хочу Вас обидеть, а наоборот хочу, что бы у Вас все получилось вопреки моим рассуждениям. Я так, догадываюсь, что L1 - это съемная катушка, в которой должен наводиться ток. Не будет там ничего желанного. Наводки будут мизерным. Для чего либо значительного должно быть весьма ощутимое переменное магнитное поле. А откуда ему там взяться? Кстати, катушку можно было мотать не вокруг баллона лампы, а вокруг магнитов. Получилась бы аналогия с гитарными звукоснимателями :). Но результата это не изменило бы.
Еще раз, Elec, искренне желаю удачи и жду результатов экспериментов. И дай Бог, чтобы я оказался неправ.


Хорошее замечание я тоже об этом думал! Я отродясь не видел такие первобытные магнетроны (поиск в интернете не дал желаемых картинок- фото) вокруг которых намотана катушка. Ну хорошо, а пойти методом от обратного, тогда получается внутри цилиндра анода они мотались?... не зная правды ответ очевиден, ведь как то они работали, только потом появились модели с разрезным анодом. Кстати в перегруженном виде поле уходит далеко за анод, так пишут...

Это нам не должно повредить, магнетрону КК нужен для пульсации вихря- поля, а нам КК нужен для получения тока., в крайнем случае уберем конденсатор С3 и замкнем анод на прямую с КК )

:) Это если в обычном режиме его запускать:

В обычном режиме подбирается напряжение работы(катод- анод) или физическое расположение магнитов так- что бы во время движения вихря(который пульсируетблагодоря КК), в пике нижней полу волны, не касался анода, а в пике верхней полу волны касался анода и излучение имело место быть.... )

а если в нашем случае- необычном :side:

Мы подбираем напряжение или расположение магнитов так что бы даже в верхней полуволне, вихрь не касался анода и БАХ удар ТТ на одной частоте, и "вихрь-поле" уже коснулось


Главный принцип работы аппарата - это, не то, когда- поступаемый воздух охлаждается за счет обратки. Главный принцип в разряжении сжатого газа когда он выходит в емкость- расширяясь он охлаждается до жидкого состояния. Как и Тариэл говорил, нужен первый импульс.

- Сжатый газ идущий по трубке- это вторичка ТТ
- Емкость куда этот "газ" попадает есть лампа, в ней он преобразуется из газообразного в жидкий
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 10 мес. назад #74786

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200
Здесь нахожу нечто общее с Вашими воззрениями, Elec: patents.google.com/patent/US2091439A/en?oq=US2091439
Ну только на мультипакторном эффекте. И это ни кто нибудь, а сам Фило Фарнсворт!
А вообще есть такая информация, что Тесла в устройстве свободной энергии, питавшем электродвигатель седана Pierce Arrow, использовал некоторое количество электронных ламп именно с холодным катодом.
Elec, обратите пожалуйста внимание на мультипакторный эффект. Мне кажется, что к Вашему направлению это ближе, чем к моему. Вот например: jre.cplire.ru/jre/jun15/3/text.html
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 10 мес. назад #74963

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64

пан Дора пишет: Здесь нахожу нечто общее с Вашими воззрениями, Elec: patents.google.com/patent/US2091439A/en?oq=US2091439
Ну только на мультипакторном эффекте. И это ни кто нибудь, а сам Фило Фарнсворт!
А вообще есть такая информация, что Тесла в устройстве свободной энергии, питавшем электродвигатель седана Pierce Arrow, использовал некоторое количество электронных ламп именно с холодным катодом.
Elec, обратите пожалуйста внимание на мультипакторный эффект. Мне кажется, что к Вашему направлению это ближе, чем к моему. Вот например: jre.cplire.ru/jre/jun15/3/text.html


Да! Интересная дорога- вакуумные технологии! "Холодный катод" тоже в открытую мало изучен, особенно в различных управляемых системах: электрическое, магнитное, циклическое, замедляющее, отражающее, в общем бред в который лезть не надо )

вот не могу найти где..., те же, опыты но без магнита, с емкостью поменьше где снаружи ее одевают катушку LC с подбирая расположение, зажигают тоже вихрь но маленько другой. Возможно можно) обойтись и без магнитов так как сам КК становится(его L) "электромагнитом"....


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


а что и сюда можно приплести Египет для особых любителей )

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 6 мес. назад #78850

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64

пан Дора пишет: Здесь нахожу нечто общее с Вашими воззрениями, Elec: patents.google.com/patent/US2091439A/en?oq=US2091439
Ну только на мультипакторном эффекте. И это ни кто нибудь, а сам Фило Фарнсворт!
А вообще есть такая информация, что Тесла в устройстве свободной энергии, питавшем электродвигатель седана Pierce Arrow, использовал некоторое количество электронных ламп именно с холодным катодом.
Elec, обратите пожалуйста внимание на мультипакторный эффект. Мне кажется, что к Вашему направлению это ближе, чем к моему. Вот например: jre.cplire.ru/jre/jun15/3/text.html


Вот еще интересный пример.. что скажете?


..
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 6 мес. назад #78957

Badro
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Спасибо получено: 24
Вложения:
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 6 мес. назад #78963

Badro
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Спасибо получено: 24


Интересные опыты по схеме рис 7. Правда переизбытка энергии извне пока не чувствуется :(
Вложения:
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 6 мес. назад #79012

Badro
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Спасибо получено: 24

Vikt1 пишет:

Badro пишет:



Интересные опыты по схеме рис 7. Правда переизбытка энергии извне пока не чувствуется :(

возможно и интересные. 80 это нагреватель? Т е вы сделали такой прибор, воозможно, он вакуумный или заполнен чем особым?


эксил примитивным образом, 80 нагреватель B) в описании так и говорится для получения эффекта один из условии регулировка накала устройства Fig 8


Вложения:
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Badro.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 6 мес. назад #79541

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Elec пишет:

пан Дора пишет: Здесь нахожу нечто общее с Вашими воззрениями, Elec: patents.google.com/patent/US2091439A/en?oq=US2091439
Ну только на мультипакторном эффекте. И это ни кто нибудь, а сам Фило Фарнсворт!
А вообще есть такая информация, что Тесла в устройстве свободной энергии, питавшем электродвигатель седана Pierce Arrow, использовал некоторое количество электронных ламп именно с холодным катодом.
Elec, обратите пожалуйста внимание на мультипакторный эффект. Мне кажется, что к Вашему направлению это ближе, чем к моему. Вот например: jre.cplire.ru/jre/jun15/3/text.html


Вот еще интересный пример.. что скажете?


..


А я скажу, что мне это напоминает то, что делал Thomas Henry Moray.
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 6 мес. назад #79934

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А я скажу, что мне это напоминает то, что делал Thomas Henry Moray.


Это получается уже третья загадочная личность

Thomas Henry Moray
Edwin V. Gray
Floyd Sweet

я честно так и не понял на кой в "конденсаторе" (рис.1) подогреваемый катод :blink:

Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 5 мес. назад #80793

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64
Подводя некоторый теоретический итог по последним постам выше, получается еще один не плохой вариант аналогии. Если закрыть глаза на патенты Капанадзе, и попытаться самому “построить” такой генератор глядя только лишь на одну картинку ниже



то остается решить только одну проблему- преобразование, а господа Thomas Henry Moray, Edwin V. Gray и т.д. уже кое что нам показали.




Основа понятна- нам нужен ТТ, где в разряднике “искра” будет работать в режиме меандра, т.е: время горения плазмы продолжительное, а время прерывания минимальное. И самое главное лампа, с холодным катодом. В общем то в этой лампе два рабочих электрода как обычно- анод, и катод, а вот электроды(и теорию) сьема- нам предстоит еще проработать. Уважаемый ПанДора говорил о взрывной электронной эмиссии и о автоэлектронной(полевой) эмиссии, но это не одно и тоже конечно, и как мне кажется- достаточно второго варианта.

Мой вариант, скорее всего полностью похож на то что делали изобретатели про которых упоминалось выше.

Помните тему с пролетающим магнитом внутри трубки(алюминиевой, медной). И пролетая он замедлялся- видео ниже.

думаю никому не надо сейчас объяснять что происходит на видео…. а самое интересное что происходит с этой алюминиевой трубкой(ее потенциалом)….
Дак вот- а если мы также окружим пролетающие с дикой скоростью электроны(и т.п.) от катода к аноду такой же трубкой(в лампе). А если их будет две, одна внутри другой(образующие конденсатор) и процесс происходит в самой тонкой конечно же. А процесс прерывающийся, хотя ни кто не запрещает регулировать скважность, пролетающего в нутрии трубки импульса.


Может и вовсе ничего ненужно выдумывать, потому что это все похоже на:


И нужно просто разобраться с уже имеющимся, но с пониманием…
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.
Модераторы: Elec
*
Время создания страницы: 0.918 секунд