Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 1 год 8 мес. назад #90463

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Ну нет Elec, нет, у Болотова не взрывная электронная эмиссия. Тут другой физический процесс, а Болотов говорит, что физико-химический (в чем я сомневаюсь). Я только не понимаю, как в лампе Болотова работает катод, как происходит эмиссия? Катод у него холодный или все таки подогревается? Почему электроны летят к аноду, а не сразу на сетку, у которой выше напряжение, чем у анода? Из-за того, что площадь анода больше (толще), а сетка - это просто тонкая проволочка?
Как по мне, так лампа Болотова имеет некое сходство с лампой Фило Фарнсворта, там тоже вторичная эмиссия, с той разницей (и не только), что у первого она предназначена для извлечения тепла, а у второго для электрогенерации.

Так же до конца не понятно с его катодом, если как он говорит все же термоэлектронная эмиссия, то катод в его случае либо косвенного накала, либо ну не знаю нагреть такую площадь …. Может и автоэлектронная. Еще пока не рыл в его сторону серьезно…..

Ну а то что заряды у него летят на анод в центре, это тоже самое что с каналовыми лучами, казалось бы, что все они должны были “осесть” на сетке, но нет… очевидно что физические размеры(длины) имеют значения, и через "окошки", заряды улетают дальше электрода с повышенной энергией.

Вообще когда впервые ознакомился с каналовыми лучами, на примере лампы из предыдущих постов. Подумал, а почему бы не пойти дальше, раз положительные заряды пролетают “сквозь” отрицательный катод, то по логике и отрицательные заряды должны пролетать “сквозь” положительный анод. рис.ниже
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 1 год 8 мес. назад #90471

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Вообще когда впервые ознакомился с каналовыми лучами, на примере лампы из предыдущих постов. Подумал, а почему бы не пойти дальше, раз положительные заряды пролетают “сквозь” отрицательный катод, то по логике и отрицательные заряды должны пролетать “сквозь” положительный анод. рис.ниже
Допустим. А какова практическая ценность такого, тем более для наших целей?
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 1 год 8 мес. назад #90949

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200
Так, Elec, мое мнение о том, что говорит Болотов. Он, конечно, авторитетный человек - академик, а я никто. Но я думаю, что он пургу гонит, когда говорит о том, что у него из молибдена на аноде происходит ядерная трансмутация в ниобий и технеций. ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 1 год 8 мес. назад #91018

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Допустим. А какова практическая ценность такого, тем более для наших целей?

Оставим это пока как картинку….

Так, Elec, мое мнение о том, что говорит Болотов. Он, конечно, авторитетный человек - академик, а я никто. Но я думаю, что он пургу гонит, когда говорит о том, что у него из молибдена на аноде происходит ядерная трансмутация в ниобий и технеций.

Да, подтвердить информацию о том, что происходит на аноде, пока не представляется возможным, НО то что его разогрев происходит более чем обычно, уже без сомнений. Можно по разному использовать “процесс”, можно “снимать” непосредственно с него или как сделал Болотов, через тепло(более примитивно). Но все же думается что взрывная электронная эмиссия тоже самое что и вторичная электронная эмиссия("пинка" зарядам придается ВВ напряжением).

Хорошо что то делать могу только одно дело, поэтому пока(до сих пор) вообще не проводил никаких эксов. Тупо собираю и собираю железо, уж очень в последнее время нравится “шопиться”. Прикупил вот датчик(Value VMV-1) для вакуумного насоса(Мегеон 98041, откачивает до 0.3Па), разного металла: вольфрам, вольфрам- иридий, вольфрам- торий, молибден, тантал, графит все в виде стержней разного диаметра и пластин, “посуды”, подсобрал разные источники высоковольтного питания, несколько игнитронов: И3-70/0.8, И4-140/0.8. Короче…. если хотите, могу стать вашим кошельком и руками(через некоторое время), с Вас теория, электросхемы. Видно что наука это ваше! Но нам охота это в железе пощупать )
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 1 год 8 мес. назад #91021

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200
Благодарю. Предложение принимаю. :-) В плане денег - я с голоду пока что не пухну, а вот, что касается проведения опытов, то теперь для этого у меня нет ни каких условий и возможностей. Теперь не у дел. Теперь ловлю рыбу, собираю грибы и наукой занимаюсь. Недавно появилась перспективная идея, но нужно тщательно обмозговать и научно подкрепить. Если эту идею можно будет материализовать, то тогда и попробуем скооперироваться.
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 1 год 6 мес. назад #95512

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вот ролик! Конечно не тот о котором я говорил ранее, но один в один!...
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 1 год 4 мес. назад #100330

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200
Перемещено из темы "Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2":

Так вот, несколько слов об электронах. Постараюсь кратко и просто о сложном, мне важно донести суть.
Так что нам говорит наука? А наука говорит, что электрон электрически отрицателен (условно), а его заряд равен одному элементарному электрическому заряду, т.е. его заряд равен фундаментальной физической постоянной - кванту заряда. Электрон имеет постоянную массу, т.е. у всех электронов одинаковая масса, как и одинаков заряд, который, кстати, исчислен из массы на основании физической концепции теории относительности об эквивалентности массы и энергии. Электроны поглощают и излучают энергию в виде фотонов. (Ишь, какие умные электроны: поглощают, излучают, ну прям разумные существа! :-)) Электрон не имеет субструктуры. Проще его представить в виде сферы. Ну пока довольно.
Теперь несколько слов о квантовых скачках. Электроны в атомах располагаются на дискретных энергетических уровнях. Легче это представить в виде планетарной системы. Но только если на каждой орбите одна планета, то электронов на каждой орбите несколько. На самой близкой орбите к ядру атома два электрона, всегда два (кроме Н, конечно). Это электроны, находящие в состоянии покоя. На каждой из следующих орбит больше электронов, но они пребывают уже в возбужденном состоянии. И чем более высокая орбита, тем более возбужденное состояние электронов на ней. А сколько таких электронных орбит у атома? А соответственно тому, к какому периоду в периодической таблице химических элементов (по вертикале) относится химический элемент. Например у Al - три, у Сu – четыре, а у Hg – шесть. А что зачит возбужденное состояние? А значит это то, что электрон этот внутри не пустой, а в нем застрял фотон - квант энергии. И я настаиваю на том, что фотон не захватывается электроном и не испускается, как говорит наука, а именно застряёт (у нас говорят застряет, а не застревает) в электроне и вырывается из него. Объяснить это словами сложно (вообще то квантовая механика объясняется не словами, а уравнениями), но суть в том, что неким образом совпадает диаметр электрона с длинной волны фотона. Чтобы представить, как это происходит, посмотрите сюда:
В результате этого электрон перескакивает на более высокую орбиту, т.е. переходит на более высокий энергетический уровень. А если в электроне застряет ну очень мощный фотон, то электрон вообще может вышвернуть за пределы атома. А что происходит с электроном, в котором застрял фотон? Изменяется его заряд. Вот тот незыблемый электрический заряд электрона, о котором говорит наука, - это собственный заряд электрона в состоянии покоя, т.е. в невозбужденном состоянии. В возбужденном состоянии электрон имеет другой заряд. Наивысшую орбиту в атоме занимает самый возбужденный, т.е. самый энергетически насыщенный электрон. В металлах это фактически электроны проводимости, т.е. те электроны, которые будут составлять электрический ток, в случае возникновения ЭДС. А какова масса возбужденного электрона? Такая же как и невозбужденного потому, что фотон — безмассовая частица. Т.е., согласно релятивистской концепции эквивалентности массы и энергии заряд у электрона, с застрявшим в нем фотоном, один, а по факту совсем другой и определяется суммой заряда электрона и энергии застрявшего в нем фотона.
Ну в общем, я думаю вы уже поняли, что по проводам в качестве электрического тока, движутся не просто электроны, а электроны содержащие в себе энергию (Это как по железной дороге не порожние цистерны, а цистерны с топливом), которая в определенных случаях способна вырываться на свободу. Вот эта энергия и должна быть нам интересна. Я думаю, что именно эта энергия работает в электрогенераторах Капанадзе. При чем, способ добычи этой энергии и превращения в ЭДС, как оказалось, чрезвычайно прост.
Спасибо сказали: Elec, yakutenko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 10 мес. 1 нед. назад #110798

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Насколько понял, Вы все же хотите из вещества преобразовывать? Не из "вакуума"-пространства?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Конденсатор C1- физически состоит из двух обмоток L3 и L4. Емкость C1 понятное дело- можно менять сечением провода, количеством и диаметром витка, а так же физически меняя расстояние между этими обкладками(катушками L3, L4). В идеале рез.частота L1C1 должна попадать в первую(основную) гармонику рез.контура C2L2.
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 10 мес. 1 нед. назад #110917

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200


Насколько понял, Вы все же хотите из вещества преобразовывать? Не из "вакуума"-пространства?

Я пытаюсь брать энергию там, где она есть, где она точно есть. Откуда энергия в вакууме, что ей делать в пустоте?
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 10 мес. 3 дн. назад #111112

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64


Насколько понял, Вы все же хотите из вещества преобразовывать? Не из "вакуума"-пространства?

Я пытаюсь брать энергию там, где она есть, где она точно есть. Откуда энергия в вакууме, что ей делать в пустоте?

Быть свободной ))) А если серьезно, то Вы как то хотели дать комментарий что же такое на самом деле- эпсилон нулевая e.

В лазерах, скажем твердотельном, по моему используется именно этот принцип по испусканию фотона когда электрон уже переходит с метастабильного уровня на нижний…. НО КПД лазера 10-20%, люди, к сожалению, пока еще не научились делать это затрачивая энергии меньше.



Главный трактат по бтг. Ничего нового нет, по ссылке две статьи Tesla по “Cамо-действующему двигателю”, по всей видимости которые использовал Капанадзе.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 9 мес. 2 нед. назад #111513

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 9 мес. 2 нед. назад #111516

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200
Ну так и я о том же. Вся (почти вся) энергия, которой пользуется человечество, это энергия звезды по имени Солнце. Другой нет. Вот эту энергию на любой переходной стадии преобразования до стадии полной ее энтропии и следует приручать. Не нужно выдумывать эфирных вихрей и прочей ерунды. Выдумки в энергию не материализуются. Люди солнечную энергию и приручают, и используют. Я же беру энергию из электрона и относительно простым способом (о способе я тебе написал в личку) превращаю в тепло, т.е. подвергаю конечной (для нас - жителей Земли конечной) энтропии. Да, собственно, способ - не секрет. Болотов все рассказал. Другое дело, что Болтов не понимает физики процесса и несет пургу про трансмутацию. Эта энергия восполнится. Она будет восполняться до тех пор, пока светит Солнце. Можно ловить эту энергию, когда она только прилетает к Земле из космоса - солнечные панели. Я же пытаюсь брать ту, что уже "застряла" в нашей планете.
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 8 мес. 3 нед. назад #111791

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64
Список радиоламп, физику которых было бы не плохо знать, при постройки “бтг”+ теорию объемных резонаторов

Кенотрон
Триод
Тетроды
Лучевой тетрод
Пентоды
Гексоды
Гептоды
Пентагрид
Октод
Нонод
Магнетрон
Клистрон
Нувистор
Аплитрон
Эндотрон
Газотрон
Бареттор
Тиратрон
Счётчики Гейгера
Игнитрон
Полиатрон
Декатрон
ЛБВ
ЛОВ
Лампистор
Видикон

Циклотрон
Бэтатрон
Синхротрон
Тригатрон
Крайтрон
Аркатрон
Тиратрон с холодным катодом
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 8 мес. 2 нед. назад #111882

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200
Elec, я бы в твой перечень добавил еще два вида ламп: со вторичной электронной эмиссией (динатроны) [их советская промышленность выпускала аж три: 6В1П, 6В2П и 6В3С. Но, насколько я знаю, практического применения им не было] и вторично-электронный умножитель.
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 5 мес. 4 нед. назад #113173

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64
Прежде чем преобразовывать энергию из окружающего пространства(вакуума, эфира и.т.д), необходимо образно понимать что она из себя представляет.

Начну издалека. Во всем известных формулах по различным расчетам в физике используется E0(ипсилон нулевое): магнитной проницаемости, напряженности поля и т.д. Так же E0 тесно связанна и со скоростью света(формула 1.).


Данные законы(формулы) действительны не только в околопланетном пространстве(не только нашей атмосфере) но и в глубоком вакууме, скажем не в межзвездном, а даже в межгалактическом. А раз и там работают законы физики, то наши суждения что в космосе одна пустота и ничего там нет- не верны! Ведь космические аппараты давно бороздят просторы нашей вселенной. Работать то работают, но с одной поправкой! E0 это примерное число(но не критически) и вот почему… Простыми словами E0- это ИМЕННО нормальная связь, сила между “двумя зарядами”(но зарядов в нашем космосе не мыслимое количество). И эта сила- связь между ними не равна нулю! Примерное выражение равно формула 2.

Благодаря именно E0 возможны распространения различных волн: световых, электромагнитных...

Почему значение E0 это примерная величина. Все просто, вблизи достаточно гравитационных объектов это величина меняется относительно да даже межзвездного вакуума. Скажем, расстояние между двумя отдельно взятыми зарядами уменьшается. И вот пример проявления изменения этой силы(связи). Когда строители на очень высокой высоте одевают железный шпиль на крышу здания их бьет током, поэтому они имеют серьезную диэлектрическую защиту(картинка 1.)

Думаю, на этом примере Тесла описывал длинную линию уходящую в космос от Земли, в разрыв которой можно включать нагрузку, правда он это делал в аналогии законов термодинамики.
В общем… энергия вакуума это и есть сила между двумя отдельно взятыми зарядами. И отобрав эту силу(изменив связи между зарядами), с дальнейшим ее преобразованием, в определенной области пространства в импульсе, то после окончания импульса связи между зарядами восстановятся, благодаря тому что остальное пространство(весь космос) поделится этой силой для этих зарядов. В аналогии так же работает тепло во втором законе термодинамики- охлажденный объект ниже температуры окружающей среды, будет нагреваться до температуры окр.среды высасывая из нее энергию.

Таким образом генератор- преобразователь Тариэля Капанадзе- это устройство меняющее связи между зарядами в области пространства, и “сливая” эту разницу в Землю мы и получаем ток.

И с помощью какого процесса и устройства можно это делать, по моему мнению!, уже ясно- автоэлектронная эмиссия(ну не совсем она….)(острый катод и широкий анод). По сути именно для вакуумных ламп Тесла строил свои ТТ, он является блоком питания для них. Осталось “прикрутить” вторичный контур к такой лампе(не путать со втричным контуром ТТ!), резонатор и подвести к нему 220В.
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.
Модераторы: Elec
*
Время создания страницы: 0.744 секунд