Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 4 мес. назад #80818

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200
Взрывная электронная эмиссия - это частный случай автоэлектронной(полевой) эмиссии, т.е. все это туннельная, а еще холодная, а еще электростатическая эмиссия. Все эти слова обозначают одно и то же.
Так я так и не понял, Elec, о чем крайний пост? В чем суть? Зачем окружать пролетающие с дикой скоростью электроны трубкой? Что это дает? Торможение? Зачем?
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 4 мес. назад #80824

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Спасибо получено: 64

пан Дора пишет: Взрывная электронная эмиссия - это частный случай автоэлектронной(полевой) эмиссии, т.е. все это туннельная, а еще холодная, а еще электростатическая эмиссия. Все эти слова обозначают одно и то же.
Так я так и не понял, Elec, о чем крайний пост? В чем суть? Зачем окружать пролетающие с дикой скоростью электроны трубкой? Что это дает? Торможение? Зачем?


Да, торможение определяет, наверно, объем выделяемой энергии, т.е. чем быстрей и сильней мы проталкиваем магнит в трубке, тем больше энергии, в полном электрическом аналоге- это импульс в расстоянии.

В трубке Грэя проходит стержень, а не область пространства с электронным потоком. Дак вот, длина этого стержня в т- как мне кажется, задает частоту, где волна(полный периуд) определяет его длину, и она не должна быть больше 3\4, лучший вариант 1\4(вот тут и нужен наноимпульс). И с окружающей трубки снимается "потенциал".
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 4 мес. назад #80830

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

Elec пишет:

chiksat пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


на счёт трубки Грея, это несиметричный управляемый конденсатор, ОТКРЫТЫЙ С ОДНОЙ СТОРОНЫ, для привлечения ИОНОВ СРЕДЫ, заметте открытый,, а не закрытый как ваша лампа,,


Не совсем согласен... Все же при демонстрации ГринБокс прям пальцем показали на эту картинку и т.д. И аппарат Линдэ- это открытая система, а тепловой насос-закрытая. А самогонный аппарат хоть и имеет некоторое давление, но выход имеет принудительное охлаждение.


:lol: аппарат Линде это открытая система, потому, что среда для неё ВОЗДУХ, который он СЖИЖАЕТ,...А тепловой насос ТОЖЕ ОТКРЫТАЯ СИСТЕМА, чтоб ВЫ знали,..иначе, он бы НЕ РАБОТАЛ, И берёт он из среды НЕ ВОЗДУХ....А ТЕПЛО..нагретое солнцем или другими источниками, (геотермальными)...просто методы разные,,,в Линде напрямую насосом,, А в кондиционере, через посредника ФРЕОН. (который гоняет компрессор) за счёт поглощения тепла при испарении,, и выделении тепла при конденсации,, А вентиляторы которые работают на наружным и внутреннем блоке, постоянно подают или отводят тепло СРЕДЫ. отключи их... и всё. СОР. системы приблизится к еденицы, они основные поставшики ХОЛЯВЫ.. :lol:
Я писал про вашу закрытую лампу, кто к ней постовляет холяву,, обычно в лампах со временем разрушается катод,, значит источник холявы ОН, но ненадолго,,, а нам нужен постоянный постовшик... :lol: ,, вот нам и надо придумать аналог фреона (электронный) чтоб он постоянно поглощал и выделял,, например магнитное, или электрическое поле земли, или солнца,,ИТД

А насчёт самогонного аппарата, он просто не завершонный аппарат,. :lol: если самогон, (спирт) перегонять с помощю насоса с разным давлением, то он прекрасно будет себя охлаждать..А эффир (медицинский) ещё лучше,,ну или фреон... ;)
Вложения:
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 4 мес. назад #80839

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200

Elec пишет:
Ну хорошо, спрошу прямо какое это отношение имеет вообще к рабочей версии генератора?


Ну ты же собрался тормозить электроны. Вот и пусть их тормозит сила Лоренца, а не токи Фуко, которых к тому же там не будет.
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 4 мес. назад #80908

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Спасибо получено: 64

пан Дора пишет:

Elec пишет:
Ну хорошо, спрошу прямо какое это отношение имеет вообще к рабочей версии генератора?


Ну ты же собрался тормозить электроны. Вот и пусть их тормозит сила Лоренца, а не токи Фуко, которых к тому же там не будет.


Вот так гораздо понятнее :) , а какие нибудь "чудесные свойства" у такого "конденсатора" будут? так как трубки все равно находятся в электронном потоке?
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 4 мес. назад #81431

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Спасибо получено: 64
Наш журнал Веселые Картинки- Мурзилка- продолжает свое вещание )))

Главный задача это преобразование энергии из среды(вакуума, эфира), в обычный электрический ток. Что такое энергия среды?- это “нормальная” связь между двумя зарядами, и она не равна нулю(читаем определение диэлектрическая проницаемость вакуума). То есть нам надо “отжать” эту энергию между зарядами под ноль(их связь) тем самым сблизив или раздвинув расстояние между ними. Эффект Джоуля- Томсона, использованный в аппарате Линде – не эту ли “изюминку” увидел Тариэл?! Эффект в аппарате Линде, охлаждение при расширении(разлете его частиц) газа, и есть способ поменять связи между зарядами. А когда процесс прекратился(после импульса), окружающая среда восстановит моментально опять же “нормальную” связь между зарядами- отдав тем самым энергию вселенной, той маленькой области пространства откуда ее выкачали! Мне кажется, или это я уже рассказываю не в первый раз….

Но как это сделать малозатратно и как организовать это “сопло”,из которого выходит сжатый газ, в электрическом аналоге.

Первый вариант- просто как демонстрация дурости, не понимания процесса я опишу для примера. Ведь если автор устройства не понимает ДО КОНЦА как все должно происходить в его устройстве, все процессы, как и откуда у него энергии- он НИКОГДА не соберет БТГ! Уповать на волшебный образ- это не желание или недостаточный опыт разобраться в этом….
Несколько лет назад мне пришла в голову идея о резком переходе статического тока из одного сечения провода в другое. То есть статический ток высокой частоты не движется в нутрии проводника, а движется по его поверхности. Дак вот, а если его поверхность поменять, далее по схеме ниже,




то вторичный контур будет как бы “охлажденным”…. Но все это не заработало!

Второй вариант- это полевая(электронная эмиссия), электростатическая эмиссия в электрическом аналоге еще ОЧЕНЬ похожа- это тот же Эффект Джоуля- Томсона. Барьер которые преодолевают электроны вырываясь с поверхности металла в пространство по сути переходят из жатого состояния в разряженное(их связи).

Как то на второй странице этой ветки ПанДора публиковал схемы, и я позволил себе немного переделать одну из них… Жалко что Вы перестали рыть в эту сторону, ведь это оно!




Кстати…. Регулятором частоты 11 может оказаться первая половина намотки катушки L3, а вторая половина намотки это уже стабилизатор фазы 12. Дело в том что первая половина намотки L3 идентична намотке L2 и между ними могут происходить биения…. Дуэт L2 и L3 это нечто похожее на возврат “охлажденного воздуха” на вход.
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 4 мес. назад #81475

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200

Elec пишет: Наш журнал Веселые Картинки- Мурзилка- продолжает свое вещание )))


А наш журнал Барвiнок :P отвечает:

Elec пишет: Главный задача это преобразование энергии из среды(вакуума, эфира), в обычный электрический ток.


Ну если мы будем пытаться преобразовать в электрический ток то, чего нет, то это веселое мурзилкино преобразование не случится никогда. Вакуум - это пустота. Пустота она и есть пустота. Откуда в пустоте взяться энергии? Эфир - мифическая субстанция, наделяемая свойствами: кто во что гаразд, в том числе и энергией. Вы видели, чувствовали, слышали когда либо эфир? (Какого он цвета? Какой на вкус, а на запах? Он мягкий или теплый, а может громкий?) Нет!? С чего же вдруг вы решили, что в нем есть энергия?
Безусловно, ни один генератор электрического тока не сможет его создать, если это не будет процессом преобразования какой либо энергии в электрический ток. Если мы посмотрим на аппараты Капанадзе, то видим, что получать энергию для ее преобразования они могут только по металлическому проводнику из земли. Получение столь мощной энергии на ту же пружину-индуктор невозможно, чтобы это не было очевидно. Отсюда вопрос: какую энергию можно закачать по металлическому проводу из земли? Нефть? Газ? А может уголь? Некоторые говорят: заряды. Нет. Заряд — это всего лишь свойство носителя зарядов. Но его (носитель) нельзя сжечь, как нефть, газ или уголь, и нельзя заряд отделить от носителя.

Elec пишет: Что такое энергия среды?- это “нормальная” связь между двумя зарядами, и она не равна нулю(читаем определение диэлектрическая проницаемость вакуума). То есть нам надо “отжать” эту энергию между зарядами под ноль(их связь) тем самым сблизив или раздвинув расстояние между ними.


Читаем определение диэлектрической проницаемости вакуума и …, и хрен что из него можно понять. Уж определили, так определили. :sick:
Вы говорите, что связь между двумя зарядами не равна нулю. А если я Вам скажу, что согласно постулата Бора энергия свободного электрона равна именно нулю? А отрицательная энергия только у связанного электрона. Что с этим будем делать? :blink:

Elec пишет: Второй вариант- это полевая(электронная эмиссия), электростатическая эмиссия в электрическом аналоге еще ОЧЕНЬ похожа- это тот же Эффект Джоуля- Томсона. Барьер которые преодолевают электроны вырываясь с поверхности металла в пространство по сути переходят из жатого состояния в разряженное(их связи).


Ну только сжатое состояние возникает не из за связей, а как раз таки потому, что их нет.
А что я вижу еще? А вижу я слово «Барьер». А это уже понятие квантовой физики. :P
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 4 мес. назад #82020

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Спасибо получено: 64

пан Дора пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Elec пишет: Второй вариант- это полевая(электронная эмиссия), электростатическая эмиссия в электрическом аналоге еще ОЧЕНЬ похожа- это тот же Эффект Джоуля- Томсона. Барьер которые преодолевают электроны вырываясь с поверхности металла в пространство по сути переходят из жатого состояния в разряженное(их связи).


Ну только сжатое состояние возникает не из за связей, а как раз таки потому, что их нет.
А что я вижу еще? А вижу я слово «Барьер». А это уже понятие квантовой физики. :P


нуууу не знаююю ).... даже классическая физика утверждает что наше пространство не "пустое". мне нравится вот эта классификация- диэлектрическая проницаемость вакуума- отношение напряженности поля в вакууме к напряженности поля в однородной изотропной среде при неизмененных зарядах, создающих поле. По сути говорится о постоянной e. translated.turbopages.org/prox.../Vacuum_permittivity Это тоже самое что спорить об отсутствии воздуха в атмосфере, без которого могут передаваться звуковые волны.

По поводу связей, зарядов, электронов, надо бы посильней вникнуть теоретически, но отправная точка в железе уже понятна- автоэлектронная эмиссия.

Кстати... вот кому нибудь попадалась, не то- что бы книга или статья, а какая нибудь схема на лампе с холодным катодом? Оказывается раньше существовала целое направление в радиоэлектронике (В СССР было развито наиболее) на лампах с холодным катодом, которое создал Л.Н. Кораблев: электронные реле, блокинг генераторы, усилители звуковой частоты и т.д. и даже компьютер толи в 1951- 1953 годах- гляньте лампы: ТХ6Г, ТХ8Г, МХ-90
zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1963-06--num45
www.155la3.ru/krytrons.htm
www.155la3.ru/th6g.htm


Сегодня на автоэлектронной эмиссии так же построена плазменная резка, ионные космические двигатели(но там поток еще ускоряется магнитными полями, похоже на линейный ускоритель). Книга по ссылке. disk.yandex.ru/i/OcNJHLnp4rHC5g и еще disk.yandex.ru/i/O60wMgpGhGUxyw

Порывшись в интернете, в очередной раз наткнулся на статью- ЛАМПОВЫЙ ТРИОД - ИСТОЧНИК ДАРМОВОЙ ЭНЕРГИИ, но пересмотрев ее заново, захотел удивить схему опыта академика Месяца.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!



По статье схема получается ниже, а какая она на самом деле?
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 1 год 8 мес. назад #89474

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Спасибо получено: 64
1)Каналовые лучи
Кто у нас профессор по разделению зарядов? Есть несколько вопросов, в некотором прототипе лампы(риз.ниж.) Так как катодные лучи это поток отрицательных зарядов(чатиц) от катода до анода, а каналовые лучи логично берут свое начало от анода и летят к катоду. И в нашем случае проходят сквозь него- через отверстия, и(уже не все) летят дальше за катод, образуя кстати, светящееся облако желтого цвета, а наши привычные катодные как мы все видили синие. Так вот! А если мы влепим еще один электрод как все на той же картинке ниже….

И будем собирать на него положительные заряды. Как бы тут прям на лицо прибор по разделению зарядов на одним у нас минус, а тот что влепили плюс ). Чаво будет? А если мы еще поменяем области, т.е + область больше и длиньше, а минусова меньше и короче? Не забываем что все это работает на автоэлектронной эмиссии.


2) Трубка Шоулдерса

Doktorsvet Вы говорили что такой генератор “шумит” не слабо(альфа, бета, гамма)- это инфа с сайтов или знаете кого кто собирал? Подойдут катодные трубки от подсветки старых LCD мониторов как на картинке ниже? Ведь они такие же по сути, даже размер можно выбрать, с газом и вакуумом тоже можно решить…

3) Академик Месяц
ПанДора как то так получилось…( что мы не поставили точку хотя бы в теории схемы академика Месяца, что бы начать собирать- подкупать “железо”…. Если хорошо подумать, то по схеме в предыдущем посте- накачка нужна не такая? А однополярная? Кусок схемы накачки Шолдерса подойдет? И нужен ли вообще разрядник в таком случае? И получается что диод VD2, который заработает как надо- еще поискать придется, частота высокая…. Или поставить вакуумную лампу, кенотрон, и прилепить к нему питание….? Если есть возможность- прокомментируйте.

Может быть кто то еще прокоментирует?
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 1 год 8 мес. назад #89591

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Привет элек. Смотрю ты уже буржуев нашел которые нахаляву будут твои идеи проверять? - похвально. Скажу только. что трубка Шоулдерса уже есть бтг. но чтобы она давала прибавку нужна очень высокая частота накачки. нет не так: ОЧЕНЬ высокая частота накачки. тогда будет прибавка но и помехи будут как от ядерного реактора.
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 1 год 8 мес. назад #89594

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 1 год 8 мес. назад #89783

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Спасибо получено: 64

Привет элек. Смотрю ты уже буржуев нашел которые нахаляву будут твои идеи проверять? - похвально. Скажу только. что трубка Шоулдерса уже есть бтг. но чтобы она давала прибавку нужна очень высокая частота накачки. нет не так: ОЧЕНЬ высокая частота накачки. тогда будет прибавка но и помехи будут как от ядерного реактора.

Да нет никаких буржуев ) А какая частота именно? Все же инфа с сайтов или есть кто собирал? Насчет помех... эт да, все никак руки не дойдут построить экран хотя бы. Дешево и сердито! На фото ниже две пластины свинца С1 5 мм(50см-50см), в общем будет 10, но там загибать будем от лучей+ окно из освинцованного стекла(чтоб смотреть) 4-е стекла 12х12см 12мм эквивалент 2.5мм(относительно 1мм свинца) т.е в общем 10мм, так же как и пластины... + три погонных метра разной ткани, говорят- полистерол современный медь-никель-медь, перчатки из освенцованной резины(0.3мм) и еще пластина 21х15см 2мм эквивалент на морду перед глазами... ну его )))
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 1 год 8 мес. назад #89868

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200

...
3) Академик Месяц
ПанДора как то так получилось…( что мы не поставили точку хотя бы в теории схемы академика Месяца, что бы начать собирать- подкупать “железо”…. Если хорошо подумать, то по схеме в предыдущем посте- накачка нужна не такая? А однополярная? Кусок схемы накачки Шолдерса подойдет? И нужен ли вообще разрядник в таком случае? И получается что диод VD2, который заработает как надо- еще поискать придется, частота высокая…. Или поставить вакуумную лампу, кенотрон, и прилепить к нему питание….? Если есть возможность- прокомментируйте.
...
Elec, ну чего же ты меня спрашиваешь? Это ведь твоя схема, тебе виднее что, да как. :-) У нас война, я другим занят, мне сейчас не до игрушек ...
Альтернативы взрывной электронной эмиссии не вижу. Нужна аномалия. Эмиссия электронов должна быть сверхестественной. Это происходит при ВЭЭ. Ничего фантастического конечно нет, все реально и вполне объяснимо. Но условия, которые создавал академик Месяц для изучения этого явления, для наших целей неприемлемы. У него слишком глубокий вакуум, специально подготовленный для разового эксперимента катод и прочее. Т.е., нужно найти способ делать то же самое, но в условиях попроще, и катод должен быть самовосстанавливающийся, и разряды не разовые, а непрерывный процесс. Я кое что придумал, перед войной пробовал. Пробовал в квартире - не получалось, при этом, в квартире, и в доме (трехподъездная десятиэтажка) пропадал вайфай. :-) Попробовал на даче, там заземление хорошее, был в шоке от результата и от неожиданности. Но на даче зимой холодно чем-либо заниматься, нужно предварительно суток двое печку топить, чтобы дом согреть. А у меня не заготовлены дрова ... Потом заболел, а потом война ...
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 1 год 8 мес. назад #90101

Elec
Elec аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Спасибо получено: 64

...
3) Академик Месяц
ПанДора как то так получилось…( что мы не поставили точку хотя бы в теории схемы академика Месяца, что бы начать собирать- подкупать “железо”…. Если хорошо подумать, то по схеме в предыдущем посте- накачка нужна не такая? А однополярная? Кусок схемы накачки Шолдерса подойдет? И нужен ли вообще разрядник в таком случае? И получается что диод VD2, который заработает как надо- еще поискать придется, частота высокая…. Или поставить вакуумную лампу, кенотрон, и прилепить к нему питание….? Если есть возможность- прокомментируйте.
...
Elec, ну чего же ты меня спрашиваешь? Это ведь твоя схема, тебе виднее что, да как. :-) У нас война, я другим занят, мне сейчас не до игрушек ...
Альтернативы взрывной электронной эмиссии не вижу. Нужна аномалия. Эмиссия электронов должна быть сверхестественной. Это происходит при ВЭЭ. Ничего фантастического конечно нет, все реально и вполне объяснимо. Но условия, которые создавал академик Месяц для изучения этого явления, для наших целей неприемлемы. У него слишком глубокий вакуум, специально подготовленный для разового эксперимента катод и прочее. Т.е., нужно найти способ делать то же самое, но в условиях попроще, и катод должен быть самовосстанавливающийся, и разряды не разовые, а непрерывный процесс. Я кое что придумал, перед войной пробовал. Пробовал в квартире - не получалось, при этом, в квартире, и в доме (трехподъездная десятиэтажка) пропадал вайфай. :-) Попробовал на даче, там заземление хорошее, был в шоке от результата и от неожиданности. Но на даче зимой холодно чем-либо заниматься, нужно предварительно суток двое печку топить, чтобы дом согреть. А у меня не заготовлены дрова ... Потом заболел, а потом война ...

Если попытаться разобраться о чем говорит Борис Болотов, то это сути так же в нашу сторону, ток взрывную электронную эмиссию он называет вторичной. И катод у него наоборот намного больше анода, если речь про лампу.
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 1 год 8 мес. назад #90204

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200

Если попытаться разобраться о чем говорит Борис Болотов, то это сути так же в нашу сторону, ток взрывную электронную эмиссию он называет вторичной. И катод у него наоборот намного больше анода, если речь про лампу.
Ну нет Elec, нет, у Болотова не взрывная электронная эмиссия. Тут другой физический процесс, а Болотов говорит, что физико-химический (в чем я сомневаюсь). Я только не понимаю, как в лампе Болотова работает катод, как происходит эмиссия? Катод у него холодный или все таки подогревается? Почему электроны летят к аноду, а не сразу на сетку, у которой выше напряжение, чем у анода? Из-за того, что площадь анода больше (толще), а сетка - это просто тонкая проволочка?
Как по мне, так лампа Болотова имеет некое сходство с лампой Фило Фарнсворта, там тоже вторичная эмиссия, с той разницей (и не только), что у первого она предназначена для извлечения тепла, а у второго для электрогенерации.
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.
Модераторы: Elec
*
Время создания страницы: 0.711 секунд