Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22417

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

SINGULARIS пишет: ....4 дня назад пришла гениальная идея простота которой взрывает мозг...

Как то вы отходите от заложенных Расаветром традиций. Он открыто всеми идеями и наработками делился, ничего не скрывая. А вы уже четыре дня скрываете от коллег идею. Скажу вам странно это, да ещё в этой теме. Небыло ещё тут такого.
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22420

SINGULARIS
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 0

vpk пишет:

SINGULARIS пишет: ....4 дня назад пришла гениальная идея простота которой взрывает мозг...

Как то вы отходите от заложенных Расаветром традиций. Он открыто всеми идеями и наработками делился, ничего не скрывая. А вы уже четыре дня скрываете от коллег,


Да нет же,напротив следую заветам про черту,которую каждый сам должен перейти,а расаветра всё уже рассказал чем я его дополню?Ну один блок набравшись смелости предварительно могу обозвать "инициатор-регулятор".Только смысл?Я же еще не проверял.
почему "долго" раскачиваюсь?...если бы были готовые блоки,а так все собирать нужно
Последнее редактирование: от SINGULARIS.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22421

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282

SINGULARIS пишет: ..один блок набравшись смелости предварительно могу обозвать "инициатор-регулятор".Только смысл?Я же еще не проверял.

Да вы не стесняйтесь, коллега, выкладывайте.. :)
С ув.
Спасибо сказали: Vasilius, Allset, allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22430

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

SINGULARIS пишет: .....почему "долго" раскачиваюсь?...если бы были готовые блоки,а так все собирать нужно

Собирать, это любой грамотный радиоинженер соберет, а вот придумать, с коллегами обмозговать, естественно, не переходя черту. Заветы помнить нужно.
Это вы думаете что генератор Расаветра разгадали, а там может оказаться что просто обычный БТГ придумали.
У нас же как, что бы не делали, всё Дон Смит получается.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22435

SINGULARIS
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 0
ув.VPK Не хотел уже писать,вы правы это может быть пшиком,а я пустомелей.Я бы задал вопрос Расаветре в личку,но он же говорил ее не читает.пришлось здесь спросить.И в десятку попали точно :woohoo:
именно обрывочные слова Donald Lee Smith были катализатором,но между схемами общего ничего не вижу.Чувствую я и сегодня не начну, в танки уже неделю не гонял :)

Да вы не стесняйтесь, коллега, выкладывайте.. :)

По моей задумке это то,что сделает вторичку рабочей и возможно ограничит напряжение заряда на Сн.
Но без усилителя тока будет схема с низким КПД
Последнее редактирование: от SINGULARIS.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22447

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

SINGULARIS пишет: обрывочные слова Donald Lee Smith были катализатором,но между схемами общего ничего не вижу.Чувствую я и сегодня не начну, в танки уже неделю не гонял :)
)

Целую неделю в танки, это вас сурьезно зацепило. Не знаю, может Расаветра и отвечает в личку, своим знакомым думаю он отвечает. Вы тут немного написали, чего достигли и что хотите, теперь в какой то мере и вы его знакомый.
Я думаю, если идеями не делиться, это путь очень долгий. Расаветре, как он говорил, нужен мощный, автономный, источник питания, а кому то и светодиодик зажечь предел хотения. Если зажеть светодиодик на самозапитке, что ещё нужно ? Если человек это сделает, произойдет перелом всего мировозрения, НО есть ещё вариант, возможно кому то нужен маломощный источник энергии, на мегаватты у него есть но его же не переделать для светодиодика? Вот в этот вариант, как то так мне показалось, Расаветра не верит и движется медленно. Мало ли кто этот форум читает, от нечего делать и решился бы вопрос, а так толку то от этих считанных киловатт.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22494

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

SINGULARIS пишет: ...именно обрывочные слова Donald Lee Smith были катализатором...

У Смита идет взаимодействие катушек на "воздухе", У Расаветра в самой катушке, авангард все подробно рассказал. ES постоянно вытаскивает "карты из рукава" по записям со старого странника :-). К сожалению, первые записи не прочел, все было удалено. Но даже из тех записей, что есть можно представить картину.
Авангард указывал, что противоречий в постах Расаветры нет. Есть одно заметное - о вторичке - которая была сперва тонким проводом, потом толстым. А в основном все соответствует, может кое-какие детали в схемах не отражены. Пока сам еще в поиске. Принцип авангарда и Расаветры расходятся во взаимодействии магнитных полей. Авангард получает "устройство" без этого взаимодействия, используя большие токи во "вторичке". Расаветра использует магнитное поле. А в остальном у них похоже.
Спасибо сказали: Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22502

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...по ходу еще один гуру :pinch:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22503

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
гуру приходят и уходят,а мы блин остаёмся :lol: .хотя уже как-то ваще не смешно :(
Rivaros посмотрите личку.
VPK, мы ж вроде на ты общались? :) Твоя правда,голова уже пухнет,эксы уже в горле стоят.Все мысли проверить уже сил нет,особенно когда нет положительных результатов

Неее ещё парочку сделаю опытов,пока писал вспомнил слова РВ

По вашему вопросу видно что вы не знаете зачем индуктор и зачем вторичка.Ведь проще и лучше было-бы иметь одну катушку но это идеальный вариант и для мира нашего негодится.Причина одна - нам необходим резкий импульс тока.Поэтому мы вынуждены не от хорошей жизни разделить катушку.Одна малая часть стала индуктором а другая половина стала вторичкой

Т.е наверное ты прав VPK -по вторичке нужно лупашить...пойду раскину серым веществом.И может быть не по вторичке а третьей какой-то катушке.Я же спрашивал его,почему нам советуете что вторичку толстым проводом мотать глупо,а сами 4-кой мотали?(частота обязывает ответил)Может он названия поменял своих катушек? :)Например теперь есть,индуктор,резонатор и вторичка???
Спасибо сказали: Rivaros
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22506

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Allset, спасибо. сразу же интересная инфа оттуда:
"... Схема однонаправленных импульсов.О каком резонансе можно говорить.Ещё диод стоит враг всякого резонанса... сейчас мы обсуждаем схему однонаправленного импульса.
По схеме. -Для чего индуктор думаю понятно. Вторичная катушка. Назначение её какое? -Заряжать конденсатор это раз. И главное питать нагрузку два. Ясно видно, что вторичная получается высоковольтной.Поэтому горят транзиторы.Вот и выходит что вторичная нужна такая чтобы транзисторы уцелели и на выходе что-то было".

По поводу индуктора, не все сказано и не совсем понятно.
Я приводил схему, где по кругу энергия вращается, раскручивается напряжение очень быстро, транзистор пшикнул сразу же. Напряжение раскручивалось по кругу - вывод - что-то не учел, надо сразу гасить излишки или надо в круг заворачивать лишь малую часть энергии - иначе раскручивается быстро.
Спасибо сказали: Allset
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22508

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Ссылка
Только я использовал 1 ключ. Зарядил емкость, отключил питание (иначе было какое-то бодание токов-увеливалось потребление) и чтобы по кругу прошлась энергия, транзистор сразу же вышел из строя.
Спасибо сказали: Allset, Extint Spin
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22511

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Rivaros пишет: Ссылка
Только я использовал 1 ключ. Зарядил емкость, отключил питание (иначе было какое-то бодание токов-увеливалось потребление) и чтобы по кругу прошлась энергия, транзистор сразу же вышел из строя.

- стало быть, произошел разгон напряжения? - это-ж хорошо! Симуль этого не показывает...
Риварос, происходило-ли запирание медленного диода? - я имею в виду - бывали моменты, когда нижний конец индуктора был замкнут только на контурный? На мой взгляд, это важный момент - разрыв контура...

и еще - я почему перешел на сдвоенную вторичку:
#16711
#10454
было еще пара постов с намеками по вторичке, пока не нашел
нет ВЧ и НЧ ключей, есть короткий и длинный управляющие импульсы:
#16434
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22513

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Посмотреть ничего не успел - просто пыхнул транзистор сразу и больше палить не стал - стал пробовать вариации подключений - 2 ключа, 1 ключ без разгона. еще раз подчеркну - зарядил конденсатор и отключил питание. При включении схемы - сразу вышел из строя транзистор, без снятия питания увеличивается потребление, но разгона не происходит. Как видимо, питающее напряжение блокирует повышение напряжения.
Спасибо сказали: Allset, Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22517

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57

Rivaros пишет: Посмотреть ничего не успел - просто пыхнул транзистор сразу и больше палить не стал - стал пробовать вариации подключений - 2 ключа, 1 ключ без разгона. еще раз подчеркну - зарядил конденсатор и отключил питание. При включении схемы - сразу вышел из строя транзистор, без снятия питания увеличивается потребление, но разгона не происходит. Как видимо, питающее напряжение блокирует повышение напряжения.

ХА, у меня на индукторе стоит разрядник. Питание 12в 1 амп. Расаветра как то сазал это из-за того что вторичка неправильно подключена. Схема ТУТ . Кстати Расаветра так и не прокоментировал эту схему. Хотя напруга на контурном 500в.
Спасибо сказали: Allset, allanova27
Последнее редактирование: от BrutForce.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 7 мес. назад #22521

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.612 секунд