Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29928

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
Наверно, чтоб не было противоэдс) а ток закольцевать, а он там ... вдруг приумножится при этом)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29929

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

valeriy2 пишет: Наверно, чтоб не было противоэдс)

Не иначе. Т.е. разрядка накопленной энергии первички выбрасываем в никуда. Вторичка-то без индуктивная, т.е. чисто активная(омическая), определяется как "Ро"(меди) умноженное на Километры провода и делённое на площадь сечения оного.

а ток закольцевать, а он там ... вдруг приумножится при этом)

Ага, 2 раза. Утором и вечером.
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29930

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Foco пишет:

Extint Spin пишет: В точке соединения половинок безиндуктивного бифа не должно быть иных токов, кроме собственных, иначе биф не будет безиндуктивным.

Extint Spin!!! Уже много раз задавал вопрос:
-А на хрена вам индуктивность без индуктивная.
Это как консервы для тех, кто хочет похудеть- открываешь, а там ничего нет. :cheer:

Вы все равно не поверите! - это усилитель тока

Грива, благодарю за своевременную мысль!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29931

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Extint Spin пишет:

Foco пишет:

Extint Spin пишет: В точке соединения половинок безиндуктивного бифа не должно быть иных токов, кроме собственных, иначе биф не будет безиндуктивным.

Extint Spin!!! Уже много раз задавал вопрос:
-А на хрена вам индуктивность без индуктивная.
Это как консервы для тех, кто хочет похудеть- открываешь, а там ничего нет. :cheer:

Вы все равно не поверите! - это усилитель тока

Ага!!! закон Ом(а) в действии. I=U/Z. Уменьшая Z, -усиливаем I. Скажи пожалуйста.
Капа, наверное, это имел ввиду про усилитель тока. Только наш/ваш изобретатель БТГ не знал, что ещё 1826 году Ом внедрил это закон. "уменьшая сопротивление нагрузки, питающейся от источника напряжения, получим "усиление" тока.(образно выражаясь)
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29933

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Кстати а в чём суть бифиляра Болотова, ??? в том что он создаёт магнитное поле, не имея индуктивности, за счёт протекания разных токов, в разных по толшине, встречных катушках, с одинаковым количеством витков.???
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29934

vv710
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Спасибо получено: 4
это точно
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29936

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

NOR-Tanyd пишет:

Foco пишет: -А на хрена вам индуктивность без индуктивная.

Бифиляр Болотова. Не иначе. Но это тоже как инфузория повторяла то что может кит. Ну-ну. Везде сасада. Что делать. Даже и не знаю. ...Сдаваться.

NOR-Tanyd Вы же знаете моё отношение, точнее, официальные, обще принятые понятия к бифиляру.
Уже устал повторять- это намотка в 2 провода. 3- филяр- в 3 провода, Ху..-филяр -в Ху..- проводов. всё.
Технологический Способ обвязывания. Не более того.
Вот с какого хрена взяли, что у Тесла бифиляр (плоская катушка в 2 провода намотанная) - это типа встречное включение взаимосвязанных индуктивностей, т.е. без индуктивная :woohoo: - У Тесла на рисунку чётко показано, что конец одного "филяра :lol: " соединяется с началом другого "филяра :lol: " - т.е. согласное включение взаимосвязанных(ну, раз намотаны "бифилярно" в 2 провода) индуктивностей.
Ребята до сих пор не понимают.
Спасибо сказали: Виталий
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29940

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96
Динатрон-наёбарот!!!(шучу, вы оба друг друга любите платонической любовью)

chiksat пишет: Кстати а в чём суть бифиляра Болотова, ??? в том что он создаёт магнитное поле, не имея индуктивности

Байки всё это.
Ф=I*L. и всё тут.
Переменное или постоянное эл.магнитное поле без индуктивности и тока не создаётся. И всё тут. Возражения не принимаются.

NOR-Tanyd пишет:
, за счёт протекания разных токов, в разных по толшине, встречных катушках, с одинаковым количеством витков.???

Ну, да, толщина и длина важна. Как на базаре женщины морковку выбирают.:- "мне по толще и по длинней,- а мне, просто, для салата"

Не выполняется Зак. электром. инд.

А как он может выполняться, если они не связаны эл. маг. индукцией.
Одна катушка в одной комнате, а вторая в другой???

Индуктивн. равна нулю а эдс самоинд. не равно 0.

Индуктивность чего =0???
Даже, если мы соединим их (Индуктивности, разнесённые в разные комнаты ), то не зависимо от включения(не взаимосвязанные) измеритель индуктивности покажет СУММУ индуктивностей при последовательном соединении и L1*L2/(L1+L2)-при параллельном соединении.

ЭДС индукции -этим всё сказано.
Нет ЭДС- нет индуктивности, Нет индуктивности -нет ЭДС. И всё тут. Возражения не принимаются.
Ох, и дурят вашего брата.
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29946

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Foco пишет:

Extint Spin пишет: В точке соединения половинок безиндуктивного бифа не должно быть иных токов, кроме собственных, иначе биф не будет безиндуктивным.

Extint Spin!!! Уже много раз задавал вопрос:
-А на хрена вам индуктивность без индуктивная.
Это как консервы для тех, кто хочет похудеть- открываешь, а там ничего нет. :cheer:

Фоко... Прочтите под схемой текст... Такая обмотка используется в импульсных трансформаторах... Если ее использовать определенным образом , то можно получить в ней не совсем те свойства которые имеет купер...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29947

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Тор пишет:

Foco пишет:
Extint Spin!!! Уже много раз задавал вопрос:
-А на хрена вам индуктивность без индуктивная.
Это как консервы для тех, кто хочет похудеть- открываешь, а там ничего нет. :cheer:

Фоко... Прочтите под схемой текст... Такая обмотка используется в импульсных трансформаторах...

А какая??? чё??? не проводами намотанная???, или намотанная квадратногнездовым способом???, или типа мулюне???

Если ее использовать определенным образом , то можно получить в ней не совсем те свойства которые имеет купер...

А что такое "купер"???
Тор, ну не заставляйте рассказывать как мы ЕЁ можем использовать.(Там где дырки есть, туда и будем пользовать)
Нет, могу другую чтиву сбросить, относительно импульсных трансформаторов, более актуальную. Просто, вы не въедете. Там не сложно для инженеров.
А под текстом -сами читайте.
Такой хрени начитался. А глядя на схему -очень сцать хочется.
Бомбар ща удалит.
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29950

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Foco пишет:

Тор пишет:

Foco пишет:
Extint Spin!!! Уже много раз задавал вопрос:
-А на хрена вам индуктивность без индуктивная.
Это как консервы для тех, кто хочет похудеть- открываешь, а там ничего нет. :cheer:

Фоко... Прочтите под схемой текст... Такая обмотка используется в импульсных трансформаторах...

А какая??? чё??? не проводами намотанная???, или намотанная квадратногнездовым способом???, или типа мулюне???

Если ее использовать определенным образом , то можно получить в ней не совсем те свойства которые имеет купер...

А что такое "купер"???
Тор, ну не заставляйте рассказывать как мы ЕЁ можем использовать.(Там где дырки есть, туда и будем пользовать)
Нет, могу другую чтиву сбросить, относительно импульсных трансформаторов, более актуальную. Просто, вы не въедете. Там не сложно для инженеров.
А под текстом -сами читайте.
Такой хрени начитался. А глядя на схему -очень сцать хочется.
Бомбар ща удалит.


Фоко, коль вы все знаете, зачем сюда приходите? или вы считаете, что ваши знания где то кем то недооценены и вы таким образом стараетесь себя реализовать и поднять свою самооценку в глазах форумчан?... по моемому у вас получается всё наоборот...
я много ваших постов видел и всегда одно и тоже...

про схему о которой я говорил - любой пионер из радиокружка поймет, что та схема незакончена, а вы со своим инженерными знаниями этого понять не смогли...
Пишите, что хотите в ответочку... я вам не отвечу... оставляю право за вами сделать заднее слово...

БАМБР НЕ УДАЛЯЙ ПОСТЫ ФОКО!!!!!
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29952

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Тор пишет:

Foco пишет:

Тор пишет:

Foco пишет:
Extint Spin!!! Уже много раз задавал вопрос:
-А на хрена вам индуктивность без индуктивная.
Это как консервы для тех, кто хочет похудеть- открываешь, а там ничего нет. :cheer:

Фоко... Прочтите под схемой текст... Такая обмотка используется в импульсных трансформаторах...

А какая??? чё??? не проводами намотанная???, или намотанная квадратногнездовым способом???, или типа мулюне???

Если ее использовать определенным образом , то можно получить в ней не совсем те свойства которые имеет купер...

А что такое "купер"???
Тор, ну не заставляйте рассказывать как мы ЕЁ можем использовать.(Там где дырки есть, туда и будем пользовать)
Нет, могу другую чтиву сбросить, относительно импульсных трансформаторов, более актуальную. Просто, вы не въедете. Там не сложно для инженеров.
А под текстом -сами читайте.
Такой хрени начитался. А глядя на схему -очень сцать хочется.
Бомбар ща удалит.


Фоко, коль вы все знаете, зачем сюда приходите? или вы считаете, что ваши знания где то кем то недооценены и вы таким образом стараетесь себя реализовать и поднять свою самооценку в глазах форумчан?... по моемому у вас получается всё наоборот...
я много ваших постов видел и всегда одно и тоже...

Кто сказал что всё знаю???
Всю жиСть учйсь. И вам желаю.
Вы воспринимаете как алтернативщика ваших знаний.
Вот, в в любом учебном заведении- у вас перед преподавателем ухи в трубочку скручиваются. Не правда ли???
Здесь - вы от меня не зависите. В зачётку не поставлю свою отметку.
Просто хочу направить на путь праведный.
Ни чего же не требую. Просто изучайте, что требуется для данного предмета.

про схему о которой я говорил - любой пионер из радиокружка поймет, что та схема незакончена, а вы со своим инженерными знаниями этого понять не смогли...
Пишите, что хотите в ответочку... я вам не отвечу... оставляю право за вами сделать заднее слово...

Опять обидчивые попались. На них воду возят.


БАМБР НЕ УДАЛЯЙ ПОСТЫ ФОКО!!!!!

Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29954

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96
Тор-доказывайте сою правоту знаниями, достойными "эксами", чтоб ни один х.., как я, и пр. не смогли это опровергнуть.
Успехов.
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29955

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96
Чё то мы от темы отдалились.
А суть то темы в чём???
Все уже и забыли???
Как с ёбкости и индуктивности получить СЕ. с аккумулятором.
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #29957

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Foco,на преподавателя Вы никак "не тяните" - лексика подводит. Хорошо бы Ваши комментарии на открытой Вами ветке наблюдать. Или "посетителей" не хватает, не с кем "за душу" поговорить?
Все же,хотелось бы по теме и по делу, без предвзятого отношения к участникам.
Спасибо сказали: Тор
Последнее редактирование: от GriVa.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.639 секунд