Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Заметки о магнитостатике

Тепло - Холодно 4 мес. 2 нед. назад #62914

• Fantom
  • Fantom аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Спасибо получено: 331
разрезанный кольцевой магнит издалека к срезу в плоскости посередине его толщины

фото [ Нажмите, чтобы развернуть ]

еще материалы [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 мес. 2 нед. назад от Fantom.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тепло - Холодно 4 мес. 2 нед. назад #62915

• Fantom
  • Fantom аватар
  • на форуме
  • Модератор
разрезанный кольцевой магнит в плоскости параллельной срезу

фото [ Нажмите, чтобы развернуть ]

еще материалы [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: A-tac

Тепло - Холодно 4 мес. 2 нед. назад #62952

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 93
если несколько прогонов делать на неподвижном магните, изменяется ли структура этих закруглённых полосок? а то мож там вращается чего, и меняется? :)

Тепло - Холодно 4 мес. 2 нед. назад #62961

• Fantom
  • Fantom аватар
  • на форуме
  • Модератор
Danunax пишет:
если несколько прогонов делать на неподвижном магните, изменяется ли структура этих закруглённых полосок? а то мож там вращается чего, и меняется? :)
Да нет. проверял там все стабильно, по крайней мере на коротких интервалах. На то оно и статическое МП.

С уважением

Тепло - Холодно 4 мес. 2 нед. назад #62973

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Живу я здесь
Fantom пишет:
Danunax пишет:
Да нет. проверял там все стабильно, по крайней мере на коротких интервалах. На то оно и статическое МП.

С уважением
не, ну малоли, может крутится там чего так быстро что невидать )) а менять положение магнита относительно сторон света пробовал? а мультик будет двух сближающихся постепенно магнитов?

Тепло - Холодно 4 мес. 2 нед. назад #63162

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 195
вот видео правда другое, было ещё одно где чел рассказывал где покупал такие магниты, в германии, я пробовал китайские N52 они так не могут
Последнее редактирование: 4 мес. 2 нед. назад от Юрий м.

Тепло - Холодно 4 мес. 2 нед. назад #63177

• Fantom
  • Fantom аватар
  • на форуме
  • Модератор
Юрий м пишет:
вот видео правда другое, было ещё одно где чел рассказывал где покупал такие магниты, в германии, я пробовал китайские N52 они так не могут
Конечно магнит будет откланяться электронный луч. Немного больше или немного больше. И германские магниты от китайских отличаются едва ли, потому как делают их все равно в Китае.

С уважением

Тепло - Холодно 4 мес. 2 нед. назад #63178

• Fantom
  • Fantom аватар
  • на форуме
  • Модератор

Тепло - Холодно 4 мес. 1 нед. назад #63219

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Живу я здесь
Напрашивается вопрос, в в электронно лучевой трубке почему элнктроны отклоняются, вернее отталкиваются или де притягиваются магнитом при разной его полярности? Получается что электрон тоже состоит из двух потоков? Иначе бы тогда электрон или только отталкивался или притягивался. А не так ли происходит что магнитный поток с одной стороны магнита вылетает а в другуб сторону затягивается? Без всяких там двух потоков? Просто с одной стороны поток выходит и делая круг вокруг магнита с другой стороны входит? А если одинаковыми полюсами поднести то потоки сталкиваются в центре потока и разлетаются в стороны, а когда разными то всего лишь один поток засасывается другим

Тепло - Холодно 4 мес. 1 нед. назад #63220

• Fantom
  • Fantom аватар
  • на форуме
  • Модератор
Danunax пишет:
Напрашивается вопрос, в в электронно лучевой трубке почему элнктроны отклоняются, вернее отталкиваются или де притягиваются магнитом при разной его полярности? Получается что электрон тоже состоит из двух потоков?
Электрон это вращающийся поток одного знака, закольцованный в тор. Механизм силового действия на электрон - см. эффект Магнуса. Если быть точнее, то частицы потока знака не имеют. Они одни. Знак всему придет направление вращения.

С уважением
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от Fantom.
Спасибо сказали: Rakarskiy

Тепло - Холодно 4 мес. 1 нед. назад #63223

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Живу я здесь
Fantom пишет:
Danunax пишет:
Напрашивается вопрос, в в электронно лучевой трубке почему элнктроны отклоняются, вернее отталкиваются или де притягиваются магнитом при разной его полярности? Получается что электрон тоже состоит из двух потоков?
Электрон это вращающийся поток одного знака, закольцованный в тор. Механизм силового действия на электрон - см. эффект Магнуса. Если быть точнее, то частицы потока знака не имеют. Они одни. Знак всему придет направление вращения.

С уважением
Если бы электрон был одного знака, то на него не действовал бы один из потоков но электрон как отталкивается так и притягивается магнитными полями. А если направления потоков это одно и тоже вещество но с разным направлением движения, то почему они не сталкиваются? Почему они отдельно не существуют? А не однонаправлен же всётаки потк? Как река в одну сторону но по кругу разогнана до больших скоростей и этим невозможно понять движение. И если есть движение там чегото то это чегото должно засасывать и то в чём движется. А можеет движутся пару частичек а всё остальное это щавихрения пространства вокруг. Короче если если если ))

Тепло - Холодно 4 мес. 1 нед. назад #63224

• Fantom
  • Fantom аватар
  • на форуме
  • Модератор
У любого магнита два потока, Так что все нормально там с взаимодействием с электроном.
Электрон не является таким же обьектом как магнит. Это не всегда материальное образование. Часть времени электрона нет в нашем Мире. Он как бы исчезает в никуда. И его проявление потом определяется совсем иными законами
С уважением
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от Fantom.

Тепло - Холодно 4 мес. 1 нед. назад #63240

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 462
поле магнита
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от chiksat.
Спасибо сказали: Fantom

Тепло - Холодно 4 мес. 1 нед. назад #63244

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 323
Fantom пишет:
У любого магнита два потока, Так что все нормально там с взаимодействием с электроном.
Электрон не является таким же обьектом как магнит. Это не всегда материальное образование. Часть времени электрона нет в нашем Мире. Он как бы исчезает в никуда. И его проявление потом определяется совсем иными законами
С уважением
Смотрю ты так же пришел к такому выводу. Согласен магнитный диполь это две зоны две точки и самое интересное одна точка излучает другая поглащает. А на самом кратчайшем расстоянии между ними силовых линий нет. Если бы были тогда для наведения ЭДС это было бы самое эффективное место.
Non secret Systems Free Energy: rakarskiy.narod.ru

Тепло - Холодно 4 мес. 1 нед. назад #63245

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 195
а вы не допускаете такую возможность что у электромагнитного поля может быть 3 полюса.... чёт мне кажется эт так и есть, и третий полюс эт не стенка блоха
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от Юрий м.
Модераторы: Fantom
*
Время создания страницы: 0.259 секунд