Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 3 нед. назад #113889

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276

Таак...в пьезе не нашлось ничего приличного...
Поэтому засопим это расследование...может появятся новые идеи.
А сейчас надо вплотную исследовать разделение зарядов и "слив" их в землю. Для этого нужно найти способ, устройство некого "конденсатора"
Если на одну клему (обкладку)обыкновенного конденсатора подать напряжение,то он не зарядится...как сделать чтобы вторая обкладка тоже заряжалась?
Привет! Рад Вас снова видеть тут! :)
Кстате насчёт конденсатора я вчера думал. На одну обкладку конденсатора нужно подать импульсы напряжения, а вторую на землю.Нужно подобрать частоту стоячей волны в проводе заземления. Это можно сделать с помощю сберегающей лампочки котораю надо поставить вместо конденсатора. Подбераете ту частоту на каторой ярче всего светит лампа и ищите пучности тока в земляном проводе датчиком, а потом ставте конденсатор и подовайте эту частоту на не заземлённую обкладку конденсатора. Съём на нагрузку с конденсатора. Кстате эта идея не нова. Можете посмотреть видео на ютубе от нашего чиксата. Называется оно - обратка из земли. Настройку он мне написал в личку. Сказал если не будет стояка ничего не получится! С уважением, Лёша.
я думаю что надо для начала найти свободный заряд, который сам по себе мог бы стекать на землю.. вот рисунок.

а потом уже от этого отталкиваться. схема справа опробована. от нее .горят светодиодные лампы. что дальше будет не знаю.
Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: черкес, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 3 нед. назад #113891

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Если на одну клему (обкладку)обыкновенного конденсатора подать напряжение,то он не зарядится...как сделать чтобы вторая обкладка тоже заряжалась?
Может пригодится
1drv.ms/v/s!AjpG32pn53fxggCyIE8jUG-akfq_?e=mgYK70
спасибо...когда то давно я ломал голову над такими цепочками кондеров...в натуре трудно понять что там происходит, но общий заряд постепенно уменьшатся....пробой между корпусами может быть главным эффектом...нужного нам. я попробую в симуляторе посмотреть опыт в видео.
Все хорошо...
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 3 нед. назад #113892

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276

Если на одну клему (обкладку)обыкновенного конденсатора подать напряжение,то он не зарядится...как сделать чтобы вторая обкладка тоже заряжалась?
Всё дело в граничных условиях. На низком напряжении (до примерно 600В-1кВ) действительно, не зарядится.
пробовал по всякому..мешает сама конструкция классических кондеров...а вот корпус заряжается.
Все хорошо...
Спасибо сказали: черкес, Alvis, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 3 нед. назад #113894

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276

Таак...в пьезе не нашлось ничего приличного...
Поэтому засопим это расследование...может появятся новые идеи.
А сейчас надо вплотную исследовать разделение зарядов и "слив" их в землю. Для этого нужно найти способ, устройство некого "конденсатора"
Если на одну клему (обкладку)обыкновенного конденсатора подать напряжение,то он не зарядится...как сделать чтобы вторая обкладка тоже заряжалась?
Привет! Рад Вас снова видеть тут! :)
Кстате насчёт конденсатора я вчера думал. На одну обкладку конденсатора нужно подать импульсы напряжения, а вторую на землю.Нужно подобрать частоту стоячей волны в проводе заземления. Это можно сделать с помощю сберегающей лампочки котораю надо поставить вместо конденсатора. Подбераете ту частоту на каторой ярче всего светит лампа и ищите пучности тока в земляном проводе датчиком, а потом ставте конденсатор и подовайте эту частоту на не заземлённую обкладку конденсатора. Съём на нагрузку с конденсатора. Кстате эта идея не нова. Можете посмотреть видео на ютубе от нашего чиксата. Называется оно - обратка из земли. Настройку он мне написал в личку. Сказал если не будет стояка ничего не получится! С уважением, Лёша.
я думаю что надо для начала найти свободный заряд, который сам по себе мог бы стекать на землю.. вот рисунок.

а потом уже от этого отталкиваться. схема справа опробована. от нее .горят светодиодные лампы. что дальше будет не знаю.

Павел у необычного конденсатора нагрузка (красная) подключена неправильно. Светодиоды горят просто из за того что в цепи есть ВЧ и всё.
так предложи как слить заряд в землю.....я проверял так...разделил заряды..лепестки раздвинулись ...дотронулся пальцем ..лепестки упали...убрал палец....отодвинул источник....лепестки снова раздвинулись...дотронулся пальцем...лепестки снова упали..двойной съем,как и по классике. значит разделение произошло.
но можно было подать туда импульсное напряжение без тока. тут вроде началось нечто автоматическое....может и из за частоты ..может и из за стекания заряда.
тут голову сломаешь из за этих манипуляций....
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 3 нед. назад #113896

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276
Торнадо это все понятно по Тесле...сам говоришь что нужен насос....как организовать этот насос на частоту 50Гц? как капина установка выдает эти 50Гц? у него питание от инвертера. может тупо подать синус от инвертера на повышающий транс. и потом на необыкновенный конденсатор... вот тогда на правой пластине будет ток туда сюда. насос.
Все хорошо...
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 3 нед. назад #113897

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Торнадо это все понятно по Тесле...сам говоришь что нужен насос....как организовать этот насос на частоту 50Гц? как капина установка выдает эти 50Гц? у него питание от инвертера. может тупо подать синус от инвертера на повышающий транс. и потом на необыкновенный конденсатор... вот тогда на правой пластине будет ток туда сюда. насос.
В патенте Капанадзе написано ,что вольты от источника
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 3 нед. назад #113908

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Павел, я НикАндеру давал такое задание. Тот сделал опыт. Вот что получилось у него. См. фото во вложении.
Нужно попробовать стоячию волну в земляном проводе сделать как Чиксат говорит.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 2 нед. назад #113926

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276

Павел, я НикАндеру давал такое задание. Тот сделал опыт. Вот что получилось у него. См. фото во вложении.
Нужно попробовать стоячию волну в земляном проводе сделать как Чиксат говорит.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ну а я на данный момент времени думаю о этом вполне рабочем принципе:
Удар импульсами ВЧ (восемь штук, по четыре на каждую полуволну) в начало полуволн НЧ и вся синусоида красиво увеличат свою амплитуду.
В общем идея в том, что надо как можно экономичнее намагнитить сердечник трансформатора, а потом резко отрубить всё питание и затухающие колебания собирать в конденсатор через диодный мост. Во =)
ну естественно на рис V-2 обе обкладки подключены к источнику. поэтому и заряжается. с одной обкладки электроны перекачиваются на другую....."силовой" метод.
надо не силовой....и использовать чисто электрическое поле,которое почти не создает тока из генератора. вот тогда получив "заряд" нахаляву ...получим то что нам надо....тут проглядывается "неправильное" использование электричества в современном мире....силовое...сжигание угля..газа и тд. где потерялось "правильное" применение? попробуем вернуться в начала ...на тыщи лет назад. в писанине древних и их постройки типа мегалитов и стотонных "кирпичей" просматривается совсем другие технологии. таких сейчас нет. а в резонансах и других ухищрениях с катушками и конденсаторами халявы нет...они все заставляют подкидывать уголь в топку.
ща я выложу ниже генератор электричества описанный в шастрах (древнеиндийские трактаты, рассказывал дилетант,но можно кое что понять) ...да и как он мог понимать что и как, но там правильные мысли.
Все хорошо...
Спасибо сказали: Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 2 нед. назад #113927

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276

Торнадо это все понятно по Тесле...сам говоришь что нужен насос....как организовать этот насос на частоту 50Гц? как капина установка выдает эти 50Гц? у него питание от инвертера. может тупо подать синус от инвертера на повышающий транс. и потом на необыкновенный конденсатор... вот тогда на правой пластине будет ток туда сюда. насос.

модуляция 50Гц
капа применял модуляцию?
Все хорошо...
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 2 нед. назад #113929

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Торнадо это все понятно по Тесле...сам говоришь что нужен насос....как организовать этот насос на частоту 50Гц? как капина установка выдает эти 50Гц? у него питание от инвертера. может тупо подать синус от инвертера на повышающий транс. и потом на необыкновенный конденсатор... вот тогда на правой пластине будет ток туда сюда. насос.

модуляция 50Гц
капа применял модуляцию?
Модуляцию или манипуляцию это уже не важно, но применял, в патенте прерыватель для этого и есть.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 2 нед. назад #113936

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


надо не силовой....и использовать чисто электрическое поле,которое почти не создает тока из генератора. вот тогда получив "заряд" нахаляву ...получим то что нам надо...
тут проглядывается "неправильное" использование электричества в современном мире....силовое...сжигание угля..газа и тд. где потерялось "правильное" применение? попробуем вернуться в начала ...на тыщи лет назад. в писанине древних и их постройки типа мегалитов и стотонных "кирпичей" просматривается совсем другие технологии. таких сейчас нет. а в резонансах и других ухищрениях с катушками и конденсаторами халявы нет...они все заставляют подкидывать уголь в топку.
ща я выложу ниже генератор электричества описанный в шастрах (древнеиндийские трактаты, рассказывал дилетант,но можно кое что понять) ...да и как он мог понимать что и как, но там правильные мысли.

Очень правильное решение!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 2 нед. назад #113937

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23

Торнадо это все понятно по Тесле...сам говоришь что нужен насос....как организовать этот насос на частоту 50Гц? как капина установка выдает эти 50Гц? у него питание от инвертера. может тупо подать синус от инвертера на повышающий транс. и потом на необыкновенный конденсатор... вот тогда на правой пластине будет ток туда сюда. насос.

модуляция 50Гц
капа применял модуляцию?

Модулировать 50 Гц.нужно Качер или катушку Тесла. Тогда на потенциальном коллекторе будет частота Качера (1,5-2 мГц), с частотой следования 50 Гц.Генератор должен быть обязательно с регулируемой скважностью.Тогда такие "пички" можно будет выпрямить не очень дорогими быстрыми диодами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 2 нед. назад #113941

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276
древние люди добывали электричество вот таким аппаратом....кто сможет расшифровать и нарисовать это устройство? не стесняйтесь...поработайте мозгами.
Чтобы обеспечить подачу электричества ко всем частям виманы, и добиться их
слаженной работы, устанавливается янтра Shakti-panjara-keela.
Согласно «Янтра-сарвасве»: «В качестве устройства, снабжающего все части
виманы электрическим током рекомендуется янтра Shakti-panjara-keela.
Ее изготавливают следующим образом:

Сталь, сплав crownchika(диэлектрик) и железо, в соотношении 10, 8 и 9, измельчаются,
помещаются в тигель и нагреваются
в печи aataра до 100 градусов. Затем масса заряжается электрическим током,
нагреваясь еще на 10 градусов, и получается металл Shakti-garbha, из которого
изготавливают эту янтру.
Из этого металла делают peetha (опору) длиной с руку, и такой же высоты.

В середине опоры и с одного из ее
краев при помощи шарниров в форме полумесяца крепят три оси. Далее болтами
закрепляют медную балку. Из металла изготавливают трубы с отверстиями.
В эти отверстия вставляют прутья, которые соединяют друг с другом проводами,
образуя прочную сферическую клетку. Эту клетку закрепляют на верхнем конце
медной балки.

Для снабжения прутьев и проводов клетки электрическим током, в основании
клетки устанавливают переключатель. Переключателями для подачи тока и
обесточивания также снабжаются все
32 части виманы.

Это дает возможность летательному аппарату перемещаться
в небе в любом желаемом направлении».
включайте мозги....вперед!
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 2 нед. назад #113951

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Торнадо это все понятно по Тесле...сам говоришь что нужен насос....как организовать этот насос на частоту 50Гц? как капина установка выдает эти 50Гц? у него питание от инвертера. может тупо подать синус от инвертера на повышающий транс. и потом на необыкновенный конденсатор... вот тогда на правой пластине будет ток туда сюда. насос.

модуляция 50Гц
капа применял модуляцию?

Модулировать 50 Гц.нужно Качер или катушку Тесла. Тогда на потенциальном коллекторе будет частота Качера (1,5-2 мГц), с частотой следования 50 Гц.Генератор должен быть обязательно с регулируемой скважностью.Тогда такие "пички" можно будет выпрямить не очень дорогими быстрыми диодами.
А зачем, что то выпрямлять?
И к тому же, что это за диоды которые будут работать на 1.5-2 МГц с токами в 20 Ампер?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 2 нед. назад #113964

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Диоды от печек СВЧ, высоковольтные.Постоянно заряжаемые конденсаторы будут через разрядник разряжаться на первичную обмотку железного трансформатора с частотой разрядов 50 Гц.Параллельно первичке конденсатор для резонанса.На вторичке получим переменку 50 Гц, через ВЧ фильтр на ферритовых кольцах подаем на стабилизатор напряжения.

Генератор ВЧ Качер, который прерывается с частотой 50-500 Гц, чтобы можно железный трансформатор применить и не испытывать проблем с подбором конденсатора в первичке.Стабильность Качера не ВАЖНА - В УСТАНОВКЕ СЪЕМ НЕ РЕЗОНАНСНЫЙ.

Ладно, пошел установку собирать, надо на практике все проверить - практика - критерий истины!
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.750 секунд