Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114386

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

а внутреннюю силу зарядов уже используют в атомной бомбе .
Павел! я подразумевал под зарядом ..... заряд электрона!
И я совсем не уверен что при атомном взрыве происходит разрушение электрона с высвобождением его энергии, ведь он в 1800 раз меньше атома и разрушить его в 1800 раз сложнее.(это моё мнение).
мужики разгоняют в коллайдере вроде электрон (ну почитай что там разгоняют) и ударяют им в мишень "атом?" ....происходит разрушение с получением бозона хиггса.
меньше бозона ничего нет. это первочастица....интересно из чего состоит бозон?))))) хы.
в атомной бомбе возникает цепная реакция...один электрон выбивает десять электронов и эти десять.....и пошло поехало. вроде разрушения электрона нет. но выделяется огромная тепловая энергия. и тд. наверное электрон не разрушаем. Почему он заряжен отрицательно?? кругом одни вопросы и чем дальше тем больше.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114388

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Дядя Павел, проникся вашими словами что каждый за себя. Я вчера точно так думал, а теперь нет.
Вот видео от деда:

Ктобы повторил. Вроде просто. Похоже обратка от нагрузки складывается с основным питанием на блоке питания.
А ты заметил что у этого деда все лампы горят даже меньше чем в пол накала...
иии в одном из роликов он прокололся...у него стоит прямоточный регулятор накала ламп....то есть режется синус и счетчик не успевает сработать.такой регулятор нельзя включать в цепь с индуктивностью ....написано в руководстве...значит он будет каким то образом влиять на катушки эл счетчика.
он "говорит регулируйте ручку до остановки счетчика". у меня такой есть попробовать надо.
вот скрин с видео.

надо еще его ролики посмотреть ...все..может что еще найдется.
диммер.. срез тока- напряжения.
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114389

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

... в атомной бомбе возникает цепная реакция...один электрон выбивает десять электронов и эти десять.....и пошло поехало. вроде разрушения электрона нет. но выделяется огромная тепловая энергия. и тд. наверное электрон не разрушаем. ...
:sick: Ну нет!!! Так вы не только БТГ , но даже атомную бомбу не сделаете. Вы откуда это взяли, из школьного учебника физики? Там вранье написано. Атомная бомба работает не так ... :P
Во первых: не электроны, а нейтроны. Во вторых: когда в ядро 235 урана врезается нейтрон, то оно делится, и из него вылетает или два, или три (или - или) нейтрона. Эти два или три нейтрона могут (могут!) ударить в другие ядра атомов, которые тоже расколются и из них вылетит по два или три нейтрона ... И так в геометрической прогрессии... Сами можете (если можете? :whistle: ) посчитать какие колоссальные цифры при этом получаются. И в третьих: я вас огорчу: на самом деле ничего ни взрыва, ни тепла, ни даже цепной реакции не произойдет, поскольку вероятность того, что нейтрон врежется в ядро атома близка к нулю (их размеры чрезвычайно малы, а расстояния поистине космические). Атомная бомба устроена иначе :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114392

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

... в атомной бомбе возникает цепная реакция...один электрон выбивает десять электронов и эти десять.....и пошло поехало. вроде разрушения электрона нет. но выделяется огромная тепловая энергия. и тд. наверное электрон не разрушаем. ...
:sick: Ну нет!!! Так вы не только БТГ , но даже атомную бомбу не сделаете. Вы откуда это взяли, из школьного учебника физики? Там вранье написано. Атомная бомба работает не так ... :P
Во первых: не электроны, а нейтроны. Во вторых: когда в ядро 235 урана врезается нейтрон, то оно делится, и из него вылетает или два, или три (или - или) нейтрона. Эти два или три нейтрона могут (могут!) ударить в другие ядра атомов, которые тоже расколются и из них вылетит по два или три нейтрона ... И так в геометрической прогрессии... Сами можете (если можете? :whistle: ) посчитать какие колоссальные цифры при этом получаются. И в третьих: я вас огорчу: на самом деле ничего ни взрыва, ни тепла, ни даже цепной реакции не произойдет, поскольку вероятность того, что нейтрон врежется в ядро атома близка к нулю (их размеры чрезвычайно малы, а расстояния поистине космические). Атомная бомба устроена иначе :evil:
ну я то неуч ..мне все равно что электроны, что протоны и нейтроны. я их никогда не видел и не щупал руками. вероятно вы видели все в натуре..как и что там вращается вокруг ядра-атома и чегото там еще.Че ..это они вращаются бесконечно..странно..и не прилипают к друг другу, хотя заряжены разноименно? ну и тд
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114393

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17
Павел вот как идёт зарядка кондёра при подачи напруги только на одну обкладку и прерыватель заряда. Капа говорил что добился миллиона прерываний. .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114406

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Дядя Павел, проникся вашими словами что каждый за себя. Я вчера точно так думал, а теперь нет.
Вот видео от деда:

Ктобы повторил. Вроде просто. Похоже обратка от нагрузки складывается с основным питанием на блоке питания.
отчет по проверке из видео от деда.
Счетчик индукционный. Витки токовой обмотки увеличены для лучшей чувствительности....(давно)
лампы накаливания 95вт 2 шт подключены последовательно. При регулировке тока диммером ...свечение слабое..счетчик почти не крутится. Надо учесть что кол-во витков токовой обмотки намного больше чем у заводской) . Он бы не крутился с заводской обмоткой. Железный цилиндр с крышкой нагрелся до 50 гр.Время не засекал.
Происходит некий "дребезг" диска под тормозным постоянным магнитом. Это влияние пичков ,производимым диммером.(как я и предполагал )...вероятно нет "нормального" магнитного поля от токовой обмотки и поэтому счетчик крутится медленней. На катушку напряжения влияния нет.
Теперь внимание.....при подключении конденсатора параллельно этим двум лампам их свечение увеличивается примерно в два раза почти не влияя на вращение диска.
можно ли это использовать? можно при сильном желании...тут есть вопрос...как поведет себя счетчик с ненормальной нагрузкой если еще вдобавок подключить нормальную.? Будет ли эффект с современными счетчиками???

А вот светодиодная лампа удивила...я ее подключил последовательно с одной из ламп накаливания. лампа накаливания не светилась, а светодиодная горит в почти полный накал ...очень ярко. При подборе тока диммером на малом токе лампа значительно "моргает" ...при увеличении моргать перестает и хорошо работает...диск счетчика вообще не крутится. Думаю что и тут могут возникнуть проблемы при подключении нормальной нагрузки...проверять надо...а может тут все дело в допустимых
погрешностях прибора...не хочет диск крутиться при очень малых токах. ну вот и все..расследование проведено.
Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: черкес, spaceon, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114407

andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 15

То-есть ты предлагаешь своей энергией изменить плотность зарядов в пространстве и потом снять энергию с процесса их выравнивания по плотности. На языке механики это будет выглядеть примерно так ...... сожмём пружину, а когда её отпустим то снимем с неё энергию! ...... гениально!!:cheer:
сожмём Эфир, а когда он сам по себе опустится, то снимем с него энергию! Вот такой основополагающий принцип в БТГ Нараяна, БТГ 1Петр555, БТГ Урал, БТГ СР193, БТГ Капанадзе и т.д. и т.п.
Похоже мой юмор про ... гениальность! не все поняли, ну хорошо, если тебя в твоей теории ничего не смущает то пусть будет так.
Хотя может мне надо было в моём посте написать более прямолинейно:
сожмём пружину, а когда её отпустим то снимем с неё энергию! ...... гениально!!:cheer: .... а где в этом процессе приход сторонней энергии??
Ведь мы будем иметь только ответную реакцию на наше возмущение окружающей среды (сколько задавили.... столько и выдавится)
Вот Акула говоря про свой фанарик выдал более серьёзную версию (теорию) его работы ...... я использовал ферит в качестве дров и по сути "сжигал его структуру"
и работы ферита хватало не надолго.
Кто то медь использует в качестве дров, драконя в.в. фронтами и потихоньку рушат структуру решётки с помощью резонанса кр. решётки, кто то состав аккумуляторов, но эти бтг относятся к классу бтг - батареек, и мне не интересны. а есть бтг работающие совершенно на другом принципе, а ваша теория наивна и не выдерживает даже лёгкой критики. она рождена из лозунгов ...... давайте подтянем!, ....... давайте привлечем заряды! а бухгалтерия (доходы - расходы) этого процесса.... даже не рассматриваются. Но как говорится ..... дело ВАШЕ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от andreishal.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114418

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
Кто этот сказочник?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114419

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17

Кто этот сказочник?
Кондёры взорвались возможно он собрал по принципу прерывателя заряда ( напильник ) как в этом видео .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114422

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
ОЭДС работает!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114471

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Спасибо получено: 87
Шо такое Паша? удалил ты меня по всем фронтам!! АЙ ЯЙ ЯЙ, какой я нехороший парень)))) Ай яй Яй не удобный парень. Ничего, скоро буду съедобный на твоем канале БЕЗ твоего вранья!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Silvi1971. Причина: Дописка

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114475

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Вот по этому видео нашлось объяснение....что происходит.

не сразу сообразишь, а оказывается все просто. сейчас на симуляторе изображу и сюда дополню.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 6 дн. назад #114476

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
посмотрим как распределяются маг поля в Ш трансформаторе.

видно, что на внешних магнитопроводах направление маг поля одинаково (сверху.. вниз)
а это значит,что если намотать "вторичную" обмотку поверх трансформатора мы получим нечто наподобие дросселя с одним сердечником
(не замкнутым). то есть для вторичной обмотки это кусок железа с переменным маг полем, но для первичной это замкнутый магнитопровод.

и никаких "выбросов" нет (как говорят)...все по фэншую....))
магнитная связь хреновая. надо попробовать намотать побольше витков ( тут вроде кто то показывал ролик, есть такой экс). и что будет? посмотрим.....будем искать.
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114496

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Лёша...привет.Ты гений ...да правильно ..РЫБИЙ ГЛАЗ...
Я сумел перевести тот найденный эффект на простой трансформатор..Ш образный. Там вверху картинки с распределением полей...вот на таком трансе.
Пока горит 12 вольт лампочка. Замеры только напряжение до 16 вольт. Сопли надо убрать ..купить новый амперметр и сделать замеры. Надо попробовать улучшить схему и попробовать ввести в резонанс. ну ладно ...будем искать. а еще отражатель как в "рыбьем глазу" испытать.
Все хорошо...
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114497

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Вот тоже опыт хороший по этой теме. На основе этого опыта я придумал поставить между пластинами маленький моторчик с овальным бегунком на волу и что бы он размыкал пластины когда крутился, а резиночка замыкала их обратно. Нужно ещё что то типа петель на одну сторону пластин между. Примерно так. Но как понизить напряжение?
Билетский эксит...но это не вечняк. пробовал я пластины раздвигать с моторчиком даже. снимал две искры с одного размыкания....энергия есть но маловато будет.в древних писаниях Индии есть трактат шастры..там наряду с другими аппаратами есть генератор. разобраться трудно, но можно...так оказалось. медный штырь поочередно касается то нижней стороной электрета,то верхней к внутренней поверхности полого шара. это устройство известно и сейчас...но индийское давало достаточно электричества для отопления и питания двигателей. есть одна мысль как это может получаться...тут нужна серьезная проверка ...а пока нет материалов. время не пришло.еще наверное. а пока вот "рыбий глаз" соорудил...безиндукционная или почти такая...катушка при замыкании одной из катушек загорается лампочка. ...это по барбосам.использование тока кз на одной из катушек. ну там и еще есть интересности.
Интересно было бы узнать подробнее об этом приборе.
ну вот схема...ничего сложного...наверное можно и без кусочка феррита.

тут напрашиваются варианты...например...соединить катушки последовательно...параллельно...засунуть в трансформатор Ш обр. ну и тд.
как засунуть в Ш обр трансформатор? будет лучше?
положим сюда чтобы не искать...кстати тут уже идея озвучена ...засунуть в Ш образный транс))))
засунул и что дальше??
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.828 секунд