Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114808

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Матрос- всё прекрасно работает , частота остаётся стабильной ,выход везде присутствует ,что с потреблением и потреблением ??пока ничего не скажу ,пока по входу у меня стоит просто счётчик ,меркурий-230 а на выходе просто лампы , информации для расчёта трёхфазных трансформаторов я не нашёл ,считал как для простого трансформатора , на вторичках дела много отводов ,и то напряжение плавает ,вобщем ещё предстоит долгий подбор количества витков и до конца не понятно куда Аркаша цеплял конденсаторы ,уж я их и так ,и этак и с словами и с со с матами ,чудес нет ,с ними только хуже ...Но будем искать:whistle: :blink:

Мне думается с трехфазным сложнее чем с однофазным, ну как грится хозяин-барин, на счет конденсаторов, конденсаторы в первичку в твоей трехфазной схеме куда включить хз, тк импульсы однополярные в однофазной там смысл есть тк ток в итоге переменный на входе, вторичку по аналогии с однофазной схемой нужно включать не в треугольник, а в звезду , чтоб половина была на другом керне тогда в ней будет накопление. а дальше хз.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114809

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Матрос- вот видишь как слабо у тебя с фантазией , а мне вот поступило предложение , сделать три отдельные обмотки чисто типа резонансные . Вроде-как три первички будут задавать ритм , эти три будут раскачивать и поддерживать ,ну и отдельно три для съёма на нагрузку , даже предлогают первички намотать заведомо побольшим количеством витков , типа чтобы меньше току из сети брало , типа резонанс раскачает до желаемых величин ...короче ПОЛЕ НЕ ПАХАНОЕ ...есть с чем поиграться ...Кстати если у кого нет трёхфазной сети ...есть выход можно купить самый попроще частотник ...А на крайняк можно взять и автогенератор ,снять с него диодный мост и вывести все выводы на улицу , я уже не говорю что можно и мультик собрать на три плеча ,да и трансформаторы не обязательно вот так по взрослому , тоже можно-же взять и маленький , тут ведь главное усвоить вам принцип , даже если сегодня не нужно , уверен ,жизнь такая штука ,всё может пригодиться;) :dry: :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114811

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

УУХ
смотрите Павел- видимо мы на правильном путит ,
долго, долго я рассматривал ваш рисунок-схему.

явно это вторичная обмотка..или не так? И все равно не понятно откуда будет прибавка мощи. Почему обыкновенный трансформатор,хоть и с диодами, ухитряется больше чем потребляет...схема то простая. Какой физический эффект используется? как видите таких непонятливых,как я, много.
Берем полупериод и восстанавливаем недостающий? или это свойство чисто трехфазного транса? ну ладно это не критично..Победа будет за нами..немного погодя...
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114812

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Павел на этом рисунке только три первички включаем их к источнику трёхфазного переменного тока ...вторички соединяем в звезду и НЕ используем среднюю точку ,используем только линейное напряжение ....пока надеюсь только на это , ЯКОБЫ ,должно быть почти в два раза (1.73 ) но увеличение ...но это пока не точно ,будем проверять ...Поступила информация , говорят ,уж если Дозор нарисовался , типа ему это дело близко , якобы он пояснит , якобы люди ездили к такой ТЁТКЕ ...КАСИОПЕЕ...якобы она прямо сказала что она в электричестве не чего не понимает , но трёхфазный трансформатор -это уже источник СЕ :silly: :silly: :silly: Ну что-же Дозор что вы нам расскажете про это дело ? а может кто и сохранил для себя ...как говорится интернет помнит всё:blink: :silly: может и хрень полная ,не будем строить иллюзий ,но было-бы приятней услышать эти слова :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114813

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Павел на этом рисунке только три первички включаем их к источнику трёхфазного переменного тока ...вторички соединяем в звезду и НЕ используем среднюю точку ,используем только линейное напряжение ....пока надеюсь только на это , ЯКОБЫ ,должно быть почти в два раза (1.73 ) но увеличение ...но это пока не точно ,будем проверять ...
сейчас только закончил проверять в симуляторе. Синусоида во вторичке ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ...Но нужен ограничитель тока в первичке. Может туда индуктивность подставить. Я это делал с эл двигателем. Ничего...прорвемся
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114814

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
это Танк давно проходил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114816

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Всем привет! Опять за старое смотрю взялись. Аркашу Степанова сюда ещё запихали. Да уж полный бред!
Теперь по существу вопроса:
1. Аркаша Степанов - здесь вовсе не нужен! (Лично знаю этого "товарища") Всё что у него там запатентовано и написано всё притянуто за уши. Не работает, да и сам он ещё тот "Клоун". От слова совсем не инженер - а просто "Энергетик". Как обмануть счётчик -это он может!
2. Всё что рисуете то же не работает. Проверено!
3. Основной принцип колебательной системы это накапливать энергию!
4. Нагрузку в колебательный контур сувать сразу на прямую не надо - не работает!
5. Секрет фирмы - нагрузка должна быть всегда быть развязаной от источника энергии! т.к. она сразу будет просаживать источник.

делаем такой резонансный транс, который ваще не влияет на первичку, и схему MIRW вам в помощь ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 6 дн. назад #114820

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
В смысле ты считаешь что я уже допрыгался :sick: :unsure: :ohmy: ...Ну тогда вспоминайте меня ,хоть иногда ,старался жить по людски , ну вышло ,как вышло:sick:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 6 дн. назад #114821

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 917
Спасибо получено: 231
Друже, схема была с ошибками и поэтому я быстренько удалил её, но ты заметил. Провели опыты по схеме и получили прибавку только в два раза. Меня это не устраивает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 6 дн. назад #114823

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

Друже, схема была с ошибками и поэтому я быстренько удалил её, но ты заметил. Провели опыты по схеме и получили прибавку только в два раза. Меня это не устраивает.
я реалист , ту схему что выкладывал рисовали я не помню в каком году её даже и запоминать не надо она есть ещё в первом диске Х-фака ,я даже не уверен что знаешь что это :pinch: :whistle: ,но и это не важно , я давно читаю этот форум , ну пишу не давно , раньше просто не имел права ...короче я скорее поверю что там прибавка в два раза ...но поверить что ты что ты реально ,что-то там ручками и к тому-же проверил и нашёл ошибки :unsure: :unsure: :unsure: :pinch: ...Я тебя просто прошу ну не издевайся надо мной :cheer: ;) ты здесь либо на работе ,типа чисто зля заполнения паузы :woohoo: либо тупо ждун и завистник :dry: :cheer: ...Нет ну я не буду скрывать я в душе тоже один из ждунов :side: может даже в душе я мечтатель :) :) но мне реально хочется достичь результата , да я иногда позволяю себе сернуть деньгами , ну купил частотник , ну купил пару ,тройку бухт провода ВВГ-3х1,5 по сто метров ,ну ещё так койчё , ну ведь я не сказал что типа идите все за мной ,давайте все за мной :woohoo: :woohoo: :unsure: просто род деятельности мне это позволяет , поиграюсь и всё это пристрою куданить ,зато я сам всё проверю и буду знать ,а тебе я реально желаю понять ошибки той схемы ...даже если-бы она работала как про это сказал Дозор- типа нагрузка прыгнет и резонанс сорвался , это-бы была сказка ...я помню как когда-то сам Дозор- говорил ,типа: реально работает только в трёхфазном варианте , а типа в однофазном без вариантов , а люди к нему типа а как-бы и чё по чём ...и видишь как теперь говорит ,как верить? хочешь всё изучить ,нельзя верить никому ,а реальные искатели должны делиться именно на ходу ,а результат оставь себе , получил ,я рад за тебя и пусть тебе будет ещё десять раз столько-же в КАРМУ ,но только ..РОВНО В ДЕСЯТЬ раз больше чем ты получил , вот сразу вбивай циферку в калькулятор и нажимай на РОВНО:pinch: :woohoo: хотя даже не смешно
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 6 дн. назад #114824

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
О смотри Спейсон-я второй трнсик намотал:woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 6 дн. назад #114825

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 917
Спасибо получено: 231

О смотри Спейсон-я второй трнсик намотал:woohoo:
Ого!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 6 дн. назад #114826

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 917
Спасибо получено: 231
Вот видео Павла нашего: disk.yandex.ru/i/k5i6q_lLsK7wZA там прибавка в три раза. Павел, а не подойдёт ли трёхобкладочный конденсатор который можно купить и не мотать четырёх обкладочный самому?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 6 дн. назад #114827

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
да возьми тупо соедени два последовательно и будет тебе четырёхобкладочный , а три и будет шести обкладочный
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 6 дн. назад #114828

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 917
Спасибо получено: 231

да возьми тупо соедени два последовательно и будет тебе четырёхобкладочный , а три и будет шести обкладочный
Так не пойдёт. Нужны две обкладки для съёма внутри двух обкладок основных. Глянь видео Павла там минут десять оно и всё поймёшь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.671 секунд