Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 6 дн. назад #114829

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2215
Спасибо получено: 381
Павел -это понятно ,он по любому молодЕц, он наверное единственный ,кто ищет и реально сразу отдаёт ,НО ,Спейсон- ты ведь хотел чтобы по закону Ома не противоречило, а потом вдруг не хочешь даже считать , так откуда-же оно берётся ? на счётчике одни и те-же параметры , а взять можно и три по 220-вольт и допустим по пять ампер ,сам перемножай , а можно при тех-же пяти амперах взять и 380-вольт ? и снова перемножай ? конфликт интересов ....А говорить про это не кто не желает О КИНО!...то-есть сама жопа есть -А слова такого НЕТ!:pinch: :whistle: а то что тебе увеличение в два раза МАЛО ...Уверен большинство народа ,носило-бы тебя на руках , раздели им счета пополам:blink: ;) :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 6 дн. назад #114830

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2215
Спасибо получено: 381

да возьми тупо соедени два последовательно и будет тебе четырёхобкладочный , а три и будет шести обкладочный
Так не пойдёт. Нужны две обкладки для съёма внутри двух обкладок основных. Глянь видео Павла там минут десять оно и всё поймёшь.
почему не пойдёт ? что это за двойные стандарты ? я понимаю что в твоей голове возникает конфликто , но просто смотри шире , эти самые четыре обкладки -это не что иное как три конденсатора соединённые последовательно ...Спорить будешь?:pinch: :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114831

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2215
Спасибо получено: 381
а пока ты этого не можешь понять я тебе сразу расскажу что на этом ролике...Павел обратил внимание на ЧТО? ...что нет влияния ...НО ,он не сказал что получил больше чем ВЛОЖИЛ ...ведь снимает он одну шестую от потребления :pinch: :side: ..это просто тупо потери в конденсаторе ,при перезаряде с одной полярности ,на противоположную ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114836

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Вот видео Павла нашего: disk.yandex.ru/i/k5i6q_lLsK7wZA там прибавка в три раза. Павел, а не подойдёт ли трёхобкладочный конденсатор который можно купить и не мотать четырёх обкладочный самому?
ты думаешь что у меня не возникала такая мысль? да в первую очередь. эта схема родилась из старинной публикации по борьбе с наведенным сигналом в первых телефонных линиях. они боролись, а мне пришла в голову мысль...а нельзя ли использовать это наведенное поле для своих нужд и стремлений. где то статья у меня лежит..неохота искать..потому что там трудно заметить что то необычное,нужное нам. и как я нарисовал в кино оно так и есть.
Нужно чтобы крайние обкладки облучали две средних своим эл полем. тогда между средними возникает потенциал. и течет ток. ну мля можно ли объяснить лучше чем в ролике? если взять два последовательно соединенных конденсатора, то эл поле не будет своей крайней обкладкой одного конденсатора... влиять на крайнюю обкладку другого конденсатора. непосредственно именно своим полем. получается бутерброд..нам нужный.
заодно отвечу ........drugiy.druzhe... вы невнимательно смотрели ролик. этот ролик показывает как обезьянка примеряет очки на хвост наденет.. не видно нихрена..на жопу тоже...но путем перебора наконец оденет на глаза..может быть :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
так оно и везде в познании окружающего мира..
конечно же я искал невлияние ..это главное ...но я там показывал вначале и еще и еще как светит лампочка от ИСТОЧНИКА и как светились уже две лампочки :с (перекалом) а ток из источника не повышался...
ладно бум искать дальше.
Все хорошо...
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114837

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 917
Спасибо получено: 231
Павел, я внимательно посмотрел несколько раз и посчитал. Потребление без резонанса 0.07 ампер с напряжением 15 вольт это 1 ватт с небольшим. Прирост с резонансом 0.05 ампер и 40 вольт - 2.25 ватта на одну лампу, но как там их две то 4.5 ватта выход с одного ватта входа. Но на большую мощность такой конденсатор заклебёшься делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114839

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143
Любая нагрузка во вторичной цепи, убьет магнитный поток в сердечнике, что вызовит рост тока в первичной.
Как с эти бороться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114840

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 917
Спасибо получено: 231

Любая нагрузка во вторичной цепи, убьет магнитный поток в сердечнике, что вызовит рост тока в первичной.
Как с эти бороться?
Сперва заряжать конденсатор, при этом ключ с - 1 проводит ток а ключ с - 2 нет. Потом разрывать цепь ключём с - 1 а ключём с - 2 замыкать на нагрузку и так далее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114842

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 917
Спасибо получено: 231
Ключей у меня нет, вместо них руками замыкал и размыкал. Делал в гараже так как саседу хорошему человеку кардеостимулятор надавно поставили. Видео не снимал - нечем. Мерил китайским мультиметром. Частотник за двесте рублей питался от соседней разетки на 12 вольт. Куда попадали импульсы хз нет осцила, смотрел на заряд конденсатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114843

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Любая нагрузка во вторичной цепи, убьет магнитный поток в сердечнике, что вызовит рост тока в первичной.
Как с эти бороться?
Необходимо собрать Тр. Мельниченко. Посредством разделения магнитных ролей, ты получишь независимую работу обмоток, на разных кернах. Однако требуется играться периодом времени. То, что не делал сам Мельниченко публично ( ПУБЛИЧНО Я ОБРАЩАЮ НА ЭТО ВНИМАНИЕ). Итог, в первичной цепи ты должен получит прямую рекуперацию, где магнитные поля являются источником восполнения затрат . А вторичная цепь полноценно будет работать на полезную нагрузку. Итог, в первичной цепи будут работать РЕАКТИВНЫЕ токи, а во вторичной токи волнового резонанса, под конкретную нагрузку. Смотри не перепутай. Результат- уменьшение тока потребления к нулю, так как в работу включаются магнитные поля ферромагнетика (ВЕКТОР УМОВА ПОЙНТИНГА). Чем лучше ферромагнетик, тем лучше искомый результат. У Мельниченко имеются расчеты. Мельниченко это принцип и обозначил, как ПРЯМАЯ РЕКУПЕРАЦИЯ. Дядей с конденсаторами пошли подальше. У них мозг весь сплошной КОНДЕНСАТОР)))))))))) Здесь требуется высвободить магнитные силовые линии ферромагнетиков, которые и являются СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИЕЙ, даваемая нам самой природой. Которую можно получить даже на обычном куске металла. Например у СПЕЙСА из головы вынуть гвоздь науки, и вот тебе источник СВОБОДЫ)))))
Привет Василий! Рад тебя слышать на этом форуме! Выложи им пожалуйста свой ролик по рекуперации пусть порадуются в Новом году! Так сказать твой подарок от Деда Мороза!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114844

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2215
Спасибо получено: 381

Любая нагрузка во вторичной цепи, убьет магнитный поток в сердечнике, что вызовит рост тока в первичной.
Как с эти бороться?
Необходимо собрать Тр. Мельниченко. Посредством разделения магнитных ролей, ты получишь независимую работу обмоток, на разных кернах. Однако требуется играться периодом времени. То, что не делал сам Мельниченко публично ( ПУБЛИЧНО Я ОБРАЩАЮ НА ЭТО ВНИМАНИЕ). Итог, в первичной цепи ты должен получит прямую рекуперацию, где магнитные поля являются источником восполнения затрат . А вторичная цепь полноценно будет работать на полезную нагрузку. Итог, в первичной цепи будут работать РЕАКТИВНЫЕ токи, а во вторичной токи волнового резонанса, под конкретную нагрузку. Смотри не перепутай. Результат- уменьшение тока потребления к нулю, так как в работу включаются магнитные поля ферромагнетика (ВЕКТОР УМОВА ПОЙНТИНГА). Чем лучше ферромагнетик, тем лучше искомый результат. У Мельниченко имеются расчеты. Мельниченко это принцип и обозначил, как ПРЯМАЯ РЕКУПЕРАЦИЯ. Дядей с конденсаторами пошли подальше. У них мозг весь сплошной КОНДЕНСАТОР)))))))))) Здесь требуется высвободить магнитные силовые линии ферромагнетиков, которые и являются СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИЕЙ, даваемая нам самой природой. Которую можно получить даже на обычном куске металла. Например у СПЕЙСА из головы вынуть гвоздь науки, и вот тебе источник СВОБОДЫ)))))
в кои-то веки мне посчастливилось и у вас что путнее прочитать :whistle: :side: в этом месте обращаю ваше внимание , пусть я во многом и туповат ,но в этом месте я согласен , взял магнит , к этому магниту примагнитил кучу железочек , понятно ,что мало чего понятно , зайду с обратной стороны , возьмём электромагнит , у него сердечник железный , ОН потребляет некое количество энергии , всё это дело считает СЧЁТЧИК ,ВЫ всё это дело держите на личном контроле:pinch: :whistle: :side: ...ТЕПЕРЬ примагничиваем кучу железячек , все они практически такие-же по размерам ,как и та которая является сердечником нашего электромагнита и в каждой будет ровно такой-же магнетизм , ДУМАЮ никто не оспорит , смотрим на счётчик ??...А ему похер , что ничего не было примагничено , что много примагничено , а если на каждой отдельно взятой железячке есть своя обмоточка и диодик свой , и в момент разрыва цепи питания этого электромагнита на каждой выделится какая-то частичка энергии , весь вопрос в организации всего этого процесса ...отдельно взятая индуктивность тоже что-то даст СВЕРХ ,но это слабо проявлено наши приборы это даже не регистрируют , хотя чувствовать может каждый , уверен что наверное каждый сам проверил как реально бьёт током ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114845

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2215
Спасибо получено: 381

Любая нагрузка во вторичной цепи, убьет магнитный поток в сердечнике, что вызовит рост тока в первичной.
Как с эти бороться?
вот именно это и останавливает всех , для насыщения индуктивности ,требуется время , а чтобы перемагнитить мгновенно ,нужно выдать равное количество на встречу , любая нагрузка отбирает часть энергии ,а значит останавливает процесс , вот наберитесь терпения и прочитайте ,мою интерпретацию по варианту воплощения генератора(трансформатора) Хабарда ,на мой взгляд эти моменты там учтены , есть время для восстановления (насыщения ) ....И это не я придумал , из тех кто постарше и реально вращался в этом ,,СОКУ,,..раньше на АВТО генераторы были не такими , это сейчас стоид диодный мост Ларина ...а раньше и якорь был из более толтого провода и щётки были помощнее и ламелек на колекторе якоря было ПОБОЛЬШЕ те генераторы сами сразу выдавали ПОСТОЯННЫЙ ТОК и если пацан работал с этими железяками и реально задумывался какие в них протекают процессы то не трудно пройти по его следу ...Было-бы желание ...:whistle: :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114846

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

Любая нагрузка во вторичной цепи, убьет магнитный поток в сердечнике, что вызовит рост тока в первичной.
Как с эти бороться?
вот именно это и останавливает всех , для насыщения индуктивности ,требуется время , а чтобы перемагнитить мгновенно ,нужно выдать равное количество на встречу , любая нагрузка отбирает часть энергии ,а значит останавливает процесс , вот наберитесь терпения и прочитайте ,мою интерпретацию по варианту воплощения генератора(трансформатора) Хабарда ,на мой взгляд эти моменты там учтены , есть время для восстановления (насыщения ) ....И это не я придумал , из тех кто постарше и реально вращался в этом ,,СОКУ,,..раньше на АВТО генераторы были не такими , это сейчас стоид диодный мост Ларина ...а раньше и якорь был из более толтого провода и щётки были помощнее и ламелек на колекторе якоря было ПОБОЛЬШЕ те генераторы сами сразу выдавали ПОСТОЯННЫЙ ТОК и если пацан работал с этими железяками и реально задумывался какие в них протекают процессы то не трудно пройти по его следу ...Было-бы желание ...:whistle: :whistle:
Про добавку согласен.Понятно, что в момент формирования ОЭДС нужна такая же добавка, что бы первая обмотка не видела нагрузки т.е. работает добавка, а это как?
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114848

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Любая нагрузка во вторичной цепи, убьет магнитный поток в сердечнике, что вызовит рост тока в первичной.
Как с эти бороться?
Необходимо собрать Тр. Мельниченко. Посредством разделения магнитных ролей, ты получишь независимую работу обмоток, на разных кернах. Однако требуется играться периодом времени. То, что не делал сам Мельниченко публично ( ПУБЛИЧНО Я ОБРАЩАЮ НА ЭТО ВНИМАНИЕ). Итог, в первичной цепи ты должен получит прямую рекуперацию, где магнитные поля являются источником восполнения затрат . А вторичная цепь полноценно будет работать на полезную нагрузку. Итог, в первичной цепи будут работать РЕАКТИВНЫЕ токи, а во вторичной токи волнового резонанса, под конкретную нагрузку. Смотри не перепутай. Результат- уменьшение тока потребления к нулю, так как в работу включаются магнитные поля ферромагнетика (ВЕКТОР УМОВА ПОЙНТИНГА). Чем лучше ферромагнетик, тем лучше искомый результат. У Мельниченко имеются расчеты. Мельниченко это принцип и обозначил, как ПРЯМАЯ РЕКУПЕРАЦИЯ. Дядей с конденсаторами пошли подальше. У них мозг весь сплошной КОНДЕНСАТОР)))))))))) Здесь требуется высвободить магнитные силовые линии ферромагнетиков, которые и являются СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИЕЙ, даваемая нам самой природой. Которую можно получить даже на обычном куске металла. Например у СПЕЙСА из головы вынуть гвоздь науки, и вот тебе источник СВОБОДЫ)))))
Чтобы во вторичной обмотке появилась электродвижущая сила (напряжение,ток) надо чтобы магнитное поле,создаваемое первичной обмоткой проникло в сердечник вторичной обмотки. Это так?
Можешь ответить сильви?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114849

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 917
Спасибо получено: 231
Вот тут на форуме в теме про какого то Капеца выдали:



Потребление ватт 50, а выход киловатт и плюс рекуперация!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114850

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Любая нагрузка во вторичной цепи, убьет магнитный поток в сердечнике, что вызовит рост тока в первичной.
Как с эти бороться?
Последовательность не правильная, нагрузка никак не может убить магнитный поток в сердечнике, наоборот она своим возрастающим полем увеличивает скорость роста тока первички (если есть ток то есть и поле) т.е исчезает индуктивное сопротивление первички следовательно уменьшается индуктивность, (но поля никуда не делись они есть и направлены навстречу что в сумме дает ноль). Следовательно нужно решить задачу как сделать так чтоб индуктивность первички при максимальном токе вторички оставалась тоже максимальной, наиболее реальных вариантов два, это сдвинуть токи первички и вторички на 90 грд относительно друг друга или связь через сердечник, как у Мельниченко (зазор даже тут не обязателен) у каждого варианта свои сложности, в варианте со связью через сердечник недостаток в том что мощность ограничивается сечением сердечника и частотными характеристиками плюс индуктивность вторички нужна как можно меньше тк она ограничивает ток в нагрузке отсюда и первичка зависит от характеристик вторички. Вариант со сдвигом в плане мощности выглядит выгоднее тк можно без сердечника но тут свои сложности.

Зы резонанс это по сути рекуперация энергии индуктивности в источник (конденсатор) использование рекуперации позволяет брать с источника меньше при каждом последующем импульсе практически покрывая только потери и яростное его отрицание выглядит странно, главное организовать правильный процесс съема но для этого нужно понять что энергия во вотричной обмотке это не энергия источника а энергия среды работающая навстречу источнику.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.753 секунд