Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115369

andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 15

приношу свои извинения ,
Друже! ну вам незачто извиняться! ..... быть генератором идей.... это почетная и трудная ноша! мне очень нравится как вы пишите и мне захотелось пообщаться, но видимо я как старый солдат, как слон в посудной лавке, как Шрек с хрустальной вазой ..... вообщем ... никакого воспитания! залез смоей наглой мордой в чужой монастырь! так что в глазах Неба, .. я ....больше виновен! ..... ВЕРНИТЕСЬ!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115372

andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 15

Это растет будущее чмо! :P
Вы удивитесь, но слово чмо в нашей стране пошло именно от меня в 1978г. а история такая; я был школьником и в нашей типушке жил пацан ещё младше меня и когда садились за общий стол, то он неприлично громко чавкал и я сидел и думал ... да как-же ему так сказать, но не прямо, а он сидит и чмок, чмок, чмок, вот я ему и сказал .... ну ты ЧМО, а знакомых тогда чавкало много, то я и им говорил, тогда это было не обидно, а просто намеком что тебя слышно когда ты ешь, и я даже не представлял что о последствиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115374

andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 15

Смотрите что делается:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Потребление около шести ватт!
Надо хорошо подумать вдруг это ключ к разгадке работы американского магнитного генератора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115380

изюм
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62

Это растет будущее чмо! :P
Вы удивитесь, но слово чмо в нашей стране пошло именно от меня в 1978г. а история такая; я был школьником и в нашей типушке жил пацан ещё младше меня и когда садились за общий стол, то он неприлично громко чавкал и я сидел и думал ... да как-же ему так сказать, но не прямо, а он сидит и чмок, чмок, чмок, вот я ему и сказал .... ну ты ЧМО, а знакомых тогда чавкало много, то я и им говорил, тогда это было не обидно, а просто намеком что тебя слышно когда ты ешь, и я даже не представлял что о последствиях.
Ну вообще то чмо - кто как это переводит для себя, - человек мешающий обществу или человек морально отсталый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115382

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
и было нам сказано ...ИЩИТЕ --И ОБРЯЩИТЕ ...я в принципе практически сказал всё что хотел , а каждый услышал то , на что был способен . ну что сказать ?,! ? Ну рождённый ползать ещё не ЯЩЕР))) у каждого есть ШАНС у меня нет интереса , но я читаю , к стати Виталий подтвердит ,в наше время , Чмо - это человек московс ....й области , а дальше каждый по мере своей РАСПУЩЕННОСТИ ))) я в отстойнике , но смотрю в вашу баночку через стекло , самое интересное , что ничего НЕ ЖДУ )))но мне интересно кто чем живёт , кто кого ЧМОРИТ , кого назначают КРАЙНИМ , во многом я могу даже догадаться , что и как , но какое я имею ПРАВО в это вмешиваться , ведь вам так НРАВИТСЯ , и кто я чтобы судить вас? ...Вы все свободны ! И каждый сам в праве решать что и КАК , РАСПЯЛИ ,потом возвели в БОГИ , потом всех хотите приписать в соучастники , у каждого свои касяки по жизни ...и каждый ответит за свои , и НЕТ я не обиделся ,БОЛЕЕ того , я продолжу консультировать тех кого консультировал , но это не всех косается и сам продолжу искать ,нет пределов ,нашему любопытству , сначала мы хотим насытиться , потом хотим удовлетворить своё любопытство , и так далее , может не все такие , может через одного , я буду учиться пока не помутнится рассудок ))) хотя многие из вас сочтут мой рассудок уже таковым ))) кто знает ?))) я от части даже согласен , возрадуйтесь)))Искателям желаю найти ...всем остальным ..ВСРАТЬСЯ ))) не ДУВШИСЬ)))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115391

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Смотрите что делается:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Потребление около шести ватт!
Надо хорошо подумать вдруг это ключ к разгадке работы американского магнитного генератора
магнитный захват детали. принцип видно невооруженным глазом...для ослабления надо вращать магнит
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115392

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Почему бы не сделать электромагнит с малым затратом энергии который бы этим управлял? Потом на другой бруссок намотать катушку съёма, а рядом ещё одну катушку съёма с зазором между сердечниками. Что будет?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115393

изюм
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62

Почему бы не сделать электромагнит с малым затратом энергии который бы этим управлял? Потом на другой бруссок намотать катушку съёма, а рядом ещё одну катушку съёма с зазором между сердечниками. Что будет?)

Алешенка, сынок, так в чем дело, делай! Почему не делаешь? Все в твоих руках!:P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115394

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Я проще делать буду. И никакое не СЭ, а просто более эффективный генератор тока. Как мне думается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115402

andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 15

Смотрите что делается:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Потребление около шести ватт!
Надо хорошо подумать вдруг это ключ к разгадке работы американского магнитного генератора
магнитный захват детали. принцип видно невооруженным глазом...для ослабления надо вращать магнит
Павел! я пока писсиместично смотрю на этот переключатель магнитного потока ( в плане бтг) и с мех переключением и с катушкой, там не всё так радужно, но проверить эксперементально было бы не плохо! уж больно заманчивая вещь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115403

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Почему бы не сделать электромагнит с малым затратом энергии который бы этим управлял? Потом на другой бруссок намотать катушку съёма, а рядом ещё одну катушку съёма с зазором между сердечниками. Что будет?)
Кое что я проверял...там есть варианты.
применить постоянный магнит...катушкой "привлекать" маг поле магнита. Толкать бесполезно. Тогда получаются импульсы. а чтобы получить синусоиду надо делать две штуки..
очень много витков надо на съемной катушке из толстого провода. Вот не помню...вроде мне удалось получить 36 вольт. всего. Это типа на магнитном компасе..их применяли для навигации в самолетах.
Поле "управляющей" катушки складывается с полем магнита. Для компаса эта штука годится,но для генератора слабовата.
и вооще я думаю,что американские крутилки это обман и бутафория...деньги собрать..
Все хорошо...
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115404

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Смотрите что делается:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Потребление около шести ватт!
Надо хорошо подумать вдруг это ключ к разгадке работы американского магнитного генератора

магнитный захват детали. принцип видно невооруженным глазом...для ослабления надо вращать магнит
Павел! я пока писсиместично смотрю на этот переключатель магнитного потока ( в плане бтг) и с мех переключением и с катушкой, там не всё так радужно, но проверить эксперементально было бы не плохо! уж больно заманчивая вещь!
я тоже скептически к этому отношусь...ну вроде как мех энергии тратится поменьше для поворота магнита. а что там дальше не знаю.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115405

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Вот ещё опыт нашёл по нашей прошлой теме. Интересно сделать бы рекуперацию выхода на вход, что бы токи складавались, например на конденсаторе и выход умнажался по нарастающей. Ну это наверное мечты =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115418

andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 15

я тоже скептически к этому отношусь...ну вроде как мех энергии тратится поменьше для поворота магнита. а что там дальше не знаю.
Да там тёмная история, дело в том что если делать с барабаном как американцы, то магнитный поток надо будет переключать два раза, то есть в мертвой точке барабана отключить (перевести) магнитный поток, а потом обратно включить. энергию придется тратить два раза за цикл.
И если одно переключение мы бы пережили, то вот на второе ...энергии полезной работы магнитного поля с одного оборота по моим ощущениям ....не хватит! (но это не точно).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от andreishal.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 2 нед. назад #115427

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

я тоже скептически к этому отношусь...ну вроде как мех энергии тратится поменьше для поворота магнита. а что там дальше не знаю.
Да там тёмная история, дело в том что если делать с барабаном как американцы, то магнитный поток надо будет переключать два раза, то есть в мертвой точке барабана отключить (перевести) магнитный поток, а потом обратно включить. энергию придется тратить два раза за цикл.
И если одно переключение мы бы пережили, то вот на второе ...энергии полезной работы магнитного поля с одного оборота по моим ощущениям ....не хватит! (но это не точно).
не совсем так...я со своими магнитами,которые были,просто попробовал смещать их по торцу магнитопровода. Оторвать напрямую было невозможно...смещение магнита к краю легче ...почему.?..скольжение? У американцев какие то трубки с чем то ...масло под давлением?
Магнит и сердечник должны быть отполированными ...собственно приходим к практике съема сильного магнита с железки. Мы его сдвигаем,а не отрываем..и усилие меньше надо приложить...хотя по времени ...больше..или рычаг как на магнитных держателях на станках. Почему сдвижением магнита его легче оторвать? Кто попробует обосновать ..опыт простой сдвинуть магнит к краю железяки и оторвать
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.797 секунд