Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 мес. 19 ч. назад #115993

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
Для тока в 25 ампер достаточно провода сечением 2.5мм. квадратных! А это меньше 2мм. в диаметре!!!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 нед. 2 дн. назад #115994

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
drugiy.druzhe ..видишь ли в чем дело...нас все время тыкают носом в стереотипы ...надо так делать ..надо изучать васмуса..капанадзе ..мельниченко..смита....бедини.и как их там всех...можешь вспомнить и сам добавить.Но где их результаты,где прорыв...где свободная энергия?Кто из них внедрил свои "изобретения" ...да никто.
Поэтому смотреть на них можно ,но верить нельзя.
Это распиаренные челы, которые рубят капусту.
Когда принцип халявы собственно прост.....
Возьмём две бутыли...соединим их у дна трубкой (можно кран врезать) нальем воды в одну бутыль (половину) ..откроем кран...вода по принципу сообщающихся сосудов перельется из одной бутыли в другую. (бутыли находятся на одном уровне)Что будет? Вода разделится поровну. Как сделать чтобы из одной бутыли вылилась вся вода?,а другая стала полной? Можно это сделать? можно, если мы применим некую другую халявную силу.
например солнышко...одну бутыль закупориваем наглухо и выставляем на солнышко...вторую можно охладить. При нагревании давление в бутылке увеличится. и тд.
вот и весь принцип ...другого не может быть ...невозможно из одного и того-же сделать больше...того что есть)))))))
Откуда брать "солнышко"?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 нед. 2 дн. назад #115995

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Павел-это самый примитивный вариант )))но да ,действительно рабочий ...С мотором д Васи ,мне лично показывали и доказывали что называется в железе ,а не на бумаге ... и я реально сам имел возможность все элементы сдвигать в пространстве и измерять все параметры ,там СЕ было ...ПО ЛЮБОМУ ...просто дальше не кто не стал заморачиваться , это-же надо было как-то выйти на самозапит , на это нужно много мозгов ))) , а для нашего ,,брата,, довольно и того чтобы счётчик не видел и уже ЧУДО!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 нед. 2 дн. назад #115996

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Подумал и решил дополнить список ,кроме солнышка ,нас с детства научили что даже самого большого , на качелях может катать самый маленький)) и это тоже не фантастика )) я так понимаю что по Степанову это именно так и работает ...Просто мы много не понимаем и многим не научены пользоваться ,вот и вся причина. Я вот ,,балуясь,, с трансформаторами ,вышел к такому затыку , вот если один полупериод оставляешь почему-то сердечник не может перемагнититься ? ,когда идёт переменка (два полупериода) ,то всё работает , козалось-бы я ведь ставлю конденсатор , проходит полупериод , потом должно путём разряда конденсатора перемагнитить ? , ан нет ,так он не хочет ...в трёхфазном варианте перемагничивается за счёт того ,что импульс следующей фазы происходит на встречу ,а вот с однофазным так не прокатывает , ...Что-то не понятное происходит ? Мы-то привыкли что вроде как все эти действия принимаем за ОДНО ,но что-то мне подсказывает что под одним понятием ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ,мы имеем не одно а как минимум несколько вместе взятых явлений ,что-то одно даёт ,то что нам нужно , что-то другое даёт ,то что нам мешает ,что-то может просто попутно проходит ,может его и использовать можно ? но мы про это ничего не знаем ...Но ,то что заряженный в первом полупериоде конденсатор не смог перемагнитить сердечник трансформатора при 50-герц ? меня поставило в тупик ,явно что-то не до-понимаю ...НО Я БУДУ ДУМАТЬ НАД ЭТИМ! )))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 нед. 2 дн. назад #115997

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 504
Спасибо получено: 143
Дружище, конденсатор не перемагничивает, по одной причине, ты не создал условия для разрядки.
При одном периоде он зарядился и будет держать заряд, сколько бы периодов к нему не приходило.
Все недопонимание в принципе мышления. Попробуй мыслить объемно. Разложи синусоиду по времени. Где ток, где напряжение и где электрическое поле, где магнитное. В какой момент одно рождает другое. И в какой момент нужно толкнуть ток, что бы заставить поле двигаться, вопреки силе торможения. Инерция рулит, а это и есть магнитное поле. Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 нед. 1 день назад #115999

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
я вовсе не нуждаюсь в психологической поддержке ))),я достаточно ,психически силён))) ,но если вы так уверены в своих словах то сравните схемы выложенные мною , в варианте с трёхфазным трансформатором ? а теперь представьте себе отдельно взятую одну фазу , о чём вы мне говорите? прошёл полупериод и ВСЁ конденсато зарядился ну максимум возможного , второй полупериод сюда не проскочит , через диод ему нет пути.,но сам конденсатор куда свой заряд девает? по любому он его отдаёт в эту самую ИНДУКТИВНОСТЬ !...а вот по чему сердечник не перемагнитился ? ..вопрос зависает...хотя как не крути заряд должен быть по ожиданиям равный приложенному току ,но видимо что-то не совсем так ,а в трёхфазном трансформаторе их таких три и они все трое клюют ...хотел сказать один другого ))) ан нихрена , первый клюёт второго ,второй третьего и третий снова первого )))но что интересно сердечник таким образом всякий раз прекрасно перемагничивается ,с однофазным только переменка , про один полупериод можно забыть ...более того , все смотрели опыты Белицкого ну типа ,, магнитный хранитель ,, ,там вроде-как ,перемагнитить можно самым маленьким магнитиком ,главное чтобы его полярность было противоположной , я и это пробовал ...в смысле один полупериод одного напряжения ,а встречный в разы меньшего , не сработало ...ИЛИ равный ,или не работает! ...САМ ПРОВЕРИЛ! ..добавлю Вот только что мне позвонили и предложили попробовать встречный импульс с большим напряжением ???...признаю ,такой даже мысли в моей голове не было )))но ведь тогда в чём мой выигрышь? хотя попробовать тоже надо...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 нед. 1 день назад #116000

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 504
Спасибо получено: 143
Дружище, конечно он разряжается, когда потенциал в нуле, но разряжается в том же направлении, что и ток заряда, это для параллельного подключения и в источник при последовательном или по другому. Просто представь работу трансформатора с физической стороны, хотя бы по классике. На вторичной конденсатор и он настроен на резонанс сети. Начнет взрываться мозг, только от того, что в момент заряда ток максимальный, а напряжение минимально. Сразу возникает вопрос, а что такое ток, если во вторичной ЭДС только нарастает, за счет роста магнитного потока в сердечнике. И это только одно направления расшевелить наш слабый разум, а если еще вникнуть в то, что происходит внутри конденсатора, то это взрыв в голове. Не нужно пытаться понять почему конденсатор не перемагничивает сердечник, это просто, создай заряд во много раз больший чем напряжение сети, пропусти его через обмотку и трансформатор перемагнититься, только создавать его нужно не на первой, а на второй обмотке, вот почему, над этим нужно поразмыслить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от TPA.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 нед. 19 ч. назад #116002

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Я всё прекрасно понимаю , первое движение ,оно имеет максимальное движение ,вернее ПРОДВИЖЕНИЕ ,по амплитуде колебаний , все поСЛЕДУЮЩИЕ будут хоть чуточку но поменьше , а всё то что создано с определённой СИЛОЙ , возможно разрушить силой ,хотя-бы РАВНОЙ ,я понимаю ,что в трёхфазной системе на встречу ударяет РАВНАЯ сила , а в дальнейшем все силы складываются , видимо из этого и происходит такой ПРИБЫТОК ...В однофазной системе , нет равного ,стоит поставить ДИОД и ВСЁ , больше РАВНОГО ИМПУЛЬСА нет ! и не какой заряд ничего не изменяет , при всяком раскладе , этот заряд ,хоть малость ,но меньше изначального , ПЕРВИЧНОГО импульса и он не может выступить равноправным ...От сюда в однофазной системе возможно раскачивание только переменкой , одним полупериодом тут ничего сделать не получится , НУ Я НЕ ЗНАЮ ,по крайней мере на частоте 50-герц ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 нед. 6 дн. назад #116004

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

я вовсе не нуждаюсь в психологической поддержке ))),я достаточно ,психически силён))) ,но если вы так уверены в своих словах то сравните схемы выложенные мною , в варианте с трёхфазным трансформатором ? а теперь представьте себе отдельно взятую одну фазу , о чём вы мне говорите? прошёл полупериод и ВСЁ конденсато зарядился ну максимум возможного , второй полупериод сюда не проскочит , через диод ему нет пути.,но сам конденсатор куда свой заряд девает? по любому он его отдаёт в эту самую ИНДУКТИВНОСТЬ !...а вот по чему сердечник не перемагнитился ? ..вопрос зависает...хотя как не крути заряд должен быть по ожиданиям равный приложенному току ,но видимо что-то не совсем так ,а в трёхфазном трансформаторе их таких три и они все трое клюют ...хотел сказать один другого ))) ан нихрена , первый клюёт второго ,второй третьего и третий снова первого )))но что интересно сердечник таким образом всякий раз прекрасно перемагничивается ,с однофазным только переменка , про один полупериод можно забыть ...более того , все смотрели опыты Белицкого ну типа ,, магнитный хранитель ,, ,там вроде-как ,перемагнитить можно самым маленьким магнитиком ,главное чтобы его полярность было противоположной , я и это пробовал ...в смысле один полупериод одного напряжения ,а встречный в разы меньшего , не сработало ...ИЛИ равный ,или не работает! ...САМ ПРОВЕРИЛ! ..добавлю Вот только что мне позвонили и предложили попробовать встречный импульс с большим напряжением ???...признаю ,такой даже мысли в моей голове не было )))но ведь тогда в чём мой выигрышь? хотя попробовать тоже надо...
Чтобы заставить работать магнитный хранитель Эда Лидскалнина ...нужно внимательно прочитать его писанину.Эд объясняет отчего у него загорается лампочка при разрыве "заряженного" магнитопровода. Билетский ..Просто повторяет не понимая что происходит...хотя надо отдать должное ..красиво делает...значит есть время и деньги.
А вот павел_А из металлолома соорудил схему для проверки возможности использовать эффект Эда и подробно объяснил, как получить излишек тока и напряжения при перемагничивании сердечника, когда "противоположный" импульс магнитного поля складывается с магнитным полем поворота доменов сердечника.
там есть некоторые условия без которых...... ничего работать не будет.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 нед. 6 дн. назад #116005

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
этот придурок павел_А снимает ролики и кому то что то объясняет...зачем?.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 нед. 6 дн. назад #116006

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Не знаю зачем он, показывает как увеличить мощу по вольтам и амперам и продвигаться дальше на большом железе.
кому это надо?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 нед. 6 дн. назад #116007

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Вообщем то расследовать эти разные тайны создания чего то трудно,если не поймешь основу принципа.
Взять,например, копорский чай..(иван чай).Его закупали из нашей страны все западные государства..он им нравился. Какая была технология?
Попробовал, как пишут в интернете...ферментация...Да он приобретает "цветочный" запах,но вкус "травяной"....Травяной вкус дает хлорофилл...как от него избавиться?
По технологии производства табака.... надо его выдержать на солнышке...он станет желтым или даже коричневым...а уж потом ферментация. Можно ли применить этот метод с иван чаем? да можно...И тогда иван чай после ферментации приобретает аромат...терпкость, прозрачный коричневый цвет.и не имеет кофеина.Ну еще есть способ улучшения...который можно применять.
Интересно с вином...Почему,например,французские вина знамениты. Смотрел видео,где французский винодел рассказывал о своих достижениях....ну там бла бла бла..и наконец он говорит.....лучшее вино получается из высокогорных виноградников ...там большие перепады температур...
Мля, у нас в Сибири такие перепады температур,что ему и не снились. Значит наше вино должно быть лучше)))) Прокололся парень.
А почему вино из винограда? а не из чего нибудь другого? Не будет ли лучше?
Провел эксперимент-шутка...приехали гости...вино хорошее привезли..хвалят...Я налил разных вин в стаканы ..дал попробовать из каждого, а потом спросил .Из какого стакана вы бы выпили еще раз,чтобы "закусить", "запить" остальные.. Все указали на один и тот же стакан. А что это было за вино? Малиновое..мля. Из моего огорода с большим перепадом температур
Вот такие интересные истории бывают..пьют кислятину,но хвалят вкус,аромат,послевкусие...А создать приятное во рту хотят малиновым вином.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 нед. 6 дн. назад #116008

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Павел - я веду речь не о самом хранителе ,как таковом ,я говорю о работе обычного трансформатора на промышленной частоте 50-герц ...Трансформатор работает если его перемагничивать на каждом такте и перемагнитить его можно только равными импульсами ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 нед. 6 дн. назад #116009

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Сделал всяческие замеры своего моторчика ...
Последовательно подключена лампа накаливания 95 Вт...220 В
Ток на холостом ходу без резонанса......0,164 А..........при торможении двигателя ток не увеличивается,а даже чуть уменьшается.
Ток на холостом ходу с подключенным параллельно конденсатором 2 Мкф. внутри контура через С ...0,123 А. Через катушку ..0,184 А..
(нужно чуть увеличить конденсатор...идеально нужен одинаковый ток и через катушку и через конденсатор)
Ток от источника 220 В ....0,081 А.
То есть ..уже даже в ненастроенном контуре потребление меньше, чем ток в катушке.
При торможении резонанс не нарушается. Ну и ладно.....Теперь подстроить резонанс поточнее и ...механические испытания.
вот такой двигатель
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 нед. 5 дн. назад #116015

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Павел - я веду речь не о самом хранителе ,как таковом ,я говорю о работе обычного трансформатора на промышленной частоте 50-герц ...Трансформатор работает если его перемагничивать на каждом такте и перемагнитить его можно только равными импульсами ...
Привет. Железо современного трансформатора не намагничивается.Там приняты специальные меры для этого. Он просто пропускает магнитное поле то в одну сторону,то в другую, не имея никаких препятствий. (если все идеально)
Возможно что нужно поменять слово "перемагничивание" на слово "пропускает" магнитное поле..
Сердечник пропустит и равные импульсы и неравные,но будет "хромать" на одну ногу,если положительный импульс будет по амплитуде больше чем отрицательный.
Намагничиваться может магнитомягкое железо и может хранить внутри себя это магнитное поле. Потом, если подать противоположный импульс,то эти два магнитных поля складываются за счет поворота доменов...в это время происходит всплеск напряжения..ну и тока тоже.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.654 секунд