Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80675

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
там смотреть нечего. с китайского голос не переводит
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80677

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Не могу найти первоисточник
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80684

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

павел_А пишет: там смотреть нечего. с китайского голос не переводит

Есть отличные статьи на русском про эти движки, и Фирма тесла не первая применяет укладку магнитов по халбаху, как обычно первыми были китайцы, применяя это в гироскутерах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80686

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Опыт прям из журнала электричество за 19 век.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80687

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Интересно там про искажение материалов от оборотов
А про электронику и электропривод в ютубе море материала, например :

Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80704

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7

jay80 пишет:


Опыт прям из журнала электричество за 19 век.

Во автор видео даёт)))) Он берет 22 лампы, соединённых последовательно, напряжением 12 В. Получает ток 3 А, на каждой лампе 10,5 В, т.к. в сети у него, если правильно рассмотрел 221 В. Потом он считает мощность затрачиваемую источником, которая равна 663 Вт (3А*221В), затем берет параметры лампы, которые были получены при 12 В и 5 А (980 лм*22=21560 лм суммарная) и сравнивает с лампами 500 Вт, 220 В, которая каждая дает 8300 лм каждая и сравнивает мощности....

А если считать правильно, поднять напряжение на лампе до 12 В и получаем те самые 5А, считаем мощность, затрачиваемую источником и получаем P=22UI= 22*12*5= 1320 Вт.

Теперь сравниваем с лампами 500 Вт, 3 лампы дают 8300*3= 24900 лм при затратах источника 1,5 кВт
И сравниваем с 21560 лм при 1,32 квт.

Составляем пропорцию:
если 21560 лм дает 1,32 Вт
то х лм будет при 1,5 кВт

Находим х= 1,5*21560/1,32 = 24500 лм.

Теперь сравниваем при мощности источника 1,5 кВт 24500 лм для ламп 12 В и 24900 лм для ламп 220 В... и видим, что данные близко и у лампы 500 Вт эффективность даже чуть повыше....

Вы чего, совсем что ли сдурели, автор видео насмотрелся с ютуба SIRIUS SOTIS ТЕХНИКА, который поёт о урезании мощности и тоже начали повторять, а вы это начали выкладывать, вы хоть головой то думайте своей... Блеать, точно, похоже корона головного мозга, притом запущенная стадия...

Я понимаю, сомневаться во всем нужно и полезно, но нужно ведь головой то не много думать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80705

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
А они головкой думают! :P :P :P Особенно шибко думающий jay80 :P :P :P
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80706

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
И ведь не лень было автору видео лампы собирать, подключать, видео снимать :lol: :lol: :lol: Хотя должен признать, у него получилось и себя нае..ал и другх убедил))) Он только одно ещё забыл, надо почаще повторять "ребята", срабатывает железно, кстати прием из нлп, в обход мозга, через эмоцию ум блокируется, симпатия возникает автоматически.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80707

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

o-lega пишет: И ведь не лень было автору видео лампы собирать, подключать, видео снимать :lol: :lol: :lol: Хотя должен признать, у него получлиось и себя нае..ал и другх убедил)))

Когда собаке делать нехрен, она яйца лижет! :P :P :P
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80726

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Юрий м пишет:

Treacle пишет: Но лучше мотор с магнитами, на отталкивание , но это уже другая история, мне пока хватило нервов льшь на объяснение схемы :side:

если использовать импульс на отталкивание то мотор может остановиться

Вложение не найдено


от лова движки с магнитами не работают. стоят на месте и тарахтят. сила импульса может превысить силу магнита и он наоборот начнёт притягивать а не отталкивать
кстати павел у вас движок коллекторный. запитайте отдельно статорную обмотку. когда движок раскрутится отключите статорную обмотку движок начнёт набирать бешенные обороты и сильно возрастёт ток 18-20А. тобиш надо сразу ему сбавить напругу
...... можно статорную обмотку запитать от регулируемого блока питания. через лампочку

в этом видео есть. отключаю статорную обмотку

здорово ты Юра опустил всех ротовертчиков)))) опустил с небес на землю.
я пробовал раздельно подключать.
вообщем то такого вида эл двигатель годится для вращения барабана стиральной машины в разных диапазонах вращения. он создан чтобы жрать.
что такое MAH01071 ...из чего получаешь газ?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80727

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

павел_А пишет:

Юрий м пишет:

Treacle пишет: Но лучше мотор с магнитами, на отталкивание , но это уже другая история, мне пока хватило нервов льшь на объяснение схемы :side:

если использовать импульс на отталкивание то мотор может остановиться

Вложение не найдено


от лова движки с магнитами не работают. стоят на месте и тарахтят. сила импульса может превысить силу магнита и он наоборот начнёт притягивать а не отталкивать
кстати павел у вас движок коллекторный. запитайте отдельно статорную обмотку. когда движок раскрутится отключите статорную обмотку движок начнёт набирать бешенные обороты и сильно возрастёт ток 18-20А. тобиш надо сразу ему сбавить напругу
...... можно статорную обмотку запитать от регулируемого блока питания. через лампочку

в этом видео есть. отключаю статорную обмотку

здорово ты Юра опустил всех ротовертчиков)))) опустил с небес на землю.
я пробовал раздельно подключать.
вообщем то такого вида эл двигатель годится для вращения барабана стиральной машины в разных диапазонах вращения. он создан чтобы жрать.
что такое MAH01071 ...из чего получаешь газ?


Да с магнитами движки на импульсе работать не будут. все сделано только для того чтобы были большие затраты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80730

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

o-lega пишет: И ведь не лень было автору видео лампы собирать, подключать, видео снимать :lol: :lol: :lol: Хотя должен признать, у него получилось и себя нае..ал и другх убедил))) Он только одно ещё забыл, надо почаще повторять "ребята", срабатывает железно, кстати прием из нлп, в обход мозга, через эмоцию ум блокируется, симпатия возникает автоматически.

Тебе ж не надоело партянки писать, хотя для тебя главное чтоб жопа ровно сидела на дивани, и клава рядом была.,ну и было что обсосать....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80732

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

o-lega пишет:

jay80 пишет:


Опыт прям из журнала электричество за 19 век.

Во автор видео даёт)))) Он берет 22 лампы, соединённых последовательно, напряжением 12 В. Получает ток 3 А, на каждой лампе 10,5 В, т.к. в сети у него, если правильно рассмотрел 221 В. Потом он считает мощность затрачиваемую источником, которая равна 663 Вт (3А*221В), затем берет параметры лампы, которые были получены при 12 В и 5 А (980 лм*22=21560 лм суммарная) и сравнивает с лампами 500 Вт, 220 В, которая каждая дает 8300 лм каждая и сравнивает мощности....

А если считать правильно, поднять напряжение на лампе до 12 В и получаем те самые 5А, считаем мощность, затрачиваемую источником и получаем P=22UI= 22*12*5= 1320 Вт.

Теперь сравниваем с лампами 500 Вт, 3 лампы дают 8300*3= 24900 лм при затратах источника 1,5 кВт
И сравниваем с 21560 лм при 1,32 квт.

Составляем пропорцию:
если 21560 лм дает 1,32 Вт
то х лм будет при 1,5 кВт

Находим х= 1,5*21560/1,32 = 24500 лм.

Теперь сравниваем при мощности источника 1,5 кВт 24500 лм для ламп 12 В и 24900 лм для ламп 220 В... и видим, что данные близко и у лампы 500 Вт эффективность даже чуть повыше....

Вы чего, совсем что ли сдурели, автор видео насмотрелся с ютуба SIRIUS SOTIS ТЕХНИКА, который поёт о урезании мощности и тоже начали повторять, а вы это начали выкладывать, вы хоть головой то думайте своей... Блеать, точно, похоже корона головного мозга, притом запущенная стадия...

Я понимаю, сомневаться во всем нужно и полезно, но нужно ведь головой то не много думать...

О'лежка, оригинально посчитал последователную цепь, сопротивление!??? Зачем, О'лежка сопротивление вообще не учитывает, мозХ занят расследованием про вакцину, сайт попутал чудак....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80734

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Автор ролика чем измерял световой поток лампочек , на глазок или люменометром ?
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80753

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
в 1876 году не было мощных магнитов. поэтому изобретатели старались беречь каждый ампер...сейчас все наоборот ...
Яблочков запатентовал генератор переменного тока в Англии в 1877 году.
этот генератор почти ничем не отличается от современных автомобильных генераторов. в которых только на возбуждение тратится
2-5 ампер. а че акк мощный..все вытерпит.
я пробовал сделать все наоборот....чтобы катушка возбуждения была бы съемной....и фиг.
еще раз посмотрел патент ...скрупулезно ..и что я увидел? а вот что.............он применял магниты с катушками ..неплохо однако.


это напоминает одну штуку...я ее делал, но немного не так. надо поискать ...
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.766 секунд