Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80761

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7

черкес пишет: Автор ролика чем измерял световой поток лампочек , на глазок или люменометром ?

Да ничем он не измерял, он взял данные производителя, я вообще не понимаю зачем он делала грилянду, чтобы ток измерить.. Но во первых не факт, что он его правильно измерил, а во вторых допускаю, что есть допуски у производителя или как там говорят изменение не указанные в паспорте. Но в целом это всё ерунда. просто делать было нечего, посчитал, не стоит это внимания...как мне думается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80777

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Treacle пишет: Динамовтулка чем хуже ?
Для понимания принципа, точно такая-же как в 1876 году только меньше ;)

ну шо лисапеды зачем тут....? это ответ на гениальное изобретение Яблочкова? не нравится что он раньше Теслы сделал генератор переменного тока,который с некоторыми изменениями сейчас работает..что он уже тогда изобрел топливный элемент на водороде и кислороде....что он первый изготовил трансформатор. а то Тесла...Тесла..читайте теслу....
читайте Яблочкова....
Все хорошо...
Спасибо сказали: jay80, NikAndr, пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80783

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Юрий м пишет:

павел_А пишет: . а то Тесла...Тесла..читайте теслу......

тесла усовершенствовал трансформатор яблочкова. он его приспособил для лечения заболеваний геморрой изжога. бесплодие.... итд


Не опускай Теслу до своего гемороя :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: tokar_ev, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80787

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Вот схемка с форсированием роста тока в обмотках двигла, крутить можно от ноля и до резонансной частоты выше укже не будет успевать заряжатся кондер и толку нету.

Суть должна быть понятна, но на всякий распишу :)

В общем питание низковольтное диод запирает высокую напругу не дает ей идти в источник, ключи работают по диагонали, это один полюс ессесно, можно асинхронник запитать от такой схемы но тогда ротор нужна просто болванка иначе мало возвращатся в кондер бут.

В общем когда открылись два диагональных ключа у нас на кондере еще пока напруга источника и через обмотку ток довольно медленно начинает расти т.к напруга небольшая но если обороты вставленны небольшие время работы ключей соответственно большое то ток успевает дорасти до величины ограничивающей только активным (как в послед резонансе) после закрытия ключей идет рекуперация в кондер напруга на котором будет определятся током через обмотку и емкостью кондера т.е если оттолкнутся посчитав реактивное на их резонансной частоте и умножить на ток столько бут напруги (например питаем от 12 на кондере 380, затем после открытия ключей след обмотки у нас сначала разряжается кондер и форсированно растет ток до максимума а затем уже величина этого тока поддерживается низкой напругой источника и так далее весь цикл, можно, обмотку при такой схеме питать по типу шима однополярными импульсами с рекуперацией затем следующую и тд, потребление один хрен ниже будет по сравнению с классикой за счет рекуперациии и низкого питания. Ну а обороты максимальные будут ограничиватся временем разряда кондера и доп временем на компенсацию потерь. т.е можно четыреста герцов думаю влегкую замотать :evil:

Схемку забыл :lol: :lol: :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80801

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

matros пишет:

Юрий м пишет:

павел_А пишет: . а то Тесла...Тесла..читайте теслу......

тесла усовершенствовал трансформатор яблочкова. он его приспособил для лечения заболеваний геморрой изжога. бесплодие.... итд


Не опускай Теслу до своего гемороя :lol:

Благодаря спору про лампочки стал перечитывать ж. Электричество, попалась статья со схемой Тесла и ее объяснение, дак вот со слов не Иванова, Петрова, Сидорова, а самого))) Тесла, оказывается антенны нужно поднимать на высоты, сам Тесла планировал делать это с помощью воздушнух шаров, это как с Яблочковым который делал трансформаторы для сименса,за долго до тесла, который "додумался" до переменного тока, только тут Плуасон.. Делов то.. В современном мире, его бы, тобишь Тесла назвали бы, патентным троллем :lol: :whistle:
ic.pics.livejournal.com/pavell.../259732_original.jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80803

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80807

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7

jay80 пишет:

matros пишет:

Юрий м пишет:

павел_А пишет: . а то Тесла...Тесла..читайте теслу......

тесла усовершенствовал трансформатор яблочкова. он его приспособил для лечения заболеваний геморрой изжога. бесплодие.... итд


Не опускай Теслу до своего гемороя :lol:

Благодаря спору про лампочки стал перечитывать ж. Электричество, попалась статья со схемой Тесла и ее объяснение, дак вот со слов не Иванова, Петрова, Сидорова, а самого))) Тесла, оказывается антенны нужно поднимать на высоты, сам Тесла планировал делать это с помощью воздушнух шаров, это как с Яблочковым который делал трансформаторы для сименса,за долго до тесла, который "додумался" до переменного тока, только тут Плуасон.. Делов то.. В современном мире, его бы, тобишь Тесла назвали бы, патентным троллем :lol: :whistle:
ic.pics.livejournal.com/pavell.../259732_original.jpg

А вы не допускаете, что мысли распространяются через пространство, в определенные циклы многих посещают одни мысли... Чего там говорить, Тесла был велик, думаю настолько, что еще лет 100 его понимать не будут...

Вот o-lega.ru/chernye-dyry/ статейка про черные дыры, думаю, что где-то в мире тоже что-то подобное возникло, потом скажут украл, скопировал)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80808

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
Начет поднимать в воздух, как по мне эту идею Капанадзе реализовал с двумя заземлениями, поднимать выше нужно чтобы получить энергию без внешнего источника, как мне кажется. И боюсь это давно работает, только нас не подняли, а опустили как лохов и мы съели, все наши ЛЭП на этом принципе сделаны, мы просто отупели малость и не поняли этого :P Тот же Яблочков говорил, что может через ЛЭП подключать большие нагрузки, без просадки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80815

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7

Юрий м пишет:

o-lega пишет: Тот же Яблочков говорил, что может через ЛЭП подключать большие нагрузки, без просадки...

чё думали электрики халяву имеют. както спрашивал на подстанции ещё при ссср про халяву. сказали потери на нагрев проводов и ещё чёто. 1 мигаватт потребили с гэс 900квт получили пока прошло 100км

Я не знаю, но думаю нас где-то обязательно на...али)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80822

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7

Юрий м пишет: вы вот подключаете лампочку 12 вольт к акуму через 100 метров провода а она еле коптит всё потерялось в проводе. на нагрев на .....

Потери никуд не делись, они остались, поэтому на ЛЭП поднимают напряжение, чтобы уменьшить ток при той же передаваемой мощности, тут всё по физике. Просадку имел ввиду реакция генератора от тока нагрузки. Всё дело в заземлении системы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80826

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Юрий м пишет:

o-lega пишет: Тот же Яблочков говорил, что может через ЛЭП подключать большие нагрузки, без просадки...

чё думали электрики халяву имеют. както спрашивал на подстанции ещё при ссср про халяву. сказали потери на нагрев проводов и ещё чёто. 1 мигаватт потребили с гэс 900квт получили пока прошло 100км
www.asutpp.ru/poteri-jelektroj...icheskih-setjah.html
вот тут про потери 12квт\километр
ru.wikipedia.org/wiki/Линия_электропередачи

Юра я сам лично все это дедал пока кабель продавал, падение напрчюяжение начинается раньше от мощности нагрузки!!! Чайнику достаточно 200м бухты
Я ж расказывал, чтоб нихром 3,5м нагреть нужно примерно 1 квт на метр!!!, а 6м по 60см нужно 2квт(0,5мм)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80836

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
идеально для дома резервная сеть 36 вольт.
Я покупал инвертор 2квт себе, но тупонул, взял на 12 вольт, потом понял надо брать на 36.
У меня все равно литиевые аккумы, так лучше взять 30 амперчасов на 36 вольт, чем 90 амперчасов на 12 вольт.
Почему так счас обясню..
Зарядный ток для 12 вольт 90 амперчасов нужен не меньше 10 ампер, лучше ампер 20, а это большая проблема - зарядки для лития на 20 или даже 10 ампер очень дорогие. Не менее 80 долларов. Для свинца все ж попроще, можно купить за 30 долл на 10ампер.

Но вот если взять 36 вольт тут понадобится зарядка максиму на 7, минимум на 3 ампера.
Для лития на 36в (42В) зарядка вобще стоит понты 15-16 долларов, это зарядка для электровелосипеда.
Если мало, можно воткнуть две в паралель. Это уже 6 ампер и цена 32 доллара.

И еще один момент, при работе от 36 вольт, инвертор лучше работает, больше КПД, хотя разница там 1-2% но это всеже лучше чем ничего.

Плюс очень ощутимый эффект от уменьшения тока. Это экономия на проводах и на плате БМС.
С БМС платами для лития вобще получается проблема нерешимая, на 12 вольт БМС существуют максимум на 40 ампер. Так что выходит от лития на 12ти вольтах максимум можно забрать 12х40 это 480вт. С киловатами обломинго.. Или искать БМС на 100-200 ампер, только цена космос.

На 36 вольт повода тоньше, потери меньше, БМС имеются в продаже в асортименте вплоть до 100 ампер. И цены плюс минус неплохие. Но даже если брать самые дешманские на 40 или 50 ампер уже как никак становится доступными 1200-1500вт. Что уже неплохо.

Ну а освещение конечно тут как вам больше нравится. Мне лично нравится когда ничего не нужно переключать. Просто косу проводки освещения выводить на щиток так чтоб можно было включить через автомат 1 на 220 из сети, или через автомат 2 на 220 от инвертора. При этом сделать надо что-то, чтобы по ошибке не было включено два автомата. Можно на эту косу еще вывести пару розеток для подключения зарядок для телефона и ноута.
К аккумулятору необходимо купить звуковой сигнализатор пониженного напряжения. Когда напряжение упадет например ниже 31 вольт чтоб начинало пиликать.

Я вообще не сторонник больших инверторов на 5 или 10квт. У них очень сущестенная цена, и они иногда ломаются. Если он сдохнет, у вас на неделю - две-три нету никакого резервного питания.
Как по мне лучше чтоб было 3-4 синусных инвертора на 2-3 квт. Это хоть и не дешевле будет но точно более надежно. Все одновременно не сгорят никогда. А если один или даже два поломаются, то вы не останетесь без света, только лишь придется умерить аппетит, уже может не включите микроволновку и электроплиту одновременно с проходным водонагревателем и холодильником.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80927

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
ооо..сколько накропали.
что же интересного в генераторе Яблочкова....
вот этот рисунок из патента.


в описании патента сказано,что переменные токи поочередно усиливают магнитное поле в сердечниках возбуждения. сердечники намагничены. через эти обмотки пропускается ток нагрузки,который разветвляется на два потока.
в одном из них создается маг поле противоположное магниту сердечника.. во втором ...согласно.
тогда получается что ток в одной катушки уменьшается и перенаправляется в другую. значит ток в этой половинке увеличивается.
получается некий переключатель.
вот тут надо ответить на вопрос.....можно ли это использовать без вращения генератора...без применения мех силы?*
попробуем.....
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80932

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27

matros пишет: Вот схемка с форсированием роста тока в обмотках двигла, крутить можно от ноля и до резонансной частоты выше укже не будет успевать заряжатся кондер и толку нету.

Суть должна быть понятна, но на всякий распишу :)

В общем питание низковольтное диод запирает высокую напругу не дает ей идти в источник, ключи работают по диагонали, это один полюс ессесно, можно асинхронник запитать от такой схемы но тогда ротор нужна просто болванка иначе мало возвращатся в кондер бут.

В общем когда открылись два диагональных ключа у нас на кондере еще пока напруга источника и через обмотку ток довольно медленно начинает расти т.к напруга небольшая но если обороты вставленны небольшие время работы ключей соответственно большое то ток успевает дорасти до величины ограничивающей только активным (как в послед резонансе) после закрытия ключей идет рекуперация в кондер напруга на котором будет определятся током через обмотку и емкостью кондера т.е если оттолкнутся посчитав реактивное на их резонансной частоте и умножить на ток столько бут напруги (например питаем от 12 на кондере 380, затем после открытия ключей след обмотки у нас сначала разряжается кондер и форсированно растет ток до максимума а затем уже величина этого тока поддерживается низкой напругой источника и так далее весь цикл, можно, обмотку при такой схеме питать по типу шима однополярными импульсами с рекуперацией затем следующую и тд, потребление один хрен ниже будет по сравнению с классикой за счет рекуперациии и низкого питания. Ну а обороты максимальные будут ограничиватся временем разряда кондера и доп временем на компенсацию потерь. т.е можно четыреста герцов думаю влегкую замотать :evil:

Схемку забыл :lol: :lol: :lol:



Вот

Ваш мост , на "шайтане", там идея была такая-же, ... BLDC уже тогда появились и стало ясно что потери (звон) на катушке лучше пустить в работу , как это работает я описал выше
Вложения:
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #80934

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
в продолжение ...из патента Яблочкова.



один мужик вставляет магнитик в свою торообразную конструкцию и о чудо...она начинает вырабатывать эдс
как его фамилиё ...марк?
надо попробовать нарисовать ...
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.858 секунд