Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #80943

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Суть моего сообщения в осцилограме на катушке а не про схемотехнику, зайдите на канал, отсортируйте видео "сначала старые" так быстрее найдёте видео и пересмотрите где про схемы но это не важно !, оно не будет так работать как вы думаете...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #80946

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Treacle пишет: Суть моего сообщения в осцилограме на катушке а не про схемотехнику, зайдите на канал, отсортируйте видео "сначала старые" так быстрее найдёте видео и пересмотрите где про схемы но это не важно !, оно не будет так работать как вы думаете...

Я проверил принцип на катушке и косом мосту, т.е на двух транзюках а не четырех работает как задумано т.е. на кондере напруга в 10 раз больше питающей, главное чтоб время открытых ключей было чуть больше полпериода разряда-заряла кондера чтоб ток в индуктивности вырос для компенсации потерь.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #80947

TDA2004
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 14
Спасибо получено: 1

matros пишет:

Treacle пишет: Суть моего сообщения в осцилограме на катушке а не про схемотехнику, зайдите на канал, отсортируйте видео "сначала старые" так быстрее найдёте видео и пересмотрите где про схемы но это не важно !, оно не будет так работать как вы думаете...

Я проверил принцип на катушке и косом мосту, т.е на двух транзюках а не четырех работает как задумано т.е. на кондере напруга в 10 раз больше питающей, главное чтоб время открытых ключей было чуть больше полпериода разряда-заряла кондера чтоб ток в индуктивности вырос для компенсации потерь.

Принцип чего ? Да напр. больше, и что теперь ? Обоср...ся и не жить ? Принцип получения энергии из трансформатора ? И как Вы проверили прынцып? Получили энергию? Или затратили ? ...прынцыпп...)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от TDA2004.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #80950

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27

matros пишет:

Treacle пишет: Суть моего сообщения в осцилограме на катушке а не про схемотехнику, зайдите на канал, отсортируйте видео "сначала старые" так быстрее найдёте видео и пересмотрите где про схемы но это не важно !, оно не будет так работать как вы думаете...

Я проверил принцип на катушке и косом мосту, т.е на двух транзюках а не четырех работает как задумано т.е. на кондере напруга в 10 раз больше питающей, главное чтоб время открытых ключей было чуть больше полпериода разряда-заряла кондера чтоб ток в индуктивности вырос для компенсации потерь.

Схема есть ?
Забегая в перёд могу предположить что энергия подаая на катушку значительно привышала возможность конденсатора то-есть он бы сам столько-же не дал и от того назад вернулось больше...

Напряжение без тока ничего не покажет
Для измерения еще и важна дельта І за дельта Т при извесном напряжении

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #80952

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Скорость тока.. ??? :silly: Может изложите мысль яснее? :)


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #80959

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Так что можно Вас поздравить с получением сверхединичника ? :) ведь если ток из конденсатора идёт через катушку и каждый раз при возврате напряжение на нём возрастает то можно отключить источник ... :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #80998

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
Матрос эти схемы заведомо растратные , это как повесить на дерево грузик и раскачивать его в разные стороны , в этом прибыли нет качаешь в право есть сопротивление , качаешь в лево есть сопротивление и всё это реально чувствует источник питания , зачем это сюда подтягивать
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #81029

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

drugiy.druzhe пишет: Матрос эти схемы заведомо растратные , это как повесить на дерево грузик и раскачивать его в разные стороны , в этом прибыли нет качаешь в право есть сопротивление , качаешь в лево есть сопротивление и всё это реально чувствует источник питания , зачем это сюда подтягивать


Гребаный йод :evil:

Неужели нужно все до такой степени разжевывать? в двигателях с переключением обмоток главный фактор из-за которого приходится применять избыточную мощность, это реактивное сопротивление катушки, чтоб крутить двиг на больших оборотах нужно чтоб при быстром переключении катушек ток успевал достигать нужной величины, т.к момент создается магнитным полем т.е. ток и число витков. И чтоб ток нарастал быстро поднимают напругу, и мощность потребления двигла считается от этой подведенной напруги и тока соответственно, если же реактивное катушек скомпенсировать например резонансная схема то мощность затрачиваемая будет в разы меньше т.к ток будет зависеть уже от активного сопротивления а не реактивного, и напруга в разы меньше потребуется, соответственно меньше затрачиваемая мощность, при том же моменте на валу (момент создается током т.е МП) но у резонансной схемы один существенный минус нужна стабильная нагрузка и обороты заданы жестко, в схеме же что привел выше этих ограничений нет а компенсация реактивки есть че еще кому непонятно?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #81030

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
Яблочков П.Н. Труды. Документы. Материалы www.nehudlit.ru/books/detail1183449.html вот тут можно скачать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #81045

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

matros пишет:

drugiy.druzhe пишет: Матрос эти схемы заведомо растратные , это как повесить на дерево грузик и раскачивать его в разные стороны , в этом прибыли нет качаешь в право есть сопротивление , качаешь в лево есть сопротивление и всё это реально чувствует источник питания , зачем это сюда подтягивать


Гребаный йод :evil:

Неужели нужно все до такой степени разжевывать? в двигателях с переключением обмоток главный фактор из-за которого приходится применять избыточную мощность, это реактивное сопротивление катушки, чтоб крутить двиг на больших оборотах нужно чтоб при быстром переключении катушек ток успевал достигать нужной величины, т.к момент создается магнитным полем т.е. ток и число витков. И чтоб ток нарастал быстро поднимают напругу, и мощность потребления двигла считается от этой подведенной напруги и тока соответственно, если же реактивное катушек скомпенсировать например резонансная схема то мощность затрачиваемая будет в разы меньше т.к ток будет зависеть уже от активного сопротивления а не реактивного, и напруга в разы меньше потребуется, соответственно меньше затрачиваемая мощность, при том же моменте на валу (момент создается током т.е МП) но у резонансной схемы один существенный минус нужна стабильная нагрузка и обороты заданы жестко, в схеме же что привел выше этих ограничений нет а компенсация реактивки есть че еще кому непонятно?

Матрос - перестань нагнетать , поднимешь большую волну ,она тебя и придавит , остынь подумай , потом расскажешь и на ёод сильно не надейся , говорят нынче вроде-как цинк рулит цинк -это чеснок кушай больше чеснока чтобы жить после сорока , может от вируса это тебя и не спасёт , но люди будут держаться от тебя по дальше , а все беды ,от людей и всё будет красиво!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #81099

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926
Вот осцилка со схемы что выше, зеленый напруга на катушке, желтый ток в ней видно что в начале ток растет оч быстро когда разряжается кондер затем поддерживается низковольтным источником (всетаки немного растет, реактивка не 100 процентов компенсируется частота большая) но разница в скорости нарастания раз в десять, и это без дополнительных усилий т.е без повышения напряжения источника.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #81144

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27

matros пишет: Вот осцилка со схемы что выше, зеленый напруга на катушке, желтый ток в ней видно что в начале ток растет оч быстро когда разряжается кондер затем поддерживается низковольтным источником (всетаки немного растет, реактивка не 100 процентов компенсируется частота большая) но разница в скорости нарастания раз в десять, и это без дополнительных усилий т.е без повышения напряжения источника.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А зачем такой длинный промежуток между зарядом и разрядом конденсатора ?, это же затраты. Какой баланс , если отключить источник, на конденсаторе много теряется напряжения после разряда катушки по сравнению с первоначальным ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #81152

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Treacle пишет:

matros пишет: Вот осцилка со схемы что выше, зеленый напруга на катушке, желтый ток в ней видно что в начале ток растет оч быстро когда разряжается кондер затем поддерживается низковольтным источником (всетаки немного растет, реактивка не 100 процентов компенсируется частота большая) но разница в скорости нарастания раз в десять, и это без дополнительных усилий т.е без повышения напряжения источника.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А зачем такой длинный промежуток между зарядом и разрядом конденсатора ?, это же затраты. Какой баланс , если отключить источник, на конденсаторе много теряется напряжения после разряда катушки по сравнению с первоначальным ?


Промежуток можно уменьшить, эт я типа минимальные обороты проверял, но небольшой промежуток быть должен т.к после разряда конденсатора ток немного меньше изза потерь и чтоб компенсировать время накачки должно равняться время разряда плюс время работы низковольтного источника на компенсацию потерь, источник не отключал, т.к не будет компенсации потерь и будут затухающие колебания, в общем такой режим мне неинтересен.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #81221

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
Хотя здесь на меня пошёл игнор и от бомбара я уж не говорю про поганую завалинку, но здесь ещё пока заходят и нормальные мужики.
НУ ДЫК ВОТ, ВЫКЛАДЫВАЮ ЗАДАЧКУ, ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ МУЖИКОВ, А НЕ ДЛЯ ИДИОДОВ !
Не поспите как я месяц другой, и у вас всё получиться ! есть здесь секретики, и кое что не дорисовано.

Вот в этих схемах-рисунках, и есть ответ, как построить БТГ !
И даже многое другое, но вам ещё рановато до этого, вы не добрые ! и чёто нет больше желания, выкладывать что либо,
К стати Notron почти всё правильно написал !
А я повторюсь, Читайте Тесла!
Желаю Удачи, Добрым людям !!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #81223

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

Святослав пишет: Не поспите как я месяц другой, и у вас всё получиться ! есть здесь секретики, и кое что не дорисовано.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Слава, вот здесь есть ответы на все твои вопросики.

aliexpress.ru/item/32434361333...t.0.0.273934b6n7k9Wi

Правда, там тоже есть небольшие секретики, но если ты будешь хорошо себя вести, я расскажу тебе про них :P

ЗЫ
Не читай Теслу на ночь..
И с утра не читай..
Спасибо сказали: diod, Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.741 секунд