Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81225

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
"В 1745 году в Лейдене немецкий каноник Эвальд Юрген фон Клейст и независимо от него голландский физик Питер ван Мушенбрук изобрели конструкцию-прототип электрического конденсатора — «лейденскую банку»[2]. Первые конденсаторы, состоящие из двух проводников, разделенных непроводником (диэлектриком), упоминаемые обычно как конденсатор Эпинуса или электрический лист, были созданы ещё раньше"

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D...BD%D0%BA%D1%83%C2%BB.

У Теслы есть несколько патентов по усовершенствованию конденсаторов


Яблочков тоже возился с конденсаторами www.physics-guide.ru/phygs-999-1.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81227

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Юрий м пишет: черкес. лейденская банка с ёмкостью 200 пф вас устроит?
teslaresearch.jimdofree.com/co...prings-lab-1899-1900

для зарядки конденсатора, который состоял из оцинкованной ванны, полной соленой воды в качестве электролита, в которую он поместил большие стеклянные бутылки, сами содержащие соленую воду. Соленая вода в ванне была одной пластиной этого конденсатора, соленая вода внутри бутылок-другой пластиной, а стекло бутылки-диэлектриком. Были опробованы различные емкости, в которые вносились постепенные изменения за счет подключения большего или меньшего количества бутылок.

и вот фото, аккамуляторов и бутылочных кандёров

Вложение не найдено



то что щас пишут тесла этого не делал. обратите внимание на патенты тесла. нет описания что в патенте. вот у эдисона и других того времени есть описание а у тесла нету
щас посчитал. прибор не меряет ёмкость слишком маленькая. берём литровую банку и считаем
matematika-club.ru/ehlektroemk...a-kalkulyator-onlajn
ёмкость такого кандёра =0.00023 мкф
тобиш чтоб набрать ёмкость хотябы 10мкф надо в ванну загрузить 43478 штук бутылок

А что Тесла говаривал!? Что самый УБОГИЙ ВИД ЦЕПИ - это когда большая емкость и маленькая индуктивность! Следовательно для хороших результатов нам нужно что??? Правильно, большую индуктивность и маленькую емкость!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81236

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Вот здесь Тесла пишет о добротности , о длине проводника в одну четверть
patents.google.com/patent/US685012A/en?oq=US685012A

Обсуждали как то
realstrannik.com/forum/razdel-...tor?start=130#124134

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81237

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Один из патентов Теслы по производству конденсаторов
patents.google.com/patent/US577671A/en

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81239

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Кажется Тесла судился с Маркони за первенство в изобретении Радио

Суд США отдал первенство Тесле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81241

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Лапшу я никому не вешаю . У многих стран - свой изобретатель радио
mir24.tv/articles/16350079/pop...-izobretatelem-radio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81244

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Попов придумал ФМ а АМ кто?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81278

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27

matros пишет:

Treacle пишет:

matros пишет: Вот осцилка со схемы что выше, зеленый напруга на катушке, желтый ток в ней видно что в начале ток растет оч быстро когда разряжается кондер затем поддерживается низковольтным источником (всетаки немного растет, реактивка не 100 процентов компенсируется частота большая) но разница в скорости нарастания раз в десять, и это без дополнительных усилий т.е без повышения напряжения источника.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А зачем такой длинный промежуток между зарядом и разрядом конденсатора ?, это же затраты. Какой баланс , если отключить источник, на конденсаторе много теряется напряжения после разряда катушки по сравнению с первоначальным ?


Промежуток можно уменьшить, эт я типа минимальные обороты проверял, но небольшой промежуток быть должен т.к после разряда конденсатора ток немного меньше изза потерь и чтоб компенсировать время накачки должно равняться время разряда плюс время работы низковольтного источника на компенсацию потерь, источник не отключал, т.к не будет компенсации потерь и будут затухающие колебания, в общем такой режим мне неинтересен.

Что ещё за низковольтный источник , источников 2 шт. что-ли , где , куда , зачем ?? Непонятно , то был интересен Н-мост и принцип , то теперь не интересно....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81289

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10

Treacle пишет:

matros пишет:

Treacle пишет:

matros пишет: Вот осцилка со схемы что выше, зеленый напруга на катушке, желтый ток в ней видно что в начале ток растет оч быстро когда разряжается кондер затем поддерживается низковольтным источником (всетаки немного растет, реактивка не 100 процентов компенсируется частота большая) но разница в скорости нарастания раз в десять, и это без дополнительных усилий т.е без повышения напряжения источника.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А зачем такой длинный промежуток между зарядом и разрядом конденсатора ?, это же затраты. Какой баланс , если отключить источник, на конденсаторе много теряется напряжения после разряда катушки по сравнению с первоначальным ?


Промежуток можно уменьшить, эт я типа минимальные обороты проверял, но небольшой промежуток быть должен т.к после разряда конденсатора ток немного есноизза потерь и чтоб компенсировать время накачки должно равняться время разряда плюс время работы низковольтного источника на компенсацию потерь, источник не отключал, т.к не будет компенсации потерь и будут затухающие колебания, в общем такой режим мне неинтересен.

Что ещё за низковольтный источник , источников 2 шт. что-ли , где , куда , зачем ?? Непонятно , то был интересен Н-мост и принцип , то теперь не интересно....


Чесно слово, я над вами всеми болдею, вроде как такие все умные,!???
А ТЕСЛА НИКТО ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ, СРАМОТА ДА И ТОЛЬКО !!!
Ну не было у него НИ стоячих НИ лежачих волн, в данном случае, и ОЭДС тоже не было, на кой хрен они вам нужны !?
И где вы увидели у Тесла два источника, и длинный промежуток между зарядом и разрядом конденсатора ? что за детский лепет ? Да ещё оказывается, как сказал один дебилоид, что у Тесла не было кондёров, это вооще ПИСЕЦ !!!
И ВОТ ЕЩЁ ОДИН КЛОУН марк эта халява от продольного магнитного поля через керн
Чистый детсад !? Когда вы наконец влючите свои мозги , или у вас их совсем нет !???
УЧИТЕТЕ ТЕСЛА, СРАМОТА !!!
Спасибо сказали: Sergey-P9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81293

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

Treacle пишет:

matros пишет:

Treacle пишет:

matros пишет: Вот осцилка со схемы что выше, зеленый напруга на катушке, желтый ток в ней видно что в начале ток растет оч быстро когда разряжается кондер затем поддерживается низковольтным источником (всетаки немного растет, реактивка не 100 процентов компенсируется частота большая) но разница в скорости нарастания раз в десять, и это без дополнительных усилий т.е без повышения напряжения источника.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А зачем такой длинный промежуток между зарядом и разрядом конденсатора ?, это же затраты. Какой баланс , если отключить источник, на конденсаторе много теряется напряжения после разряда катушки по сравнению с первоначальным ?


Промежуток можно уменьшить, эт я типа минимальные обороты проверял, но небольшой промежуток быть должен т.к после разряда конденсатора ток немного меньше изза потерь и чтоб компенсировать время накачки должно равняться время разряда плюс время работы низковольтного источника на компенсацию потерь, источник не отключал, т.к не будет компенсации потерь и будут затухающие колебания, в общем такой режим мне неинтересен.

Что ещё за низковольтный источник , источников 2 шт. что-ли , где , куда , зачем ?? Непонятно , то был интересен Н-мост и принцип , то теперь не интересно....

Решил мне мозг вынести? , Источник в схеме один и он низковольтный, т.е. напряжение источника не большое по сравнению с напряжением на конденсаторе. Сообщения нужно читать все последовательно от начала и до конца они логически связаны, схему с н мостом я привел как вариант накачки одной катушки двигателя сколько катушек столько и мостов, но проверял я работу схемы на косом мосту где два транзистора а не четыре, т.к. принцип схемы это рекуперация и форсирование тока в катушке в начальный момент, вторые два транзистора которые есть в н мосту нужны только для того чтоб развернуть ток в катушке это актуально для двигла но не для принципа работы схемы. Показалось сначала что ты в теме.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81294

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27

matros пишет:

Treacle пишет:

matros пишет:

Treacle пишет:

matros пишет: Вот осцилка со схемы что выше, зеленый напруга на катушке, желтый ток в ней видно что в начале ток растет оч быстро когда разряжается кондер затем поддерживается низковольтным источником (всетаки немного растет, реактивка не 100 процентов компенсируется частота большая) но разница в скорости нарастания раз в десять, и это без дополнительных усилий т.е без повышения напряжения источника.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А зачем такой длинный промежуток между зарядом и разрядом конденсатора ?, это же затраты. Какой баланс , если отключить источник, на конденсаторе много теряется напряжения после разряда катушки по сравнению с первоначальным ?


Промежуток можно уменьшить, эт я типа минимальные обороты проверял, но небольшой промежуток быть должен т.к после разряда конденсатора ток немного меньше изза потерь и чтоб компенсировать время накачки должно равняться время разряда плюс время работы низковольтного источника на компенсацию потерь, источник не отключал, т.к не будет компенсации потерь и будут затухающие колебания, в общем такой режим мне неинтересен.

Что ещё за низковольтный источник , источников 2 шт. что-ли , где , куда , зачем ?? Непонятно , то был интересен Н-мост и принцип , то теперь не интересно....

Решил мне мозг вынести? , Источник в схеме один и он низковольтный, т.е. напряжение источника не большое по сравнению с напряжением на конденсаторе. Сообщения нужно читать все последовательно от начала и до конца они логически связаны, схему с н мостом я привел как вариант накачки одной катушки двигателя сколько катушек столько и мостов, но проверял я работу схемы на косом мосту где два транзистора а не четыре, т.к. принцип схемы это рекуперация и форсирование тока в катушке в начальный момент, вторые два транзистора которые есть в н мосту нужны только для того чтоб развернуть ток в катушке это актуально для двигла но не для принципа работы схемы. Показалось сначала что ты в теме.

Считаю дискуссию обсуждения мостового управления закрытой, об понятии "в теме" привожу первое попавшоеся объяснение в ютубе :

Откроется обсуждение вновь когда признаете ошибки измерения. Эксперемент с током из источника не показываете от того и недоразумения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81379

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276
принцип бтг ))))

без научных терминов.
Все хорошо...
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #81576

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276
вот тоже схема и посмотрите как объясняется излишек...хоть и небольшой....тяжелые нестабильные мюоны. они могут быстро возникать при взаимодействии с пионами ...которые прилипают к ядрам железа из физического вакуума в присутствии гелия 4.......
Совсем на рассматриваются другие,лежащие наверху процессы,протекающие в железе.

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #81642

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Амеры такие же фантазеры, написано трансформатор вестенгауз 50тыщ вольт и 1100а...ага держите карман шире :lol:
55 МВт)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 4 мес. назад #81643

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Граждане прихожане секты СЭ. У кого есть самодельный Вимшурст можно попробовать .Один с выходов то что идет на банки соеденить через кЦ с высоковольтным кандером с телевизора . Второй конец к небольшому металл листу При зарядке кандера разрядник щелкает . Зарядка кандера статикой .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.832 секунд