Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81762

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

jay80 пишет:

drugiy.druzhe пишет: Джей чё за книжка? я не то чтобы тоже хочу такой траукит , но реально-бы тоже полистал :pinch:

www.booksite.ru/elektr/index.htm

молодец jay80 .....журнал электричество... это кладезь идей для нас современных искателей....там начала познания, когда было много вариантов,направленных на экономию,так как не было у них хороших источников...диодов ..ламп..транзисторов...тиристоров..и тд.
приходилось как то выкручиваться тем что есть....поэтому возникали машины на которые сейчас нужно обратить внимание.
тесла... тесла..читайте старинные публикации.........там этих теслов ...море
Все хорошо...
Спасибо сказали: jay80, сток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81792

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200
Вот о векторе Умова-Пойтинга (в их понимании только Пойтинга) , о котором я много раз говорил.
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81794

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

jay80 пишет: Держите рЭзонанс, и все у вас получится-ТК

Проверка подобного принципа есть у меня на канале, там только с сопротивлениями надо разобраться и будет гуд.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81796

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Не будет гуд надо было дедам присобачить амперметр на вход . Ток то возрос .А так все хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81798

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

сток пишет: Не будет гуд надо было дедам присобачить амперметр на вход . Ток то возрос .А так все хорошо.


Нифига он не растет, если все грамотно сделано.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81799

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Грамотно это как . Эсли бы все было так просто сдесь бы никого небыло . Ато я не проверял . Счас .
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81800

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Эсли получится присобачить на вход резонанс токов -тогда может быть .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81801

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

сток пишет: Грамотно это как . Эсли бы все было так просто сдесь бы никого небыло . Ато я не проверял . Счас .


Контур нужен последовательный с минимальным активным сопротивлением, добротность хотя бы 50, если ток в контуре будет 10 ампер при питании 10 В то имеем 100 ват затрат на раскачку, при добротности 50 у нас напруга на емкости будет 500 В если параллельно ей подцепить 500 ом сопротивление то для кондера это по сути утечка в 1 ампер и 10 процентов от тока контура т.е 10 процентов от напряжения на кондере т.е минус 50 В и будет на активном 450 В при 1 ампере т.е 450 Вт при затраченных 100.
Сопротивление активное должно быть в 10 раз больше реактивного конденсатора. Меньше нельзя просадит и смысла не будет.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81802

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Матрос, надо учитывать нагрев элементов . Тепловой коэффициент сопротивления меди ,тепловые потери в конденсаторах
Все это увеличивает потребление от источника . Тесла не просто так мастерил систему охлаждения своих контуров
Спасибо сказали: matros, сток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81803

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

черкес пишет: Матрос, надо учитывать нагрев элементов . Тепловой коэффициент сопротивления меди ,тепловые потери в конденсаторах
Все это увеличивает потребление от источника . Тесла не просто так мастерил систему охлаждения своих контуров


Это конечно да, я просто за принцип и зависимости сопротивлений грил.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81816

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
К теме о нагреве от ламп
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81841

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Юрий м пишет:

черкес пишет: Матрос, надо учитывать нагрев элементов . Тепловой коэффициент сопротивления меди ,тепловые потери в конденсаторах
Все это увеличивает потребление от источника . Тесла не просто так мастерил систему охлаждения своих контуров

черкес. тесла не охлаждал контура. конденсаторы да были бутылочные стояли в воде. но это изза того что тогда не было привычных нам кандёров поэтому делали из бутылок с водой

Выдержки из патентов:
"Моё изобретение не только предусматривает экономию энергии, но имеет совершенно новое и ценное свойство увеличивать степень интенсивности и длительности свободных колебаний. Это может быть полезно всегда, когда необходимио накапливать свободно колеблющиеся разряды.

Наилучшим способом реализации изобретения является окружение свободноколеблющейся цепи или проводника, содержашегося при низкой температуре, с помощью подходящей среды (холодный воздух, охлаждающий агент), что приведёт к получению наибольшей самоиндукции и наименьшему сопротивлению. Например, если в системе передчи энергии через окружающую среду передатчик и приёмник подключены к земле и к изолированным терминалам посредством проводников, то длина этих проводников должна быть равна одной-четвёртой длины волны проходяшей через них."
ntesla.at.ua/publ/9-1-0-66

Или еще
".. В завершении этого последнего результата привожу работу некоторого механизма для поддержания потока или циркуляции изолирующей среды мимо точек разряда, и для достижения большего результата я использую преимущество в присутствии в этом механизме, который поддерживает поток или циркуляцию изолирующей жидкости, в которую я погружаю катушки конвертера, используемые для того, чтобы поднять потенциал тока, а также пластины конденсатора, если он требуются и используются. Таким способом можно предотвратить нагревание изолирующей жидкости, окружающей упомянутые катушки и пластины, благодаря ее циркуляции или применением к этому еще и охлаждающейся среды, для сохранения ее необходимых качеств в течение длительного времени..."\
ntesla.at.ua/publ/9-1-0-59
Спасибо сказали: tokar_ev, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81971

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
чюдики вы хоть почитайте тех характеристики этих насосов.
чтобы они зимой работали ..там ставят дополнительный и не хилый подогрев входящего из мороза (с улицы) хладагента. иначе хана.
и еще надо 70 метров глубиной скважины бурить две штуки или футбольное поле копать на 2 метра и пол километра труб укладывать.
зимой эта штука не работает. 9 киловат подогрева :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81972

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
когда минус 3 -20 надо подогревать 2-3 киловат мотор насоса и до 9 киловат ..подогрев. и это чтобы получить 7-8 квт тепловой мощности при СОР 4-5
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81973

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
Павел у вас не работает А У нас работает, у тестя тепловой насос воздух - воздух не каких скважин, сор 1к 5, до минус 25-30 гр греет но такие морозы редкость максимум неделя за всю зиму а так минус 3-15 вполне приемлемо.. это инвертора , подогревается картет компресора чтоб масло не замёрзло 30-50ват и наружний для оттайка радиатора экономия 1 к 4 по сравнению с пилетами, у него такой катёл стаит.
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.730 секунд