Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81974

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

chiksat пишет: Павел у вас не работает А У нас работает, у тестя тепловой насос воздух - воздух не каких скважин, сор 1к 5, до минус 25-30 гр греет но такие морозы редкость максимум неделя за всю зиму а так минус 3-15 вполне приемлемо..

Чиксат согласен, у тестя всю зиму отапливается баня, при этом газ в доме... Так что ребзя не надо ляля пока лично неопробуете!!!
Кстати фотки инструкции я давал, летом тепловой насос охлаждает дом... Павел, не путай земля воздух, и воздух воздух, для втлрых копать ни чего не надо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81978

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

jay80 пишет:

chiksat пишет: Павел у вас не работает А У нас работает, у тестя тепловой насос воздух - воздух не каких скважин, сор 1к 5, до минус 25-30 гр греет но такие морозы редкость максимум неделя за всю зиму а так минус 3-15 вполне приемлемо..

Чиксат согласен, у тестя всю зиму отапливается баня, при этом газ в доме... Так что ребзя не надо ляля пока лично неопробуете!!!
Кстати фотки инструкции я давал, летом тепловой насос охлаждает дом... Павел, не путай земля воздух, и воздух воздух, для втлрых копать ни чего не надо!!!

воздушный еще хуже..
главное в этом аппарате сжатие газа компрессором ..при сжатии он нагревается до 50-60 и более. вот отсюда и тепло. а если на улице минус 10 -20 то испарившийся хладагент войдет в компрессор довольно холодным минус 10-20 и наоборот будет охлаждать компрессор. в этом случае СОР будет отрицательным. и тогда тепло, образованное сжатием, будет меньше ...уже не +50 .
че тут непонятного. а при минус 30 хладагент может не испариться и жидкий будет испаряться в компрессоре. или заклинит его.
ладно отопляйте чем хотите.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #81979

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

павел_А пишет:

jay80 пишет:

chiksat пишет: Павел у вас не работает А У нас работает, у тестя тепловой насос воздух - воздух не каких скважин, сор 1к 5, до минус 25-30 гр греет но такие морозы редкость максимум неделя за всю зиму а так минус 3-15 вполне приемлемо..

Чиксат согласен, у тестя всю зиму отапливается баня, при этом газ в доме... Так что ребзя не надо ляля пока лично неопробуете!!!
Кстати фотки инструкции я давал, летом тепловой насос охлаждает дом... Павел, не путай земля воздух, и воздух воздух, для втлрых копать ни чего не надо!!!

воздушный еще хуже..
главное в этом аппарате сжатие газа компрессором ..при сжатии он нагревается до 50-60 и более. вот отсюда и тепло. а если на улице минус 10 -20 то испарившийся хладагент войдет в довольно холодным минус 10-20 и наоборот будет охлаждать компрессор. в этом случае СОР будет отрицательным. и тогда тепло, образованное сжатием, будет меньше ...уже не +50 .
че тут непонятного. а при минус 30 хладагент может не испариться и жидкий будет испаряться в компрессоре. или заклинит его.
ладно отопляйте чем хотите.

Я так скажу :"при минус 30,в бане ниже 12 градусов не было ни разу"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82023

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
емкость конденсатора


диэлектрическую проницаемость уберем. не будет изолирующего диэлектрика.
тогда не будет и d.
тогда формула будет выглядеть так
C=S емкость равна площади пластин.
заманчиво выглядит. продолжение следует...
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82067

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
порассуждаем об одной штуке....сравним два накопителя эл энергии ...акк и конденсатор..
при соединении последовательно конденсаторов их емкость уменьшается.....если два одинаковых, то в два раза.
при соединении аккумуляторов последовательно емкость не уменьшается.....увеличивается напряжение в два раза.
если один акк имеет 2 А \час,то и два последовательно тоже имеют 2А\час. но напряжение будет в два раза больше.
как это можно использовать?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82074

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27

павел_А пишет: порассуждаем об одной штуке....сравним два накопителя эл энергии ...акк и конденсатор..
при соединении последовательно конденсаторов их емкость уменьшается.....если два одинаковых, то в два раза.
при соединении аккумуляторов последовательно емкость не уменьшается.....увеличивается напряжение в два раза.
если один акк имеет 2 А \час,то и два последовательно тоже имеют 2А\час. но напряжение будет в два раза больше.
как это можно использовать?

В устройстве типа Tesla switch через индуктивность ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82117

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Юрий м пишет: павел находите печку со старинной инвалидки как в операция ы была у меня такая жрёт она 200 грамм в час обогревает дом в 4 комнаты . ставил такую правда в первой комнате занавески снизу поплавились. над плинтусом труба уже не помню диаметр просверлены дырочки и шла в зал
вот примус 300 грамм в час. выделенная энергия 3квт
znanija.com/task/792391
sprashivalka.com/tqa/q/27897285
3квт вполне хватит поддерживать плюсовую температуру а в наших краях и отопит дом

ЮраМ, это уже давно все проверено на 100 раз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82243

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

chiksat пишет: Vikt1 цитата,,, не будь их - радиаторы будут ну очень большими. И всё,,,


да но основная задача радиаторов поглощать тепло,, а вентеляторов,,подвадить тепло. это можно сделать либо вентиляторами, что гораздо эффективнее чем огромный с дом радиатор, и естественная конвекция (саматок),, в электро варианте катушка (радиатор), должна поглощать заряды среды, А Тесла (вентилятор) подводить ИХ.

Чиксат, это называется "ищу где светлее" - я в курсе, что ты кондиционерщик...
Как по твоему, каким образом сплит имеет сор больше 100% ? - в данном случае по теплу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82245

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
я думаю что нет там преимущества , просто ошибки ,при пересчёте из одного вида энергии в другой , уж что,что , а тепловую энергию в электрическую уже-бы давно пристроили , а так чё-то никак пока ....это выгодно только при условии что топишь электричеством , а в деньгах ,всё равно не наш метод , дорого я предлогаю оставить это направление как безперспективное
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82247

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Чиксат ,- всё это очень интересно но не приемлемо , хотя тебе может и полезно изучить и взять на вооружение , так просто по лестницам таскаешь наружные блоки , а так будешь землю рыть , хотя рыть не эффективно , лучше бурить скважины может и клиенты найдуться , но ищем более доступные варианты
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82248

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1285
Спасибо получено: 535

drugiy.druzhe пишет: Чиксат- но что в случае электричества заменит компрессор? в холодильнике компрессор нагнетает, а в случае електричества генератор , так в чём ваше предложение? как взять с генератора чтобы не почувствовать нагрузку на валу ?


зачем нам вал, нам нужен трансформатор, и эдс источник МАЛОМОЩНЫЙ, для задания направления течения тока (как компресор, сосдаёт поТОК фреона),,, и внешние заряды, для увеличения ЭТОГО ТОКА.,, если ток мал, значит мало зарядов,увеличиваем их количество, и ток растёт. естественно чтоб провод позволял, пропустить данное количиство зарядов.
А чтоб не чувствовал нагрузку, должен работать как ОБРАТНОХОД,,, то ест ЭДС вторички возникает , при обрыве цепи..И есть напруга но ток мал,, подгоняем зарядов, и он вырос ИМЕННО В ВЫХОДНОЙ ЦЕПИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82249

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
вот уже слова не мальчика но мужа
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82251

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1285
Спасибо получено: 535
:S вспомните ролик Мустафы, там он расказываль что разрядом, в ноле синуса, разгонял ЕГО, а может это только его теория, а на самом деле, он просто восполнял не дастающие ЗАРЯДЫ в системе. на 6,50 минуте он это сказал
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82253

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Чиксат - человек говорит что-то, где-то рядом но правильнее ,с моей точки зрения, у вас и всех остальных может быть своя точка зрения, так вот , примерная мысль прозвучала с 11минут 40-секунд ...я думаю именно отключая источник питания и подпитывать систему , по сути это схема из патента Тесла и она в доступе со времени её опубликования ...суть происходящего я понимаю так что используется конденсатор как посредник , конденсатор мгновенно отдаёт свой заряд , этого заряда хватает чтобы отклонить систему к крайнее положение и в момент обратного хода системы в конденсаторе уже ничего нет и он сам начинает заряжаться но при этом не столкновения магнитных полей идёт сводное колебание в этой ветке Павел это всё показывал и в симуляторе и видео снимал если интересно советую просто полистать и вникнуть , все непонятности именно как-бы это всё воплотить схематично без механических ключей , и как контролировать процесс , ведь если на каждом такте вносить в систему равные заряды , система будет саморазгоняться , нужен какой-то регулятор и ограничивать заряд вносимый в систему, очень ярко было видно когда Павел нагрузкой ставил колекторный мотор и с каждым тактом мотор разгонялся , что-то он говорил про диодную развязку , я лично не очень понял
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82255

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

drugiy.druzhe пишет: Чиксат - человек говорит что-то, где-то рядом но правильнее ,с моей точки зрения, у вас и всех остальных может быть своя точка зрения, так вот , примерная мысль прозвучала с 11минут 40-секунд ...я думаю именно отключая источник питания и подпитывать систему , по сути это схема из патента Тесла и она в доступе со времени её опубликования ...суть происходящего я понимаю так что используется конденсатор как посредник , конденсатор мгновенно отдаёт свой заряд , этого заряда хватает чтобы отклонить систему к крайнее положение и в момент обратного хода системы в конденсаторе уже ничего нет и он сам начинает заряжаться но при этом не столкновения магнитных полей идёт сводное колебание в этой ветке Павел это всё показывал и в симуляторе и видео снимал если интересно советую просто полистать и вникнуть , все непонятности именно как-бы это всё воплотить схематично без механических ключей , и как контролировать процесс , ведь если на каждом такте вносить в систему равные заряды , система будет саморазгоняться , нужен какой-то регулятор и ограничивать заряд вносимый в систему, очень ярко было видно когда Павел нагрузкой ставил колекторный мотор и с каждым тактом мотор разгонялся , что-то он говорил про диодную развязку , я лично не очень понял

Реальный разгон моторчика

Это и привличение дополнительных зарядов из среды, когда коротим трансформатор, создаем тот самый "вакуум" про который говорил Бедини, ведь трансформатор находится в магнитном поле Земли...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.664 секунд