Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82256

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Для убийцы, лично приватно(фром белостат)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82260

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Викт- а каким вы себе представляете вентилятор для продува электрического тока?, с холодильным оборудованием мы уже разобрались , хладогент мы гоняем по закнутой цепи и используем его свойства при разных давленийх изменять свои физические свойства , а это температура и агрегатное состояние , то испаряется , то конденсируется , то газообразный ,то жидкий , и так зависает вопрос , что будет компрессором в случае с электричеством?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82263

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Юра, ты о чём??? Схема из трансформатора, батарейки и вентилятора от компа
Нагревать лампа нужно через среду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82266

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1285
Спасибо получено: 535
вот даже приблизителная схема,, даже две,,а лучше три. в первой каратим транс, сердечник входит в максимум насышения, что аж магнитное выходит наружу, что уже будет взаимодействовать с магнитным земли, а индуктивность в это время нулевая, то есть пустая, без зарядов,, потом обрыв, и ндуктивность мгновенно появилась, а она пустая была, вот она и начинает заполнятся зарядами вокруг её которые были, и рядом тесла которая их пртянула из вне, как вентилятор, а впитанные заряды мы сливаем в ёмкость, получается мы слили заряды в ёмкость, дальше опять коротим и сливаем в нагрузку,

ниже схема тот же принцып
е ещё ниже без кандёров, но всё под вапросом :P :P :P





Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82299

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
тепловой насос зимой можно использовать,поместив испаритель в трубу печи,которую вы топите кизяком...например..
тогда бросовое тепло из трубы можно прибавить к теплу,образованному сжатием газа в компрессоре.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82301

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

павел_А пишет: организовалась группа лженаучников..с которыми спорить нииизя.)))))
Сусанин чтобы зажечь 40вт 220в... сколько должна отдавать тока батарейка 1.5 вольт?
или опять чудеса?
вы ..Сусанин...говорите загадками...свои сказки не подтверждаете ...а хотите чтобы другие что то делали....не хотите делиться ....ищите другую площадку для развешивания лапши...
через некоторое время я удалю не несущие информации посты.



Лобзик смущает :lol:


Вложения:
Спасибо сказали: Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82302

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Замер тока, при заряде аккумулятора от батареек
Спасибо сказали: Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82303

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Верю . Раньше при помощи квадратных батареек заводили мотоциклы если сел акомулятор . Раз завел - батарейки выкинул .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82305

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Сусанин пишет: ...Как засветите продолжим разговор про холодильники.

Сусанин, "А хаха ни хохо?" - знаете такой оборот?
Некто изъявил желание поправлять высказывающихся...
Я вижу, у вас своё видение искомого здесь физического явления, которое разительно отличается от предложенной мною модели.
На свой взгляд, я достаточно полно её описал, однако, о вашей модели процесса, выяснил лишь то, что вы делаете акцент на внутреннем сопротивлении источника.
Встречались мне уверенные в правоте своей интерпретации искатели, но вот беда, в подавляющем большинстве они видят явление "со своей колокольни", не желая вникать в представления других.
Похоже, сейчас я имею дело с одним из них...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82306

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

павел_А пишет: Сусанин чтобы зажечь 40вт 220в... сколько должна отдавать тока батарейка 1.5 вольт?

30 А. Это в идеале. Учитывая потери в преобразователе и того больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82357

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

Юрий м пишет: :

Это уже жевали, и не раз. По какому кругу запускаешь? Для чего?
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82369

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
солнечные батареи при последовательном соединении имеют такие же свойства как и аккумуляторы ...
то есть, если акки соединить последовательно,то напряжение увеличится, а емкость останется равной одному акку.
в солн бат тоже напряжение увеличится, а отдаваемый ток будет равен одной панели.
это открывает некоторые возможности для получения света от светодиодов,соединенных тоже последовательно.
рассчитаем сколько можно подключить ламп в зависимости от напряжения,которое нужно подобрать.
три св диода от 12 вольт потребляют 20ма или 0,02 ампера
в лампе 18 диодов. увеличив напряжение панелек до 220 вольт можно подключить 9 ламп по 18 диодов.которые будут потреблять
0,02 ампера.
подойдут солнечные панельки от от 200ма (0.2А)и выше ..40 шт..их на али продают по 50 шт в пачке. ток конечно будет с запасом.
это конечно все весьма приблизительно.
теперь ...батарейки ....их тоже надо заряжать.
ну вот есть направление. кстати... подтвержденное коллегой практически. он засветил что то больше 100 или 200 св диодов.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82370

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
Раис Алтынбаев

Я соединил последовательно более 300 сведодиодов - с точностью не считал (3 ряда на рейке). Для питания собрал мостовую схему из 2-х диодов и 2-х КЭ. Вначале использовал КТ940 в режиме ЭП -- (Эмиттерный Повторитель) с регулировкой тока для управления яркостью. Но впоследствии удалил ЭП, т. к. последовательный обычный резистор переменного сопротивления (180 кОм) прекрасно справляется и без лишних элементов. Ток то мизерный, не превышает 20 ma. Освещение, за счёт кол-ва св. диодов, довольно яркое. Зато э/счётчик "не чувствует"..... так что св. диодное освещение дармовое - не выключаем никогда (на ночь только убавляем яркость).
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82373

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Ну вот у меня чёрный список пополнился , ещё двумя персонажами , это ДЕЛАМОРТА и ВИКТ1 ...и что такого сказал Павел , а у них прямо загорелось , ну пусть бы даже он размечтался , а ты умнее и понимаешь его ошибки , так ведь нет , отмолчись , просто улыбнись и отмолчись , так нет ,понесло ребят как гончих по команде ФАС , а оглянуться на сколько возможно назад ? ...а покажите мне кто угодно , хоть один результативный , информативный пост от этих двоих? ...лично я не припомню , ну да тужатся , что-то кричат, а результатов не помню , а Павел реально показывал и рассказывал , обидно что я первый об этом начинаю говорить , по хорошему я прийдя , должен был встретить бурю негодующих и просто примкнуть к ним , но видимо моя роль пробудить общество .... В общем Деламорто и Викт1 - вы как минимум должны оправдываться ,если есть чем , Викт ,вы самый прекрасный ,,ИСКАТЕЛЬ ,,стоит только гдето спыхнуть маленькому огоньку вы тут-как тут , а вы сами лично что нашли ? ...Деламорто много лет трясёт все деревья в округе но тоже не припомню хоть один результативный пост , постов много , но результативных НОЛЬ ...оправдывайтесь ребята ибо вы упали и я вас не понимаю...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 5 мес. назад #82385

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
когда то подбирал какие транзисторы или диоды могут работать как солнечные элементы.
При условии что на их кристалл концентрируется свет линзой.
В общем у меня было максимум в очень ясный солнечный день в июне сидя на крыше дачи, я подключал разные транзюки со спиленой крышкой. Лучший резольтат был за старыми советскими транзисторами типа П306 кажется. не помню, склероз уже.. или КТ 601 или КТ602 короче они в полтора раза чем МП39.
Их кристал большенький такой.. И с линзой они развивали до 15 милиампер при напряжении менее вольта. Так как у меня было только две линзы я смог сделат опыт с двумя кристаллами. Получилось ток меньше, около 10мА но напряжение полтора вольта.
тоесть 15 миливат с шреновины размером в две линзы по 3см диаметром. когда я потом взял китайскую говно панел солнечную, самую маленькую, она была совсем мала как спичечная коробка, то давало 4 вольта 20мА. Полюбому оно лучше и дешевле
Но все равно это очень дорого и не окупается. Так как .. в общем сами найдете почему.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.833 секунд