Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 2 мес. назад #85271

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

drugiy.druzhe пишет: или я не чего не понимаю ? ну мне показалось что падает это когда сверху вниз :silly: , ага несколько штук пролетело сверху вниз на второй минуте , что-то там минута и сорок с чем-то , а так все летели вверх :silly: , видать на луну попадали :silly:

Они по наклонной падают. А что кажется что снизу вверх так камера установлена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 2 мес. назад #85280

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
а кто сказал что это падение , пантера иногда падает на спину чтобы защитить свою спину от противника ,это вовсе не означает что она сдаётся :silly: ,это не падение -это ПОЛЁТ!и направление не о чём не говорит , всё то что видит глаз человека ,это условное направление , падением можно называть только то что упало вам под ноги :silly: :silly: ,утрирую конечно, но как-то так , всё что якобы падает на небосклоне , по сути пролетает мимо нашей планеты и его направление движения относительно наблюдателя выглядит как падение -взлёт , а по сути просто -ПРОЛЁТ в поле зрения наблюдателя :silly: ...ну это я включил УМНИКА на максимум :silly: :blink:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 2 мес. назад #85353

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
конденсатор в цепи переменного тока..







Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 1 мес. назад #85831

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Привет Павел! Покажи схему из этого видео. Я вроде понял как подключать но не совсем. Мне нужна уверенность в схеме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 1 мес. назад #85853

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

spaceon пишет: Привет Павел! Покажи схему из этого видео. Я вроде понял как подключать но не совсем. Мне нужна уверенность в схеме.

это же из изучения аппарата барбосов. тут просто ...одна первичка...другая вторичка через диод и все. там надо еще поискать кое чего.
может потом когда нибудь продолжу.
Все хорошо...
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 10 мес. назад #88025

Barmalei
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 62
Спасибо получено: 7
павел_А, ты где пропал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 10 мес. назад #88028

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

павел_А, ты где пропал?
привет ...а что хочет от меня бармалей? я всегда на боевом посту.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 5 мес. назад #98278

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Свойства электрического поля и магнитного поля...попробуем сравнить. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ.
Эл поле... может быть "моно" иметь заряд или плюс или минус. Силовые линии распространяются перпендикулярно поверхности (например, шара) и распространяются бесконечно далеко. (теоретически)
Магнитное поле... не может быть "моно" и имеет два полюса. Силовые линии замыкаются между "югом" и "севером".В любом случае вышедшее поле должно вернуться на противоположный полюс.
Эл поле...хорошо взаимодействует с диэлектриками (увеличение емкости конденсаторов). Металл может служить проводником.
Маг поле хорошо взаимодействует с железом. Усиливает поле катушки..например. Диэлектрик не мешает маг полю.
Индукция ...???? что дальше?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 5 мес. назад #98309

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
индукция...катушка на замкнутом сердечнике...магнитное поле замыкается в магнитопроводе. при достаточном количестве витков тока холостого хода почти нет. но стоит попробовать разорвать магнитопровод---ток увеличится и будет жрать из источника. то же самое сделает ток вторичной обмотки которая встречным магнитным полем будет делать сердечник деревянным . а это значит, что трансформатор будет кушать нехило....хотя есть некоторые странности ,например, как у барбосов.
электрическое поле....(если считать процессы эл поля и маг поля противоположностями) вроде как не должно брать энергию из источника. можно ли это как то проверить? попробуем....
Все хорошо...
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 5 мес. назад #98644

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
Кроме Павла не вижу ИСКАТЕЛЕЙ на этом форуме , и так Павел задал вопрос И прямо таки ШКВАЛ версий ,,,я давно заприметил что нет здесь искателей , а те что и остались просто выжидают в неопределённости ,это не значит что мы им желаем плохого , НЕТ! ...но и диалог как-то не может возникнуть ... И так дальше только для Павла _если кто-то что-то не понял , постарайтесь понять , повторю только ДЛЯ Павла , И так ИНдукция ,САМОИНДУКЦИЯ , и всё это надо привязать к ТРАНСФОРМАТОРУ ,не так-ли? , а если так ,ТО: как работает классический трансформатор ? ,питается синусом , частота СЕТИ, , а теперь просто представляем , ПАВЕЛ вы это сами предлогали , ПРИМЕНИМ ДИОДЫ , ДИОД НАМ НЕ БРАТ , НО речь не о нём , и так берём классический сердечник , тор или квадрат , не суть , имеем ДВА керна , по сути как не крути , это всё равно ТОР , просто сплюснутый , но ЗАМКНУТЫЙ СЕРДЕЧНИК , и так мотаем две равные обмотки на равных промежутках сердечника , одну половину запитываем от сети через диод , в прямом ходе , вторую В ОБРАТНОМ , не спешите с выводами , я готов оговорить каждый шаг , и так в каждом керне вро-как свои взаимодействия , но это не три керна , убежать от лобового столкновения особо некуда ,и вот тут надо выбрать из двух ЗОЛ одно наименьшее , и вроде-как а из чего выбрать , но выбор всегда есть , даже если ЛЕВ СЪЕСТ ))),ну так ГОВОРЯТ ))).. а теперь надо просто каждому самому для сбя осознать , кто с кем бодается в классическом трансформаторе ? , рассмотрим один полупериод , в первичке возникает ТОК , он создаёт манитный поток в сердечнике , ,это ещё не насыщение сердечника , Но всё-же ,и вдруг всё , если просто ограничиться одним полупериодом , сердечник не перемагничивается , НУ такова природа , ему нужно время , чтобы просто сбросить ,а если ему на всречу пустить ПРОТИВО-ПОЛЯРНЫЙ импульс ,сердечник перемагничивается , что произошло , ЭФФЕКТ САМОИДУКЦИИ, но чтобы перемагнитить сердечник нужен встречный по полярности магнитный ИМПУЛЬС , есть в сети и ЮТЬЮБЕ ролики , даже уточню АВТОР Игорь БЕЛЕЦКИЙ , ролик МАГНИТНЫЙ ХРАНИТЕЛЬ... суть мысли , чтобы зарядить нужна большая энергия , а чтобы ВЫКЛЮЧИТЬ достаточно маленького щелчка на встречу , наилучшие пожелания ПАвлу...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 5 мес. назад #98670

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
drugiy.druzhe автор не Билецкий, а Эдвард Лидскалнин. Назвал он свой аппарат ..вечный хранитель. Билецкий повторяет уже готовое. кстати красиво это делает..молодец. но не эволюционирует.
То, о чем ты говоришь про сердечник я давно уже проверил. вот тут можно посмотреть ...подробно

а тут на трансформаторе

не всякое железо и трансформаторы годятся для этого.
но это все с магнитным полем кое что понятно стало, а как использовать чисто электрическое? что там происходит? почему напруга появляется в конце проводника со скоростью света? когда электроны двигаются довольно медленно.
..
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 5 мес. назад #98673

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
павел схему бы видеть, с вашего ролика, но я вижу простое подмагничивания, за счёт токов фуко в магнитомягком железе, которое складывается с импульсом ОЭДС, то же самое проделал Танк, в сваём ролике, подмогничивал трансы аккумом, и слаживал каждую полуволну переменки отдельно в фазе, как бы так...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 5 мес. назад #98674

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Привет дядя Павел! Это получается сложение ЭДС с ОЭДС на общей нагрузки? КПД 150%? Можно схему если всё так и не жалко?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 5 мес. назад #98675

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

индукция...катушка на замкнутом сердечнике...магнитное поле замыкается в магнитопроводе. при достаточном количестве витков тока холостого хода почти нет. но стоит попробовать разорвать магнитопровод---ток увеличится и будет жрать из источника. то же самое сделает ток вторичной обмотки которая встречным магнитным полем будет делать сердечник деревянным . а это значит, что трансформатор будет кушать нехило....хотя есть некоторые странности ,например, как у барбосов.
электрическое поле....(если считать процессы эл поля и маг поля противоположностями) вроде как не должно брать энергию из источника. можно ли это как то проверить? попробуем....
Видимо я не сумел правильно донести свою мысль , я всё вёл к тому чтобы объяснить кто с кем бодается в обычном классическом трансформаторе , нам говорят что ток во вторичке всегда в противофазе ,току в первичке , вот если мысль навеянную белецким применить к трансформатору , то если на кольцевом сердечнике мотаем две первички ,одинаковых ,в одном направлении ,но каждую запитываем от сети через свой диод , одна будет срабатывать в первом полупериоде ,вторая во втором , с первого взгляда , вроде как диоды нам ничего не дают , но прошу набраться терпения , на каждую первичку мотаем вторичку ,и тоже каждую включаем через диод ,дальше можно экспериментировать ,одна вторичка как и положено по рассчёту трансформатора , а вторую нужно наматать по минимуму , лишь-бы хватало для перемагничивания сердечника ,и так дальше цепляем подобный трансформатор с двумя первичками ,и лишь на одной первичке будет вторичка ,а вторая первичка будет иметь меньшее количество витков ,ведь нам нужно только слегка ударить в лоб магнитному потоку от первого полупериода ,но нет желания его перебороть ...БАРБОСЫ с нами своими мыслями не поделятся ,нам нужно как-то самим до всего этого докапаться ...вторым полупериодом ,мы мешаем процессу ,а совсем без него не происходит перемагничивания сердечника , вот к чему подтянут МАГНИТНЫЙ ХРАНИТЕЛЬ в разговор , для создания,включения прикладывается большой ток , а для выключения достаточно и маленького...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 5 мес. назад #98677

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
chiksat,spaceon....схема самая простая. на магнитопровод одета всего одна катушка. на нее подается от акка ток. магнитопровод при этом намагничивается и может очень долго сохранять маг поле внутри себя. потом меняем полярность тока. можно переставить клеммы на акке. возникает другое маг поле,противоположное сохраненному ранее. это поле "схлопывается" и становится согласным с новым полем. при этом магнитопровод приобретает снова намагничивание.
как то так. кто желает может выдвигать свои теории, на суть не изменится. ...
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.689 секунд