Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #102216

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

...параллельно позистору подключен конденсатор...
ну да. у меня атлант плохо стала морозилка работать. рукой до компрессора. держать не возможно. полез. раскрыл. позистора нема. одни ошмётки. поехал в магазин. с кандёром нема ток на заказ и стоит в 5 раз дороже. взял без кандёра. врубил. запустился. потребление морозилки 350 ватт. поставил советский бумажный кандёр на 5мкф потребление 95 ватт. ну уже почти год работает. вроде ничё

Вложение не найдено

закончил я с ремонтом морозилки...действительно конденсатор дает экономию...я замерил токи без конденсатора...со штатным конденсатором и методом подбора снизил ток до 0.4 ампера. штатный был 5мкф ...подобранный 8 мкф ...ток значительно снизился.....тут нужно учитывать что позистор при увеличении тока нагревается и увеличивает свое сопротивление...то есть конденсатор зашунтирован активным сопротивлением, которое может изменяться и тогда оно будет влиять на емкость конденсатора.и если правильно подобрать ток нагрузки, то будет некоторое регулирование резонанса..ну как то так
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #102220

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Юрий м ну давай сообразим...контур в резонансе ... уменьшение индуктивности вызовет увеличение тока....чтобы резонанс не нарушился надо увеличить емкость кондера. позистор нагреваясь увеличит свое сопротивление и добавит емкость... кстати позистор это из титанат бария. :cheer:
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #102589

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Не хочу вас расстраивать , но вы немного отвлекаетесь , хотя вам ваши мысли ,а мои МНЕ! Да КАПА говорил что может любое устройсво ,в смысле бытовой прибор сделать автономным ,не включяемым в розетку , но это не значит что всё зиждется на самом устройстве , всё немного не так , нужно понимать что в самом устройстве многого не хватает и это не конденсатор ...конечно для пуска рекомендуют ставить конденсатор ,4-5-микрофарад , это усреднённый параметр , ну что помогло всем , если компрессор поймал клина и не пускается , можно даже взять заведомо конденсатор большой , в десятки раз превышающий ёмкостью эти пять микрофарад и просто в ручном режиме помочь мотору стартонуть , и часто это реально сталкивает умерший компресор продолжает жить , но просто вгоняя его (мотор )компрессора в резонанс , вы просто снизите потребление до возможного минимума , в самоход он не пойдёт ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #103156

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #103377

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Не хочу вас расстраивать , но вы немного отвлекаетесь , хотя вам ваши мысли ,а мои МНЕ! Да КАПА говорил что может любое устройсво ,в смысле бытовой прибор сделать автономным ,не включяемым в розетку , но это не значит что всё зиждется на самом устройстве , всё немного не так , нужно понимать что в самом устройстве многого не хватает и это не конденсатор ...конечно для пуска рекомендуют ставить конденсатор ,4-5-микрофарад , это усреднённый параметр , ну что помогло всем , если компрессор поймал клина и не пускается , можно даже взять заведомо конденсатор большой , в десятки раз превышающий ёмкостью эти пять микрофарад и просто в ручном режиме помочь мотору стартонуть , и часто это реально сталкивает умерший компресор продолжает жить , но просто вгоняя его (мотор )компрессора в резонанс , вы просто снизите потребление до возможного минимума , в самоход он не пойдёт ...
да я не про то что вы говорите, а про способ подстройки резонанса...может быть еще как то можно, но принцип надо запомнить...может и пригодится когда нибудь.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #103378

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

сам делал? или друг.....
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #103379

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17

сам делал? или друг.....
Нашёл в инете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #103380

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Это старый фейк. Батарейки в катушке. А теперь по делу - Как понизить высокое напряжение эффективно и не дорого? Смотрел про резистивный делитель но как он будет работать с высоким напряжением (до 12 киловольт) не знаю, не нашёл это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #103497

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Это старый фейк. Батарейки в катушке. А теперь по делу - Как понизить высокое напряжение эффективно и не дорого? Смотрел про резистивный делитель но как он будет работать с высоким напряжением (до 12 киловольт) не знаю, не нашёл это.
последовательно соединенные конденсаторы...катушки (индуктивность) ...думаю конденсаторы лучше всего.
Все хорошо...
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #103643

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

Это старый фейк. Батарейки в катушке. А теперь по делу - Как понизить высокое напряжение эффективно и не дорого? Смотрел про резистивный делитель но как он будет работать с высоким напряжением (до 12 киловольт) не знаю, не нашёл это.
последовательно соединенные конденсаторы...катушки (индуктивность) ...думаю конденсаторы лучше всего.
Спасибо! Похоже на ёмкостный делитель. Посмотрю получше это в интернете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #103670

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Это старый фейк. Батарейки в катушке. А теперь по делу - Как понизить высокое напряжение эффективно и не дорого? Смотрел про резистивный делитель но как он будет работать с высоким напряжением (до 12 киловольт) не знаю, не нашёл это.
последовательно соединенные конденсаторы...катушки (индуктивность) ...думаю конденсаторы лучше всего.
Спасибо! Похоже на ёмкостный делитель. Посмотрю получше это в интернете.
что хочешь сделать? снимать с качера напряжение пониже? ну конечно это сикрет..не говори никому
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #103691

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Дядь Паш, с этого.
Мищук Андрей пишет:
По факту мы имеем энергию, я обозначил её как потенциальную, которая локализуется в пространстве и формирует у среды способность к перераспределению зарядов. Для нас использовать возможность подобного перераспределения - это беззатратный заряд конденсатора, который можно использовать как угодно. energy4all.ru

Вот только дело в том что там на съёме нет тока, а одно высокое напряжение. Думаю откажусь от этой темы в сторону другой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #103693

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Дядь Паш, с этого.
Мищук Андрей пишет:
По факту мы имеем энергию, я обозначил её как потенциальную, которая локализуется в пространстве и формирует у среды способность к перераспределению зарядов. Для нас использовать возможность подобного перераспределения - это беззатратный заряд конденсатора, который можно использовать как угодно. energy4all.ru

Вот только дело в том что там на съёме нет тока, а одно высокое напряжение. Думаю откажусь от этой темы в сторону другой.
там разомкнутые обмотки находятся рядом..очень близко,а это значит что между ними есть емкостная связь. мааахонький конденсатор на пикофарады. на этом чудеса заканчиваются так как эти пикофарады надо заряжать,а это значит будет мааахонький ток,который создаст мааахонькое магнитное поле и создаст во вторичной обмотке ЭДС ,которое в свою очередь зарядит конденсатор. Кстати для заряда этого конденсатора нужно переместить елехтроны с одной обкладки на другую тратя энергию.
Ты смотрел там кино...учитель заряжает и разряжает электроскоп? вот оттуда надо начинать. и придумывать новый конденсатор.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #103695

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
опыты по основам стат электричества
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 мес. назад #103814

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вот тоже опыт хороший по этой теме. На основе этого опыта я придумал поставить между пластинами маленький моторчик с овальным бегунком на волу и что бы он размыкал пластины когда крутился, а резиночка замыкала их обратно. Нужно ещё что то типа петель на одну сторону пластин между. Примерно так. Но как понизить напряжение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.611 секунд