Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105308

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

...странно то что нет НЕ ГДЕ теории как рассчитывается ТРЁХфазный трансформатор ...лично для меня это показалось очень странным...
Начинай с 9 страницы - Ссылка
многократно перечитываю и ловлю себя на мысли , ЯВНО тот кто это всё придумал , сделал ставку на мою глупость , РЕЧИ длинные -ПУСТЫЕ ...за всё это чтение , я так и не понял , я хочу иметь формулы , как посчитать габаритные размеры трёхфазного трансформатора , как посчитать количество витков , меня навязчиво водят вокруг и около , но ничего внятного я так и не обнаружил , очень хочется надеяться что это только я ОДИН такой ,самый ТУПОЙ из самых ТУПЫХ ...и есть хоть кто-то ВМЕНЯЕМЫЙ , кто сможет прояснить весь этот ТУМАН , и пролить СВЕТ на реальный запрос ... как посчитать ? габаритную мощность трёхфазного трансформатора ? ...я подозреваю что всё ушло не очень далеко от однофозного , то-есть есть сечение керна и хрен ты куда от него убежишь ,и что-то мне подсказывает что и количество витков надо считать примерно исходя из тех-же параметров , ну и плюс-минус вносить ПОПРАВКИ на ВЕТЕР ...но уж ОЧЕНЬ меня смущает размер сечения промышленных трансформаторов , а ведь я ИХ видел что называется ПРИ ВСКРЫТИИ ,а в дальнейшем ,просто читаю шильдики , перевожу КВАРЫ ,в КИЛОВАТТЫ и в моей голове так и нет КОНЦЕНСУСА ...ну явно как не крути , а заявленые МОЩНОСТЬ не соответствует ГАБАРИТАМ ....и в этом явно что-то ЕСТЬ!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105364

Invis
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 38
Разделенная индуктивность не любит зазоров требует плотной обмотки!!!!
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105428

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
я конечно благодарю , но снова смотрю в книгу и понимаю что вижу то что вижу ,явно ребята желали чтобы всем всё было понятно, как вы говорите всё что ДУШЕ угодно?... это примерно как ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ,...и ответ ,АГА АМЕРИКАНСКИМ ...почему с однофазным всё так просто , здесь прямо создаётся впечатление что поставлена ЦЕЛЬ чтобы у читающего просто мозг вскипел , ...куда легче и проще понадеяться на расчёты как для однофазного транса и потом чисто имперически уже корректировать по ситуации и наитию ,ну реально так шансов больше уверен что не один электрик это не изучал , даже все инженера явно списали в нужный момент , на поверку спроси у любого ,хрен кто что расскажет , просто отговорки и самая главная отмазка ,типа нах...оно тебе надо ...более того я всех уже достал с простым вопросом для чего вобще трёхфазная система и почему не обошлись одной фазой ...скоро просто пиз...ь будут ,но не кто вразумительного ответа не дал ..а стоило сказать типа чтобы передать на расстояние вращение ...и понял что у людей явно произошёл сбой в мозге ...некоторые прямым текстом сказали что теперь у них будет болеть голова... типа где ты взялся со своей грамотностью
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105552

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
Свойства электрического поля и магнитного поля...попробуем сравнить. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ.
Эл поле... может быть "моно" иметь заряд или плюс или минус. Силовые линии распространяются перпендикулярно поверхности (например, шара) и распространяются бесконечно далеко. (теоретически)
Магнитное поле... не может быть "моно" и имеет два полюса. Силовые линии замыкаются между "югом" и "севером".В любом случае вышедшее поле должно вернуться на противоположный полюс.
Эл поле...хорошо взаимодействует с диэлектриками (увеличение емкости конденсаторов). Металл может служить проводником.
Маг поле хорошо взаимодействует с железом. Усиливает поле катушки..например. Диэлектрик не мешает маг полю.
...................................................................................................................................................................................................................
маг поле...можно путем трансформации увеличить или уменьшить напряжение.
эл поле ....есть ли "трансформация"...можно ли увеличивать и уменьшать напряжение (нет конечно)....так какая есть ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ эл поля по сравнению с маг полем...может быть емкость заряженной поверхности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105555

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
ааааа вот оно!!! смотрим кино...электричество из земли...или в землю?

добавление охриненного количества тонкого проводника в виде катушек без сердечника увеличивает ток на землю...
так что...длина проводника или масса? ща разберемся....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105557

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
если масса,то в формулу емкости конденсатора вместо площади надо ставить массу обкладки.....интересное явление. хы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105558

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
а вот подтверждение...из моих старых опытов......теперь надо копнуть глыбже


так что, гога, секрет "сапога" капы раскрыт....или нет?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105559

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 500
Спасибо получено: 143

если масса,то в формулу емкости конденсатора вместо площади надо ставить массу обкладки.....интересное явление. хы
То что ты делай сам, прекрасно.Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать.
Для количества заряда, важна масса материала.
Для магнитной волны - длинна.
Со временем увидишь сам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105561

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

если масса,то в формулу емкости конденсатора вместо площади надо ставить массу обкладки.....интересное явление. хы
То что ты делай сам, прекрасно.Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать.
Для количества заряда, важна масса материала.
Для магнитной волны - длинна.
Со временем увидишь сам.
увидел..сопоставил...пазлы сложились

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105562

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 500
Спасибо получено: 143
Так все таки, индуктор из трубки или обкладка (тип пружины) статического конденсатора из прутка меди (многие называют антенной)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105563

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

если масса,то в формулу емкости конденсатора вместо площади надо ставить массу обкладки.....интересное явление. хы
То что ты делай сам, прекрасно.Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать.
Для количества заряда, важна масса материала.
Для магнитной волны - длинна.
Со временем увидишь сам.
то есть вы уже давно знали сикреты бтг?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105564

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
Секрет Капанадзе раскрыт....схема "сапога" капы имеет право на существование. Теслия бифилярия.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105565

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
пока все......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105566

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Секрет Капанадзе раскрыт....схема "сапога" капы имеет право на существование.
Да? И в чём секрет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #105603

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Секрет Капанадзе раскрыт....схема "сапога" капы имеет право на существование. Теслия бифилярия.
Кофейная гуща! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.677 секунд